Перейти к публикации
forum-okna.ru

как определить подлинность окна


Рекомендованные сообщения

Заказала в фирме окно КБЕ, привезли, смутило что окно было обклеено синей пленкой и без всяких опознавательных знаков, спросила у установщиков ( работали от этой же фирмы) почему синяя пленка, у КБЕ должна быть другая с логотипом, они ответили что профиль КБЕ сейчас такой обклеивают. Установили окно, я все-таки сомневалась по поводу подлинности профиля, обзвонила другие фирмы, нашла в интернете что действительно пленка должна быть с логотипом КБЕ. Сегодня ездила в фирму где заказывала и устанавливали окно, они документов никаких мне не предоставили, даже наряд заказа не нашли моего, утверждают что это профиль КБЕ. Говорят: А как вы докажите что это не КБЕ? Что делать в такой ситуации, посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1. пойти в другую фирму где продают кве, вызвать ихнего замерщика или инженера - заплатить ему денег и он вам скажет кве или нет

2. фирмачи хамят . пускай сами доказывают что кве, иначе в суд. но если там на самом деле кве?

3. устроить скандал в офмсе в присутствии клиентов. после этого вам приведут неоспоримые доказательства

4. искать логотип КВЕ на самих профилях - только они обычно располагаются со стороны стеклопакетов или снаружи рамы - что в стену. Можно найти логотип на импосте - то есть перемычке. но не обязательно - вдруг они в другую сторону повернуты.

 

иногда случается что используется не фирменная пленка - причин тому может быть много. например не хватило пленки на заводе. и к тому же китайцы продают пленку с любыми логотипами кому угодно. так что пленка - не факт.

 

единственной гарантией может служить репутация фирмы. если фирма дорожит репутацией - то менагеры хамить клиентам не станут.

 

5.пожалуйтесь на хамство начальству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала в фирме окно КБЕ, привезли, смутило что окно было обклеено синей пленкой и без всяких опознавательных знаков, спросила у установщиков ( работали от этой же фирмы) почему синяя пленка, у КБЕ должна быть другая с логотипом, они ответили что профиль КБЕ сейчас такой обклеивают.

Конечно бывает, что пленка кончилась :rolleyes: Но маркировка на профиле быть должна (вдавленая, на невидимых поверхностях на каждом метре 1 раз) - когда окно не смонтировано - можно увидеть.

К сожалению, у КВЕ столько много клонов (вроде 12?), что соблазн сборщиков окон очень велик подшаманить :(

Найти маркировку можно сняв стеклопакет со створки (5 минут умеючи - пригласите сециалиста!!!) и ежели что - вывести жуликов на чистую воду

Позвоните в КВЕ, и спросите официально, была ли партия профиля с синей пленкой и без маркироовки. Факсом. Будет аргумент для уценки или возврата :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно бывает, что пленка кончилась :rolleyes: Но маркировка на профиле быть должна (вдавленая, на невидимых поверхностях на каждом метре 1 раз) - когда окно не смонтировано - можно увидеть.

К сожалению, у КВЕ столько много клонов (вроде 12?), что соблазн сборщиков окон очень велик подшаманить :(

Найти маркировку можно сняв стеклопакет со створки (5 минут умеючи - пригласите сециалиста!!!) и ежели что - вывести жуликов на чистую воду

Позвоните в КВЕ, и спросите официально, была ли партия профиля с синей пленкой и без маркироовки. Факсом. Будет аргумент для уценки или возврата :rolleyes:

 

 

