Перейти к публикации
forum-okna.ru

«МИО» предлагает оконным компаниям вне зависимости от места регистрации стать членом СРО «Жилищный комплекс»


Рекомендованные сообщения

Читайте закон полностью, система штрафов там описана.

 

Закон 315-ФЗ... Об ответственности членов - нашёл... про нечленов - не могу... Вы где эту "систему штрафов" нашли? Может в 148-ом есть?

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По частным лицам : скоро любой заказчик сможет пробить фирмочку в реестре в течении минуты-двух,
Оч-чень сомневаюсь, что у любого заказчика будет компьютер, и он будет уметь пользоваться интернетом, тем более - скоро.

Вполне нормальные здоровые люди ухитряются заблудиться, имея в руках схему, напечатанную крупным планом на компьютере; не могут грамотно составить предложение и написать его; я уже не говорю о том, что они не понимают программы политических партий.

Но покупать телевизоры, холодильники, шкафы и окна они будут, раз им внушили, что это - предметы интерьера.

И каждый раз при попытке объяснить, откуда взялся конденсат, будут вежливо посылать подальше.

Если бы они были такие умные, они уже давно стояли бы "над душой" монтажников с ГОСТом 30971, скачанным из интернета, в руках.

Я считаю, что волноваться абсолютно не о чем.

У тех, кто вступил, будет дороже, у остальных - дешевле.

Даже государственный принцип тендера - брать самое дешёвое, не проверяя уровень качества. Что уж говорить о гражданах, которых отсутствием сервиса загоняют в дешёвую фирму. То же самое касается ремонта новых окон.

Кстати, а производители шкафов и холодильников тоже обязаны вступать в СРО под страхом запрета сбыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что волноваться абсолютно не о чем.

 

Волноваться смысл имеет... Обьясню почему...

 

Вы помните, что творилось на дорогах, когда ценник за езду без ремня подняли? Первую неделю-две вдоль магистралей столбов было меньше, чем сотрудников ГИБДД... Я буквально за три дня "попал" два раза... А до этого за весь свой стаж имел столько же просто замечаний...

 

С "работой без допуска СРО" может получится аналогично... Если раньше на работу фирм без лицензий смотрели сквозь пальцы, то сейчас, вероятно, начнут "стартовое усердие"... К тому же, если раньше имелось большое количество выданных лицензий и отследить фирму, с лицензией она работает или нет, было возможно только "по факту запроса-предъявления", то с нового года сделать это будет гораздо проще - число оконщиков, получивших допуски будет измерятся единицами... А остальных можно "публично пороть" и зарабатывать себе плюсики в карьере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, если раньше имелось большое количество выданных лицензий и отследить фирму, с лицензией она работает или нет, было возможно только "по факту запроса-предъявления"

 

В интернете на государственом ресурсе также есть реестр выданных лицензий, с удобным поиском по названию фирмы и адресу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальных можно "публично пороть" и зарабатывать себе плюсики в карьере...
Напоминает анекдот. По лесу несётся заяц с криком:

- Спасайся, кто может! В лес приехала комиссия зверям пятые лапы отрубать!

- Так у зверей же 4 лапы...

- Я знаю, но они сперва отрубают, а потом считают!

 

Возможно, придётся судиться, отстаивая свои права, хотя эффективность этого давно известна.

Предлагаю переживать неприятности по мере их поступления.

 

Честно говоря, какой-то порядок наводить надо: слишком много развелось халтурщиков.

Но у нас это будут делать, как обычно, через ж...: "награждение непричастных, наказание невиновных" (из старого анекдота).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, какой-то порядок наводить надо: слишком много развелось халтурщиков.

Во, как :rolleyes: Неправильная связка (порядок- развелось).....а может рыба УЖЕ сгнила ?....и, как известно с головы.

СРО - могло иметь любое название, качественно ( в плане качества строительства) - это ничего не меняет, т.к. цели "у головы" другие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно, если учесть, что большая часть из них, как и весь малый бизнес, регулярно перерегистрируется, уходя от накопившихся налоговых грехов. Если кто-то ещё об этом не знает, поднимите руки.

И что, они каждый раз при переименовании будут вступать в СРО? :rolleyes:

По повод перерегистрации.

 

Вы наверное щас уже слышали о том что требуют внести некоторые изменения в уставы всех ООО и типа вроде как нужно это сделать до 1 января 2010 года?

А мне тут уже второй раз говорят про то что уставной капитал для ООО поднимут до 100 тысяч после нового года..

В итоге что имеем - в первом случае попытку борьбы с однодневками (бесполезную, т.к. нашли уже пути обхода это перерегистрации), во втором случае - затруднение именно перерегистрации, т.е. дешевле будет платить налоги для мелких компаний, чем открывать каждый год новую компанию. А с учетом СРО - и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторые времена, не совсем давние, многие газетёнки типа "Купи-продай", были наводнены обьявлениями "Обналичу под лицензию"...

