Перейти к публикации
forum-okna.ru

Инсайдерская информация - способ обойти конкурента


Рекомендованные сообщения

Хочу привести пример из другого топика:

Приведу выдержку из статьи газеты "Бизнес" с сайта " Окна и Двери.ру":

Но есть и другие сведения:

Данная статья является проверкой, для того что бы узнать, как рынок отнесется к подобному повышению цен, ведь не для кого не является секретом, что производство 1 пог. метра стандартной трех камерной рамы 60х60 обходится примерно в 1,5$-1,6$. Возможно, если повышение и будет, то цены на готовую продукцию должны вырасти на 5-8%, а оставшуюся часть компании производители будут гасить за счет своей прибыли. В противном случае, риск потерять клиентов очень велик.

 

Этой информацией я обладал еще 25.11.2005. Сегодня о подорожании объявили практически все поставщики ПВХ систем, а кто не объявил сделает это после выставки МОСБИЛД. Как я и пргнозировал цены выросли на 5-8%.

Вопрос: каким образом используя такую информацию, можно было обойти конкурентов?

 

В первую очередь, меня интересует мнение переработчиков систем - производителей окон.

 

 

ЗЫ: Могу поделиться еще такой информацией, скорее всего с апреля повысится цена на фурнитуру - всю, это связано с повышением с апреля цен на растаможку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу привести пример из другого топика:

Этой информацией я обладал еще 25.11.2005.  Сегодня о подорожании объявили практически все поставщики ПВХ систем, а кто не объявил сделает это после выставки МОСБИЛД. Как я и пргнозировал цены выросли на 5-8%.

Вопрос: каким образом используя такую информацию, можно было обойти конкурентов?

 

В первую очередь, меня интересует мнение переработчиков систем - производителей окон.

ЗЫ: Могу поделиться еще такой информацией, скорее всего с апреля повысится цена на фурнитуру - всю, это связано с повышением с апреля цен на растаможку.

 

Информация хорошая! А есть такие данные - на каком коэфициенте рентабельности с учетом обьемов производство окон становится нерентабельным?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация хорошая! А есть такие данные - на каком коэфициенте рентабельности с учетом обьемов производство окон становится нерентабельным?....

Это трудно сказать, все зависит от региона, в котором находится производство. Аренда, зарплата, стоимость материалов все зависит от этих показателей, для Москвы и Моск. области рентабельность около 300 кв. метров, но тоже весьма условно, кол-во менеджеров, офисов диктует свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: Могу поделиться еще такой информацией, скорее всего с апреля повысится цена на фурнитуру - всю, это связано с повышением с апреля цен на растаможку.

 

Mikhail как всегда, впереди планеты всей :)

Все самый первый узнает! Скажи пожалуйста, каков размер ввозных пошлин на оборудование для ПВХ и алюминия????

Имеется ввиду платежи вместе с НДС, сами тарифные ставки мне известны.

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду платежи вместе с НДС.

Это не ко мне, для этого есть таможенный брокер. А что твой не знает? super_smilies003.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я думала, что ты в курсе, сколько стоит растаможка ;)

Мой брокер знает... Но у нас растаможки нет, а НДС тем более :P

Поэтому я не в курсе насчет России :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня о подорожании объявили практически все поставщики ПВХ систем, а кто не объявил сделает это после выставки МОСБИЛД. Как я и пргнозировал цены выросли на 5-8%.

Вопрос: каким образом используя такую информацию, можно было обойти конкурентов?

 

 

Позвольте рассказать про профилистов (я сам такой).

Надо сказать, что у крупных игроков стальные нервы - продавать в убыток ил и на грани рентабильности - могут не все. Думаю это и была попытка с их стороны сковырнуть особо жадных переработчиков на свой профиль. ;)

Далее алгаритм такой: врать, мол цены не поднимим, а в разгар сезона, либо сразу ухнуть вверх , либо поступенчато поднимать.

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что коли все цены поднимают, то хитрецы их поднимут! :P

Хотя....если не платить налогов , то продержаться с низкими ценами можно, пока не хлопнут...а многие переработчики профиля патриатизмом никогда не отличались и будут тариться, где "дешевшей". :P

 

Ну а почему собсвенно пвх-мука растёт в цене, нодо рассказать? Про Е Т К, про ВТО? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте рассказать про профилистов (я сам такой).

Надо сказать, что у крупных игроков стальные нервы - продавать в убыток ил и на грани рентабильности - могут не все. Думаю это и была попытка с их стороны сковырнуть особо жадных переработчиков на свой профиль.  :rolleyes:

Далее алгаритм такой: врать, мол цены не поднимим, а в разгар сезона, либо сразу ухнуть вверх , либо поступенчато поднимать.

Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что коли все цены поднимают, то хитрецы их поднимут! ;)

Хотя....если не платить налогов , то продержаться с низкими ценами можно, пока не хлопнут...а многие переработчики профиля патриатизмом никогда не отличались и будут тариться, где "дешевшей". :D

 

Ну а почему собсвенно пвх-мука растёт в цене, нодо рассказать? Про Е Т К, про ВТО?  :thumbsup:

 

Слушайте, хлопцы, ну про нефть все знают.

Дальше, российские поставщики ПВХ подняли цены на 30% на 2006-й год.

Дефицит ПВХ, ажиотаж и так дале. Что ж вы не сделаете больше ПВХ, засранци? Ан нет этилена, который из газа. И там дале непонтяно???

Газ-то воруе Украина.

Короче, сделать ПВХ без этилена нельзя, строй ты заводы - не строй,

там волокита на несколько лет. Поправьте, если не так, но ПВХ не

предвидится. Цены только будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.