Просмотрели все окно, нигде никаких знаков. Я так поняла что маркировка на том месте где установлен стеклопакет и он его закрывает, поэтому чтобы увидеть маркировку надо снять его? Звонила сегодня в Москву по телефону бесплатной линии КБЕ , девушка сказала что синей пленки не должно быть точно. Есть подозрение что это профиль ЕСР, изготавливается в Зеленограде Красноярского края, эта фирма тоже изготавливает из него окна, там точно наклейка синяя, мне менеджер фирмы подтвердила и они дешевле чем КБЕ. Вот так у нас обманывают покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказала в фирме окно КБЕ, привезли, смутило что окно было обклеено синей пленкой и без всяких опознавательных знаков, спросила у установщиков ( работали от этой же фирмы) почему синяя пленка, у КБЕ должна быть другая с логотипом, они ответили что профиль КБЕ сейчас такой обклеивают. Установили окно, я все-таки сомневалась по поводу подлинности профиля, обзвонила другие фирмы, нашла в интернете что действительно пленка должна быть с логотипом КБЕ. Сегодня ездила в фирму где заказывала и устанавливали окно, они документов никаких мне не предоставили, даже наряд заказа не нашли моего, утверждают что это профиль КБЕ. Говорят: А как вы докажите что это не КБЕ? Что делать в такой ситуации, посоветуйте.

Глубина профиля какая, 70 или 58? Не обязательно пакет снимать. Откройте створку. На видимой части профиля рамы КВЕ (не которая к стене) приглядитесь продавлена маркировка. В маркировке большими буквами написано К В Е.

Изменено пользователем Фитин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть я и ошибаюсь. Но раньше профиль рамы маркировали так.

 

 

 

Все просмотрели тщательно, никаких отметин нет. все гладко. Ездили в фирму установившую окно. Молча взяли претензию на замену окна и обещали разобраться. Только недоумевали: Чем вам не понравилось наше окно? Из какого все-таки профиля нам поставили окно мы так и не узнали, скорее всего какой то очень дешевый. Еще сегодня консультировалась со специалистом «профайн РУС», он также подтвердил что на профиле через каждые 50см выдавлена маркировка. Сегодня нам должны были установить второе окно КБЕ, на нашу просьбу предварительно осмотреть окно у них на складе нам отказали, нам обещали перезвонить и согласовать время установки, но так и не позвонили. Похоже что и второе окно тоже не их профиля КБЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в представительстве кве никогда не признаются даже если будет такой случай - да и откуда они могут знать?. Как бывший производственник я знаю как профиль иногда приходит в пленке без маркировки.

 

Если есть серьезные подозрения что Вы заказывали КВЕ и в договоре это прописано но Вам поставили не КВЕ - то это можно классифицировать как мошенничество.

 

Если фирма не стремится опровергнуть Ваши подозрения - то это наводит на мысли что возможно Ваши подозрения небеспочвенны.

 

Пригласите для начала специалиста с другой фирмы чтобы он подтвердил или опровергнул точно. или попросите представителей Вашей фирмы показать Вам маркировку КВЕ на Вашем окне. Если она есть - то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Буквально вчера я заключил договор с известной московской фирмой (пока не буду говорить какой). Профиль VEKA Softline. В договоре нигде не указано, что это именно VEKA, в приложении написано Softline 70, где-то просто "Soft", на сайте фирмы производителя имеется сертификат официального переработчика VEKA. На образцах, присутствующих в офисе мною лично виден образец с клеймом VEKA (специфичной ромбовидной формы). Собственно, меня сразу насторожил этот момент, но я не ожидал, что подобный момент может быть. Как отличить настоящий профиль от подделки в данном случае? Где у Веки расположены фирменные логотипы? Какой пленкой его оклеивают?

 

Так, позвонил в Веку Рус, ситуация следующая: могут быть как немецкий профиль (без выпресованных ромбиков, но с маркировкой краской) так и русский профиль с выпресованными ромбиками. Маркировка есть в любом случае на импосте и внешней (сопрягаемой со стеной) стороне рамы и в подвижных створках со стороны стеклопакета. Упаковка, как мне сказали, всегда серо-синяя пленка с маркировкой VEKA. Тот же специалист меня заверил, что никакого отличия профиля немецкого от русского нет, рецептура та же, на рекламации они отвечают в любом случае.

