Перейти к публикации
forum-okna.ru

использование программ , кроме автокада и офиса


Рекомендованные сообщения

И это тоже решаемо...

1. Вариант для Заказчика: прописываются соединения стоек/ригелей с фасадной коробкой, прописываются в системе профили (оконные), создается типовое изделие окна (в фасадной системе) и при простройке витража, при нажатии правой кнопки "Вставка типового изделия" и вот Вам окно в витраже! Простите, если все это давно известно...

2. Вариант для цеха - (опять банальность) во всех системах размеры стеклопакета и вставляемого окна одинаковы! Снять размеры из ПС? Проще, чем прорисовывать в ACAD-е...

Вариант 3 - возможно создание отчета, который будет автоматически выделять окошки и дверки изх витража и давать спецификации на них отдельно.

Сейчас будем решать подобную задачу в ПС3. Только с разделением на отдельные спецификации балконного блока - но принцип-то тот же.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

бой стекла-не при заказе ,а для коммерческого.

 

я так смотрю.что каждый раз ,если возникает отклонение от каталога-редактируется вручную или просто в акаде рисуется. просто не вижу смыла при нестандарте забивать это в программу.

моё скромное мнение.в алюминьке 3 год.

 

В реальных условиях есть некоторая практика по которой работает компания. Например торцы импостов можно фрезеровать набором фрез, а можно одной фрезой (это про AL). И компания как-то выбирает вариант который ей ближе и работает по нему. Я же, при настройке базы, ввожу оба варианта сразу и ставлю их под параметр. Т.е. в любой момент времени перейти с одного варианта на другой не составляет труда.

Так же и далее. А база соединений, составов, заполнений, артикулов постоянно изменяется, пополняется, редактируется ..... это просто рутина поддержания базы в "боевом" состоянии.

Нестандарт в окнах, дверях, плоских фасадах не так уж часто встречается ....

Так, что ничего страшного и сложного нет, а при правильном и продуманном ведении базы получается прибавка в скорости (о которой писАлось выше) не в ущерб качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так нужен человек, который будет базу поддерживать и редактировать.

Да. Нужен. Более того - необходим. Должность называется администратор базы данных. У меня это был один из расчетчиков, специально обученный молодой человек.

для внесения изменений в базу заполнялась заявка, я ее подписывал и только после этого он имел право внести изменения. Кстати ценами (их актуализацией) он вообще НЕ занимался. Этим занимался другой человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Нужен. Более того - необходим. Должность называется администратор базы данных. У меня это был один из расчетчиков, специально обученный молодой человек.

для внесения изменений в базу заполнялась заявка, я ее подписывал и только после этого он имел право внести изменения. Кстати ценами (их актуализацией) он вообще НЕ занимался. Этим занимался другой человек.

 

ну Вы знаете.

мне кажется, содержание 2 человек для ведения базы актуально при постоянных заказах более 2000 метров. причём как минимум раз в неделю расчёт таких объёмов.

при прочих объёмах содержание таких работников считаю необоснованным (моё скромное мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну Вы знаете.

мне кажется, содержание 2 человек для ведения базы актуально при постоянных заказах более 2000 метров. причём как минимум раз в неделю расчёт таких объёмов.

при прочих объёмах содержание таких работников считаю необоснованным (моё скромное мнение)

 

Ну так мы и говорим о компании достаточно крупной. В тех конторах, которые делают меньшие объемы не так остро стоят те вопросы, которые Вы поняли. Когда все решают 2-3-4 человека им проще и быстрее так как Вы и пишете.

А вот если говорить о больших коллективах тут уже все иначе.

Я не работал с большими объемами (выше 3000 кв.м. по ПВХ) но и на 1500-2000 кв.м. да плюс еще алюминий весьма разнообразный, все то о чем написал актуально.

Насамом деле было больше 2-х человек. :D

Был я (техдир): я решал что и как мы будем делать технически в общем и исполнял обязанности технолога по AL в частности.

Был администратор базы

Был тот кто держал актуальными цены.

Был отдельный технолог по ПВХ конструкциям, который тоже владел ПС и мог самостоятельно делать настройки.

Было КБ, в котором тоже был человек знающий ПС и его предполагалось привлечь к внедрению расчетов фасадных конструкций.

