Перейти к публикации
forum-okna.ru

Создание фирмы.


Рекомендованные сообщения

В свое время развивали тему заключения договора на постоянное сервисное обслуживание объектов с крупными юр.лицами ...

 

Интересно, и до каких же масштабов удалось развить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не люблю я крупные объекты... 820 окон, примерно ста производителей, ... - хлам. А спрашивать будут - "чтобы все хорошо"

Как я люблю такие объекты!

Достаточно их разделить на несколько этапов:

пробный - когда заказчик проверяет результаты немедленно,

основной - когда заказчик уже убежден в качестве работ и не мешает творить,

и завершающий - когда подписывается Акт.

 

Обслуживание таких объектов бессмыслено, т.к. по гарантии мы и так, случись чего, поправим, а по окончании гарантийного срока будет новый Договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, и до каких же масштабов удалось развить?

Признаюсь честно пока обходимся разовыми договорами, но дело не только в нас, кризис заставил свернуть некоторые проекты, чтобы поддержать основное, но в целом все готово, думаю в зиму попробуем одного-двух клиентов зацепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал , форум и пришёл к тому что нужно сказать немного о себе. Итак упустим личное и сразу к делу ))) . В "окнах" Я работаю уже с 2003 года, из них отдал четырае года сборке ( работал с разными прфильными системмами : Трокаль, Экспроф, КБЕ, Функе, Века) большую часть занимался навеской фурнитуры. Так же приходилось работать с аллюминием в основном входные группы и слайдинг, окон из аллюминия не делал )). Дальше, уже около 3х лет занимюсь монтажём и отделкой. Вот вроде бы и всё, а теперь захотелось заняться чем нибудь для себя.

 

И так вроде всё становится на свои места (точнее более менее проясняется) , остаётся несколько вопросов к людям уже занимающимся этой деятельностью.

1. Какая рекламма эффективнее ? (на мой взгляд, небольшая заказная статья в рекламной газете + сама реклама + объявления по ящикам и подъездам. Рекламу по тв считаю неоправданно дорогой , а бегущую строку мало эфективной)

Хочется услышать мнение форумчан.

 

ps^ просьба модератору, перенести тему в нужный раздел)))

Есть смысл объехать новостройки остекленные ПВХ, алюминием или, что там у Вас еще предлагается в будущей фирме.

Переговорить с ТСЖ или управлящими компаниями на тему работы в этих домах за процент от заказа, который заложен будет в цену.

Лучше всего на стендах информации, которые обычно есть в новых домах в каждом подъезде прилепить объявления на самоклеещейся основе, их сложно сорвать. Так же договориться с ТСЖ или управляющей компанией, что бы они Вас рекомендовали жильцам обращающихся с данными проблемами.

Конечно часть жильцов будут ждать бесплатного гарантийного ремонта от контор, которые стеклили объект. Эта проблема обычно решается беседой с клиентом на тему, что Вам поставили самое хреновое, самое дешевое, еще будет полгода ждать мастера, или вообще контора закрылась. А у нас мол все фирменное, хорошее и мы решаем проблему раз и навсегда, в удобное время,индивидуальный подход к проблеме.

На новостройках кладезь заказов можно найти, противомоскитные сетки, замена уплотнителей на трубчатые , замена подоконников на немецкие, отделка оконных откосов, установка гребенок, защелок, балконных ручек, детских замков. Есть специалиалисты убеждающие клиентов в необходимости полной замены окон. Если в доме имеются остекленные алюминиевые лоджии, можно убедить, что их непременно надо менять на теплые из ПВХ.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно часть жильцов будут ждать бесплатного гарантийного ремонта от контор, которые стеклили объект.

Эта проблема обычно решается беседой с клиентом на тему, что Вам поставили самое хреновое, самое дешевое, еще будет полгода ждать мастера, или вообще контора закрылась.

А у нас мол все фирменное, хорошее и мы решаем проблему раз и навсегда, в удобное время,индивидуальный подход к проблеме.

Рекламный ход=(развод лоха)в квадрате!

Если часть жильцов так и будет "ждать бесплатного гарантийного ремонта от контор", без обращения в суд, то быстро (через 3 года) кончится срок давности и придется готовить денежки.

Исходя из собственного опыта, сообщаю: далеко не всегда в новостройках стоят "самые хреновые" окна. Попадаются вполне кондиционные, только забитые мусором от штукатуров и не прошедшие финишную регулировку.

Слабонервные спешат заменить такие окна (шило на мыло). Мудрые или просто поиздержавшиеся ищут способы довести до ума существующие окошки.

И, знаете, в большинстве случаем удается до "УМА" довести. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта проблема обычно решается беседой с клиентом на тему, что Вам поставили самое хреновое, самое дешевое, еще будет полгода ждать мастера, или вообще контора закрылась. А у нас мол все фирменное, хорошее и мы решаем проблему раз и навсегда, в удобное время,индивидуальный подход к проблеме.

