Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раздвижка Sunline


Лейка

Рекомендованные сообщения

Вопрос к форумчанам, юзал кто-нибудь эту систему, какие плюсы и минусы, предназначена она для нашей полосы или нет, как ведёт себя зимой? Наш завод только ставит её на поток, начал изучать каталог, почему-то 2003, неужели без изменений :P, возникло много вопросов описанных выше и ниже. Хочу застеклить ей п-образный балкон, верх буквы п, а низы через трубу Evroline. Понял для себя, что холодная система(минус), но экономит место и стыкуется с открывающимся пластиком(плюс). Почему она не распространена в России, неужели только из-за цены? На что обратить внимание при монтаже и сборке изделия. Во-общем по-подробнее, если можно. На забегающий вопрос, почему именно она, отвечу рассматривал др. алюминиевые и пластиковые "российско-испанские" аналоги, но не устраивало качество продукта. В свое время из-за границы до кризиса таскали итальянскую систему Sipar/Alco 50, хоть она и распашная, качество на высоте, можно было поставить как холодную, но увы её нет на российском рынке.

:P p.s. для модераторов повторюсь это не пиар, а личный интерес, использовать или не использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну почему не распространена? В Питере целые дома видел с такими балконами. А в целом нормальная система, только вопрос как и к слайдерсу - зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не распространена? В Питере целые дома видел с такими балконами. А в целом нормальная система, только вопрос как и к слайдерсу - зачем?

Объясните зачем? Мне она интересна в целях экономия места, балкон глубиной около 95см.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему не распространена? В Питере целые дома видел с такими балконами. А в целом нормальная система, только вопрос как и к слайдерсу - зачем?

 

Зачем стеклить балкон - вопрос, скорее, риторический. Затем, чтобы снег и дождь не попадали, чтобы быть защищенным от шума и ветра.

 

Ясен перец, что в том случае, если Вы хотите сделать балкон/лоджия частью отапливаемого пространства квартиры, то надо ставить обычные окна. Если же задача - защититься от шума, ветра и осадков, то раздвижки хватит вполне.

 

Смысл вопроса, как я понимаю в другом - если помещение все равно остается холодным - какой смысл делать пластиковые раздвижки вместо привычного всем алюминия?

 

С точки зрения заказчика: понятно, что дело вкуса, но все же балконные элементы из ПВХ выглядят по-другому. Это "по-другому" кто-то может оценивать положительно, кто-то отрицательно. Лично мне вариант с ПВХ нравится больше, он выглядит более убедительно и солидно.

 

Фурнитура на раздвижке VEKA Sunline работает мягче и приятнее. И, несмотря на то, что используется щёточное уплотнение, стеклопакеты имеют-таки смысл по причине ощутимо лучшей шумоизоляции готовых элементов. Когда мы делали проект по остеклению балкна для ноябрьского номера журнала "Домой", то были свидетелями, как соседи "подопытного" коллеги после установки смотрели на результат, и тут же возжелали себе "такое же". Ощущение от пластика другое. Да и натурные испытания прошлых зим, в том числе - в Сибири - дали прекрасные результаты. Никакого тебе промерзания, заедания, залипания или застревания - всё работает, двигается, одним словом, красота.

 

С точки зрения переработчика: алюминиевые конструкции не поставить в серию. И, если вы стеклите стандартный дом, то в нем площадь остекления лоджий может быть до 30% от общей площади светорпозрачных конструкций здания. Такие объемы делать вручгую можно, но затруднительно. А VEKA Sunline - пожалуйста, делайте на автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Veka sunline отличная система, выигрывает у слайдерса качеством профиля, качеством фурнитуры, и ещё у слайдерса 1 в сильный дождь протекают углы из-за плохого примыкания резины к профилю и стеклу. Не распространена эта система только из-за политики компании Века о монобрэндовом производстве на одной площади цеха и контролем за производством! Таких жёстких условий нет ни у одной "профильной" компании! У КВЕ была аналогичная система, но она выведена с Российского рынка из-за неграмотных действий рекламщиков и дилеров, предлагавших её в качестве основного остекления (фетровое уплотнение не справилось с ветровой нагрузкой в наших широтах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veka sunline отличная система, выигрывает у слайдерса качеством профиля, качеством фурнитуры, и ещё у слайдерса 1 в сильный дождь протекают углы из-за плохого примыкания резины к профилю и стеклу. Не распространена эта система только из-за политики компании Века о монобрэндовом производстве на одной площади цеха и контролем за производством! Таких жёстких условий нет ни у одной "профильной" компании! У КВЕ была аналогичная система, но она выведена с Российского рынка из-за неграмотных действий рекламщиков и дилеров, предлагавших её в качестве основного остекления (фетровое уплотнение не справилось с ветровой нагрузкой в наших широтах).

К дополнительным плюсам: совместимость полная с оконным профилем evrolaine. Разнообразие вариантов: раздвижные, поворотно-откидные... Есть возможность применения "родных" расшитителей, соединителей, подставочных профилей и т.д.

Слайдорсом и Проведалом никого не удивишь, а тут маленькая, но эксклюзивность, мало у кого есть Sunline. И ни каких клонов и аналогов, только в оригинале.