 

Другой вопрос, что тот кто актуализировал цены был одним из собственников компании и вообще все участники тут мной перечисленные выполняли массу других функций. :) Так, что лишних не было .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос об использовании расчетных комплексов или других способов расчета должен вытекать из поставленных целей и ожидаемых результатов.

Для начала, я бы разделил конструкции на простые - окна, двери, перегородки, прямоугольные витражи и

сложные - зимние сады, витражи с хитрой конфигурацией (радусные например), эркерные и прочие пространственные конструкции.

В принципе посчитать стоимость любой конструкции можно в Профстрое, разбив её на отдельные плоскости и извратившись с комплектацией

В производство с тех карт профстроя можно запускать все конструкции, которые я причислил к простым. к тому же по ПВХ у нас профстрой завязан на

обрабатывающий центр и соответственно весь техпроцесс изготовления ПВХ автоматизирован по максимуму.

 

Но вот с алюминиевыми витражами всё происходит несколько иначе. Очень часто я использую Профстрой или Шукаль как вспомогательное средство для быстрого расчета, так

как:

1) невозможно все применяемые материалы забить в матценности Проофстроя или прописать в Шукале, например если с какого то перепугу вы решили посчитать нащельники из композитной панели

или стеклопакеты с интересным архитектурным стеклом, цена на которые варьируется от коэффициента использования стекла и т.п.

2) конструктивные решения отличаются от каталожных, например в качестве усилителя ригеля при шаге стоек 3500мм и высоте пакета вы решили использовать стальную трубу и т.п.

3) витраж имеет сложную конфигурацию и требуется учет дополнительных материалов и профилей для организации всяческих переходов и требуется изготовление карты напиловки профилей со всеми углами запилов и прочими деталями

4) для какого либо объекта было принято решение использовать иную профильную систему, на которой вы еще до этого не работали или не будете работать в дальнейшем.

5) требуется произвести расчет стоимости по укрупненному принципу, вывел стоимость за 1 м.кв. и помножил на объем.

Вот при таких случаях и используется АвтоКАД + EXEL.

Да и в конечном счете времена, когда конструкции рисовались на бумажке от руки давным давно прошли (я имею ввиду объекты от 100м.кв.), сейчас требуются доскональные проекты на остекление

для согласования все нюансов с заказчиками и сдачи объектов технадзору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Вот и у нас сейчас вопрос стоит: софт простой или с наворотами под фасад 3D. Заморачиваься или нет.., вечная дилема. Столько за и столько против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас сейчас вопрос стоит: софт простой или с наворотами под фасад 3D. Заморачиваься или нет.., вечная дилема. Столько за и столько против...

Возьмите последние проекты за 2-3 года и составте табличку - что вы могли создать в обычной программе, а что лучше было бы сделать в 3Д (и на сколько ускорило бы процесс изпользование этой программы - оцените в денежном плане - просто посчитайте на сколько денег вы меньше бы конструктору оплатили если бы он быстрее сделал).

Боюсь что не в пользу 3Д будет, если только у вас в общем объеме 3Д объекты составляют не менее 60-80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже год как профстроем не пользуюсь.

эксель, акад.

мелкие артикулы может и упущены в расчётах, но на цену они не сильно влияют.

Интересный вираж темы.. Прям оконный дауншифтинг )) вернемся к истокам- к логарифмической линейке.

Было бы интересно услышать мнение KLAESоводов и им подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Выскажу и свое скромное мнение.

Работаю с алюминием 4-й год, был большой перерыв. С пластиком 4-й месяц пошел.

Из своего опыта могу сказать следующее. Программы оптимизации работы нужны обязательно. Вопрос в том, чего ими можно и нужно добиваться.

Моя практика показывает, что прежде, чем у нас подпишут договор, можно произвести 4-5 различных расчетов одной и той же конструкции. При этом номенклатура, размеры и т.д. у изделий могут меняться кардинально. Яркий тому пример - офисные перегородки.

Раньше считали вручную в экселе. Потом написали средствами экселя небольшую программку. Однако, если необходимо рассчитать 2-3 этажа, на которых находится 500-700 квадратов перегородок, эксель не поможет. Ибо заказчики в последнее время выжимают все, что только можно выжать.