Что касается компании, в которой я заказал окна, мне дали очень хорошие рекомендации.

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Буквально вчера я заключил договор с известной московской фирмой (пока не буду говорить какой). Профиль VEKA Softline. В договоре нигде не указано, что это именно VEKA, в приложении написано Softline 70, где-то просто "Soft", на сайте фирмы производителя имеется сертификат официального переработчика VEKA.

 

Такая ситуация не только в вашей уважаемой фирме, но и во многих других, у меня окна из разных фирм в квартире, все фирмы также на слуху и уважаемые, однако нигде нет подробностей, какой профиль установлен. У меня стоит рехау, но ни в договоре, ни в спецификации не указано, что у меня рехау, просто Brillant и все. Как я понимаю, подмены бывают, но не в крупных компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. кто предупрежден, тот вооружен, как говорится. Думаю, что сотруднику Veka RUS можно доверять. К тому же, как тут говорят, просят подписать накладную, в которой явно указан правильный профиль, если у меня возникнут какие-то подозрения, то я её сфотографирую.

 

P.S. Низкий поклон этому сотруднику, мне очень толково и подробно объяснили что и где смотреть, какие могут быть особенности, ответили на все вопросы (в том числе и не имевшие непосредственного отношения к профилю Veka). Если честно, я не ожидал такого отношения со стороны крупной компании к розничному заказчику. Прошу прощения за флуд.

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня домой приезжал представитель фирмы, признал что окна изготовлены из другого профиля. Якобы на момент нашего заказа (хотя окна мы ждали месяц) там где они заказывали наши окна не было профиля КБЕ и они в одностороннем порядке поменяли профиль без нашего согласия. Убеждал что этот профиль ЕСР не хуже КБЕ, но мы с ним не согласились и от своего требования на замену окон не отказались. Вот так нас дурят, уверена что 50% установленных окон в России не соответствуют заказанным, т.к. мы очень доверчивы, многие не разбираются в маркировках и пр., в договорах вообще не прописывают марку профиля. Я сама настояла чтобы при оформлении, в заказе написали марку профиля, иначе вообще нечего было бы предъявлять. Будем надеяться что больше не обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м, я беру назад свое утверждение насчет насчет отсутствия в договоре марки профиля и типа. В типовом договоре он действительно указан как SOFT , но в "особых условиях" с описанием стеклопакета профиль указан явно "VEKA Softline 70мм". Приношу свои извинения перед уважаемой фирмой. Более того, скажу что я не настаивал на указании профиля и фирмы производителя (и мысли такой не имел, если честно), менеджер, который оформлял мой заказ сделал это сам.

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм-м-м, я беру назад свое утверждение насчет насчет отсутствия в договоре марки профиля и типа. В типовом договоре он действительно указан как SOFT , но в "особых условиях" с описанием стеклопакета профиль указан явно "VEKA Softline 70мм". Приношу свои извинения перед уважаемой фирмой. Более того, скажу что я не настаивал на указании профиля и фирмы производителя (и мысли такой не имел, если честно), менеджер, который оформлял мой заказ сделал это сам.

VEKA не имеет клонов, по крайней мере, официально производимых. Так что и подменить ее нечем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня домой приезжал представитель фирмы, признал что окна изготовлены из другого профиля. Якобы на момент нашего заказа (хотя окна мы ждали месяц) там где они заказывали наши окна не было профиля КБЕ и они в одностороннем порядке поменяли профиль без нашего согласия. Убеждал что этот профиль ЕСР не хуже КБЕ, но мы с ним не согласились и от своего требования на замену окон не отказались. Вот так нас дурят, уверена что 50% установленных окон в России не соответствуют заказанным, т.к. мы очень доверчивы, многие не разбираются в маркировках и пр., в договорах вообще не прописывают марку профиля. Я сама настояла чтобы при оформлении, в заказе написали марку профиля, иначе вообще нечего было бы предъявлять. Будем надеяться что больше не обманут.

