Перейти к публикации
forum-okna.ru

как определить подлинность окна


Рекомендованные сообщения

VEKA не имеет клонов, по крайней мере, официально производимых. Так что и подменить ее нечем. ;)

 

Года четыре назад был турецкий Клон под Веку 58 мм. !!! Специально искал и нашел но не помню как называется ... У Де Дмитрия бы понтерессоваться :) он сто пудов знает... А то что у профиля клонов нет, этим все и сказано.... хоть и отличный но не рапространен в массах... Всем Рехай или Квя.. дай !!! Оттуда и клоны побежали... :D

 

К стате у меня на хате "Геалан" стоит. с ротой 101, лет 15 уже ... Нечего не мазал, не чего не регулировал... Отличный полет !!! Окна правда привозные были из германии... К стате смазать подшаманить для меня не составляет труда....но они ... И так работают... Как двери в "Мерседесе"... Задал сам себе вопрос, а почему мною производимые окна не такие, наверное по тому что я Русский... Сильно не бейте.... Только...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

можно сказать слово в защиту ЕСР: профиль прошел все испытания и соответсвует ГОСТам.

Все недостатки ЕСР относятся скорее к производству и комплектации, но потребительских свойств окна из этого профиля касаются мало.

 

Значит при правильном изготовлении и монтаже окно из ЕСР будет стоять не меньше чем из КВЕ.

Однако это не снимает с фирмы ответственности за несогласованную замену. Факт мошенничества налицо.

А что требовать - возврат денежных средств в полном или частичном объеме либо замены окна на соответствующее по договору - должен решать сам заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сказать слово в защиту ЕСР: профиль прошел все испытания и соответсвует ГОСТам.

Все недостатки ЕСР относятся скорее к производству и комплектации, но потребительских свойств окна из этого профиля касаются мало.

 

Значит при правильном изготовлении и монтаже окно из ЕСР будет стоять не меньше чем из КВЕ.

Однако это не снимает с фирмы ответственности за несогласованную замену. Факт мошенничества налицо.

А что требовать - возврат денежных средств в полном или частичном объеме либо замены окна на соответствующее по договору - должен решать сам заказчик.

Согласен с Вами.

Нет смысла менять уже установленные окна. Но потребовать скидку или компенсацию можно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем по Вашему ЕСР хуже КБЕ. Из одной бочки только этикетки разные.

То, что там ЕСР, это такие же слова, как и то, что там КВЕ. Почему обманув один раз, фирма не может обмануть во второй раз? Поэтому сравнивать профили не имеет смысла, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато есть цинк... и КБЕ это гарантирует только в серии Гринлайт.

 

У КБЕ нет отдельной серии Гринлайн. Гринлайн - это название технологии, по которой свинцовый стабилизатор заменен на стабилизатор "Кальций-Цинк". Все серии КБЕ (Эталон, Объект, Эксперт, Энергия, Селект и др.) изготавливаются только по этой технологии уже достаточно давно. Однако надпись "greenline" действительно стоит не на всех профильных сериях.

Изменено пользователем Alex IlI
исправлено цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Интересно как отнесется "Профайн РУС" к такому случаю. Компания тратит денег немеренно на рекламу. Чтоб люди покупали их продукцию. А кто-то решил подсунуть другой профиль. Может человек по Аршавину без ума и хочет только КВЕ, а тут ему ... Не хорошо. Как к такому относиться? Я лично в ужасе :) А сколько людей так же обманули? Надо как-то отреагировать что ли !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Интересно как отнесется "Профайн РУС" к такому случаю. Компания тратит денег немеренно на рекламу. Чтоб люди покупали их продукцию. А кто-то решил подсунуть другой профиль. Может человек по Аршавину без ума и хочет только КВЕ, а тут ему ... Не хорошо. Как к такому относиться? Я лично в ужасе :) А сколько людей так же обманули? Надо как-то отреагировать что ли !?

никак.

Фирма УЖЕ не работает с КВЕ, а рассылать "письма счастья" что такие-то не имеют права пользоваться торговой маркой КВЕ - больше навредит профайну.

Почти наверняка это дилер. вчера - кве - сегодня - еср, завтра енвин...

поменять название тоже не трудно...

