Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выбор приточного клапана


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Сейчас пытаюсь решить, ставить клапан в окно или в стену. У меня комната в коммуналке, центр СПБ-В.О., недавно въехал. В комнате живут и 2 человека и кот. Вытяжка(туалет,кухня,ванная) рабочая, но толи комнат много.. часто в комнату идет запах с кухни. Последний этаж 5/5. На улице шумно. Комната 20кв.м. потолки 3.10. Окно ПВХ, откосы 60см, окно страшновато постоянно открывать-закрывать, с похолоданием стал туго работать механизм.

 

 

Возникли вопросы.

1. Если я устанавливаю приточный клапан в окно, насколько подоконник будет заливать воздух с улицы? На окне стоят комнатные растения которые могут загнуться от сквозняка.

2. Как вариант поставить клапан в стену на уровне подоконника. Там же рядом батарея. Или не имеет смысл ставить так низко?

3. Еще вариантом расматриваю приточную систему с фильтрами, например "Марта". Но возможно, что съеду в скором времени и хотел бы забрать её с собой, соответсвенно так, что бы новые жильцы приняли помещение. Насколько это возможен?

4. В идеале представляется клапан в нижней части окна, и от него плоский воздуховод по подоконнику выходящий на батарею. Бывают подобные клапана?

5. На приточный клапан типо КИВ, нужно получать разрешение, или это только для музеев, театров и т.п.?

 

Смотрю несколько дней в интернете разные форумы, успел подзапутаться и так не понял - примерно в какую цену мне обойдется каждый вариант? Буду признателен за помощь в выборе, хочется понять -какие могут возникнуть нюансы.

Изменено пользователем ashgdw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас пытаюсь решить, ставить клапан в окно или в стену. У меня комната в коммуналке, центр СПБ-В.О., недавно въехал. В комнате живут и 2 человека и кот. Вытяжка(туалет,кухня,ванная) рабочая, но толи комнат много.. часто в комнату идет запах с кухни. Последний этаж 5/5.

На последнем этаже самая плохая тяга в вытяжке, Вы описали "опрокидывание вентиляции", когда воздух наоборот идет из кухни в жилую комнату. Это лечится или использованием механической вытяжки на кухне, или механическим притоком в комнату с выдавливанием своего грязного воздуха к соседям или в вытяжку.

1. Если я устанавливаю приточный клапан в окно, насколько подоконник будет заливать воздух с улицы?

Нинасколько. Холодный воздух не сваливается сразу вниз, у него приличная скорость (если вытяжка нормальная).

рис__ЕMM.pdf

2. Как вариант поставить клапан в стену на уровне подоконника. Там же рядом батарея. Или не имеет смысл ставить так низко?

Есть и такое решение - подать холодный воздух к батарее.

Приточные_вентиляционные_устройства___обзор_нов.pdf

3. Еще вариантом расматриваю приточную систему с фильтрами, например "Марта".

Можно пойти и по такому пути...Вот гламурненько так иногда получается :rolleyes:

post-395-1255616060_thumb.jpg

4. В идеале представляется клапан в нижней части окна, и от него плоский воздуховод по подоконнику выходящий на батарею. Бывают подобные варианты?

Вот такого я еще не видел.

А идеал в чем?

5. На приточный клапан типо КИВ, нужно получать разрешение, или это только для музеев, театров и т.п.?

Вообще на любые нештатные элементы фасада могут потребовать разрешение. Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. :igz:

 

Мне в первую очередь нужен клапан для проветривания. Честоно говоря не понимаю, какой нужно выбрать. Хотелось бы его закрывать/открывать когда надо, или хотя бы регулировать. Может кто нибудь подскажет хороших установщиков в СПб?

 

Сегодня глянул вытяжку, тянет, видимо мало для кухни и воздух идет через весь коридор в сторону ванной. Вентилятор на вытяжку поставить не могу. Получается нужно ставить вентилятор на приточку. Бывают клапана с вентилятором? Из того, что нарыл в интернете, либо это оч. громоздко и шумно, либо приточки с фильтрами типо Марты и т.п.

Изменено пользователем ashgdw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.