Не решается- имхо, непорядочно предполагать непорядочность других.... ;) даже если это и так, противопоставлять надо качество работ и услуг, а не хаять , пусть даже недобросовестных переработчиков, декларируя свое превосходство. "совсем хреновое" - на выброс :) , обычно и хреновое ремонтируется :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер коллеги. Хочу поздравить вас с прошедшим новым годом и рождеством, пожелать здоровья вам и вашим семьям, счастья в жизни и удачи в делах!

 

Ps^ С момента зарождения идеи прошло чуть более двух месяцев и вот это произошло. Хочу поделиться с вами своими успехами. Так вот ИП было открыто под занавес уходящего года.... канечно же рекламу давать не стал, ибо праздники. Но обзвонил и объехал своих старых коллег\знакомых, что даже в предверье нового года дало несколько результатов и это не могло не порадовать :) . Чтож теперь практически всё готово к "штурму" и как только массы выдут из "штопора" мы начнём свою рекламно-ремонтную "атаку" :)

Pps^ Теперь вопрос к знатокам со стажем, хотелось бы пообщаться с вами на счёт расценок на предоставляемые услуги канечно же свой прейскурант у нас есть, но вот хотелось бы сравнить его с другими регионами... Буду признателен за предоставленную информацию, спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги. Хочу поздравить вас с прошедшим новым годом и рождеством, пожелать здоровья вам и вашим семьям, счастья в жизни и удачи в делах!

 

Ps^ С момента зарождения идеи прошло чуть более двух месяцев и вот это произошло. Хочу поделиться с вами своими успехами. Так вот ИП было открыто под занавес уходящего года.... канечно же рекламу давать не стал, ибо праздники. Но обзвонил и объехал своих старых коллег\знакомых, что даже в предверье нового года дало несколько результатов и это не могло не порадовать :) . Чтож теперь практически всё готово к "штурму" и как только массы выдут из "штопора" мы начнём свою рекламно-ремонтную "атаку" :)

Pps^ Теперь вопрос к знатокам со стажем, хотелось бы пообщаться с вами на счёт расценок на предоставляемые услуги канечно же свой прейскурант у нас есть, но вот хотелось бы сравнить его с другими регионами... Буду признателен за предоставленную информацию, спасибо )))

У многих ремонтников есть прайсы на своих сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих ремонтников есть прайсы на своих сайтах.

Согласен, но в основном в Мск , а хотелось бы пообщаться с регионами ! Мне кажется это немного другой диапазон цен ?

Изменено пользователем Slava55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город маленький . 400 000 . размер города 30 км на 4 км . Пробки до 30 минут бывают . Раздув БД в соответствии с раздутым проёмом - 600-800 . Замена стеклопакета 1-к за 1 квм 2000-2300 , 2-к 2300-3000 . Замена ПО фур на оконной створке - 2300 . Замена замка защёлка/ролик КФВ на 240 мм 40 дорнмасс - 2000 . Замена 35-ой ручки - 300 р. Всё с материалами (запчастями) вместе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вызов - 200-300 (Н-ск - город большой, средний пробег между заказчиками - 10-20 км)

регулировка простая - 300/створка

переборка фурнитуры - 1500 - работа

перепакечивание - 1000

перепенивание -1500-2500

перемонтаж 2500 (монтаж нового окна с демонтажем и отделкой и расходниками - 1500!)

замена резинового уплотнителя 120р/пм уплотнителя

 

хороших спецов на 1,5 млн. мало.

 

в среднем по городу такие цены. в среднем ремонт стоит от 10 до 40% от стоимости установки нового окна с отделкой.

Вот и думай - стоит ли экономить при заказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

регулировка простая - 300/створка
А сколько стоит регулировка "сложная" с перестановкой ответных планок?

Компенсация "рамы бочкой" только перепакечиванием, или возможно выдвигание ответки внутрь проёма (менее рискованно)?

Сколько стоит доукомплектование фурнитуры (средние запоры сверху и снизу на широких поворотных створках) или замена уплотнителя на ремонтный (еврострип)?

Сколько стоит замена основного запора при оторванном корпусе редуктора с доставкой?

Перекошенная рама лечится только перемонтажом или можно подтесать пластик на 1-2 мм?

Сколько стоит установка ограничителя-гребёнки типа Roto?

Сколько стоит установка защёлки балконной двери с наружной ручкой?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие цены, очень...надо видимо прекращать благотворительностью заниматься. Установка новой ручки 300 руб (завернуть 2 болта)...пацаны с полосатыми палками дольше протокол пишут чтоб на 200 руб штрафануть :thumbsup: Не...я не против, если есть спрос, но не стоит тогда удивляться если в другой отрасли вас точно так же....обслужат. Замкнутый круг - мы их, они нас, мы вместе друг друга в одном круге ...а виновата как всегда заграница :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит ...

Имхо, не стоит устраивать кашу из городов и цен, а вопрошаемый легко может получить информацию, проведя навигацию по интернету.

