Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дилер vs Производителя


Рекомендованные сообщения

Предисловие:

Есть дилер с выборкой 300 кв.м/месяц, работает по 100% предоплате, основной продукт стандарная 3 камерка...

2 месяца назад запустили под частника 70-ку с 2 камерной низкой эмиссией, пластиковой рамкой и серым уплотнением...

 

А суть конфликта в том что дилер продает ДОРОГО, стоимость его окна и нашего для частника примерно равны и часть заказов он не добирает...Вчера поставил перед фактом: либо поднимайте цены на 20% либо я а вами не работаю...Поднять цену еще рано-продукт пока не раскручен, отказать - потерять обьем :P Сроку на размышления неделю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Предисловие:

Есть дилер с выборкой 300 кв.м/месяц, работает по 100% предоплате, основной продукт стандарная 3 камерка...

2 месяца назад запустили под частника 70-ку с 2 камерной низкой эмиссией, пластиковой рамкой и серым уплотнением...

 

А суть конфликта в том что дилер продает ДОРОГО, стоимость его окна и нашего для частника примерно равны и часть заказов он не добирает...Вчера поставил перед фактом: либо поднимайте цены на 20% либо я а вами не работаю...Поднять цену еще рано-продукт пока не раскручен, отказать - потерять обьем :P Сроку на размышления неделю...

Шантаж не может быть предметом обсуждения! Подыми ему цену на 3 камерку, сруби капусту за неделю пока он перескочит , все равно подлец зимой начнет сам ее делать ))) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сроку на размышления неделю...

 

Во первых это уже не дилер а конкурент....и он работая с вами имеет возможность говорить про ваши окна что они г....но..тем самым нахваливая свою продукцию... :P Вы ему нужны для того что бы из старых клиентов никого не потерять ведь они будут хотеть те окна которые у них уже стоят....и некоторых не переубедить брать что то другое.

Вам нужно как можно скорее прекратить с ним работать..тем самым вы обнажите его косяки и отвадите от него часть клиентов...Ведь не секрет если производство молодое ...то косяков на первых этапах вряд ли удаётся кому избежать :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие:

Есть дилер с выборкой 300 кв.м/месяц, работает по 100% предоплате, основной продукт стандарная 3 камерка...

2 месяца назад запустили под частника 70-ку с 2 камерной низкой эмиссией, пластиковой рамкой и серым уплотнением...

 

А суть конфликта в том что дилер продает ДОРОГО, стоимость его окна и нашего для частника примерно равны и часть заказов он не добирает...Вчера поставил перед фактом: либо поднимайте цены на 20% либо я а вами не работаю...Поднять цену еще рано-продукт пока не раскручен, отказать - потерять обьем :P Сроку на размышления неделю...

 

Если я правильно понял дилер имеет собственное производство на котором выпускает СПК из 70 коробки, а трешку закупает у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых это уже не дилер а конкурент....и он работая с вами имеет возможность говорить про ваши окна что они г....но..тем самым нахваливая свою продукцию... :P Вы ему нужны для того что бы из старых клиентов никого не потерять ведь они будут хотеть те окна которые у них уже стоят....и некоторых не переубедить брать что то другое.

Вам нужно как можно скорее прекратить с ним работать..тем самым вы обнажите его косяки и отвадите от него часть клиентов...Ведь не секрет если производство молодое ...то косяков на первых этапах вряд ли удаётся кому избежать :P .

Поясню: своего производства у него нет и не будет и весь обьем размещает у нас...

Менеджеры у него отслеживают причины каждого отказного заказа и частенько натыкаеться на нас :P Терять 15% объема в межсезонье неразумно и в тоже время есть рост по частному сектору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял дилер имеет собственное производство на котором выпускает СПК из 70 коробки, а трешку закупает у Вас?

Все проще...

Он продает 3 камерку, размещенную у нас, а мы 70-ку по аналогичным ценам...В его глазах мы занимаемся ничем иным как демпингом

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще...

Он продает 3 камерку, размещенную у нас, а мы 70-ку по аналогичным ценам...В его глазах мы занимаемся ничем иным как демпингом

Мне кажется надо провести работу Вашим менеджерам по поиску и привлечению новых дилеров, объемами новых клиентов компенсировать объем даваемый данным дилером, иначе ситуация тупиковая. у Вас есть свой бизнес, у него свой и какой смысл Вам-производителю терять деньги, идя на поводу по сути у конкурента, дилеры приходят и уходят, а производство- это долговременный проект. опять же ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все проще...

Он продает 3 камерку, размещенную у нас, а мы 70-ку по аналогичным ценам...В его глазах мы занимаемся ничем иным как демпингом

 

Это не есть правильно...