 

тут можно только один совет дать - будьте осторожны.. доверяйте только проверенным фирмам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Почему никто не обратил внимание на слова:

 

но что я буду делать с этим окном если оно ... Гарантия всего 1 год. Вот тогда точно геморой начнется.

 

Как это - гарантия 1 год??? Т.е., ГОСТы там не читали, закон им не писан, зато цены, вероятно, приемлемые.

 

Это же "шарашкина контора"!

Что можно от них ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что барышня обратилась первую попавшуюся компанию. Как правило люди интересуются не только ценами на окна, но и сроками изготовления, гарантийными срокам и т.п. Уважающая себя компания таких коротких гарантийных сроков не дает. Даже если при заключении договора это оговаривалось, то основным аргументом для его подписания была низкая цена. Это проблема в головах многих заказчиков. Хотим дешево! А когда поставят там, где дешево, не нравится, потому что качество не как там, где дорого!

-« Гарантия 1 год?! А вот в компании **** 10 лет!»

Сэкономили -вот вам результат. А компания врядли вам что-то вернет. Если фирма идет на подмену профиля, значит она не дорожит своей репутацией, работает ради сиюминутной прибыли. Я не скажу что ЕСР плохой профиль, но на порядок дешевле КВЕ, и этот профиль в большинстве используется в строительстве на объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что барышня обратилась первую попавшуюся компанию. Как правило люди интересуются не только ценами на окна, но и сроками изготовления, гарантийными срокам и т.п. Уважающая себя компания таких коротких гарантийных сроков не дает. Даже если при заключении договора это оговаривалось, то основным аргументом для его подписания была низкая цена. Это проблема в головах многих заказчиков. Хотим дешево! А когда поставят там, где дешево, не нравится, потому что качество не как там, где дорого!

-« Гарантия 1 год?! А вот в компании **** 10 лет!»

Сэкономили -вот вам результат. А компания врядли вам что-то вернет. Если фирма идет на подмену профиля, значит она не дорожит своей репутацией, работает ради сиюминутной прибыли. Я не скажу что ЕСР плохой профиль, но на порядок дешевле КВЕ, и этот профиль в большинстве используется в строительстве на объектах.

 

 

 

Почему Вы решили что мы решили сэкономить и поставить окна КБЕ? Они что самые дешевые у нас в России? У меня дома стоят эти окна, мы их ставили несколько лет тому назад, но к сожалению сразу все не заменили. Стоят уже 5 лет нареканий никаких нет, поэтому и в этот раз я заказала именно эту марку. Да, гарантия всего 1 год видимо фирма знает что на те окна которые они вместо КБЕ ставят больше дать нельзя. Почему я не заказала в другой фирме, потому что КБЕ у нас больше никто не ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я не заказала в другой фирме, потому что КБЕ у нас больше никто не ставит.

Теперь и эта не ставит.... как оказалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "больше не ставит", когда я звонил в Века Рус, то их специалист, занимающийся вопросами качества мне сказал, что как-то компания будет замечена в подмене профиля, то контракт сразу же разрывается. Вероятно, такие производители как КБЕ и Века ведут очень жесткую политику в этой сфере, что, впрочем, и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... что как-то компания будет замечена в подмене профиля, то контракт сразу же разрывается.....

А кто сказал, что они вообще работали по договору? Никто не запретит Вам купить любой профиль у любого дилера без всякого договора. Компания, работающая без договора, лишена бонусов и бесплатной технической поддержки, зато вольна работать на всех профильных системах без ограничений. Что же касается выдачи одного профиля за другой, то это банальный подлог и прекрасный повод для подачи искового заявления (если, конечно, конкретная марка профиля была изначально прописана в договоре).

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы решили что мы решили сэкономить и поставить окна КБЕ? Они что самые дешевые у нас в России? У меня дома стоят эти окна, мы их ставили несколько лет тому назад, но к сожалению сразу все не заменили. Стоят уже 5 лет нареканий никаких нет, поэтому и в этот раз я заказала именно эту марку. Да, гарантия всего 1 год видимо фирма знает что на те окна которые они вместо КБЕ ставят больше дать нельзя. Почему я не заказала в другой фирме, потому что КБЕ у нас больше никто не ставит.

Можно и 10 лет гарантии дать-то. Да только это не значит что через 9 лет 11 месяцев к вам кто то приедет что то чинить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается выдачи одного профиля за другой, то это банальный подлог ...