Следовательно, расчет в течение 20-30, максимум 50 минут на такой объем - это очень существенный плюс. Не только инженеру, но и общему имиджу компании.

Идем далее. В пластиковых конструкциях без подобной программы работу я вообще очень смутно представляю. Особенно когда речь идет о работе с частным клиентом. Вы же понимаете, что никакой эксель не позволит вам рассчитывать по 10-20 окон в день без отрыва от фасадов, к примеру?

А теперь самое интересное - фасадка. Тут все очень и очень хитро по моему мнению. На данный момент я до этого все-таки не дошел, но представление имею.

Я считаю, что подобная программа должна производить в первую очередь РАСЧЕТ СЕБЕСТОИМОСТИ конструкции. С какой точностью - разговор отдельный. Не учесть 10 саморезов или 10 квадратов стекла - очень разные вещи. Подобные программы позволяют исключить оба варианта. Но если готовить их бегло, то хотя бы второго.

Далее. Из программы, я считаю, не стоит брать чертежи обработок или еще что-то. В конце концов, это не чертежные программы. Некоторые вещи, например габаритные размеры деталей, можно взять из программы. Самое главное - это подписание договора. На этом этапе не требуется учитывать 1,5% стоимости стекла, которые могут быть разбиты. В идеале потерь быть не должно вообще. Но вот когда договор уже подписан и начинается проектирование конкретного изделия - фасада, то тут начинается геморрой. Я считаю, что здесь необходимо использование гораздо более серьезных программ, нежели ПС, СО или еще что-то. Сам склоняюсь к Солиду или чему-нибудь подобному от автодеска. Почему? Кто работал с этими программами, тот поймет.

Теперь о причинах такого подхода. Опыт последних двух фасадов показал, что первостепенное значение имеет опыт проектировщика. Затем идут коммерческие ухищрения. А уже после этого идет конструктив. Следовательно, опытный инженер является залогом качественной работы. Т.е. именно его знания позволят сделать так, как надо. А это непременно приводит к ручной прорисовке каждого элемента фасада. Однако Солид работает с готовыми физическими объектами. Это позволяет проектировщику поставить себя на место производственников, сборщиков, транспортников и т.д. Т.е. он на этапе проектирования сможет и должен будет закладывать решения всех возможных проблем. ПС, СО и т.д. этого не позволяют, да и не должны позволять. И вот когда вы занимаетесь ручной прорисовкой всех элементов фасада, проблема трехмерного проектирования отпадает сама собой. Вы итак делаете все руками.

 

З.Ы.

Написал как-то неожиданно много и, наверное, непонятно. Но постарался выразить свое мнение. Если коротко, то будет так. Программы эти нужны, т.к. позволяют очень серьезно ускорить процесс в первую очередь расчета конструкций. Но надо понимать, что некоторые вещи будут неизбежно делаться руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос об использовании расчетных комплексов или других способов расчета должен вытекать из поставленных целей и ожидаемых результатов.

Для начала, я бы разделил конструкции на простые - окна, двери, перегородки, прямоугольные витражи и

сложные - зимние сады, витражи с хитрой конфигурацией (радусные например), эркерные и прочие пространственные конструкции.

В принципе посчитать стоимость любой конструкции можно в Профстрое, разбив её на отдельные плоскости и извратившись с комплектацией

В производство с тех карт профстроя можно запускать все конструкции, которые я причислил к простым. к тому же по ПВХ у нас профстрой завязан на

обрабатывающий центр и соответственно весь техпроцесс изготовления ПВХ автоматизирован по максимуму.

 

Но вот с алюминиевыми витражами всё происходит несколько иначе. Очень часто я использую Профстрой или Шукаль как вспомогательное средство для быстрого расчета, так

как:

1) невозможно все применяемые материалы забить в матценности Проофстроя или прописать в Шукале, например если с какого то перепугу вы решили посчитать нащельники из композитной панели

или стеклопакеты с интересным архитектурным стеклом, цена на которые варьируется от коэффициента использования стекла и т.п.

2) конструктивные решения отличаются от каталожных, например в качестве усилителя ригеля при шаге стоек 3500мм и высоте пакета вы решили использовать стальную трубу и т.п.

