Перейти к публикации
forum-okna.ru

Китайцы приходят в Россию


Рекомендованные сообщения

На смену Европейцам придут Китайцы

 

По сообщениям информагентств, в ходе российско-китайского форума по экономическому сотрудничеству в Пекине 13 октября 2009 года подписано соглашение о строительстве завода, по производству флоат-стекла.

 

Стекольный завод планирует построить в Удмуртии китайская компания Noinco International совместно с ЗАО "Ижевск-Стекло". Сумма китайских инвестиций в стекольный завод составит 115 млн евро.

 

Корпуса этого завода были возведены еще в конце 90-х годов. Затем, из-за отсутствия денег, проект был заморожен.

 

Планируемый срок строительства стекольного завода – 2 года, производственная мощность – 500 млн тонн в сутки. Основной рынок сбыта - регионы России.

 

Источник: Ольга Кропачева kommersant.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



производственная мощность – 500 млн тонн в сутки.

чота сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«ЧУР МЕНЯ, ЧУР»... ;)

сегодня близ "Алтуфьево" :)

Профиль КОНЧ. У нас предлагает Би-Макс.

Сорри за тавтологию: ассоциируется с "КОНЧеный профиль"

Почему Китайцы делают такие "говорящие" названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь......этот завод продаёт профиля больше чем весь рынок ПВХ профилей России....минимум 450 экструдеров

Изменено пользователем Zen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... производственная мощность – 500 млн тонн в сутки. Основной рынок сбыта - регионы России.

....

....правильно сомневаетесь - 500 ТН в сутки вероятно имелось в виду....а проектик вполне может и материализоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь......этот завод продаёт профиля больше чем весь рынок ПВХ профилей России....минимум 450 экструдеров

 

Слов нет, КРАСАВЦЫ !!! Скоро Европийцы со своими профилями пойдут домой !!!

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет, КРАСАВЦЫ !!! Скоро Европийцы со своими профилями пойдут домой !!!

Я знаю 5 китайских слов!

Пора учить остальные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Я знаю 5 китайских слов!

Пора учить остальные B)

 

Да, видать пора, я тоже знаю : "Цхунь", глаголы... и.т.д. ... :D

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались ли Вы над таким вопросом:

- В Германии китайские товары весьма качественные (но вдвое дешевле немецких). Я уже 4-й год не могу убить зимние ботинки из Китая, купленные в Германии за 39 Евро.

- В России - как повезет. Бывает дешево и говенно, бывает дешево и нормально. А бывает иногда даже дорого и круто (в сфере электронники - Zyxel, Asus)

 

Почему А???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались ли Вы над таким вопросом:

- В Германии китайские товары вполне качественные.

- В России - как повезет.

 

Почему А????

...потому что китайские товары для Германии сделаны в Китае под контролем немцев, а китайские товары для России сделаны в Китае под контролем америкацев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...потому что китайские товары для Германии сделаны в Китае под контролем немцев, а китайские товары для России сделаны в Китае под контролем америкацев...

под контролем РУССКИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под контролем РУССКИХ.

 

У меня есть "знакомые моих знакомых", впрочем лично то же знакомы... Заказывают китайцам "отшив" партий женской одежды... Постоянно, кто то из их семейства "жил" на фабрике... Последнее время жил младший сын... Китайцы его замордовали... Парень пытался выучить что-то из китайского - что бы лучше обьяснять пожелания и проблемы... Оказалось, что лучше понимают это на русском, сами догадайтесь каком именно...

 

Сейчас взяли на работу поляка - он раньше контролировал отшив для каких то европейцев... Говорят дела пошли лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Китае бываем часто, 40 минут на кораблике ты в приграничье или 60 минут на самолете и ты в Харбине. Последние 15 лет сильно изменили Китай. Если раньше это было просто копирование и массовое применение ручного труда, то сейчас это глубокая автоматизация, собственные разработки и достижения. (многие высокотехнологичные вещи уже просто не делают в России, а заказывают в Китае например пресс-формы или инструмент для экструзии). При этом в культ возведены образование и фундаментальные исследования. У них есть национальная идея и они быстро учатся.

Байки про качество это всё от лукавого, если человек хочет купить г.вно за дешево, ему в Китае его сделают, если нужно качество, аналогично сделают качество. ( сужу по поставкам стекла из Китая).

Китай живет и развивается благодаря технологиям, технологиям обработки и создания материалов. Каждый раз, после поездки, возвращаясь в своё захолустье, хочется уехать обратно и жить там, в нормальной стране с нормальными людьми, где есть реальная национальная идея, где расстреливают коррупционеров и казнокрадов, где престижно работать , а не воровать, где ценят образование, а не связи…. там так живут уже сейчас – наверно это и есть коммунизм….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…. там так живут уже сейчас – наверно это и есть коммунизм….

созвучно...т.ж. самое , но другими словами от А.Лебедева- Китай 2006г май:

Первое ощущение — если здесь коммунизм, то я китайский летчик....

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.