Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створки и монтаж в конце октября + вопросы по фурнитуре Roto NT.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня.

Собираюсь ставить пластиковые окна. Топик по выбору СП можно прочитать тут. Т.к. изготовить подобный СП розничные оконщики, работающие с частными лицами, не в состоянии, то делать его будут в одной уважаемой московской фирме специально (что, впрочем, не вызвало у них совершенно никаких эмоций). Но на самом деле вопрос в следующем:

- у меня будут створки 50х145 и 67х145 (с учетом профиля, который Veka Softline), размеры самих СП знает только замерщик. Дабы не уповать на технолога, хотелось бы знать, выдержит ли фурнитура (Roto NT) и профиль створки такого размера, если упрощенная формула СП 6М1-14А-4М1-8АР-4.4.1. Будет установлен "противовзломный" вариант.

 

Вопрос второй: т.к. я буду отсутствовать до 28 октября, а поручить приемку окон родственникам не могу, то установка намечается на 29-31 октября, я думаю, что тепло не будет. Насколько скажется на качестве монтажа установка в этот период времени? Стоит ли беспокоится? На что обратить особое внимание при монтаже (например, попросить погреть баллон под горячей водой, зимняя пена или, может быть, что-то еще)?

 

Заранее благодетелен за ответы.

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Т.е. даже 67ый можно будет без опаски открывать?

Стоит ли просить монтажников греть пену и мочить водой оконный проем при монтаже?

Да, вот еще, по фурнитуре: мною запрошена "противовзломная" вариация, как её, собственно, отличить от обычной? Где должны стоять грибовидные цапфы, как выглядят ответки для них и где должны быть установлены?

И неясно с проветриванием: я так понимаю, что есть микролифт (который приподнимает и отодвигает всю створку) и есть 3-х ступенчатое проветривание ну и обычное дискретное откидывание. Что из этого целесообразно попросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы по отличительным чертами фурнитуры Roto NT отпали, посмотрел каталог, сразу стало все ясно.

Изменено пользователем cz0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик сегодня сказал, что на фурнитуре Roto NT и профиле Veka Softline створка, шириной менее 530 не будет открываться/откидываться нормально. Чем это обусловлено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик сегодня сказал, что на фурнитуре Roto NT и профиле Veka Softline створка, шириной менее 530 не будет открываться/откидываться нормально. Чем это обусловлено?

софтлайн 70мм. Петля располагается на створке с небольшим смещением от внутренней поверхности профиля, при открывании цепляет углом уличной поверхности створки за ответные планки. Такая вот геометрия... Правда можно створку на пару мм уменьшить, но для противовзлома это совсем не гут...

 

Относится ко всем семидесяткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем чревато несоблюдение этой рекомендации для меня, как для потребителя?

Он сказал, что сделают какие угодно, но "я предупредил"..

Получается, что любая створка менее 530 будет цеплять?

софтлайн 70мм. Петля располагается на створке с небольшим смещением от внутренней поверхности профиля, при открывании цепляет углом уличной поверхности створки за ответные планки. Такая вот геометрия... Правда можно створку на пару мм уменьшить, но для противовзлома это совсем не гут...

Относится ко всем семидесяткам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть профиля 70 мм по конструкции, с немного "подрезанной" кромкой по уличной стороне. Буртик за канавкой ниже фальца примерно на 1 мм. Точно не мерил. Видимо для этого.

Но "Софт" всё же получше будет....

Изменено пользователем STimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик сегодня сказал

 

Это обусловлено требованиями по типоразмерам фурнитуры.Конечно можно изготовить поворотно-откидную створку и меньшего размера, но потребуется установить фурнитуру минимального типоразмера, которая применяется очень редко и естественно на складе производства не всегда есть в наличии. Заказывать у поставщика индивидуально под одну или две единицы изделия, лишний геморой .Минимальный размер поворот-откидной створки (естественно по фальцу) может быть и 280мм-320мм.,например в МАКО или 420мм. в Winkhaus Flex

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минимальный размер поворот-откидной створки (естественно по фальцу) может быть и 280мм-320мм.,например в МАКО или 420мм. в Winkhaus Flex