3) витраж имеет сложную конфигурацию и требуется учет дополнительных материалов и профилей для организации всяческих переходов и требуется изготовление карты напиловки профилей со всеми углами запилов и прочими деталями

4) для какого либо объекта было принято решение использовать иную профильную систему, на которой вы еще до этого не работали или не будете работать в дальнейшем.

5) требуется произвести расчет стоимости по укрупненному принципу, вывел стоимость за 1 м.кв. и помножил на объем.

Вот при таких случаях и используется АвтоКАД + EXEL.

Да и в конечном счете времена, когда конструкции рисовались на бумажке от руки давным давно прошли (я имею ввиду объекты от 100м.кв.), сейчас требуются доскональные проекты на остекление

для согласования все нюансов с заказчиками и сдачи объектов технадзору.

Для того, что бы прорисовать в ПС3 перегородку, например, или эркерное окно нет смысла извращаться - есть специальный модуль, который позволяет вполне нормально это все построить. И который (модуль) ПрофСегмент может доработать под нужды конкретной компании.

 

На счет того, что невозможно забить все, что надо в МЦ. Совсем-то прям все и нет необходимости забивать. Ну или периодически чистить МЦ от ненужного. А стальные трубы-усилители почему не внести? Тем более если они достаточно регулярно применяются в работе? Конструктивная база именно так и растет и наполняется - постепенно включая в себя какие-то новые вещи. Я сторонник стандартизации, узлов, например и т.д. Так вот постепенно стандартизируя и внося в базу новые элементы все и автоматизируется.

Если решили использовать новую систему то можно запросить базу у системодателя. Многие из алюминщиков такие базы имеют. И хотя настроены эти базы ... скажем, не оптимально для конкретной компании, но для экстренных случаев использовать их можно. Во всяком случае стоимость материалов будет понятна да и номенклатура тоже. И ошибок будет меньше, чем при ручном проектировании - все же не все есть в каталогах, не все наглядно ...

Кстати, ПС3 выдает углы запилов с учетом поворотов витража и возможность редакции пакета есть ....

Да он (ПС3) вообще, много чего позволяет. Например сделать монтажную схему с выделением сборочных единиц, их маркировкой и получением по каждой или по всем спецификации...

 

Возьмите последние проекты за 2-3 года и составте табличку - что вы могли создать в обычной программе, а что лучше было бы сделать в 3Д (и на сколько ускорило бы процесс изпользование этой программы - оцените в денежном плане - просто посчитайте на сколько денег вы меньше бы конструктору оплатили если бы он быстрее сделал).

Боюсь что не в пользу 3Д будет, если только у вас в общем объеме 3Д объекты составляют не менее 60-80%.

 

Вот это правильно, на мой взгляд - все считается и оценивается. Просто надо ПРАВИЛЬНО считать. А то бывает приедешь в компанию, а там местатель сидит и снится ему что программа САМА ВСЕ сделает... :rolleyes: Приходится разочаровывать, на землю грешную возвращать ...

 

Выскажу и свое скромное мнение.

Работаю с алюминием 4-й год, был большой перерыв. С пластиком 4-й месяц пошел.

Из своего опыта могу сказать следующее. Программы оптимизации работы нужны обязательно. Вопрос в том, чего ими можно и нужно добиваться.

Моя практика показывает, что прежде, чем у нас подпишут договор, можно произвести 4-5 различных расчетов одной и той же конструкции. При этом номенклатура, размеры и т.д. у изделий могут меняться кардинально. Яркий тому пример - офисные перегородки.

 

..... Если коротко, то будет так. Программы эти нужны, т.к. позволяют очень серьезно ускорить процесс в первую очередь расчета конструкций. Но надо понимать, что некоторые вещи будут неизбежно делаться руками.

Опять же многие программы позволяют выполнять копирование изделий и проекта целиком, а потом переназначить какие-то артикулы - не большая проблема. Уж во всяком случае не заново строить. Например в ПС3 реализован пересчет изделий из одной системы в другую. С пересчетом цены, например.

 

Но в главном я согласен - одной программой ВСЕ не решить. Вот какая бы она не была.

Другой вопрос в том, что использовать имеющуюся программу надо как можно полнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос: частенько встречается , что нужна цена за каждый витраж из....40 допустим.