Для чего Вы ставите его в заведомо невыгодные условия. Не по-партнерски это. И в тоже время Вы отказываетесь от дополнтельного дохода, ведь дилер продает ДОРОГО. Это ключевое слово. Он же может, а ВЫ? В данной ситуации шагать навстречу Вам. Проанализируйте его технологию продаж и примените позитивные моменты в своих продажах.

Дилеров беречь надо :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не есть правильно...

Для чего Вы ставите его в заведомо невыгодные условия. Не по-партнерски это. И в тоже время Вы отказываетесь от дополнтельного дохода, ведь дилер продает ДОРОГО. Это ключевое слово. Он же может, а ВЫ? В данной ситуации шагать навстречу Вам. Проанализируйте его технологию продаж и примените позитивные моменты в своих продажах.

Дилеров беречь надо :P

За 5 лет работы компании 95% объема - дилеры.Частный сектор активно разрабатываеться только последние полгода, пока стоит цель выдти на частный рынок, стоимось нашей 70-ки выше среднерыночной на 10-15%, ни о каком РЕАЛЬНОМ демпинге речи здесь нет.

Для меня ситуация действительно тупиковая :P

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 5 лет работы компании 95% объема - дилеры.Частный сектор активно разрабатываеться только последние полгода. Стоимось нашей 70-ки выше среднерыночной на 10-15%, ни о каком РЕАЛЬНОМ демпинге речи здесь нет.

Для меня ситуация действительно тупиковая :P

 

Следуя логике и Вашим словам:

"Он продает 3 камерку, размещенную у нас, а мы 70-ку по аналогичным ценам..."

Ваш дилер продает трешку на 10-15% дороже среднерыночной 70-ки.

Супер дилер! Респект!

Но не верю чего-то я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следуя логике и Вашим словам:

"Он продает 3 камерку, размещенную у нас, а мы 70-ку по аналогичным ценам..."

Ваш дилер продает трешку на 10-15% дороже среднерыночной 70-ки.

Супер дилер! Респект!

Но не верю чего-то я.

Это правда...Стандартная двушка у него стоит 14000 :P Весь секрет таких цен действительно в технологии продаж и сервисе, мне о таком только мечтать

Изменено пользователем КибальчишЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствую уйдет он от Вас, у него наверняка есть запасной аэродром (завод) иначе бы так не бросался словами и перед фактами не ставил. Хотя может просто на понт берет, но это врят ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда...Стандартная двушка у него стоит 14000 :P

:P Молодчага!

 

Вам очень повезло что Ваш партнер обладает, столь редким сейчас, искусством ПРОДАЖ. Мой совет остается в силе. Проанализируйте его технологию продаж, конкурентные преимущества, выберите подходящие для Вас и используйте в розничных продажах.

А по предмету ситуации, мое мнение, поднять Вашу розничную цену до такого уровня, при котором дилер не мог говорить о демпенге и заработать дополнительные деньги. А иначе он уйдет к ему понятным розничным ценам поставщика. Но идти навстречу советую маленькими шажочками. Делаешь уступку получи что-то взамен.

Изменено пользователем Владимир Алюком
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основе прочитанного мне представляется, что Вам надо сосредоточиться на корневой компетенции (том, что умеете): производстве. А продавать (делать то, что не умеете) - через дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда...Стандартная двушка у него стоит 14000 :) Весь секрет таких цен действительно в технологии продаж и сервисе, мне о таком только мечтать

это из какого профиля изготавливаютс окна :D чтобы двухкомнатная квартира стоила 14000р B) включая услуги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предисловие:

Есть дилер с выборкой 300 кв.м/месяц, работает по 100% предоплате, основной продукт стандарная 3 камерка...

2 месяца назад запустили под частника 70-ку с 2 камерной низкой эмиссией, пластиковой рамкой и серым уплотнением...

 

А суть конфликта в том что дилер продает ДОРОГО, стоимость его окна и нашего для частника примерно равны и часть заказов он не добирает...Вчера поставил перед фактом: либо поднимайте цены на 20% либо я а вами не работаю...Поднять цену еще рано-продукт пока не раскручен, отказать - потерять обьем :) Сроку на размышления неделю...

 

тут надо анализировать:

1. какова маржа на окнах которые продаете дилеру и окнах из 70 которые продаете частнику.

2. Каковы затраты на продажу частнику.

 

дилер - это стабильный объем 150 ус. окон в месяц. с другой стороны 70-ка - перспективный рынок от которого не следует отказываться.

 

и делайте вывод.