Интересно, под "допуски" так же?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая новость:

 

08.10.09г. в НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» прошло совещание руководителей оконных компаний по вопросу вступления в СРО.

В ближайшее время из Министерства Региона будет получено четко разъяснение по вопросу перечня видов работ, касающихся монтажа окон из ПВХ, дерева, стеклопластика.

По имеющейся у нас информации оконно-монтажным компаниям необходимо будет вступать в Саморегулируемую организацию (СРО) и получать допуск.

 

НИУПЦ «МИО» предлагает оконным компаниям вне зависимости от места регистрации стать членом СРО «Жилищный комплекс».

Все члены СРО «ЖК» имеют один уровень финансового оборота, крупных строительных «монстров» нет, членство в СРО без вступительного взноса, ежегодный единоразовый членский взнос 100000 рублей. Причем, вступив в декабре, следующий платеж в декабре следующего года.

Из оконных компаний, членов СРО, будет создаваться филиал под методическим руководством НИУПЦ «МИО».

Для региональных оконных компаний имеется отличная возможность отделиться от контролирующих организаций в своих городах и областях.

 

НИУПЦ «МИО» предлагает внимательно ознакомиться с информацией на нашем сайте, а также на сайте СРО «Жилищный комплекс»: www.sro-gkh.ru. Или связаться по телефонам с: Осташевской Марией Александровной 8-911-190-46-99, Шлёновым Николаем Георгиевичем 8-911-223-52-50, Куренковой Александрой Юрьевной 8-911-996-76-35.

 

Информация с официального сайта НИУПЦ «Межрегиональный институт окна».

Виды работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, на которые наша организация желает получить свидетельство о допуске (в соответствии с Перечнем видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Минрегионразвития от 09 декабря 2008г. № 274):

 

(отметить выбранные виды работ знаком V)

Работы по монтажу металлических конструкций (4520101 – 4520114,4530752,4530763)

• 4520104 Монтаж конструкций полносборных зданий из трехслойных алюминиевых панелей (для тех, кто занимается НВФ)

• 4520108 Монтаж конструкций ворот, лестниц, площадок, дверей, люков, лазов

• 4520111 Монтаж оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих)

• 4530752 Монтаж клапанов вентиляционных

• 4530763 Монтаж дверей с контактом электрической и механической. блокировки

Работы по экранированию помещений и устройству деформационных швов (4540171 - 4540177)

• 4540175 Герметизация горизонтальных и вертикальных стыков и швов между панелями, окнами, дверями

Не понятно ПВХ то же относиться к металлическим конструкциям.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

• 4520111 Монтаж оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих)
Интересно "дефки пляшут :igz:

Интересно они когда законы выдумывают ...у них эта прострация в документе умышленно появляется или это "широта русской души"...типа. Пишим ленин -подразумеваем партия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По повод перерегистрации.

 

Вы наверное щас уже слышали о том что требуют внести некоторые изменения в уставы всех ООО и типа вроде как нужно это сделать до 1 января 2010 года?

А мне тут уже второй раз говорят про то что уставной капитал для ООО поднимут до 100 тысяч после нового года..

В итоге что имеем - в первом случае попытку борьбы с однодневками (бесполезную, т.к. нашли уже пути обхода это перерегистрации), во втором случае - затруднение именно перерегистрации, т.е. дешевле будет платить налоги для мелких компаний, чем открывать каждый год новую компанию. А с учетом СРО - и подавно.

Вы прямо так любите Россию родную, что платите все налоги.

Какие уже Вас тогда цены. Я лично считаю ничего зазорного в уходе от налогов нет.

Нравиться Вам своим горбом кормить чиновников и бюрократов - Ваше право.

Только вряд ли Вы дождетесь благодарности за это.

 

Ещё вопросик по теме. Если я после нового года без всякого там СРО будут ставить окна частникам то, что мне грозит.

Только прошу адекватный ответ, а не типа перечитайте такой то закон.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопросик по теме. Если я после нового года без всякого там СРО будут ставить окна частникам то, что мне грозит.

 

Только прошу адекватный ответ, а не типа перечитайте такой то закон.

С уважением.

 

Конечно, не стоит гордиться своей антиобщественной позицией по вопросу уплаты налогов... лучше уж промолчать...

 

Однако, полностью согласен по поводу некоторых реплик отдельных форумчан... Очень часто, вместо конкретного ответа, предлагают ознакомиться с .... вообщем много вариантов... Чаще всего пишется весьма расплывчато, не указывается ни номер документа, ни дата, не адрес ссылки...

