Перейти к публикации
forum-okna.ru

New Tec 68 с полукруглым штапиком


Рекомендованные сообщения

Ситуция такая. Год назад сделали люминьку New Tec 68 с полукруглым штапиком и, соответственно, с уголком NT18 .

Остекление присоединенных лоджий в двух VIP-квартирах. Монтаж был не наш.

Сейчас от Заказчика претензии – продувает в зоне стыка штапика и уголков,

cf16870635a0.jpg

ну и в довесок всякая фигня, типа замятой резины и т.п., которая устраняется в полщелчка. Заказчик уже вызывал каких-то экспертов, кого-то из какой-то оконной компании, которые посоветовали «проложить резину вокруг стеклопакета» :D … Теперь собирается в суд :) . Фирма, которая вела монтаж, не смогла найти контакт с Заказчиком и не знает что делать. Попросили помочь, хоть мы и делали им без договора, зато по-понятиям :igz: . Поэтому съездила. Заказчик, конечно, экземпляр оказался редкостный, сначала слова не давал сказать и слышал только себя. Бригадир монтажников взбесился, ушел. Но… и ребят жалко и Заказчика. Не умеют люди с Заказчиком разговаривать. А мне по-приколу было ;) (для меня частник – экзотика), Заказчик отпускать не хотел и слушал. Оторвалась по-полной ;) . Вроде пока разрулила. Оба готовы на контакт :rolleyes: . Теперь ребятам надо делать что-то конкретное .

Дело в том, что я ни разу не ставила полукруглый штапик с уголками (не люблю лишние детали). А ребята, чей был заказ, захотели как лучше и красивее. Действительно, смотрится интересно. Но дует реально :P . И это сейчас… А впереди зима… :D

Кроме как под уголок внутрь штапика по углам засунуть кусочками ПСУЛ и проклеить тоненькой ленточкой семимиллиметровый зазор между стеклопакетом и профилем в углах, больше не знаю что придумать и им посоветовать. Сегодня сделали в цехе образец, попробовала, вроде получается туда ПСУЛ засовывать .

Если кто-то делал с такими уголками, то были ли проблемы продувания, и если были, то как выходили из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дело в том, что я ни разу не ставила полукруглый штапик с уголками (не люблю лишние детали)....

В виде эксперимента, на одной из створок изготовить и смонтировать штапик без лишних деталей. Наблюдать.... если +, то далее двигаться :P Возможно... что в этих местах , где лишние детали, не обеспечивается необходимое давление уплотнителей на стеклопакет.... Этаж высокий - ветер дует...Кстати, а "луны" почему не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас от Заказчика претензии – продувает в зоне стыка штапика и уголков,

 

постаните ссылку на тему поставщику:

Конструкторский отдел

Техническая консультация по применению профилей системы NEW TEC

E-mail kons@new-tec.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, надо все же бороться с причиной.

Основной причиной, скорее всего, является усадка внешней (принимающей) резины под с/п. Как раз за год это и происходит. И, порой, если припуск был сделан неаккуратно (т.е. не было его воовсе :D ), последствия бывают ужасающими внешне. Да, и склеивать надо бы концы. :P

Незначительная ошибка в настройке фрезера может привести к появлению зазорчиков продуваемых при сильном ветре. Створка 7600 из-за своих округлостей весьма требовательна к точности угла реза на пиле. Вместо выравнивающего пластмассового уголка NT 01 лучше ставить алюминиевый NT 912. Для уплотнения с/п сейчас в основном применяются обнинские и турецкие уплотнители, а они имеют незначительную разницу по толщине и жесткости (особенно для G007/G045), что приводит к различной степени уплотнения стеклопакета.

Короче, надо смотреть внешний уплотнитель, внешние стыки профилей.

Т.е. для реального лечения болезни, видимо, все же надо будет перестеклиться.

Ну, подпихнуть чего-нито тоже не плохо. Я бы велатерм попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про усадку резины - правильно. Надо бы провести ревизия ее и проклеить по углам и стыкам, чтоб ы образовала замкнутый контур (Свет, глянь в каталоги HUECK :P - там это детально изложено....)