Опять-же, кто и жнец, и швец, и на дуде игрец, там своя цена ;) а для кого-то одно из направлений или основная деятельность компании, а возможен вариант, что и просто хобби ;)

ЗЫ Пользы от выкладывания цен никому :D , ни заказчику, ни исполнителям :thumbsup: для обозначения цен, даже раздел специальный учредили :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Пользы от выкладывания цен никому :D , ни заказчику, ни исполнителям :thumbsup:

Вот это точно. Зато вред конкретный есть, заказчик из Москвы начнет просить цены из тьмутараканьска и попробуй ему объясни, что 1 доллар здесь и один там разных песен слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие цены, очень...надо видимо прекращать благотворительностью заниматься. Установка новой ручки 300 руб (завернуть 2 болта)...пацаны с полосатыми палками дольше протокол пишут чтоб на 200 руб штрафануть :thumbsup: Не...я не против, если есть спрос, но не стоит тогда удивляться если в другой отрасли вас точно так же....обслужат. Замкнутый круг - мы их, они нас, мы вместе друг друга в одном круге ...а виновата как всегда заграница :D

Сколько стоит , по вашему , доставка ручки (10-20 минут) , установка , её себестоимость без накрутки 80 рублей , дорога обратно - у меня 300 рублей минимум , при этом за этот трудовой час я заработаю чистыми всего , рублей 150 . По вашему это много ? А вы знаете что в Москве за эту услугу брать меньше 1000 рублей не имеет смысла (не мои слова) , если мы говорим исключительно о замене одной ручки с доставкой и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ...

Владимир Евгеньевич, на Ваши простые вопросы даже говорить как-то... здесь же не дети малые которые ничего не знают, а повторять всем известное...

Я привел "коренные" цены. А там каждый может сделать "экстраполяцию" применительно к своему региону.

 

П.С. У меня только одно замечание которое меня затронуло:

пластико "подтесывать" лучше не надо. Лучше перепакетить, или подтесать ответку, если уж совсем хреново подклинило и альтерналива подтесыванию - ТОЛЬКО перемонтаж.

Надо стараться сохранять первоначальную конструкцию.

 

П.П.С. Установка гребенки 150 руб с материалом. сама гребенка стоит 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если мы говорим исключительно о замене одной ручки с доставкой и установкой.

Бери за ручку с установкой - 100 рублей. Выезд - 200. справедливо и никто не будет обвинято в "рвачестве", не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это точно. Зато вред конкретный есть, заказчик из Москвы начнет просить цены из тьмутараканьска и попробуй ему объясни, что 1 доллар здесь и один там разных песен слова.

Скажите проще - "Вы можете получить цены Тьмутараканьска в ... Тьмутараканьске. Сообщите какого числа Вы там будете... И не забудьтье захватить окно с проемом.."

 

Я не прочь работать в Москве по ценам Новосибирска. Проезд и проживание за счет заказчика :thumbsup:

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие цены, очень...надо видимо прекращать благотворительностью заниматься. Установка новой ручки 300 руб (завернуть 2 болта)...пацаны с полосатыми палками дольше протокол пишут чтоб на 200 руб штрафануть :thumbsup: Не...я не против, если есть спрос, но не стоит тогда удивляться если в другой отрасли вас точно так же....обслужат. Замкнутый круг - мы их, они нас, мы вместе друг друга в одном круге ...а виновата как всегда заграница :D

 

Вообще то, "пацаны с полосатыми палками" протокол за 200 рэ пишут больше для галочки и в свободное от собственной предпринимательской деятельности время... лично для себя любимых, они эту полосатую палку менее чем за 500 рэ даже поднимать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит , по вашему , доставка ручки (10-20 минут) , установка , её себестоимость без накрутки 80 рублей , дорога обратно - у меня 300 рублей минимум ...

О, уже лучше, уже доставка, а то было "Замена 35-ой ручки - 300 р" :D . Вопрошающему будет проще сориентироваться, если он будет знать что УСТАНОВКА стоит столько то, про доставку в своей "деревне" он сам сообразит. Себестоимость такой ручки 35 руб в среднем (я про алюм. и не большие партии)...ищите правильную цену без накрутки :thumbsup:

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ответившим )) Добавлю что фирмы за замену ручки оконной берут от 500р , регулировка простая от 500 до 700, ограничитель угла открывания МАСО от 700. А вы говорите Мск ))) Маниторил цены сам обзванивая фирмы (аля промшпионаЖ). Свои цены соответственно ниже рыночных ))

зы:2Леха, цены привел одной Большой Фруктовой Компании, ну ты понял о ком я ))

Изменено пользователем Slava55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

зы:2Леха, цены привел одной Большой Фруктовой Компании, ну ты понял о ком я ))

Ошибся: это МОИ цены.

А что "совпадают" - дак то не моя вина - будут платить больше - буду брать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Ручки у нас оконные свободно продаются.

для меня - 25 рупий. для гражданина - 60-80 руп.

Если надо поменять - то цена 150 руп с установкой + выезд.

 

Вот погоди - в Омске появятся мелкоторговые фирмы - Вашему безудежному аппетиту быстро придет конец. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся: это МОИ цены.

А что "совпадают" - дак то не моя вина - будут платить больше - буду брать больше.

Я тебе и не говорил что это твои цены, ты просто не так понял (или я не таГ выразился), это среднии цены контор по городу в омске !

Изменено пользователем Slava55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.