Да можно поставить такую фурнитуру, ничего экстремального. Но при фальц-люфте 24 такая створка не будет работать даже в 58 профиле. А увеличив фальц-люфт, уменьшим нахлест створки на коробку. Кроме этого у узкой створки есть ограничение по пропорциям стеклопакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Собираюсь ставить пластиковые окна. Топик по выбору СП можно прочитать тут. Т.к. изготовить подобный СП розничные оконщики, работающие с частными лицами, не в состоянии, то делать его будут в одной уважаемой московской фирме специально (что, впрочем, не вызвало у них совершенно никаких эмоций). Но на самом деле вопрос в следующем:

- у меня будут створки 50х145 и 67х145 (с учетом профиля, который Veka Softline), размеры самих СП знает только замерщик. Дабы не уповать на технолога, хотелось бы знать, выдержит ли фурнитура (Roto NT) и профиль створки такого размера, если упрощенная формула СП 6М1-14А-4М1-8АР-4.4.1. Будет установлен "противовзломный" вариант.

 

Вопрос второй: т.к. я буду отсутствовать до 28 октября, а поручить приемку окон родственникам не могу, то установка намечается на 29-31 октября, я думаю, что тепло не будет. Насколько скажется на качестве монтажа установка в этот период времени? Стоит ли беспокоится? На что обратить особое внимание при монтаже (например, попросить погреть баллон под горячей водой, зимняя пена или, может быть, что-то еще)?

 

Заранее благодетелен за ответы.

Противовзломная фурнитура, по моему скромному мнению, выброс денег на ветер.

Ибо монтировкой она точно так же как и обычная ломается в районе нижней петли, а там дело техники.

Противзломные грибки точно также сдвигаются вместе со всей обвязкой ударами молотка по направлению движения механизма. Кроме того от высверливания профиля напротив оконной ручки обычно предлагают установить туда прокладку из прочной стали, на деле она затягивает процесс на секунд 30.

По поводу монтажа в холодное время года применение соответствующей пены желательно, при отрицательных температурах поверхности проема увлажнять его следует слабым мыльным раствором.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противовзломная фурнитура, по моему скромному мнению, выброс денег на ветер.

Ибо монтировкой она точно так же как и обычная ломается в районе нижней петли, а там дело техники.

Противзломные грибки точно также сдвигаются вместе со всей обвязкой ударами молотка по направлению движения механизма. Кроме того от высверливания профиля напротив оконной ручки обычно предлагают установить туда прокладку из прочной стали, на деле она затягивает процесс на секунд 30.

Ну это конечно не совсем верно. Пластиковое окно, да и другие тоже вообще дырка в дом. Вопрос как долго простоит под натиском. Высверливание говорите? Сдвигаются ударами молотка? Вы очень сильно переоцениваете квалификацию сегодняшних взломщиков. У них нет с собой ни молотка ни аккумуляторной дрели. И как работает фурнитура они тоже не знают. Знают, что фомкой плюс силой можно вот так раз! и в дамках... Кроме этого учтите что человек, совершающий преступление, действует в состоянии стресса, ему страшно и хочется сделать ноги. Каждая секунда топтания снаружи когда у пыхтящего напарника не получается открыть окно это желание увеличивают.... Неоднократно видел как простейший противовзлом останавливал воров на полпути, не взирая на отсутствие сложно разбиваемого пакета. Поверьте, даже сильно покарябаное окно, починить дешевле, чем в шоке наводить дома уборку после визита наркоманов.

 

Все это не касается профессиональных преступников, работающих спокойно и подготовлено. Но такие приходят не потому, что первый этаж. И защита от них должна быть на совсем другом уровне. Ибо встретить в подъезде и попросить ключи, легче чем с шумом ломать бронеокна. ИМХО <_< .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это конечно не совсем верно. Пластиковое окно, да и другие тоже вообще дырка в дом. Вопрос как долго простоит под натиском. Высверливание говорите? Сдвигаются ударами молотка? Вы очень сильно переоцениваете квалификацию сегодняшних взломщиков. У них нет с собой ни молотка ни аккумуляторной дрели. И как работает фурнитура они тоже не знают. Знают, что фомкой плюс силой можно вот так раз! и в дамках... Кроме этого учтите что человек, совершающий преступление, действует в состоянии стресса, ему страшно и хочется сделать ноги. Каждая секунда топтания снаружи когда у пыхтящего напарника не получается открыть окно это желание увеличивают.... Неоднократно видел как простейший противовзлом останавливал воров на полпути, не взирая на отсутствие сложно разбиваемого пакета. Поверьте, даже сильно покарябаное окно, починить дешевле, чем в шоке наводить дома уборку после визита наркоманов.