К минусам - чуть дороже Слайдорса и Проведала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите по раздвижке Veka Sunline:

1. Есть ли ограничения по размеру рамы - в первую очередь интересует высота (я вроде видел 1500 высота х 2400 ширина). Это так?

2. Существуют ли для неё регулируемые по высоте ролики?

3. Раму в плане жёсткости лучше заказывать сварную или сборка на месте? Склоняюсь к сварной.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по раздвижке Veka Sunline:

1. Есть ли ограничения по размеру рамы - в первую очередь интересует высота (я вроде видел 1500 высота х 2400 ширина). Это так?

2. Существуют ли для неё регулируемые по высоте ролики?

3. Раму в плане жёсткости лучше заказывать сварную или сборка на месте? Склоняюсь к сварной.

Спасибо.

По тех. каталогу высота до 1700 мм, ширина 3200 мм, если сверху использовать глухарь, внизу обычные створки, то допускается 2000 мм на 2000 мм. В любом случае балконное остекление должно выдерживать ветровые нагрузки, определяемые согласно СНиП 2.01.-85 " Нагрузки и воздействия" для соответствующего ветрового района РФ и высоты установки конструкции.

Ролики не предусмотрены.

По вопросу угловых соединений рамы - главное условие это как занести конструкцию на объект остекления и удобство транспортировки. Если габариты небольшие можно и сварную, если большие, то через угловые соединители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если балкон будет не "тёплый", то стеклить пластиком не имеет смысла, сделайте распашной из алюминия. Красивее получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что если балкон будет не "тёплый", то стеклить пластиком не имеет смысла, сделайте распашной из алюминия. Красивее получится.

 

Распашные створки на балконе, крайне не удобны в эксплуатации. Фу-фу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распашные створки на балконе, крайне не удобны в эксплуатации. Фу-фу...

Поддержу - при сушке белья или в случае очень узкого балкона распашные створки могут довести хозяйку до психоза. При открывании будут задевать или перекрывать проход.

А по поводу красивее, это конечно дело вкуса, он у каждого свой, можно и из алюминия, только створки сдвижные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас делают и с регулируемыми роликами, только за каждый 250 рубликов просят.

А что за ролики? Можно поподробнее? В каталоге Veka таких не нашёл. А поиск в яндексе сообщает, что регулируемые поставить можно.

 

post-21244-0-45272800-1403594852_thumb.jpg

Изменено пользователем VadRox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про такую же систему от LG?

LG мне заочно понравилась почему-то больше. Регулируемые ролики в базе по умолчанию. А так, я думаю что они практически одинаковы заисключением каких-то ньюансов. LG изначально разрешает делать раму большего размера, чем Veka (может профиль более прочный?). Но, Veka больше распространена (как мне показалось) и если что ... то наверно проще отремонтировать.

PS.

У Veka и LG есть трёхрельсовый профиль, но пока я звонил в пару мест  - везде предлагают двухрельсовый, а третий рельс прикручивается саморезами. Но хочется взять сразу трёхрельсовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS.

У Veka и LG есть трёхрельсовый профиль, но пока я звонил в пару мест  - везде предлагают двухрельсовый, а третий рельс прикручивается саморезами. Но хочется взять сразу трёхрельсовый.

Дело в том, что двухрельсовые у большинства на складском хранении, а трехрельсовые не ходовые и идут на заказ. Сроки большие и в сезон никому из цеховиков заморачиваться с штучным заказом не хочется. Да и по сути это все равно холодная система и прикрученный третий рельс - штатное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ролики? Можно поподробнее? В каталоге Veka таких не нашёл. А поиск в яндексе сообщает, что регулируемые поставить можно.

Самый большой в Архангельске завод ставит, пообщайтесь с ними.

Выбирайте раздвижку по внешнему виду. У нас если вид на море, то и через теплое остекление бывает, воду ветер продавливает, а балконы даже из Проведаля, выходящие на противоположную сторону, сухие круглогодично стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите, такой вопрос, может кто сталкивался. В нашем регионе впервые начали пробовать предлагать и ставить людям Veka Sunline. Штука прикольная - очень здорово экономит место, неожиданно хорошая звукоизоляция и т.д., но!

В Sunline створки ходят на 2-х рельсах. Так вот, в закрытом положении, на стыке створки, находящейся на первой рельсе и створки на второй образуется достаточно ощутимая щель вверху и внизу, с которой немного, но дует.

Собственно, вопрос в том, кто с этим сталкивался, как выходили из этой ситуации?

Фото, к сожалению, пока сделать не могу, нашел в интернете картинку и обвел кружочком, чтобы понятнее было...

post-96142-0-18686700-1460384105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, такой вопрос, может кто сталкивался. В нашем регионе впервые начали пробовать предлагать и ставить людям Veka Sunline. Штука прикольная - очень здорово

Щеточки, подкладки все, которые положено, устанавливаете?

Помниться, так в месте, где пересекаются створки, штуковина ставится со щеткой. Думаю, для этого она и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

образуется достаточно ощутимая щель вверху и внизу, с которой немного, но дует.

Если не будет ниоткуда дуть, зимой стёкла зальются конденсатом, а к весне пойдёт плесень по потолку.
Собственно вопрос в том, кто с этим сталкивался, как выходили из этой ситуации?

Чтобы избежать запотевания, держали щель между створками в 2 пальца шириной. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.