Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оцените логотип


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, отрисовал 2 вида исполнения логотипа, каждый для размещения на светлом и темном фоне. Сам не дизайнер, но обладаю знаниями графических программ на среднем уровне. Первоначально заказывал у дизайнеров, но меня ничего не устроило. Жду ваших комментариев. Спасибо!

 

post-46124-1257959098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, отрисовал 2 вида исполнения логотипа, каждый для размещения на светлом и темном фоне. Сам не дизайнер, но обладаю знаниями графических программ на среднем уровне. Первоначально заказывал у дизайнеров, но меня ничего не устроило. Жду ваших комментариев. Спасибо!

 

post-46124-1257959098_thumb.jpg

 

В правом что-то есть, но если смотреть детали, то все так себе. Читайте Лебедева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отрисовал 2 вида исполнения логотипа, каждый для размещения на светлом и темном фоне. Сам не дизайнер, но обладаю знаниями графических программ на среднем уровне. Первоначально заказывал у дизайнеров, но меня ничего не устроило. Жду ваших комментариев. Спасибо!

 

post-46124-1257959098_thumb.jpg

Тот, что справа мне понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже кажеться что тот что справа получился интересным, но по моему он выглядит слишком заморочено. Кто что посоветует спецы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый композиционно не выдержан. домики напоминают грибы под елкой. Лучше или уйти от этой ассоциации или наоборот - домики в виде грбочков /но это уже бред будет/

Шрифт надо поменять на более "техническиЙ"

Супруга моя - дизайнер кстати сказала "страшный". "мелкие избушки на курьих ножках на полянке". Некарсиво стрелки.

Не хватает "изюминки"

Совет - не надо черного фона. Можно либо светлое либо темное изображение - без фона. Облегчить изображение.

Например домик типа детского рисунка карандашом.

 

В принципе можно еще доработать и левый логотип - но нужно убрать "крест" Шрифт в принципе потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый композиционно не выдержан. домики напоминают грибы под елкой. Лучше или уйти от этой ассоциации или наоборот - домики в виде грбочков /но это уже бред будет/

А мне вытянутость вверх чем-то надгробные камни напомнила :thumbup:

 

Шрифт надо поменять на более "техническиЙ"

Можно попробывать что-то рукописное сделать

 

 

Совет - не надо черного фона. Можно либо светлое либо темное изображение - без фона. Облегчить изображение.

Например домик типа детского рисунка карандашом.

В принципе можно еще доработать и левый логотип - но нужно убрать "крест" Шрифт в принципе потянет.

 

Ещё обязательно посмотрите на логотип в черно-белом исполнении - по факсу цвет не передашь, да у большинство используют не цветные принтеры.

 

Левый логотип кстати вполне может быть уже у кого-то - слишком типовая и простая идея.

Кстати, я так и не понял из логотипа - вы окнами занимаетсь или профилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать уйти от написания фразы "центр оконных технологий"... как то уж ассоциируется с "миром обоев" и "галлактикой посуды"...

 

Р.S. Это не усмешка... просто мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я так и не понял из логотипа - вы окнами занимаетсь или профилем.

 

у нас своё производство окон, а так же мы дилеры профилей, оборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может попробовать уйти от написания фразы "центр оконных технологий"... как то уж ассоциируется с "миром обоев" и "галлактикой посуды"...

 

Р.S. Это не усмешка... просто мнение...

 

тоже долго об этом думал, но в связи со спецификой компании -b2b и b2c, более гибкого акцентирования кроме "центр оконных технологий" и не придумаешь. Т.к. у нас полный комплекс услуг от производства окон до продажи профиля, и от декорирования стекла до услуги загиба арок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже долго об этом думал, но в связи со спецификой компании -b2b и b2c, более гибкого акцентирования кроме "центр оконных технологий" и не придумаешь. Т.к. у нас полный комплекс услуг от производства окон до продажи профиля, и от декорирования стекла до услуги загиба арок

Игра со словами Окна и Профиль (Окна+Профиль и т.д) будет более понятно, чем центр оконных технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра со словами Окна и Профиль (Окна+Профиль и т.д) будет более понятно, чем центр оконных технологий.

согласился бы с вами если бы наша компания только производила окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное название!

Вобщем из названия сразу понятно чем занимаетесь...