Странная фирма у Вас какая то. Профиль на несколько изделий можно было у конкурентов купить в крайнем случае, пусть и дороже. А потом ещё и признались, что другой профиль поставили. Как Вы интерсно выяснили это, если бы они сами не сказали. Прям чудеса да и только.

И чем по Вашему ЕСР хуже КБЕ. Из одной бочки только этикетки разные.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жигули хуже мерседеса? Продай иномарку - садись на нашавтопром...

 

Если тебе вместо мяса всовывают сою - то и там и там пищевая ценность и белки вроде одинаковые - да вкус РАЗНЫЙ.

 

Когда вместо АДИДАС продают АБИБАС да еще по цене Адидаса - это такое же мошенничество как если вместо КВЕ и за цену КВЕ продают ЕСР, который страдает... скажем так, зато имеет ниже цену...

И про "не было профиля" - враки полные. Представь - ты покупаешь у меня профиль, а я вместо рамы отгружаю тебе импоста... Ну нету у меня рамы - что есть - то и отгружаю... Что хочешь - то и делай...

 

Если бы я согласился купит ЕСР вместо КВЕ ... А если у них нет КВЕ - я бы пошел в другую фирму. Чем не мошенничество?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще окна заказывают......а не профиль :) и у каждой системы есть моё личное название вместе с разнообразными комплексами услуг.

Я вообще удивлён....человек пошёл заказывать второе окно ...значит первое ему понравилось и тут ему в голову приходит такой ерундой заниматься....переустановка окна потому что не КВЕ...Извините но это просто смешно...Если уж так заело то стресите с их скидку..за обман а себе гиморой устраивать из за этого ,мне кажеться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще окна заказывают......а не профиль :) и у каждой системы есть моё личное название вместе с разнообразными комплексами услуг.

Я вообще удивлён....человек пошёл заказывать второе окно ...значит первое ему понравилось и тут ему в голову приходит такой ерундой заниматься....переустановка окна потому что не КВЕ...Извините но это просто смешно...Если уж так заело то стресите с их скидку..за обман а себе гиморой устраивать из за этого ,мне кажеться не стоит.

Вы абсолютно правы покупают не профиль и не фурнитуру, а окно.

Можно из Веки Топлайна такое Г сделать, а можно из ЕСР отличное окно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем жигули хуже мерседеса? Продай иномарку - садись на нашавтопром...

 

Если тебе вместо мяса всовывают сою - то и там и там пищевая ценность и белки вроде одинаковые - да вкус РАЗНЫЙ.

 

Когда вместо АДИДАС продают АБИБАС да еще по цене Адидаса - это такое же мошенничество как если вместо КВЕ и за цену КВЕ продают ЕСР, который страдает... скажем так, зато имеет ниже цену...

И про "не было профиля" - враки полные. Представь - ты покупаешь у меня профиль, а я вместо рамы отгружаю тебе импоста... Ну нету у меня рамы - что есть - то и отгружаю... Что хочешь - то и делай...

 

Если бы я согласился купит ЕСР вместо КВЕ ... А если у них нет КВЕ - я бы пошел в другую фирму. Чем не мошенничество?

 

+1000

добавить нечего, если человек заказывает кбе, какое право эта фирма имеет право решать за деньги покупателя, что ему ставить :) ? Просто слов нет.....одни буквы.... Самое настоящее мошенничество!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще окна заказывают......а не профиль :) и у каждой системы есть моё личное название вместе с разнообразными комплексами услуг.

Я вообще удивлён....человек пошёл заказывать второе окно ...значит первое ему понравилось и тут ему в голову приходит такой ерундой заниматься....переустановка окна потому что не КВЕ...Извините но это просто смешно...Если уж так заело то стресите с их скидку..за обман а себе гиморой устраивать из за этого ,мне кажеться не стоит.