 

Я бы пошел навстречу дилеру, но не так как хочет он. поднял бы цены скажем на 10% к его ценам в равной комплектации.

Предложил бы дилеру 70-ку при этом. это переговорный процесс.

при этом оставил бы за собой возможность скидок.

 

И вообще с ключевыми дилерами нужно держать тесную связь - стараться не переходить им дорогу, культивироать их.

 

Ваше дело все-таки - производство.

 

Как вариант - отдайте реализацию 70-ки "домашнему дилеру" - вашей же фирме но под другим наименованием.

 

П.С. Если потеряете этого дилера - начнете терять и остальных. дилеры весьма чувствительны когда производитель начинает с ними конкурировать. Для них это вопрос ВЫЖИВАНИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. сделайте дилеру предложение на 70 ку

2. после этого выставьте свою розницу на данный продукт на 5 % дороже чем у него.

 

если сможете продавать по этой цене, продолжайте заниматься розницей, если нет- забудьте об этом, и ищите еще десяток подобных дилеров.

 

господ которые говорят что это "шантаж" , " отказывайтесь от таких дилеров " и т. д. , ни в коем случае не слушайте!!!! тем более что исторический настрой вашей компании на дилеров..... розницу развивать конечно можно, главное не в ущерб основным потребителям.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Н-ске производитель всегда продает ДОРОЖЕ чем его дилеры.

 

По ценовой политике со СВОИМИ дилерами всегда нужно договариваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дилер - это стабильный объем 150 ус. окон в месяц. с другой стороны 70-ка - перспективный рынок от которого не следует отказываться.

В этом то и вся соль...

Планировалось поднять цены на 70-ку не раньше весны, дабы наработать первичного частника, поднять цены сейчас - здесь надо хорошенько посчитать :) Есть вариант отдать сей продукт на раскрутку ОДНОМУ из дилеров...Вообщем мысли пока такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и вся соль...

Планировалось поднять цены на 70-ку не раньше весны, дабы наработать первичного частника, поднять цены сейчас - здесь надо хорошенько посчитать :) Есть вариант отдать сей продукт на раскрутку ОДНОМУ из дилеров...Вообщем мысли пока такие...

 

ИМХО... лучше, пока, до весны, например, приостановить продажи семидесятки через собственную фирму, продавая такие окна только через дилеров... Со стороны можно будет посмотреть на ситуацию с ценами и спросом на свою продукцию...

 

На зиму "загружать" себя излишними "разборками" с партнёрами при сезонном уменьшении денежного потока считаю иррациональным...

 

У китайцев, кажется, есть такая поговорка, что если не знаешь, как бороться дальше, сядь на берегу реки и жди, пока по ней не поплывут трупы твоих врагов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то и вся соль...

Планировалось поднять цены на 70-ку не раньше весны, дабы наработать первичного частника, поднять цены сейчас - здесь надо хорошенько посчитать :D Есть вариант отдать сей продукт на раскрутку ОДНОМУ из дилеров...Вообщем мысли пока такие...

считай это ошибкой с маркетинговой политике. Ничего страшного - не ошибается тот кто ничего не делает. На ошибках - учимся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Шантаж не может быть предметом обсуждения! Подыми ему цену на 3 камерку, сруби капусту за неделю пока он перескочит , все равно подлец зимой начнет сам ее делать ))) !!!

Когда я работал дилером, мой производитель тоже так со мной поступил.

Задрал мне цену на 3-х камерку

Итог:

1. Я открыл свое производство, ушел от этого производителя.

2. Часть его дилеров перешла ко мне от него.

 

Как то так вот получилось, дилер тоже не дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работал дилером, мой производитель тоже так со мной поступил.

Задрал мне цену на 3-х камерку

Итог:

1. Я открыл свое производство, ушел от этого производителя.

2. Часть его дилеров перешла ко мне от него.

 

Как то так вот получилось, дилер тоже не дурак.

 

 

+1, отличный выход из ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я работал дилером, мой производитель тоже так со мной поступил.

Задрал мне цену на 3-х камерку

Итог:

1. Я открыл свое производство, ушел от этого производителя.

2. Часть его дилеров перешла ко мне от него.

 

Как то так вот получилось, дилер тоже не дурак.

Если я правильно понял, прочитав все посты с начала, то здесь немного другой случай. Тут дилер просил производителя поднять цены для частника, чтобы не создавать конкуренции для дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, прочитав все посты с начала, то здесь немного другой случай. Тут дилер просил производителя поднять цены для частника, чтобы не создавать конкуренции для дилера.

Вы все верно поняли, я просто показал что может произойти если следовать совету masterOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.