Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковая дверь, недостатки!?


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы, чтобы не наломать дров, изучить вопрос самому и самому же указать им, какие недостатки есть и как их устранить.

 

:)B):D;)

 

Мы найдём чёрную кошку в тёмной комнате, даже, если её там нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Посмотрел сейчас внимательнее. Внизу балконной двери (нижний торец) эти отверстия есть. Как и в комнатных створках. Но меня смущает вот что. Как вода из оконного фальца на дверце будет стекать вниз? Или там отверстия внутри фальца высверлены по углам?

вверху вашей двери есть два отверстия... Их достаточно. Конденсат под стеклопакетом если и появляется , то высыхает и испаряется через верхние отверстия... Их достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)B):D;)

 

Мы найдём чёрную кошку в тёмной комнате, даже, если её там нет!!!

Флудить не надо. На каком основании вы заявляете, что её там нет? Совесть надо иметь, а не руководствоваться средневековой цеховой порукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткая История:

26.06.09 Заказал пластиковую дверь, вторую входную после железной (делаю предоплату 55% - 10000р).

В договоре срок до монтажа 20-25 дней, монтаж 2-3 дня, изготовление по госту 30674-99.

В срок привозят дверь, но с порогом из профиля, т.е. как балконная.

я отказываюсь от монтажа, т.к. заказывал с алюминиевым.

 

ГОСТ 30674-99.

 

1. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт распространяется на оконные и балконные дверные блоки из поливинилхлоридных профилей по ГОСТ 30673 одинарной конструкции со стеклопакетами (далее - оконные блоки или изделия) для зданий и сооружений различного назначения.

 

Так вы заказывали дверь с алюминиевым профилем или балконную по Госту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудить не надо. На каком основании вы заявляете, что её там нет? Совесть надо иметь, а не руководствоваться средневековой цеховой порукой.

С этой котовасией с отверстиями совершенно случайно обнаружил, что имеется ещё одна бяка с этой дверью. Одну из средних петель прикручивал криворукий урод. Винты вышли наружу под углом. Причём оба. Причём, когда установщик дверь поставил, у меня сложилось впечатление, что он специально пытался скрыть от меня этот дефект. Всё время пытался закрыть дверь. :rolleyes: В акте, разумеется, это не зафиксировано. В общем, за этот колхоз я заплатил 23 тысячи (с откосами), а получил ... :thumbup:

Изменено пользователем Alex135
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Приходил мастер из оконной фирмы, выкрутил и прикрутил петлю на балконной двери (см. пост выше) как надо. Отверстия от винтов заделал герметиком (силиконом). Но теперь в том месте, где располагается эта петля, стало поддувать. И откосы в тех местах холоднее стали. С чем это может быть связано с большей вероятностью: с неправильным креплением петли или с деформацией резинового уплотнителя в том месте? Дело в том, что если приглядеться, резиновое уплотнение там чуть-чуть деформировано (почти незаметно) в тех местах, где винты вышли наружу (не знаю, как объяснить проще). А может с тем, что была нарушена герметичность камеры профиля?.. Фурнитура там winkhaus. Запорные элементы только с одной стороны. С трёх других сторон фурнитурных элементов (металлических полос с запорными элементами) нет. Так и должно быть?

 

PS Сейчас проверил продувание с помощью свечки. Определённо дует из-под петли ((( Дверь-то на гарантии, да установщики там малокомпетентные. Неспециалисты. Так что хотелось бы самому выяснить, в чём может быть проблема. Чтобы заставить фирму исправить. А то наворотят ещё больше. Ведь до переустановки петли из-под неё не дуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам снимал дверь с петель и проверял качество установки петли. Дефектов/ перекосов не замечено. А вот резиновый уплотнитель в месте этой петли немного деформирован. Мне думается, что продувание связано с этим. Прижим створки к раме в норме-листок бумаги держится зажатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон выше договора. Судья примет решение по закону, что написано в договоре, противоречащее закону, - недействительно.

Вот тут не согласен. ГК прямо говорит - "если иное не оговорено договором" :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что продувание связано с этим. Прижим створки к раме в норме-листок бумаги держится зажатым.
Это не продувание. Это конвекция с теплопередачей.

На петле мостик холода из металла: усилитель - саморезы - петля.

 

Какая у вас температура в середине помещения?

Как вы обеспечиваете приток вентиляционного воздуха - 30 м3/час на человека?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут не согласен. ГК прямо говорит - "если иное не оговорено договором"

Договор, нарушающий закон может быть признан ничтожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не продувание. Это конвекция с теплопередачей.

На петле мостик холода из металла: усилитель - саморезы - петля.

 

Какая у вас температура в середине помещения?

Как вы обеспечиваете приток вентиляционного воздуха - 30 м3/час на человека?

 

Да нет. Дело в том, что пламя свечи на других петлях не отклоняется. А на этой петле просто задувается. Сейчас проверил-так вообще вся область, примыкающая к петле, холодная. А остальные петли тёплые. Температура в помещении - 23-24 градуса. Приток воздуха обеспечивается "микровентиляцией" (щель 2 см при повороте ручки окна на 135 градусов - я об этом писал в другом топике). Но это на кухне. А в спальне при этом вполне комфортно и не душно. Мне не нужны щели, через которые в комнату будет поступать пыль и выхлопные газы - я на первом этаже живу. И дверь эта рядом с моим рабочим местом (столом). Правда, лоджия застеклена, но холодным остеклением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите, нам местные оконщики сказали что нельзя ставить вот такой конвектор - http://vseteplo.ru/catalog/section_411/more_1124/ , типа пластик не выдержит перепада температур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вся область, примыкающая к петле, холодная.
Значит при переустановке петля на створке, всё-таки, сдвинулась в сторону рамы и образовалась щель.

Лечится переустановкой петли на створке со сдвигом вверх и в сторону комнаты с последующей регулировкой. Или вставкой ремонтного уплотнителя на место продувания.

Может быть, достаточно грамотной регулировки (сдвинуть створку в сторону петель и притянуть прижим на нижней петле, если он есть) - смотреть надо.

Мне не нужны щели, через которые в комнату будет поступать пыль и выхлопные газы
Микровентиляция даёт приток воздуха на порядок больше, чем щель на петле. По-любому, Вы будете дышать именно ими, когда концентрация вредных веществ в комнате превысит концентрацию вредных веществ за окном, и Вы откроете створку для проветривания. Но это - другая тема. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит при переустановке петля на створке, всё-таки, сдвинулась в сторону рамы и образовалась щель.

Лечится переустановкой петли на створке со сдвигом вверх и в сторону комнаты с последующей регулировкой. Или вставкой ремонтного уплотнителя на место продувания.

Может быть, достаточно грамотной регулировки (сдвинуть створку в сторону петель и притянуть прижим на нижней петле, если он есть) - смотреть надо.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор, нарушающий закон может быть признан ничтожным.

Он не нарушает закон. В ГК допускает предусматривание других санкций по договоренности сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.