Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

слишком длинное армирование, при сварке его свободные края попали в зону шва и запеклись жестко. похолодало, ПВХ сжался, а металл на много меньше. т.к. края запаяны, из и вырвало.

как вариант.

P.S. пвх стал все дубовее, в российских профилях.

 

Не понял ничего. Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



До многих монтажников библия не доходит, одни не знают, другие как привыкли.

Вот так блоки стыкуются

05_3_07_01_0000_02.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое было у Вас отклонение от 90? 1 градус? больше? ....

Между 45гр. и там где указывает стержень карандаша :wub: и с другой стороны тоже...

И этого достаточно чтоб треськ!!! и потом :thumbsup: .

post-21579-1258120765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком длинное армирование, при сварке его свободные края попали в зону шва и запеклись жестко. похолодало, ПВХ сжался, а металл на много меньше. т.к. края запаяны, из и вырвало.

как вариант.

P.S. пвх стал все дубовее, в российских профилях.

:thumbsup: У вас праздник что ли какой сегодня?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичное ударное повреждение. Чаще всего случается при соединении двух рам, когда во время стыковки политуретоновым молотком ("бесцветкой" :thumbsup: ) бьют не только середину, но в угол рамы. Возможно торцы рам не запилены под соединение. Однако такое происходит обычно при минусовых температурах, когда профиль более хрупок, чувствителен к подобным нагрузкам, так что возможен и спровоцировавший непровар.

post-21571-1258120876_thumb.jpg

 

Первоначальная трещина при ударе вполне может быть малозаметной, сжатой; после, под нагрузкой, проявляется во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, как вариант.

если бы это было от температурной нагрузки (сужение рамы) тог да бы наверно рамы в самом низу разошлись бы чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ж говорю, как вариант.

если бы это было от температурной нагрузки (сужение рамы) тог да бы наверно рамы в самом низу разошлись бы чуток.

Укажите пожалуйста имя пользователя ,кому вы всё это написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классика перетяжки саморезами, шпильки с гайками ведь дорага.

Сергей! Шпильки - не панацея. Все последние трещины, которые я видел - стяжка в 10-12 см от угла.

 

Из фото можно предположить, что собрана рама из радельных блоков как минимум 4 -х на соед.профиля (не компенсирующие темпер.расшир.) жестко. Конструкция повидимому достаточно большая и тяжелая значит напряжения взоне соединений могут быть очень велики в том числе и при монтаже. На улице минус. Достаточно распространенная картина там где желательно было использовать люминевую конструкцию. Привет конструктору...

И от меня большой привет :thumbsup:

 

слишком длинное армирование, при сварке его свободные края попали в зону шва и запеклись жестко. похолодало, ПВХ сжался, а металл на много меньше. т.к. края запаяны, из и вырвало.

как вариант.

P.S. пвх стал все дубовее, в российских профилях.

Пробовал перечитать три раза... Если металл длинный, как в сварочник-то запихали? И на Геалан не надо кашлять...

 

вы считаете, что мой ответ не в тему? теперь я что то не понимаю в вашей дискусии

Это такой пятничный юмор у оконщиков :wub:

 

Автору - надо смотреть места стяжек, надо смотреть конструкцию. ИМХО - не Ваш вопрос, как производство будет разбираться с монтажерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае армирование-квадрат, А в моем П-образное. так что шпилька или саморез не принципиально. Голова самореза упирается в пластик, а он дает подвижность шва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня лопнула створка. Ее стеклили НА ЗАВОДЕ!

Дорогой мой это ещё раз подтверждает что угол на сварочнике сбился и сварочник сваривает изделия с острым углом.Так им и скажите...они сами вам благодарны должны быть за информацию :thumbsup: ,потому что не только на вас они попали скорее всего :wub: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой мой это ещё раз подтверждает что угол на сварочнике сбился и сварочник сваривает изделия с острым углом.Так им и скажите...они сами вам благодарны должны быть за информацию :thumbsup: ,потому что не только на вас они попали скорее всего :wub: .

При внимательном рассматривании фотографии заметил я что штапики в углу не образуют единую плоскость. скорее всего угол не 90 градусов а меньше.

получается напряжение в углу + термические нагрузки - любой стук в плоскость - да хотя бы муха села - и лопнул. причем не по шву - заметьте!

 

Смотри с транспортиром углы.

 

Саня, а Чем тебе ITS так дорог? За консультации много просит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Да еще - у себя острый конец штапика всегда подрезали. Это здорово уменьшает число таких случаев.

Уважаемый, что вы имеете ввиду? Можно схематичный чертеж или фотографию.

 

При внимательном рассматривании фотографии заметил я что штапики в углу не образуют единую плоскость. скорее всего угол не 90 градусов а меньше.

получается напряжение в углу + термические нагрузки - любой стук в плоскость - да хотя бы муха села - и лопнул. причем не по шву - заметьте!

 

Смотри с транспортиром углы.

 

Один штапик недоходит в угол. Вполне возможно угол выдержан, но он банально короче.

 

 

Имели место такие случаи и у нас. Чаще всего это был нижний угол на окне балконной скрутки (окно + балконная дверь). Чаще всего это был комплекс ошибок, чем конкретно одна.

Начали с полной проверки техпроцесса от зарезки углов до сварки. Не буду вникать во все нюансы в этой ветке, кому интересно расскажу в личке, либо в отдельной ветке.

Потом провели выборочную проверку смонтированных скруток для выявления причин и сбора статистики.

Из выявленных: отстутствие опорных подкладок под конструкцией (если заказчик отказывался от откосов и делал их сам, нередко вытаскивал мешающие опорные), отстутствие компенсаторного шва и скрутка на шурупы (хотя монтажники комплектовались шпильками), в одной из конструкций столкнулись с длинным металлом (металл не мешал сварке, но уперся внутри в наплавы. угол лопнул зимой, в большой минус.)

В общем в практически в каждом случае это был несколько ошибок.

В итоге заново провели обучение монтажников, провели работу со сборщиками и наладчиками, ужесточили наказания за брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.