Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расценки Монтажникам


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Кто сколько платит за монтаж... И сколько вы считаете нормальная расценка за день.. Так называемая минималка...

 

При такой постановке вопроса, разговор скорее всего скатится к обсуждению величины дневного прожиточного минимума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обсуждать вопрос где брать и как искать опытных и ДОБРОСОВЕСТНЫХ монтажников. И какими критериями определять добросовестность.

А размер оплаты - вопрос договорный.

Полным полно и тех кто готов за 500 рублей / окно ставить. Потому что руки из Ж.. растут и голова только чтобы чтобы смотреть и материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько платит за монтаж... И сколько вы считаете нормальная расценка за день.. Так называемая минималка...
Есть такая тема ....поиск только поиск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько платит за монтаж... И сколько вы считаете нормальная расценка за день.. Так называемая минималка...

Читать в слух, хриплым голосом. Я старый монтажник и не знаю слов любви. Но каждый безжизненный проем после установки в него окна моими руками начинает напоминать фиалку на залитой солнцем поляне... Короче я бы хотел что бы платили 1000 за квадрат в панели и 1300 в кирпиче и соответственно 500 и 700 за погон. Но к сожалению наши желания не совпадают с вашими возможностями. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано. но в реальной жизни, выжимаю с монтажников последнее. Если раньше говорил(пугал), что ставим сыну прокурора, замглавы итп, то теперь уже переживаю за качество рам выходящих из цеха больше, чем за качество монтажников... Теперь там начались проблемы.. Завтра будет БАЗаР..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так все просто, если квартира то 10% на пополам, если коттедж , то по договоренности, чтобы не обидеть. все - таки дом на земле, там и окон больше, да и успеют больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плачу за двушку: в панельке: 900р, кирпичке: 1000р. Трёшка - 1100-1200, ББ - 1300-1400.

Это за квадрат или за все? С материалом, али без? Если без и за все то что же у вас люди то получают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так все просто, если квартира то 10% на пополам,

Что значит 10% на пополам? В смысле на двоих? И опять же с материалом, али без? Ребят, только не обижайтесь пожалуйста на мои реплики. Дело в том что я знаю что по чем и при таких расценках на монтаж лично мне работать не выгодно по той простой причине что у меня расходы будут очень близко приближаться к доходам, а я не Форест Гамп. Экономию на технологии считаю преступным занятием, а при таких расценках если еще и без материала только экономя на технологии можно заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономию на технологии считаю преступным занятием, а при таких расценках если еще и без материала только экономя на технологии можно заработать.

Страемся не экономить, 10% на двоих, расходники фирмы, +1 % за их (монтажников)

инструмент.

Простите, а Вы как платите?

Изменено пользователем жека095
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас с парой монтажников работаю

1,3х1,4 -2 рубля, 3шка - 2,25, б/б 2,5 ВСЕ расходы кроме доставки изделий на объект и собственно изделий и отделочных материалов - за их счет.

Кирпич - +200 рублей. Практически как у АСТРы.

 

спецы свои проверенные. Практически партнеры, причем - судя по доходам - я младший :thumbup:

Более дешевых монтажников - пруд пруди ,но вот доверить им заказ - ни за что.

 

Но это уже другой уровень работ. Ориентир - на повторные заказы и рекомендации. Чтобы в рекламу не вкладывать. То есть вместо рекламы вкладываю деньги в монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ценнки которые платят... стоимость монтажа + материал + отделка (сендв)

 

Корабль - от 3500 - 4500 мой материал и отделка..

Двушка в районе 4000

Трешка примерно также...

Балк блок 4500 если откосы до 250мм

Если старый фонд и откосы 500+ то добавляю к стандарту еще 500 - 1000р

 

 

ВЫНОС МУСОРА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ.. Только за отдельные деньги и если не влом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои ценнки которые платят... стоимость монтажа + материал + отделка (сендв)

 

Корабль - от 3500 - 4500 мой материал и отделка..

Двушка в районе 4000

Трешка примерно также...

Балк блок 4500 если откосы до 250мм

Если старый фонд и откосы 500+ то добавляю к стандарту еще 500 - 1000р

 

 

ВЫНОС МУСОРА НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕМ.. Только за отдельные деньги и если не влом...

 

 

Я плачу - корабль, б\б - 2.5к

одно-, двух-, трех- створчатые окна 2к

старый фонд - 2.5к

 

расходники монтажников. все под ключ (демонтаж, монтаж, заделка наружного и внутреннего шва раствором, откосы, подоконник, в\о, вынос мусора за дверь квартиры)

 

в крупных фирмах нашего города монтаж от 1.5 до 2 тысяч под ключ. Я понимаю, что все хотят жить, как раньше, но прошли времена, когда монтажники получали нереально большие деньги. Мне даже пришлось уволить пять человек, из-за их звездной болезни. Не заменимых людей нет, я тоже стал получать меньше, но монтажников - это ведь не заботит.

