Перейти к публикации
forum-okna.ru

K-стекло или И-стекло


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Лет 10 назад менял себе окна, со стклопакетами 6-16Ar-4к (пилкингтоновское).

Теперь пытаюсь заказать окна в другую квартиру со стеклопакетами с К-стеклом и никак не могу найти... все говорят "мы работаем только с И-стеклом, берите его, оно лучше".

 

Вопрос собственно не в том, какое "лучше", а в том можно ли найти фирму, которая ставит "К" или это нереально?

 

Еще интересно - почему?

Ведь пилкингтон все еще производит такое стекло... причем, наверное уже в России (в отличие от 10 лет назад).

Изменено пользователем Потерпевший
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

 

Лет 10 назад менял себе окна, со стклопакетами 6-16Ar-4к (пилкингтоновское).

Теперь пытаюсь заказать окна в другую квартиру со стеклопакетами с К-стеклом и никак не могу найти... все говорят "мы работаем только с И-стеклом, берите его, оно лучше".

 

Вопрос собственно не в том, какое "лучше", а в том можно ли найти фирму, которая ставит "К" или это нереально?

 

Еще интересно - почему?

Ведь пилкингтон все еще производит такое стекло... причем, наверное уже в России (в отличие от 10 лет назад).

 

Коротко К-стекло это технология с наклейкой пленки, И-стекло технология с напылением...проще и дешевле, просто прогресс движется вперед.

Неудивлюсь если скоро появятся нано-стекла. :( Поставьте и-стекло фактически те же характеристики. Можно у кого в загашнике завалялись...

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротко К-стекло это технология с наклейкой пленки, И-стекло технология с напылением...проще и дешевле, просто прогресс движется вперед.

Неудивлюсь если скоро появятся нано-стекла. :(

Ну, "Здравствуйте!"

Вы бы хоть вопрос вначале изучили...

 

К-стекло это стекло с напылением, которое наносится на еще горячее стекло в процессе его производства... это как раз и есть "нано-стекло" :rolleyes:

А на И-стекло покрытие наносится "как краска", уже на готовое стекло... так что оно больше похоже на пленку, хотя это совсем не так

 

Но еще раз хочу напомнить - не хочу спорить насчет теплотехнических, эксплуатационных и светопропускающих свойств "энергосберегающих" стекол...

Основной вопрос - можно ли заказать окна со стеклопакетами с К-стеклом?

Изменено пользователем Потерпевший
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, "Здравствуйте!"

Вы бы хоть вопрос вначале изучили...

 

К-стекло это стекло с напылением, которое наносится на еще горячее стекло в процессе его производства... это как раз и есть "нано-стекло" :rolleyes:

:thumbup:

 

Дожили!!! :( Заказчики просвящяют менеджеров! :rolleyes:B)<_<

 

 

Потерпевший, я Вам сейчас в личку сброшу координаты, где я заказываю стеклопакеты с К-стеклом. Они и окна делают. Только ПВХ это не моя тема, Вы позвоните, и сами уж там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потерпевший, я Вам сейчас в личку сброшу координаты, где я заказываю стеклопакеты с К-стеклом. Они и окна делают. Только ПВХ это не моя тема, Вы позвоните, и сами уж там.
Спасибо!

 

:thumbup:

 

Дожили!!! :( Заказчики просвящяют менеджеров! :rolleyes:B)<_<

Ну я не совсем "чайник", т.к. не одно здание запроектировал... и фасады считал, и теплопритоки, и теплопотери, и оценивал сроки окупаемости при применении различных вариантов энергоэффективных стекол... так что я "немного" в теме :rolleyes:

 

 

Если кто-нибудь может посоветовать еще фирмы, где можно заказать окна со стеклопакетами с К-стеклом, скиньте контакты в личку, пожалуйста!

...просто хочется иметь пару-тройку вариантов, чтобы оптимизировать сроки/стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup:

Дожили!!! <_< Заказчики просвящяют менеджеров! :):D :D

Да менеджеры по продажам окон никогда и не отличались знаниями.

За форум обидно...за несколько лет удалось приличную информационную площадку сделать, наконец-то "вакуум в стеклопакетах" пропал, дерево перестало "дышать"...

Нет же, какие-то "губки" из монтажной пены появились с "оксидным слоем", пленки на К-стекле...

Может, продавцов куда-нибудь в отдельный дочерний форум переместить? А то ТИБЕТ уже в какую-то оконную барахолку превратился, кто дешевле два окна в Марьино поставит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За форум обидно...за несколько лет удалось приличную информационную площадку сделатью......

