Перейти к публикации
forum-okna.ru

Отмена строительных лицензий и вступление в СРО


Рекомендованные сообщения

Коллеги, алюминьщики!

Кто-нибудь уже заморачивался предстоящей отменой строительных лицензий и обязаловкой вступления в СРО? :)

Как я понял, пвхбизнец - это не затрагивает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Чего-то мы все ждём-с...Правда, не знаю чего...Чуть больше 2-х месяцев осталось... ;)

Мож уйдём в "партизаны" (на частные объектики) на какое-то время...Пока глобально все не определятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, алюминьщики!

Кто-нибудь уже заморачивался предстоящей отменой строительных лицензий и обязаловкой вступления в СРО? :)

Как я понял, пвхбизнец - это не затрагивает. ;)

Производим и монтируем ПВХ и алюминий, и думается мне ЭТО коснется и того и другого, о толковании нашего законодательства ходят легенды. 4520108 Монтаж конструкций ворот, лестниц, площадок, ДВЕРЕЙ, люков, лазов

4520111 Монтаж оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих)

А под "стальных" можно и армирование подвести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то мы все ждём-с...Правда, не знаю чего...Чуть больше 2-х месяцев осталось... :D

Мож уйдём в "партизаны" (на частные объектики) на какое-то время...Пока глобально все не определятся...

 

Ну в партизанах долго не просидишь... всетаки придется стремиться к белому и пушистому...

Увидеть бы, ту с........, что протащила это проект через д............. в думе... ей богу, морду набил...

а сбор средств для членов профсоюзов будет следующий:

300 000 - жулью в резерв на всякий запасной - единоразово... чтобы было

50 000 - тому же жулью для чего-то (не помню) - единоразово

50 000 - ежегодный взнос для членов профсоюза на содержание аппарата, который будет следить за тем, чтобы члены профсоюза вели высокоморальный образ жизни - ежегодно

30 000 - страхование деятельности - ежегодно

35 000 - на подготовку документов для вступления в СРО - единоразово.

 

Все коллеги, имеющие строительную лицензию, отложили в тумбочку требуемую сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

а сбор средств для членов профсоюзов будет следующий:

300 000 - жулью в резерв на всякий запасной - единоразово... чтобы было

50 000 - тому же жулью для чего-то (не помню) - единоразово

50 000 - ежегодный взнос для членов профсоюза на содержание аппарата, который будет следить за тем, чтобы члены профсоюза вели высокоморальный образ жизни - ежегодно

30 000 - страхование деятельности - ежегодно

35 000 - на подготовку документов для вступления в СРО - единоразово.

 

Все коллеги, имеющие строительную лицензию, отложили в тумбочку требуемую сумму?

Ну вот и непонятно...То ли рвануться пока дёшево...То ли наоборот...Посмотрют, что натворили с малым строительным бизнесом и ... подешевеет глядишь :D ...Или вообще отменят к чёрту...

Да тут ещё и арендодатель грозит повышением с НГ...Слова о совести и нулевой инфляции его не останавливают...А тумбочка-то не бездонная....

У нас кризис или как?!!!...Непонятно...

Складывается впечатление, что экономика без непрерывного роста цен уже жить не хочет и не может...Даже гос. сектор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все коллеги, имеющие строительную лицензию, отложили в тумбочку требуемую сумму?

Заняли под проценты у банка на длительный срок. :D

 

Это ещё ниче.. Народ вон в 46 налоговой стоит в сумашедших очередях на перерегистрацию..

Зато я вовремя успел.. :D

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заняли под проценты у банка на длительный срок. :D

 

Это ещё ниче.. Народ вон в 46 налоговой стоит в сумашедших очередях на перерегистрацию..

Зато я вовремя успел.. :D

 

 

А у банков появился специальный кредитный продукт для вступающих в СРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Коснется каждого

2. В 46-ой честно убили 3 дня торчания в очередях, ждем готовых документов со дны на день.

3. Отсидеться на частниках навряд ли получится. Для себя поняли, что лучше набрать объектов на полгода- год вперед еще до 1 января 2010 года, чем опять влезать в это болото с живопырочными частными заказами.

 

 

ЗЫ: по имеющейся инфе из открытых источников, на октябрь 2009 года в СРО вступило всего 2 процента зарегестрированных строительных организаций. Думаю, что после 1 января этот процент навряд ли сильно увеличится.

В-общем, : "Хотели лучше а получилось как всегда, .... то есть через раковую шейку." "Благими намерениями выстлана дорога в ад".

 

Предполагаю, что к середине 2010 года приснопомянутый закон отменят и будут очередную какую-нить фигню придумывать.

Подождем- увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у банков появился специальный кредитный продукт для вступающих в СРО?

А вы думаете нужно чтобы банки создавали специальный кредитный продукт?

300.000 (мин взнос) х 100 (рекоменд мин кол-во членов) = 30 000 000 рубликов

Плюс ещё опять же страховая страхует ответственность.

А теперь скажите - чем рискует банк? Он же эти деньги выдает и себе обратно на счета укладывает.

Риски перекроет страховая. А банку ещё и процентик с этих денюжков будет капать.

 

Одна знакомая мне компания и ещё около 100-120 их друзей и хороших партнеров (это мне кажется самый лучший вариант, чем тупо создавать СРО рекламируя и привлекая людей которых не знаешь и не можешь за них отвечать) уже сами замутили именно такую схему - кредит в банке на взнос + страхование ответственности - сумма там получилась с вполне подъемным годовым взносом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая мне компания и ещё около 100-120 их друзей и хороших партнеров (это мне кажется самый лучший вариант, чем тупо создавать СРО рекламируя и привлекая людей которых не знаешь и не можешь за них отвечать) уже сами замутили именно такую схему.....