Не соглашусь: во-первых, за что заплатил, то и извольте поставить;

Во-вторых, окно понравилось пока, а как оно поведёт себя через год, два?

Да и КБЕ гарантирует, что там нету свинца, а ЕСР гарантирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная фирма у Вас какая то. Профиль на несколько изделий можно было у конкурентов купить в крайнем случае, пусть и дороже. А потом ещё и признались, что другой профиль поставили. Как Вы интерсно выяснили это, если бы они сами не сказали. Прям чудеса да и только.

И чем по Вашему ЕСР хуже КБЕ. Из одной бочки только этикетки разные.

С уважением.

 

 

Признались потому что не смогли доказать что окно сделано из профиля КБЕ, город у нас небольшой и видимо побоялись огласки. Как мы это выяснили, очень просто: когда привезли окно, то я обратила внимание что оно обклеено синей пленкой без всяких опознавательных знаков, попросила их показать где я могу удостовериться что оно сделано из профиля КБЕ, мастера меня уверили что сейчас так делают профиль КБЕ, у вас же в документах написано что КБЕ и быстренько поставили окно. Но сомнения у меня остались, потому что 4 года тому назад мы уже ставили три окна КБЕ и привозили их в фирменной пленке с надписями КБЕ,и я решила прояснить для себя как на самом деле сейчас выглядит профиль. Позвонила в "профайн РУС" Новосибирск, поискала в интернете и все выяснила. Ну а на последний вопрос вам уже ответили, не хочу повторяться. ЕСР выпускают всего 3 года, это новый профиль и как он себя поведет в дальнейшем неизвестно, да и сомнения есть в том что это ЕСР т.к. на профиле нет никаких маркировок, а верить на слово менеджерам не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще окна заказывают......а не профиль :) и у каждой системы есть моё личное название вместе с разнообразными комплексами услуг.

Я вообще удивлён....человек пошёл заказывать второе окно ...значит первое ему понравилось и тут ему в голову приходит такой ерундой заниматься....переустановка окна потому что не КВЕ...Извините но это просто смешно...Если уж так заело то стресите с их скидку..за обман а себе гиморой устраивать из за этого ,мне кажеться не стоит.

 

 

Второе окно мы заказали родителям через неделю после заказа первого, а не установки , и не могли заранее знать что нам привезут совсем не то что заказали. Скидку можно стрясти, но что я буду делать с этим окном если оно через год пожелтеет или треснет или выгнется от морозов. Гарантия всего 1 год. Вот тогда точно геморой начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и КБЕ гарантирует, что там нету свинца, а ЕСР гарантирует?

 

зато есть цинк... и КБЕ это гарантирует только в серии Гринлайт.

 

А по теме, я бы скидочку процентов 20-30 выбил, и на этом успокоился, если окно поставлено хорошо то с ним ничего не будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предмет профиля ЕСР...

Производится на одном из заводов, относящихся к оборонному комплексу, ранее была широко известна другая его продукция - видеокассеты с аналогичным лейблом..

Трёхкамерный профиль - производная от КБЕ, пятикамерный - напоминание о Проплексе, но в отличие от последнего, не имеет "бичевасто-молочного" оттенка...

Широко используется переработчиками г.Красноярска, в т.ч. и достаточно крупными...

Никаких нареканий по качеству профиля в среде "оконщиков" не муссировалось, вообщем - нормальный профиль...

Соответственно, ИМХО, лучший вариант для заказчика - требование разумной компенсации и дальнейшая эксплуатация окна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скидку можно стрясти, но что я буду делать с этим окном если оно через год пожелтеет или треснет или выгнется от морозов.

Это вы явно хватанули слова непроффессиональнорго менеджера пока окна выбирали ;) ....

Вы спросите у "ремонтников"здесь на форуме.....Как часто им приходилось ремонтировать профиль в изделиях,потому что окна были сделанны не из КВЕ :D .

Удачи вам...Galya.

А за обман всё же скидку лучше стрести с фирмы :) .

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.