Перейти к публикации
forum-okna.ru

Шумит подоконник от дождя


seva_smr

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Поставили новые окна, всё красиво, очень качественно, за окном футбольная площадка, но я всё равно уже забыл, что значит просыпаться в воскресение утром под мат-перемат (ТИШИНА!). Проблема осталась только одна: сейчас осень, часто дожди и именно вовремя дождей (т.е. не от кондея наверху) каждые несколько секунд падают капли и ГРОМКО стучат, из-за чего проблема заснуть.

Хочу узнать какие есть способы борьбы с этой проблемы? Может какие-нибудь накладки (видел пластиковые продают, но мне кажется они от шума не сильно помогут - твердые очень). Может есть какая-нибудь клеющаяся мягкая ткань, типа ковролина? Есть пока мысть тряпку приклеить, но это не эстетично и ненадолго, хотелось бы специализированное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Юмор . А как вас угораздило подоконник то на улицу поставить вместо слива ? Никак не пойму . Смеялся 2 минуты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Архангельск

Всё правильно, слив. Металлический тонкий слив. Как обычно путаюсь с терминами))

 

практик

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дмитрий Архангельск

Всё правильно, слив. Металлический тонкий слив. Как обычно путаюсь с терминами))

 

практик

Спасибо за ссылку!

[/quo

 

Есть стандартное простое решение: на внутреннюю поверхность слива наклеивается специальный материал (самоклющаяся плёнка, в системах Шуко это арт.№298129). Шума практически не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Поставили новые окна, всё красиво, очень качественно, за окном футбольная площадка, но я всё равно уже забыл, что значит просыпаться в воскресение утром под мат-перемат (ТИШИНА!). Проблема осталась только одна: сейчас осень, часто дожди и именно вовремя дождей (т.е. не от кондея наверху) каждые несколько секунд падают капли и ГРОМКО стучат, из-за чего проблема заснуть.

Хочу узнать какие есть способы борьбы с этой проблемы? Может какие-нибудь накладки (видел пластиковые продают, но мне кажется они от шума не сильно помогут - твердые очень). Может есть какая-нибудь клеющаяся мягкая ткань, типа ковролина? Есть пока мысть тряпку приклеить, но это не эстетично и ненадолго, хотелось бы специализированное решение

Обычно не шумят алюминиевые водоотливы. Еще вариант, у Вас водоотлив очень широкий возможно надо поменять на более узкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно не шумят алюминиевые водоотливы. Еще вариант, у Вас водоотлив очень широкий возможно надо поменять на более узкий.

Еще вариант - пены не плюнули под отлив. Еще вариант - на пластиковые поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно не шумят алюминиевые водоотливы.

Поздравляю, dbdb!

Про алюминиевые отливы - это круто ;)

Но, вообще скрываться от окружающих звуков, особенно звуков природы, не всегда уместно.

Вот только здесь нашел сочувствие:

Думаю каждый раз: а как же все эти шумы слушают мои родные и остальные люди? Ведь им никак всё это заглушить.
Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.