Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно отходит от подоконника почти на сантиметр


Рекомендованные сообщения

День добрый!

У меня установлены окна фирмы несколько лет назад. Сейчас одно окно отходит от подоконника, сильнее всего в месте соединения стационарной рамы и открывающейся части. Уже щель почти в сантиметр. Боюсь открывать окно и боюсь, что оно вывалится как-нибудь на улицу, а на носу зима, да и людей покалечить может. Что можно сделать? Как восстановить?

Очень надеюсь на ваш ответ.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Я думаю, что более вероятен отход подоконника от окна - просто плохо подклинили. Для проверки натянуть ниточку из нижнего угла в нижний угол, посмотреть что же погнулось. Все таки фирма достаточно качественная чтобы окна без армирования делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас одно окно отходит от подоконника...

Спасибо!

Учитывая специфичность работ, сами вряд ли управитесь, следовательно неизбежен вызов ремонтников, но для того , что бы был понятен алгоритм действий Нам бы схемку, аль чертеж.... а лучше фотку ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У меня установлены окна фирмы несколько лет назад.!

Гарантия на окна есть? Если фирма существует почему не звоните в эту компанию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки выкладываю. Сделала только что.

В фирму написала - пока нет ответа.

А гарантия - на до искать документы, если они еще сохранились, т.к. окнам уже не один год.

post-46467-1257883685.jpg

post-46467-1257883698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фирму написала - пока нет ответа.

Похоже - и не будет.

Это, по всем признакам, очередное халтурное остекление балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex Wolf, согласна - жуть! Боюсь очень. Щас ведь перепады температурные. Вся эта конструкция то мерзнет (сжимается), то разогревается (расходится) и с каждым днем все больше становится неустойчивой. Приеду однажды домой, а вместо окна дыра.

Подоконник не под рамой, а перед ней заканчивается. На фото это видно.

 

P.V., окно на балконе.

 

Так что же мне делать? Действительно может вывалиться? Если я не найду договор, то что тогда? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платный перемонтаж.

Если только перемонтаж, может сверху места нет раму поднять, неспроста так подоконник поставили :thumbup:

Покажите нам фото вид сверху, верх рамы если он не закрыт обшивкой, есть ли там вообще зазоры...

Плюс еще к тому же рамы соединены по вертикале без соединительной планки.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только перемонтаж,
Возможно, с изменением конструкции.

Если будет хороший Мастер, что-нибудь придумает.

Не даром, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, с изменением конструкции.

Если будет хороший Мастер, что-нибудь придумает.

Не даром, конечно...

Электрорубанком чуток подснять предварительно выкрутив саморезики :thumbup:

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

У меня установлены окна фирмы несколько лет назад. Сейчас одно окно отходит от подоконника, сильнее всего в месте соединения стационарной рамы и открывающейся части. Уже щель почти в сантиметр. Боюсь открывать окно и боюсь, что оно вывалится как-нибудь на улицу, а на носу зима, да и людей покалечить может. Что можно сделать? Как восстановить?

Очень надеюсь на ваш ответ.

Спасибо!

Ставили без проставочного профиля-неправильный замер проема, скорее всего... А окно вывалиться не может, посмотрите снаружи по швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите приглашённым на устранение дефекта работникам воспользоваться (пусть поищут!!!, имеется во многих фирмах, торгующих материалами для монтажа окон и устройства откосов) стартовым ПВХ-профилем 20х22 мм...

Этот профиль имеет П-образную геометрию, прикручивается саморезами по горизонтали к раме, а уже в него вставляется подоконка... В дальнейшем, даже если блоки будут "гулять", есть запас заведённого в профиль подоконника - щели не будет...

Обычно используем такой вариант при установке порогов из подоконки - чтобы не "поднимать" дверь вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вчера договор и сегодня позвонила в фирму. Договор установки окон 2000 года. В базе у них не числится, по адресу тоже найти не могут. Поэтому предлагают вызвать мастера - 900 руб приезд мастера, потом за работу платить ему. Денег таких у меня сейчас нет. Что делать - ума не приложу.

 

Фотки окна сделаю сегодня вечером и вечером же выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопросы:

1. Во сколько по вашему мнению обойдется ремонт?

2. Нет ли здесь какого-нибудь мастера поближе к Перловке?

3. Можно ли с такими окнами пережить зиму и заняться ремонтом весной? Или надо срочно что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла вчера договор и сегодня позвонила в фирму. Договор установки окон 2000 года. В базе у них не числится, по адресу тоже найти не могут. Поэтому предлагают вызвать мастера - 900 руб приезд мастера, потом за работу платить ему. Денег таких у меня сейчас нет. Что делать - ума не приложу.

Ну и при чем тут спрашивается "числиться у них в базе или нет", смотрите свой договор, смотрите пункт "гарантийные обязательства" и согласно этому пункту либо требуйте бесплатного гарантийного ремонта, либо оплачивайте, если сроки гарантии вышли. А есть там у них что то в базе или нет , это только их проблемы. То что Вам должна фирма - указано в договоре, что сверх этого соотвественно и оплачиваться должно отдельно, если конечное фирма не занимается благотворительностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денег таких у меня сейчас нет. Что делать - ума не приложу.

К сожалению, ситуация типичная.... При заказе на стороне , ремонт естественно надо будет оплачивать. Имеет смысл получить информацию о текущем состоянии объекта и способах решения от не заинтересованных лиц, а потом обладая этой информацией выйти уже на исполнителя работ, и действовать по обстановке.... иначе сдается мне, что за 900руб и ссылаясь на отсутствующую базу, они ничего полезного ( объективного) не присоветуют, т.е. постараются уйти от ответственности, а рамки ответственности, как правильно заметил уважаемый tal, здесь: смотрите свой договор, смотрите пункт "гарантийные обязательства"

 

Самое главное, на текущий момент, определить состояние объекта и способ(ы) приведения в порядок. :rolleyes::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ситуация типичная.... При заказе на стороне , ремонт естественно надо будет оплачивать. Имеет смысл получить информацию о текущем состоянии объекта и способах решения от не заинтересованных лиц, а потом обладая этой информацией выйти уже на исполнителя работ, и действовать по обстановке.... иначе сдается мне, что за 900руб и ссылаясь на отсутствующую базу, они ничего полезного ( объективного) не присоветуют, т.е. постараются уйти от ответственности, а рамки ответственности, как правильно заметил уважаемый tal, здесь: смотрите свой договор, смотрите пункт "гарантийные обязательства"

 

Самое главное, на текущий момент, определить состояние объекта и способ(ы) приведения в порядок. :rolleyes::thumbup:

Что там смотреть с 2000 года? Не удивительно что ничего не сохранилось в базе. Проблема скорей всего с подоконником. Не пожалейте 900 рублей, пусть приедет специалист. Поищите по интернету может кто за 800 или за 500 приедет. До весны оставлять не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, здесь не в подоконнике дело, похоже раму дугой выгнуло, вот бы общее фото, или левый угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткий срок всем окнам уж отмерян... Вами :thumbsup:

Вы меня не правильно поняли или я не очень доходчиво написал. Не удивительно, что компания которая устанавливала эти окна, предлагает произвести выезд специалиста за деньги. И гарантийные обязательства по договору уже закончились. И что в базе этот конкретный заказ найти не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не правильно поняли...... Не удивительно...

Правильно :thumbsup: давно уже никто, ничему, не удивляется, а контора могла бы для начала посмотреть на творение рук своих, по истечении некоторого промежутка времени, хотя бы в плане наработки статистики по качеству... а потом речь о деньгах заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.