 

Я просчитал количество знаков, необходимых для написания конкретной ссылки... они имеют практически одинаковую "емкость" с репликами-пустышками типа "Читай закон, там всё прописано".... Коллеги! Не тратьте свою энергию впустую! Если знаете конкретную информацию - делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы прямо так любите Россию родную, что платите все налоги.

Какие уже Вас тогда цены. Я лично считаю ничего зазорного в уходе от налогов нет.

Нравиться Вам своим горбом кормить чиновников и бюрократов - Ваше право.

Только вряд ли Вы дождетесь благодарности за это.

Я не собираюсь ничего дожидаться. А уплатой налогов я забочусь больше не о чиновниках, а о бюджетниках (хотя им все-таки и не такая большая толика перепадает).

Минимизировать налоги можно, но нужно это делать в рамках закона - а не тупо - организовал фирму - поработал год, закрыл - открыл новую. Есть куча других методов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не стоит ломать копья, по поводу налоговой системы- она, у нас в России, носит карательный характер... когда власть которую мы выбираем, будет традить средства на повышение уровня жизни налогоплатильщиков, то и вопросов не будет платить- минимизировать- не платить.... а гражданин "уклоняющийся" будет порицаем в обществе. За возможность работать (выживать) дальше, "мы" готовы вступать куда угодно и башлять... даже не понимая толком, что мы будем иметь взамен :) так и с налогами :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, не стоит ломать копья, по поводу налоговой системы- она, у нас в России, носит карательный характер... когда власть которую мы выбираем, будет традить средства на повышение уровня жизни налогоплатильщиков, то и вопросов не будет платить- минимизировать- не платить.... а гражданин "уклоняющийся" будет порицаем в обществе. За возможность работать (выживать) дальше, "мы" готовы вступать куда угодно и башлять... даже не понимая толком, что мы будем иметь взамен :) так и с налогами :igz:

 

Когда предприниматель регистрирует бизнес, он отдаёт себе отчёт, что частный бизнес предусматривает в т.ч. и уплату налогов... Т.е. изначально, желая получить бабло, мы "по умолчанию" соглашаемся на уплату налогов... Но, как только это бабло начинает оседать в наших карманах, вдруг начинают появлятся мысли о том, а стоит ли "платить"... Интересно, а почему в начале предпринимательского пути таких мыслей не было? Или никто не знал, что, мягко говоря, не все налоги до цели доходят?

 

Сначала заплатите - ОТВЕТЬТЕ ЗА СЕБЯ!!!, а потом и за других спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь ничего дожидаться. А уплатой налогов я забочусь больше не о чиновниках, а о бюджетниках (хотя им все-таки и не такая большая толика перепадает).

Минимизировать налоги можно, но нужно это делать в рамках закона - а не тупо - организовал фирму - поработал год, закрыл - открыл новую. Есть куча других методов.

Методы разные суть у них одна.

По поводу бюджетников хочу сказать, что я своей дочери в детский сад сам покупал мебель, посуду, подставку для горшков и т.д. И считаю, что СРО очередной повод поживиться за счет тех, кто действительно работает, дает рабочие места и тратит деньги поддерживая другие отрасли. По моему мнению надо поощрять бизнес, а не выдумывать как бы побольше денег стрясти.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И считаю, что СРО очередной повод поживиться за счет тех, кто действительно работает, дает рабочие места и тратит деньги поддерживая другие отрасли. По моему мнению надо поощрять бизнес, а не выдумывать как бы побольше денег стрясти.

Интересно. А подскажите кто же в случае с СРО наживается? Мне казалось что 300 тысяч в компенсационный фонд и 50-100 в год на обслуживание идут самим организаторам этого СРО, но никак не чиновникам.

Государство создало некие предпосылки чтобы бизнес сам организовался в такие СРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. А подскажите кто же в случае с СРО наживается? Мне казалось что 300 тысяч в компенсационный фонд и 50-100 в год на обслуживание идут самим организаторам этого СРО, но никак не чиновникам.

Государство создало некие предпосылки чтобы бизнес сам организовался в такие СРО.

 

Опять же напишу, читайте внимательно законы. Деньгами СРО распорядиться не может. Компенсационный фонд направляется в банк. А теперь подумайте, что это за разводка. Государство нахаляву вольёт в банковскую систему n-ую сумму денег, которыми бизнес не сможет воспользоваться. Деньги СРО может тратить только на систему управления и на проведение исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в МИО просил разяснить, что, сколько, зачто.

-Компенсационный фонд 300000руб.

-Ежегодный платёж 100000руб.

-Страховой взнос ежегодный 15000-50000руб. (в зависимости от кол-во видов работ на которые претендуешь)

За это обещают: разрешение на работы, аттистация монтажников, обучение персонала(за доп. плату), обучение инженерного персонала строй. спец. если таковой нет(за доп. плату), сертификация изделий (за доп. плату), подбор нормативной документации.

