Перейти к публикации
forum-okna.ru

объясните почему


Рекомендованные сообщения

через месяц после установки окна, импост отошел от рамы в месте соединения.

как такое могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



через месяц после установки окна, импост отошел от рамы в месте соединения.

как такое могло произойти?

У разных профилиных систем разные способы крепления импоста. Какаой профиль у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего импост изначально был установлен со щелью, которую задекорировали силиконом. В процессе эксплуатации/мытья силикон был удален, обнажилась щель.

 

пс. профиль не FUNKE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью соединителя импоста

Я не знаю такого профиля - "С помощью соединителя импоста". Наверное это какой-то новый. :)

Импост мог изначально быть чуть меньшей длинны, чем необходимо. Он стягивал оконный блок, находясь в постоянном напряжении растяжнния. Затем одно из креплений не выдержало. Это как один из вариантов. Надо промерить высоту проема рамы по сторонам, и возле импоста. Если размеры одинаковы - версия верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего импост изначально был установлен со щелью, которую задекорировали силиконом. В процессе эксплуатации/мытья силикон был удален, обнажилась щель.

 

пс. профиль не FUNKE ?

А что, в этой системе часто бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю такого профиля - "С помощью соединителя импоста". Наверное это какой-то новый. :P

Импост мог изначально быть чуть меньшей длинны, чем необходимо. Он стягивал оконный блок, находясь в постоянном напряжении растяжнния. Затем одно из креплений не выдержало. Это как один из вариантов. Надо промерить высоту проема рамы по сторонам, и возле импоста. Если размеры одинаковы - версия верна.

ошибочка вышла, я посчитал что вы спрашивали какое у меня соединение, а не профиль.

а профиль - funke

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего импост изначально был установлен со щелью, которую задекорировали силиконом. В процессе эксплуатации/мытья силикон был удален, обнажилась щель.

 

пс. профиль не FUNKE ?

импост был установлен нормально, без щели, и никто его герметиком не заделывал, когда устанавливали окно все было нормально, а через время вот появилось

а почему такое прдположение про funke?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такое предположение про funke?
Практик у нас экстросенс...нужно его ждать пока проснётся ....надо же видать не спроста угадал :P .

Проблема с соеденителями импоста была у многих проф.систем ...но на сегодняшний день они практически все решены :D ...

Но от косорукости сборщика...ни кто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импост был установлен нормально, без щели, и никто его герметиком не заделывал, когда устанавливали окно все было нормально, а через время вот появилось...

Разошелся.

Вопрос - почему?

1. либо не то крепление - скорее всего пластиковое - либо установлено не правильно, либо винт не тот или установлен не так. Без разборки не разберешься

2. Либо при установке раму зажали по вертикалям. Может пеной. Створку не закусывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разошелся.

Вопрос - почему?

1. либо не то крепление - скорее всего пластиковое - либо установлено не правильно, либо винт не тот или установлен не так. Без разборки не разберешься

2. Либо при установке раму зажали по вертикалям. Может пеной. Створку не закусывает?

нет, фурнитура работает нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практик у нас экстросенс...нужно его ждать пока проснётся ....

Поднимите мне веки!© :D

Не, а что еще остается акромя эктрасенсорики в данном конкретном случае? = ни фото, ни схемы расположения точек крепления, ни вида крепежа, ни схемы окна - есть ли глухарь- штапик рядом с импостом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимите мне веки!© :D

Не, а что еще остается акромя эктрасенсорики в данном конкретном случае? = ни фото, ни схемы расположения точек крепления, ни вида крепежа, ни схемы окна - есть ли глухарь- штапик рядом с импостом...

 

но почему именно FUNKE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь работаете именно на этом профиле

:D:D:D Молодец!!!......Круто :D:D !!!Я валяюсь... :D .

А что он забыл что ли на чём работает :D ?

 

но почему именно FUNKE
Вы что тут балуетесь ...?Коль сами работаете на этом профиле,так не уж-то техников нет у вас в Казахстане?

Вызвоньте его пусть приедет ...да фрезу импостную подкрутит вам или покажет на месте как нужно импост крутить :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь работаете именно на этом профиле

Слушай..а ты не не хочешь в битве экстрасенсов поучавствовать :D ?

Или ты только в Казахстане всё можешь предсказывать :D ?А так глядишь в несезон миллион получил бы...а мы бы за тебя смс....ли всем форумом :D .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо лишнего ажиотажа, я просто внимательно читаю и стараюсь направить обсуждение в конструктивное русло, придав конкретики и никоим образом не очерняя - профильную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.