Вот наконец и "показались уши", оказывается СРО и ее производные - это очередная "модернизация" банковской системы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец и "показались уши", оказывается СРО и ее производные - это очередная "модернизация" банковской системы :D

 

Я бы назвал это сбором средств для особо нуждающихся ......

первый принцип экономики: бабло должно находиться непрерывно в обороте и работать...

а тут вынь, да положи мертвым грузом в резерв на счет Упырьбанка СРО "Тапки-Шапки и Чулки"... пусть они там лежат и обесцениваются..... бред... не ту страну назвали Гондурасом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут вынь, да положи мертвым грузом в резерв на счет Упырьбанка СРО "Тапки-Шапки и Чулки"... пусть они там лежат и обесцениваются.....

Интересно - а каким ещё образом государство может обеспечить гарантию того что будут деньги в случае чего?

Государству надоело выделять бабло на каждую проблему возникшую по причине строителей.

Именно создание СРО позволит компенсировать в какой-то степени потери в случах подобных Трансваалю или Басманному рынку.

Госчиновники именно эту задачу и ставят - уйти от затрат гос-ва - реформа ЖКХ для этого мутиться и СРО также для этого делают.

То что деньги вкачиваются в банковскую систему - это уже следствие, а не причина закона об СРО.

 

А то как каждый будет выделять деньги на СРО - это лично дело каждого.

Кто-то по КАСКО машину страхует, кто-то только по ОСАГО, а у кого-то лежат деньги в загашнике на случай ремонта или аварии. Здесь точно такая же ситуация.

Ну и плюс всех бракоделов в крупных размерах в итоге рынок сам вымоет - никто не будет ручаться за тех кто не умеет качественно выполнять работы.

Все мы люди, у всех бывают косяки, но у кого они постоянно и не исправляются - такие уж точно не должны работать на рынке.

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно - а каким ещё образом государство может обеспечить гарантию того что будут деньги в случае чего?

Государству надоело выделять бабло на каждую проблему возникшую по причине строителей.

Именно создание СРО позволит компенсировать в какой-то степени потери в случах подобных Трансваалю или Басманному рынку.

Госчиновники именно эту задачу и ставят - уйти от затрат гос-ва - реформа ЖКХ для этого мутиться и СРО также для этого делают.

То что деньги вкачиваются в банковскую систему - это уже следствие, а не причина закона об СРО.

 

А то как каждый будет выделять деньги на СРО - это лично дело каждого.

Кто-то по КАСКО машину страхует, кто-то только по ОСАГО, а у кого-то лежат деньги в загашнике на случай ремонта или аварии. Здесь точно такая же ситуация.

Ну и плюс всех бракоделов в крупных размерах в итоге рынок сам вымоет - никто не будет ручаться за тех кто не умеет качественно выполнять работы.

Все мы люди, у всех бывают косяки, но у кого они постоянно и не исправляются - такие уж точно не должны работать на рынке.

 

О чем вы коллега? Эффективность нулевая!!! Единственно здравая мысль в этой затеи - обязательное страхование деятельности! В остальном все тоже самое что было с адвокатскими коллегиями до 2001 г.

Как может эффективно работать СРО, если ее выбирают из достаточно обширного списка, ей ежегодно отваливают бабла на содержание аппарата - и ОНО, что самое смешное, должно выполнять надзорные функции за деятельностью членов... про колодец и не плюй... могу напомнить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем вы коллега? Эффективность нулевая!!!

Предложите государству другую с теми же функциями :D

Критиковать - каждый горазд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложите государству другую с теми же функциями :P

Критиковать - каждый горазд

 

 

Все давно уже придумано: ISO + страхование

еще есть секты типа "добровольных ассоциаций" - но они должны быть добровольными, а не принудительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все давно уже придумано: ISO + страхование

еще есть секты типа "добровольных ассоциаций" - но они должны быть добровольными, а не принудительными

ИСО - филькина грамота. Видел всего одно предприятие (да и то не из оконной отрасли) в котором хоть как-то выполняли рекомендации по управлению. Все остальные - просто покупали эти сертификаты.

Страхование говорите? А как вы можете меня заставить обязательно страховать свою деятельность? Создание СРО как раз разграничит тех кто страхуется, и тех кому всё до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИСО - филькина грамота. Видел всего одно предприятие (да и то не из оконной отрасли) в котором хоть как-то выполняли рекомендации по управлению. Все остальные - просто покупали эти сертификаты.

Страхование говорите? А как вы можете меня заставить обязательно страховать свою деятельность? Создание СРО как раз разграничит тех кто страхуется, и тех кому всё до фонаря.

 

Согласен. Банальная покупка сертификатов у российских компаний печатающих цветную бумажку. НО за бугром именно этот институт отвечает за дальнейшее соответствие сертифицированной ими компании этому стандарту. и конечно же плюс страхование деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО за бугром именно этот институт отвечает за дальнейшее соответствие сертифицированной ими компании этому стандарту. и конечно же плюс страхование деятельности.

Я могу ошибаться, но когда читал материалы про СРО были ссылки именно на опыт зарубежных колег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ошибаться, но когда читал материалы про СРО были ссылки именно на опыт зарубежных колег.

 

ссылку сделали... и получилось как всегда

 

Честно говоря, я эту тему открыл не для обсуждения этого законопроекта ... он как российская приватизация - идея хорошая, а реализуется х..... (нехорошо)

 

а для того чтобы народ делился опытом:

кто вступил,

кто не вступил,

если вступил, то в какое СРО и почему

если не планирует вступать, то как собирается обходить юридически эту обязаловку :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.