 

вывести цену за м2 со всех витражей-не предлагать, это неправильно.

 

кто как делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вопрос: частенько встречается , что нужна цена за каждый витраж из....40 допустим.

 

вывести цену за м2 со всех витражей-не предлагать, это неправильно.

 

кто как делает?

Не понимаю вопроса ...

Что есть "каждый витраж"? Это отдельное изделие в программе или как?

Или имеется ввиду не в программе, а в Excel-е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю вопроса ...

Что есть "каждый витраж"? Это отдельное изделие в программе или как?

Или имеется ввиду не в программе, а в Excel-е?

 

к примеру:

есть 40 витражей.

с 1-6 и с 10-14 заказчик хочет сделать сегодня.

остальные разбить ещё на этапы.

в общем нужна цена за каждый витраж отдельно со всеми примыканиями, открываниями.

не в "куче".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините пож. за оффтоп.

По поводу Офиса свои 5 копеек хочу вставить.

Те, кто используют MS офис легально, платят за него немало, есть легальная бесплатная альтернатива

http://ru.openoffice.org/

с поддержкой сетевого варианта, без проблем работает с *.doc, *.docx. С экселем дружит, сам сильно не проверял,  но формулы работают, рисунки тоже передаются.

с аксессом полного взаимопонимания нет, к сожалению. Но есть возможность делать свои приложения по принципу аксесса. Одно из преимуществ - все файлы работают под виндой и линуксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру:

есть 40 витражей.

с 1-6 и с 10-14 заказчик хочет сделать сегодня.

остальные разбить ещё на этапы.

в общем нужна цена за каждый витраж отдельно со всеми примыканиями, открываниями.

не в "куче".

Т.е. это отдельные изделия. Так понимаю. Тогда проблем не вижу вообще - если витраж возможно расчитать в ПрофСтрое, например, как отдельное изделие цена на него как на отдельное изделие получится сама собой.

 

 

Извините пож. за оффтоп.

По поводу Офиса свои 5 копеек хочу вставить.

Те, кто используют MS офис легально, платят за него немало, есть легальная бесплатная альтернатива

http://ru.openoffice.org/

с поддержкой сетевого варианта, без проблем работает с *.doc, *.docx. С экселем дружит, сам сильно не проверял,  но формулы работают, рисунки тоже передаются.

с аксессом полного взаимопонимания нет, к сожалению. Но есть возможность делать свои приложения по принципу аксесса. Одно из преимуществ - все файлы работают под виндой и линуксом.

OpenOffice - конечно альтернатива MS Office. И там даеж есть интересные примочки, например есть причуда, которая цифру словами излагает. Очень удобно. Но дело в том, что OO значительно медленнее, чем MS. Грузится заметно дольше. Ну и есть еще кое-какие мелочи.

Дело в том, что я одно время носился с идеей перевести компанию на именно ОО. Пробовал на себе сначала. Работал в нем год. Потом все же перешел на MS - проще с ним. Не надо, в частности, думать о том в каком формате ты отправил письмо адресату ....

Но в принципе пользоваться ОО можно.

Кстати, в тот период когда я активно пользовался ОО в ПрофСтрое появилась возможность открывать отчеты в приложениях ОО, а не в MS.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем нужна цена за каждый витраж отдельно со всеми примыканиями, открываниями.

не в "куче".

 

Тогда проблем не вижу вообще - если витраж возможно расчитать в ПрофСтрое, например, как отдельное изделие цена на него как на отдельное изделие получится сама собой.

 

Собственно, это нормальный подход. К договору делается Приложение № ... «ПРОТОКОЛ СОГЛАСОВАНИЯ ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ», где по позициям расписаны витражи . Например:

Витраж В-1 - габаритные размеры - метраж - стоимость за кв.м – стоимость изделия– кол-во – стоимость изделий.

Витраж В-2 - габаритные размеры - метраж - стоимость за кв.м – стоимость изделия– кол-во – стоимость изделий.

И т.д....

Можно поподробнее:

Витраж В-1

габаритные размеры кол-во – стоимость конструкции.

Стоимость фурнитуры -

Декоратиные накладки-

Заполнение:-

Но я обычно ограничивалась 1-м вариантом.

(Ну а экспликация витражей с узлами примыканий, соответственно, в проекте.)