В связи с этим вопрос: не стоит-ли вернуться к теме "А не создать-ли нам своё СРО"? Ведь загнать нас в СРО всё равно пытаться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же напишу, читайте внимательно законы. Деньгами СРО распорядиться не может. Компенсационный фонд направляется в банк. А теперь подумайте, что это за разводка. Государство нахаляву вольёт в банковскую систему n-ую сумму денег, которыми бизнес не сможет воспользоваться. Деньги СРО может тратить только на систему управления и на проведение исследований.

Гы.. А теперь вопрос. Почему банк с таким же успехом не прокредетует желающих вступить? Проблем сейчас с ликвидностью у банков нету.. У них есть другая - куда вложить бабло чтобы дать обещенную доходность в 15-20 процентов и не прогореть..

И если я не ошибаюсь что в законе не ограничен способ вложения денег (если не сложно то покажите в законе место где указано что деньги только в банк можно вложить). Самое главное чтобы по ним доходность была - такими инструментами к примеру гос облигации являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если я не ошибаюсь что в законе не ограничен способ вложения денег (если не сложно то покажите в законе место где указано что деньги только в банк можно вложить). Самое главное чтобы по ним доходность была - такими инструментами к примеру гос облигации являются.

 

Не ограничен, только какие есть другие способы подтвердить наличие этого фонда. Даже если у Вас есть эти облигации, то они скорее всего должны лежать в банке , а не "под подушкой". После перечитывания закона для себя уяснил только одну вещь, СРО не может извлекать прибыль из компенсационного фонда, СРО вообще не может заниматься коммреческой деятельностью, может только оплачивать управление и исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если у Вас есть эти облигации, то они скорее всего должны лежать в банке , а не "под подушкой". После перечитывания закона для себя уяснил только одну вещь, СРО не может извлекать прибыль из компенсационного фонда, СРО вообще не может заниматься коммреческой деятельностью, может только оплачивать управление и исследования.

 

Ну да. Это так и написано. Только прибыль они могут получать, но извлекать ее не могут, т.е. этой прибылью компенсируют инфляция таким образом. Причем вкладывать именно в безрисковые инструменты.

Закон об СРО был написан как минимум за год до начала прошлогоднего начала кризиса.

Если нету желания замораживать такие суммы, то нужно найти банк который даст кредит сумму в компенсационный фонд (т.е. даст в долг деньги которые у них в итоге и оказываются, только они уже из кармана банка идут, а не из вашего кармана) + страховую которая ещё застрахует риски различные.

Но тогда придётся уже им остегивать суммы каждый год.

И самое главное - нужно будет ещё все это дело контролировать не только финансово, но и технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сказал юрист:

 

Приказом Министра регионального развития Российской Федерации от 09.12.2008 № 274 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства», который вступил в силу с 20 февраля 2009 г., утвержден перечень указанных видов работ.

 

Деятельность по изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций (окна и двери из древесины и ПВХ) не включена в Перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, утвержденного приказом Минрегиона России от 09.12.2008 № 274.

 

Деятельность по монтажу оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих) попадает под пункт 16 раздела III вышеуказанного Перечня.

 

Таким образом, для осуществления деятельности по изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций (окна и двери из древесины и ПВХ), не применяется требование о вступлении в саморегулируемую организацию и получения свидетельства о допуске. Для осуществления деятельности по монтажу оконных блоков, витражей, перегородок (из алюминиевых сплавов, стальных и прочих) необходимо вступать в саморегулируемую организацию и получить свидетельство о допуске на данный вид работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне сказал юрист:

Сергей, исходя из этой логики чтобы устанавливать окна ПВХ с 01.01.10 ни надо ни лицензии (т.к. ее отменяют) ни СРО!!!??? Неужели и на улице оконщиков - камаз с пряниками перевернулся??? (правда только для ПВХ и деревяшки, ---- AL-звеняйте бананов не ма!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, исходя из этой логики чтобы устанавливать окна ПВХ с 01.01.10 ни надо ни лицензии (т.к. ее отменяют) ни СРО!!!??? Неужели и на улице оконщиков - камаз с пряниками перевернулся??? (правда только для ПВХ и деревяшки, ---- AL-звеняйте бананов не ма!)))

 

Совершенно верно, именно так и получается. По крайней мере, я не видел ни одного перечня вмдов деятельности, для осуществления которых необходимо было наличие разрешения, выданного СРО, и в котором бы фигурировала позиция "монтаж светопрозрачных конструкций из ПВХ".

 

Буду очень признателен, если участники форума, при обнаружении такого документа, представят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.