Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна момощь профи!


Рекомендованные сообщения

Шеф решил немного сэкономить и купил настольный копировальный фрезерный станок Brogen, сегодня привезли, открыли и что-то непонятно как в него для фрезеровки внутренних отверстий класть профиль,Вернее куда профиль ложить понятно, а вот что должно быть для правильной ориентации профиля, может цулаги какие-нибудь, или я и не знаю как их назвать!!А главное как они должны выглядеть!! Может у кого есть такое наипростейшее станочное оборудование? Подскажите, а лучше если вообще и фото будет или чертёж какой и вообще это самим надо делать или где готовые есть!!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Загрузил фото, у нас в принципе стоит старый станок Озчелик, так там все понятно, а здесь все размеры другие.

post-20421-1256134279_thumb.jpg

post-20421-1256134304_thumb.jpg

Изменено пользователем istinnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф решил немного сэкономить и купил настольный копировальный фрезерный станок Brogen, сегодня привезли, открыли и что-то непонятно как в него для фрезеровки внутренних отверстий класть профиль,Вернее куда профиль ложить понятно, а вот что должно быть для правильной ориентации профиля, может цулаги какие-нибудь, или я и не знаю как их назвать!!А главное как они должны выглядеть!! Может у кого есть такое наипростейшее станочное оборудование? Подскажите, а лучше если вообще и фото будет или чертёж какой и вообще это самим надо делать или где готовые есть!!

Заранее спасибо!

 

А что, :D поставщик не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загрузил фото, у нас в принципе стоит старый станок Озчелик, так там все понятно, а здесь все размеры другие.

 

Нет на этом станке никаких цулаг. Напротив ручных прижимов алюминиевые (вроде) планки. Вот к ним и прижимается профиль. Если хотите на нем фрезеровать что-то что требует цулаг - изобретайте их самостоятельно....

 

А что собираетесь фрезеровать - станок ИМХО для алюминия, причем для самых простейших вещей, типа раздвигушек, а Вы не нем чего делать собрались? Я вот только что его брата-близнеца рекомендовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеф решил немного сэкономить и купил настольный копировальный фрезерный станок Brogen, сегодня привезли, открыли и что-то непонятно как в него для фрезеровки внутренних отверстий класть профиль,Вернее куда профиль ложить понятно, а вот что должно быть для правильной ориентации профиля, может цулаги какие-нибудь, или я и не знаю как их назвать!!А главное как они должны выглядеть!! Может у кого есть такое наипростейшее станочное оборудование? Подскажите, а лучше если вообще и фото будет или чертёж какой и вообще это самим надо делать или где готовые есть!!

Заранее спасибо!

На фотках я увидел упоры , которые ограничивают ход фрезы соответственно по ширине и по длине, для фрезеровки сложных форм пазов надо сделать шаблон и установить под направляющие упоры. Скорее всего есть упор и по глубине.

Если нужна фрезеровка для личинок и отверстий под ручки входных дверей, то шаблон можно скопировать на сталь с бумажного шаблона, который обычно поставляется в комплекте с нажимными ручками. Вообще вопрос не вполне ясен, нужно, что ли, нулевую отметку найти.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
На фотках я увидел упоры , которые ограничивают ход фрезы соответственно по ширине и по длине, для фрезеровки сложных форм пазов надо сделать шаблон и установить под направляющие упоры. Скорее всего есть упор и по глубине.

Если нужна фрезеровка для личинок и отверстий под ручки входных дверей, то шаблон можно скопировать на сталь с бумажного шаблона, который обычно поставляется в комплекте с нажимными ручками. Вообще вопрос не вполне ясен, нужно, что ли, нулевую отметку найти.

С уважением.

Это не станок, это просто убожество!! Шаблон для фрезеровки отверстий под замки и ручки на нем худо бедно присутствует, а вот как профрезеровать дренажные отверстия!!!Ведь профиль под углом надо ложить!! Да и еще эта "гадость" на своих 18000 оборотах профиль не фрезерует, а ломает кусками!!Наш старый станочек Star Ozgelik, работал-бы нормально, но как написал товарищ, щеточки горят со страшной силой,Хватает на 2 недели, скоро уже коллектор прогорит, а "барин" купил это дерьмо, хотя и предлагал ему из этой фирмы только полуавтомат который все фрезерует!! Так что мучаемся потихоньку!!

Спасибо всем за помощь!!

Изменено пользователем istinnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, подтверждается высказывание из соседней темы:

"Главное не вляпаться в Brögen, продукт китайской инженерной мысли, китайской металлургии, турецкой сборки и российской маркетологии, увенчанный немецким логотипом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, подтверждается высказывание из соседней темы:

"Главное не вляпаться в Brögen, продукт китайской инженерной мысли, китайской металлургии, турецкой сборки и российской маркетологии, увенчанный немецким логотипом."

Добрый день serg3643, не могли бы вы уточнить данные.

Мне на фирме AVIS сказали , что китайского там ничего нет, турецкая сборка да но разработка германская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день serg3643, не могли бы вы уточнить данные.

Мне на фирме AVIS сказали , что китайского там ничего нет, турецкая сборка да но разработка германская.

Извиняюсь, если был неправильно понят, я лишь цитировал : http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=20716

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день serg3643, не могли бы вы уточнить данные.

Мне на фирме AVIS сказали , что китайского там ничего нет, турецкая сборка да но разработка германская.

Я немного не потеме но мне достался сварочник двухголовый по наследству от брата,этой фирмы :) то я вам скажу что работает он как часы(китайские :D )шутка конечно :) всё в порядке у него три сезона отходил и у меня работает нормально.

А топ искатель не пойму чего хочет :) они купили простой станок который фрезерует под ручку и замок и то под ручку он только паз для основного запора выбирает ;) а дырки под штифт и шурупы придёться дрелькой :) так он эти функции и выполняет ;) ...А коль нужен станок под фрезировку вентеляционных и водоотводящих каналов,то вот например. 09_10.jpg

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.