 

Проектные работы и монтаж ( со стоимостью материалов) можно привязать к кв. м , тут погрешность и цена ошибки невелики, я не заморачивалась.

Такая схема удобна тем, что когда делается выполнение, то четко можно процентовать фактически выполненные объёмы работ. В случае каких либо изменений в проекте: изменения расстекловки, или открываний, или замены одного вида заполнения другим ... и т.п. или вообще отказа от каких-то витражей (всякое бывает :rolleyes: ), Вы можете корректно внести изменения.

Привязка стоимости к кв.м очень опасна в плане денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OO значительно медленнее, чем MS. Грузится заметно дольше. Ну и есть еще кое-какие мелочи.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Но зато он бесплатный и легальный.

Это важно.

Правда, как я понимаю, для оргАнов все равно требуется лицензия,а бумажка каких-то копеек все же стоит.

Копейки, согласен. Но забывать про это не надо.

:igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. это отдельные изделия. Так понимаю. Тогда проблем не вижу вообще - если витраж возможно расчитать в ПрофСтрое,

загнать 40 витражей в профстрой???для 1 заказа...это странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загнать 40 витражей в профстрой???для 1 заказа...это странно...

eternal, уважаемый, Вы уж давайте расшифруйте ЧТО ЕСТЬ витраж в Вашем понимании. :rolleyes:

Потому как мне НЕ странно не 40, а 140 отдельных конструкций загнать (утрирую конечно, но все же). Для программ типа ПС это рутинная задача.

 

А ежели Вы желаете единый витраж делить на части так и это возможно ... уже. Ссылку я дал выше.

post-546-1292501941_thumb.jpg

 

post-546-1292501965_thumb.jpg

 

И всех дел ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eternal, уважаемый, Вы уж давайте расшифруйте ЧТО ЕСТЬ витраж в Вашем понимании. :rolleyes:

Потому как мне НЕ странно не 40, а 140 отдельных конструкций загнать (утрирую конечно, но все же). Для программ типа ПС это рутинная задача.

 

 

И всех дел ...

 

то,что изображено на рисунках-это 1 витраж (к примеру).

витраж в моём понимании- это участок стены, застеклённый с помощью алюминиевого каркаса. Закрепляется посредсвом кронштейнов в проём.

 

да.это рутинная задача.

но мне кажется -забивая каждый отдельный витраж в профстрой-я увеличиваю время просчёта .а ещё ведь и редактировать нужно. ну вот только при смене системы профилей профстрой и выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то,что изображено на рисунках-это 1 витраж (к примеру).

витраж в моём понимании- это участок стены, застеклённый с помощью алюминиевого каркаса. Закрепляется посредсвом кронштейнов в проём.

 

да.это рутинная задача.

но мне кажется -забивая каждый отдельный витраж в профстрой-я увеличиваю время просчёта .а ещё ведь и редактировать нужно. ну вот только при смене системы профилей профстрой и выигрывает.

Да. То, что изображено на рисунке - витраж, устанавливаемый в проем, разбитый на 3 большие части и с кучей мелких частей.

Его можно копировать. По каждой из частей можно вывести спецификацию, можно и цену отдельных частей посчитать ....

 

А Вы имеете ввиду, что в Acad-е Вы 40 таких витражей построите, откорректируете и просчитаете спецификации и цены на них быстрее, чем в ПС3?

 

И на каждую часть каждого из этих витражей тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. То, что изображено на рисунке - витраж, устанавливаемый в проем, разбитый на 3 большие части и с кучей мелких частей.

Его можно копировать. По каждой из частей можно вывести спецификацию, можно и цену отдельных частей посчитать ....

 

А Вы имеете ввиду, что в Acad-е Вы 40 таких витражей построите, откорректируете и просчитаете спецификации и цены на них быстрее, чем в ПС3?

 

И на каждую часть каждого из этих витражей тоже?

 

витражи я быстрее посчитаю в экселе. плюс кронштейны, отсечки, примыкашка, тонировка, сэндвич.

можно это и настроить, но смысла, честно не вижу.

окна....тоже.и двери тоже.

 

плюс цены меняются каждый месяц и в зависимости от объёма.

 

мне кажется это дело привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.