Ну и я бы вплотную занялся бы засиликонованием мест стыков NT18 и штапика. Это совсем не сложно и стоит применить прозрачный силикон. Снаружи его полностью стереть, что бы остался только в зазоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про усадку резины - правильно. Надо бы провести ревизия ее и проклеить по углам и стыкам, чтоб ы образовала замкнутый контур (Свет, глянь в каталоги HUECK :P - там это детально изложено....)

Ну и я бы вплотную занялся бы засиликонованием мест стыков NT18 и штапика. Это совсем не сложно и стоит применить прозрачный силикон. Снаружи его полностью стереть, что бы остался только в зазоре.

Лучше, всё ж, ревизию внешних стыков. Там, вероятнее всего, монтажники при одном упоминании данного адреса, начинают кипятком пи...ь. Испачкают всё силиконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на одной из створок изготовить и смонтировать штапик без лишних деталей. ......Кстати, а "луны" почему не видно?

Луну не видно, потому что фоткала втихаря :D . Низя....

А со штапиком - не вариант. :P

 

 

Там, вероятнее всего, монтажники при одном упоминании данного адреса, начинают кипятком пи...ь. Испачкают всё силиконом.

Серег, в десятку! :rolleyes:

На створки внешнюю резину ставили в цехе, а глухари с импостами собирали и резинили уже на месте. Ревизию они уже делали несколько раз ( так что ….. «кипятком»….. ) и в углах силиконом наружнюю резину промазали, поэтому на глухарях в углах на стеклах остались пальчики. Внутренняя резина отрезана видимо без +2%, вверху зазоры миллиметров по 5-10 .

Про перерезиневание мы договорились сразу ( фигня в полщелчка - это было про неё :D ) . Резину то я им дам. Но и на створках, где внешняя резина стоит нормально, на стыках уголков все равно есть небольшое продувание.

А позвонить в Алсток… мысль такая была…только опыт подсказывает, что от Вас, кто это делает своими руками, я получу более дельные советы. Что и оправдалось.

 

Короче, программа максимум:

1. Проверить G007, при необходимости снять стеклопакеты и заменить внешний уплотнитель, склеить по углам.(думаю, придется в основном в глухарях)

2. Просиликонить стыки импостов на глухарях. За створки спокойна, хоть и стоит NT01, но мои мальчики стыки профилей силиконят, и уголок на силикон сажают. Дяденька пилит аккуратный и дотошный. Когда профиль с хорошей геометрией получатся весьма неплохо. ( Со слов бригадира монтажников этой компании у нас «Яйца Фаберже», по сравнению с их предыдущим поставщиком, может льстит, конечно, но приятно). На NT 912 тут уже не заменить, сами понимаете, а на будущее учту, спасибо.

3. После установки СП, при установке штапика подпихнуть или ПСУЛ, или вилатерм ( пусть сами выбирают) Насчет просиликонивания стыков между штапиком и уголком говорили, боюсь измажут все, что можно… Да и пыль потом будет оседать. Но, для пущего спокойствия, можно.

4. Ну и G003 по-человечески поставить.

 

Вот, кажется все разложилось по полочкам.

 

Но решать им.

 

Спасибо, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Но решать им.

На той неделе в четверг "десант" монтажников посетил квартиру. Поменяли внутреннюю резину и присиликонили стыки уголков и штапиков. Наружнюю не трогали, сказали - нормально. Оправила своего сборщика подрегулировать балконную дверь и подстраховать со створками, если понадобится. Никто из их руководства туда не поехал ( почему- не понимаю :) ), поэтому реакцию заказчика пока не знаю. Мой "мальчеГ"-сборщик, не аналитик ни разу, тоже мямлит не пойми чего... типа все сделано хорошо, а где-то что-то гудит, когда сильный ветер... Возможно дренажные отверстия. Квартира на 23 этаже и ветерок там приличный...

 

Ох уж эти присоединенные лоджии/балконы... квартирные вопросы-ответы-маразмы...

 

Люди! Не ищите счастья на присоединенной лоджии! Его там нетЪ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.