 

Мне более по вкусу левый логотип, только как уже говорилось выше - крест убрать... и серые квадратики сделать более светлыми (скажем 15-20%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый логотип в конечном счете я и сам забраковал, соглашусь чем то похоже на грибочки)))

принимая во внимание ваши коментарии, попробывал отрисовать новый логотип, оцените плиз, но и не забывайте его сравнивать с предыдущими.

 

post-46124-1258008134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отрисовал 2 вида исполнения логотипа, каждый для размещения на светлом и темном фоне. Сам не дизайнер, но обладаю знаниями графических программ на среднем уровне. Первоначально заказывал у дизайнеров, но меня ничего не устроило. Жду ваших комментариев. Спасибо!

 

post-46124-1257959098_thumb.jpg

Первое впечатление :thumbup: слева - недоделанные кубики-рубики.... справа- заставка к мультфильмам про избушки на ножках. А что предложили дизайнеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление :thumbup: слева - недоделанные кубики-рубики.... справа- заставка к мультфильмам про избушки на ножках. А что предложили дизайнеры?

 

любуйтесь, рисовал профессионал с 5ти летний стажем, причем работает в модном глянцевом журнале главным дизанером :rolleyes: и сумма разработки фирменного стиля я так скажу не копеешная была.

post-46124-1258009798_thumb.jpg

post-46124-1258009809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любуйтесь, рисовал профессионал с 5ти летний стажем, причем работает в модном глянцевом журнале главным дизанером :thumbup: и сумма разработки фирменного стиля я так скажу не копеешная была.

Второй с изгибами понравился визуально.

Мы вообще подходили чуточку по другому.

Зашли на фриленс, разместили объявления, было около 100 предложений.

20 - сразу отбросили, 20 из-за не адвекватности цены (2 тысячи баксов за логотип лишь потому что дизайнер делал логотипы для крупных полит партий украины, 50 баксов - не серьезно).

Остальных отбирали уже чисто визуально создав комиссию из трех человек. В итоге осталось около 6-ти дизайнеров у которых были красивые работы.

И уже среди них выбирали с учетом цены.

В итоге сделали логотип который всем понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашли на фриленс, разместили объявления, было около 100 предложений.

В итоге сделали логотип который всем понравился.

 

сколько отдали за логотип/фирменный стиль? Лого в студию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, отрисовал 2 вида исполнения логотипа

А вот с аватаром то поспешили .... :rolleyes: ..непонятно толи суп..толи окна :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько отдали за логотип/фирменный стиль? Лого в студию)

Лого не оконной тематики (извините - выкладывать не буду). За фирменный стиль (визитка, бланк) + лого отдали 10-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с аватаром то поспешили .... :rolleyes: ..непонятно толи суп..толи окна :thumbup: .

 

;) не то чтобы поспешил, просто первое что под руку попалось была сетка веб дизайна сайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правый логотип в конечном счете я и сам забраковал, соглашусь чем то похоже на грибочки)))

принимая во внимание ваши коментарии, попробывал отрисовать новый логотип, оцените плиз, но и не забывайте его сравнивать с предыдущими.

 

post-46124-1258008134_thumb.jpg

мненапоминает падающие в реку окна с грузовика... даже жутко становится.

 

Кроме того не выдержана форма логотипа. получается какая-то кучка.

 

Но вцелом направление выбрано хорошее, только до конца идти еще долго.

 

С дизайнером Вам неповезло. поскольку моя жена - дизайнер - я вижу как она мучается порой когда нет четкого ТехЗадания и в голову ничего не приходит.

 

Попробуй отойти от стереотипа изображения окна. Окно ведь может выглядеть по-разному. Может получится указать оконную тематику оригинальнее.

Например - вспомни как выглядет тень на раме от приоткрытой створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дизайнером Вам неповезло. поскольку моя жена - дизайнер - я вижу как она мучается порой когда нет четкого ТехЗадания и в голову ничего не приходит.

 

ТЗ Было четко прописано, просто понимаете видно когда дизайнер старался, а когда тянул время и в последний вечер сел на 20 минут да накидал. Хотя еще раз замечу, что бюджет на разработку закладывался не копеешный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, почтитайте Лебедева.

Все приведенные "лого" страдают полным отсутствием пропорций, цветовой компоновки, нет целостности элементов внутри картинки. Вобщем, нет "приятности".

 

Посмотрите библиотеки брэндовых лого, там не всё хорошо, но много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.