Изменено пользователем mz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу - корабль, б\б - 2.5к

одно-, двух-, трех- створчатые окна 2к

старый фонд - 2.5к

 

расходники монтажников. все под ключ (демонтаж, монтаж, заделка наружного и внутреннего шва раствором, откосы, подоконник, в\о, вынос мусора за дверь квартиры)

 

в крупных фирмах нашего города монтаж от 1.5 до 2 тысяч под ключ. Я понимаю, что все хотят жить, как раньше, но прошли времена, когда монтажники получали нереально большие деньги. Мне даже пришлось уволить пять человек, из-за их звездной болезни. Не заменимых людей нет, я тоже стал получать меньше, но монтажников - это ведь не заботит.

 

это ценник только за работу + материал или со стоимостью расходника..

если так то старый фонд при таких ценах монтажник получит ноль а то и должен останется... там откосы только 1600р.. + пена, анкера и т. п. на 900р ... итого ваши 2500.. вопрос сколько получит монтажник )))) и сколько вы клеете к этому ваших - чистых .... Вопрос по чесноку раз уж из одного города...

И кто у вас работает... ТаджикСтрой... Тогда не удивлен...

У нас почему-то проблем с работой в принципе нет..Я знаю нескольких работников,получающих и больше,но и к ним очередь...

Изменено пользователем Лекс - Питер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я себе понимаю, есть разница в расходе и отделке.

 

Расходники - это то, что идет в "расход" - пена, пластины, герметики, пластик, космофен, раствор и тд - покупает монтажник.

 

Материал отделочный - это то, что используется для от "чистовой" отделки - подоконник, сендвич панели, водоотлив и тд - покупаем мы.

 

Расовая принадлежность меня ни как не трогает, у меня сейчас работают русские ребята (один из Казани, один из Адыгеи, и четверо из Карелии), но обязательно трудоустрою любого человека, главное чтобы он был специалистов в своем деле и даже вопрос не денег, нет...

 

 

вопрос сколько получит монтажник )))) и сколько вы клеете к этому ваших - чистых

 

если такая пьянка пошла, может начать монтажникам выставлять счет за аренду помещений, за рекламу, административные расходы, налоги делить??? Там и посмотрим, сколько "монтажник" клеит чистыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил мониторинг, средняя стоимость оплаты м2 по Москве, в оконных фирмах от 500руб. до 750м2, повторяю не у частников, а монтажные бригады в штате фирмы. Плюс допы сложность(расширители, трубы, высотность на балконах, ломанные подоконники, выезд за 2-е бетонное и т.п. нестандарт). Минус штрафы - пьянка, несвоевременный отзвон заказчику, плохое качество (рекламации). В среднем за 1000руб./м2 не вылезает.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читать в слух, хриплым голосом. Я старый монтажник и не знаю слов любви.

 

Повнимательней :wub:

Простите, а Вы как платите?

Так что я никому не плачу..... Пока :thumbsup: во всяком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Это за квадрат или за все? С материалом, али без? Если без и за все то что же у вас люди то получают?

За все. Материалы все мои, доставка монтажнников до объекта - за мой счет, инструменты мои. В месяц зар.плата 50-60штук. Для нашего города это не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто сколько платит за монтаж... И сколько вы считаете нормальная расценка за день.. Так называемая минималка...

Лично я плачу в своей дилерской конторе по человеко-дням (не часам), т.е. день может продолжаться и до 11 вечера иногда. Человеко - день 4-5рублей. Расчет такой, нормальный монтажник может за человеко- день сделать под ключ два окна (одну сложную лоджию, две простые лоджии и т.п.) , примерно (если конечно не старый фонд), т.е заказ на 4-окна надо сделать за два дня, сколько он будет работать часов в эти дни его проблемы, но за 2-дня надо сделать иначе вопрос об оплате труда растягивается на неопределенный срок. Господа монтажники получают денежки наличными после сдачи работы клиентом в день окончания монтажа. Это всех устраивает и меня и монтажников и клиентов, последние оплачивают последнюю часть денег после сдачи работы.

Мусор кстати тоже монтажники выносят на помойку и подъемом окон тоже занимаются монтажники. Материалы все мои. Зарплата монтажников составляет примерно 50% от тех денег которые платит за монтаж клиент. Т.е. сделал за 2 дня 4 средних окна под ключ получи 10 рублей. При всем при этом общая цена заказа для клиента получается ниже чем у разрекламированных контор. И процент рекламаций близок к нулю.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я тут прочитал Ваши расценки господа,и у меня возник вопрос.Сколько же стоит стандартное окно "под ключ" в панельном доме,а именно 1340*1410 в Вашем регионе.У нас с такими расценками для монтажников,работать не реально! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.