Перейти к публикации
forum-okna.ru

Умное стекло


Рекомендованные сообщения

Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :thumbsup: , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Машинку "Смарт" знаю... Смарт стекло не знаю.... Это что, стекло от этого автомобиля? :thumbsup:

 

Смарт-стекло - потребительское название электрохромного стекла. Наш "заколдованный" рассудок легче воспринимает всякие модные иностранные эпитеты, в то время как название "электрохромное" у многих вызывает мурашки вдоль позвоночника (не все в школе физику любили :wub: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :thumbsup: , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :wub:

...у китайцев то есть...как разнедавно "вживую" на Витруме видел .... только будет ли сильно дешевле - вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт-стекло - потребительское название электрохромного стекла.

Разобрался я с этим чудом юдом. А стеклопакет со встроенным жалюзи не рулит? Дешевле будет 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинте в личку информацию, попробую посчитать...

 

TechnoGlass engineering (TGE) - продажа электрохромных окон, стекол с регулируемым тонированием. когда-то эти ребята занимались. 232-02-01 Сейчас не знаю. Сайт не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :) , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :)

 

У китайцев точно есть, будет скорее всего дешевле, но не в несколько раз, как бы Вам этого не хотелось.

Какова площадь такого остекления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У китайцев есть, пробовал приобрести образец - не договорились, просили 40 долл. за м.кв. Это не стекло, это триплекс. Переводить им деньги я бы не стал. Можно поискать кого-то в Европе, кто с ними работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у китайцев то есть...как разнедавно "вживую" на Витруме видел .... только будет ли сильно дешевле - вопрос....

Не непедалит, с встроен. жалюзями у многих есть, а такого у нас нет. Короче понты, но какие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не непедалит, с встроен. жалюзями у многих есть, а такого у нас нет. Короче понты, но какие...

... :) ...понты дорогого стоят....чё Вам тогда лишние 10 гринами?...ставьте и не парьтесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У такого стекла есть ограничения по габаритам. На "Мире стекла" такие штуки демонстрировали году в 2005 или 6-м. Тогда этот материал представлял из себя толстую пленку, которую можно было или клеить на стекло, или триплексовать между двумя стеклами. Пленка эта поставлялась определенных фиксированных размеров, резать можно было, но с большими ограничениями. Маскимальный размер сейчас не помню, что-то около 2400х1200мм, могу ошибаться. Демонстрация тогдашняя, ИМХО, была оч. забавная- эти стекла были установлены в створках автоматической раздвижной двери. Когда дверь закрывалась, стекло становилось непрозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :) , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :)

 

Уже третий год производим, вот один из проектов: http://forum.homeideas.ru/thread3168.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У такого стекла есть ограничения по габаритам. На "Мире стекла" такие штуки демонстрировали году в 2005 или 6-м. Тогда этот материал представлял из себя толстую пленку, которую можно было или клеить на стекло, или триплексовать между двумя стеклами. Пленка эта поставлялась определенных фиксированных размеров, резать можно было, но с большими ограничениями. Маскимальный размер сейчас не помню, что-то около 2400х1200мм, могу ошибаться. Демонстрация тогдашняя, ИМХО, была оч. забавная- эти стекла были установлены в створках автоматической раздвижной двери. Когда дверь закрывалась, стекло становилось непрозрачным.

 

Пленки последнего поколения позволяют изготавливать изделия размерами более, чем 1500х3000мм и требуют низковольтного безопасного питания -12-36 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смарт-стекло - потребительское название электрохромного стекла. Наш "заколдованный" рассудок легче воспринимает всякие модные иностранные эпитеты, в то время как название "электрохромное" у многих вызывает мурашки вдоль позвоночника (не все в школе физику любили :) ).

Вы путаете понятия, электрохромное - это так называемое SPD стекло переменной тонировки, обычно от светло голубого до темно-синего. LC ил PDLC - это жидкокристаллическое стекло. Оба типа называют Smart Glass или смарт стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...
Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :huh: , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :rolleyes:

Евро 700 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
  • 2 weeks later...

Понты.... Вот сделайте двухкамерный с-пакет, одна камера нормальная, а вторая с медленной водой. Вот это будут понты так понты. а если еще и люминисцента(хотя бы желтый маркер выдавить) чуть добавить, да подсветить ультрафиолетом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понты.... Вот сделайте двухкамерный с-пакет, одна камера нормальная, а вторая с медленной водой. Вот это будут понты так понты. а если еще и люминисцента(хотя бы желтый маркер выдавить) чуть добавить, да подсветить ультрафиолетом....

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим застеклить себе переговорную нашли статьи по смарт стеклу, позвонили в Москву сто-сть такого стекла 1000 - 1200 евро за квадрат :D , может кто знает где подешевле найти? Может у китайцев есть? :lol:

Цены на такое всё едино высокие. У китайцев тож. Мы на прошлой неделе собрали образец такой. В нашем выставочном зале на заводе стоит. И через наши центральные офисы продаж заказы принимаем. Только сроки большие, так как из Германии везём. Насколько я знаю, пара заказов за последний месяц с этим прошло.

Только я сильно сомневаюсь, что цены в ближайшее время как-то кардинально припадут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
Цены на такое всё едино высокие. У китайцев тож. Мы на прошлой неделе собрали образец такой. В нашем выставочном зале на заводе стоит. И через наши центральные офисы продаж заказы принимаем. Только сроки большие, так как из Германии везём. Насколько я знаю, пара заказов за последний месяц с этим прошло.

Только я сильно сомневаюсь, что цены в ближайшее время как-то кардинально припадут. :)

 

у Китайцев есть.. но ценник не гуманный .. но это пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.