Потерпевший, Вы извините что мы в Вашей темке это обсуждаем, просто наболело. И Ваш ник к этому подталкивает <_< потому, что тоже чувствуем себя потерпевшими, как от нашествия.

Дело не в том, что заказчик чайник или нет, а в том, что последнее время на форуме возможно в связи с кризисом, появляется все больше и больше менеджеров по продажам. ( К Лейке это не относится, думаю, тут просто случайность, маленький пробел. Не страшно, мы тут все учимся). Страшно то, что уровень технической подготовки некоторых новичков оставляет желать лучшего. И проблема в том, что они не только ищут себе клиентов любыми способами, но и пытаются давать комментарии и советы, от которых хочется биться головой об стенку. Многолетний труд профессионалов-форумчан сводится на нет. На советы почитать профессиональные темы и сначала изучить вопрос, а только потом писать что-то кроме цен, они обижаются. И, соответственно, не читают, а пишут…. пишут…. пишут…

 

 

Потерпевший, если Вы работали со стеклом, со светопрозрачкой, возможно Вас заинтерисуют наш форум не только как Заказчика и Вы поделись своим опытом.

В любом случае, удачи!

 

А Ваш :

Основной вопрос - можно ли заказать окна со стеклопакетами с К-стеклом?

 

мне вот тоже стал интересен, неужели мои многолетние поставщики – такой антиквариат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да менеджеры по продажам окон никогда и не отличались знаниями.

За форум обидно...за несколько лет удалось приличную информационную площадку сделать, наконец-то "вакуум в стеклопакетах" пропал, дерево перестало "дышать"...

Нет же, какие-то "губки" из монтажной пены появились с "оксидным слоем", пленки на К-стекле...

Может, продавцов куда-нибудь в отдельный дочерний форум переместить? А то ТИБЕТ уже в какую-то оконную барахолку превратился, кто дешевле два окна в Марьино поставит...

 

Борис Иванович, ну зачем же так обобщать, я тоже менеджер по продажам, хотя и по образованию технарь.Всего знать конечно невозможно, но насчет : " не отличались никогда знаниями" - жестко вы...

Есть конечно персонажи, иногда смешно читать, но переселять в отдельный форум...( как в резервацию, блин) мне кажется неправильно.

В конце концов , я с вами беседовал пару часов в одном из офисов Твери насчет целесообразности использования Аэреко и правильности подхода к его распространению, вроде как мы нашли общий язык и Вы не говорили, что менеджеры неучи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё же очень просто: работать с заказами в 10 квадратных метров у крупного переаботчика, у которого есть практически любое архитектурное, селективное, низкоэмиссионное и прочее стекло, возможности нет. Они либо ломают внутрицеховую логистику (если нет текущего заказа на подобном стекле), либо имеют слишком большой срок изготовления (из-за той же внутрицеховой логистики, ожидания "окна" в производстве или появления делового отхода нужного размера). Так что розничному заказчику приходится искать из всех оконщиков того, кто работет с крупными переаботчиками, а не лепит стеклопакеты на своем собственном производстве...

 

А по сути вопроса: есть и К-стекло, и И-стекло, и Энерджи-НТ, и вообще всё, что угодно. Зимой-весной-летом можно и маленький заказ всунуть в производство, а осенью в сезон - нерационально...

 

Я рекомендовал бы автору темы сформултировать вопрос несколько иначе: чего он ждет от стеклопакета, т.к. за 10 лет многое в покрытиях и технологиях изменилось, чтобы сохранять привереженность продукту на протяжении всего этого срока.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Иванович, ну зачем же так обобщать,

А я и не обобщаю.

Так же, как и Светлана.

Цитата(Blondy @ 7.10.2009, 23:31)

Дожили!!! Заказчики просвящяют менеджеров!

Мы же не пишем ВСЕ менеджеры. Речь идет о явлении.

30-40 человек в течение нескольких лет бесплатно, за счет личного времени "расставляли точки над и", знакомили широкую публику с новыми продуктами в области СПК. Добились достаточно высокой степени доверия к этой информационной площадке. Рядовой заказчик потянулся в место, где можно наиболее полно получить достаточно достоверную информацию. Поскольку традиционной рекламе типа Экстра-М и мажорным рассказам продавцов в офисах продаж (я не обобщаю, есть приятные исключения) люди уже не верят.

Поэтому, раз уж в кризис продажи упали, и продавцы окон потянулись на ТИБЕТ, используя его площадку как бесплатный офис продаж, они должны очень внимательно относиться к любой выдаваемой информации. Цена, пожалуйста, пишите, что хотите. А вот "снижать планку" форума своими некорректными рассуждениями не надо.

Надеюсь, я понятно все объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.