 

Очень часто вижу проезжающие машины с пирамидами, везущими окна КВЕ с импостами от Експрофа... Очень забавно, и почти без подлога :P...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто вижу проезжающие машины с пирамидами, везущими окна КВЕ с импостами от Експрофа... Очень забавно, и почти без подлога :P ...
Именно в этом сочетании по моему криминала точно нет :D ....

Я недавно Экспрофф получил в синей плёнке и всё....Лет пять назад Тиссен в такой же плёнке был...пару раз окна изнего видел...

Фиг знает скорее всего неповоротливость некоторых крупных профилистов ...открывает возможность к кланированию...если были бы они поворотливее то может и клонами не заполнился так рынок.Теперь и нам переработчикам не сладко ...всё проверять приходится чтоб не наварить из какого нибудь отстоя изделий...Хотя в нынешней ситуации на анархическом рынке ПВХ я бы советовал потребителю обращать внимание на изделия в целом ...а не на профиль и плёнку на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, про "больше не ставит", когда я звонил в Века Рус, то их специалист, занимающийся вопросами качества мне сказал

Вам что Вековцы эти славные цетаты оплатили :P ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кБе все просто, под определенным углом должна просматриваться голограма Оршавина :P
Ага ...а ещё если долго замывать окно космофеном ...позним осенним вечером..то можно увидеть и свою галограму в тёмном стеклопакете и порадоваться что ты совсем не похож на Аршавина...и не имеешь ни какого отношения к КБЕ и футболу....и поговорка "Нафига козе боян" совсем не про тебя :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мучает вопрос как определить из какого профиля мне поставили окна. По договору КБЕ эксперт (5 камерный) на защитной пленке просто написано красными буквами КБЕ greenline. Как отличить КБЕ эксперт от прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю Вам не запариваться. зима покажет, есть ли косяки.

есть такая поговорка: не мешайте машине работать. если Вас устраивает монтаж, наслаждайтесь удобствами Металлопластикового окна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мучает вопрос как определить из какого профиля мне поставили окна. По договору КБЕ эксперт (5 камерный) на защитной пленке просто написано красными буквами КБЕ greenline. Как отличить КБЕ эксперт от прочих?

Вот здесь Вам надо довериться. Врятли кто-то дойдет до переклеивания пленки, хотя такие случаи бывают. А хотите головной боли? Если да, то могу сказать КВЕ 70мм бывает 5-и камерный, а бывает 3-х камерный. Проверить можно только если распилить. Посмотрите на качество окон в комплексе (стекло, рама створка не царапанные, хорошо ли открывается, ровно ли стоит подоконник, пропенили ли под отливом и т.д. и т.д.), если Вас все устраивает, не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. А хотите головной боли? Если да, то могу сказать КВЕ 70мм бывает 5-и камерный, а бывает 3-х камерный. Проверить можно только если распилить ..

лекарство от головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня мучает вопрос как определить из какого профиля мне поставили окна. По договору КБЕ эксперт (5 камерный) на защитной пленке просто написано красными буквами КБЕ greenline. Как отличить КБЕ эксперт от прочих?

На пленке пятикамерного «Эксперта» действительно пишется – «KBE greenline». Откройте окно и посмотрите на поверхность рамы (которая была закрыта створкой). Там должна быть маркировка профиля (длинный набор букв и цифр, выдавленный на пластике, высота шрифта около 4 мм). На маркировке рамы среди прочих букв и цифр должно обязательно быть число «3901», это артикул именно Экспертовской рамы. Если такого числа нет – это не «Эксперт». Маркировку лучше разглядывать при хорошем освещении – она иногда плохо видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пленке пятикамерного «Эксперта» действительно пишется – «KBE greenline». Откройте окно и посмотрите на поверхность рамы (которая была закрыта створкой). Там должна быть маркировка профиля (длинный набор букв и цифр, выдавленный на пластике, высота шрифта около 4 мм). На маркировке рамы среди прочих букв и цифр должно обязательно быть число «3901», это артикул именно Экспертовской рамы. Если такого числа нет – это не «Эксперт». Маркировку лучше разглядывать при хорошем освещении – она иногда плохо видна.

а вот по маркировке Trocal innova a5 ничего не подскажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.