 

Все это не касается профессиональных преступников, работающих спокойно и подготовлено. Но такие приходят не потому, что первый этаж. И защита от них должна быть на совсем другом уровне. Ибо встретить в подъезде и попросить ключи, легче чем с шумом ломать бронеокна. ИМХО <_< .

Да Вы правы от наркоманов возможно и защитит.

Так и старую столярку не так просто сломать, если она закрыта на все запоры.

Так, что лучше на деньги сэкономленные от отказа от противовзломной фурнитуры, установить решетки на окна.

Может добавить придется зато гораздо надежнее.

С уважением.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и старую столярку не так просто сломать, если она закрыта на все запоры.

Так, что лучше на деньги сэкономленные от отказа от противовзломной фурнитуры, установить решетки на окна.

Может добавить придется зато гораздо надежнее.

Старую столярку зачастую сломать сложнее, но и чинить её хотят далеко не все. А базовый противовзлом стоит копейки, на решетки, тем более красивые, не хватит точно. Тем более решетка бывает не полезна при пожаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старую столярку зачастую сломать сложнее, но и чинить её хотят далеко не все. А базовый противовзлом стоит копейки, на решетки, тем более красивые, не хватит точно. Тем более решетка бывает не полезна при пожаре...

Каждый прав в чем то, нет нужды спорить.

В фирме Н противовзломный комплект стоит 60 евро. А состоит он из трех ответок под грибок и трех грибков вместо роликов.

Предлагаю закрыть дискуссию по этому вопросу, каждый сам решает нужна ему противовзломка или нет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм.. господа, я живу на 8ом этаже 9-и этажной панельки, чтобы добраться до окон надо сначала вывеситься с крыши, выходы на которую закрыты и опечатаны (как и подвалы и прочие технические помещения). Собственно, и брать то в квартире нечего на самом деле <_< Разве что меня самого и носков нестираных с прошлой недели, но они на мне и их надо будет еще отобрать. Так, паранойя скорее чем реальная необходимость. А то, что окно не остановит профессионала (как и дверь, впрочем) ясно и так, это же пластик, его можно поддеть и сломать, саму створку, банально грубой силой. А еще я слышал, что без противовзломной фурнитуры не подключают объект на пульт, хотя, быть может, и миф.

Собственно, заказ оформлен, с монтажом непонятки, завтра буду выяснять. Обещанных ПСУЛов и пароизоляции в "перечне" нет, как и ссылки на технологию монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, что лучше на деньги сэкономленные от отказа от противовзломной фурнитуры, установить решетки на окна.

 

 

В фирме Н противовзломный комплект стоит 60 евро.

 

-... а по краям мертвые с косами стоят, и тишина.

- Брехня.

из к\ф "Неуловимые мстители"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько нужно пены и какой (кто что посоветует) для монтажа в конце октября в Москве? Чем лучше всего произвести пароизоляцию внутри и защиту монтажного шва снаружи? В договоре нет ничего ни про ПСУЛ ни про пароизоляцию, хочу созвониться с менеджером и узнать, как они монтируют и, если чего-то из этого не делают, то купить самостоятельно и "настоятельно рекомендовать" поставить/приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-... а по краям мертвые с косами стоят, и тишина.

- Брехня.

из к\ф "Неуловимые мстители"

Главное что бы у Вас всё было хорошо, не болейте.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что одного 750 баллона зимнего TYTAN'а для ПВХ должно хватить на два окна (175х145 и 135х145)?

Вам сейчас тут насоветуют.

Потом будете монтажникам в затылок дышать, а у них будут инструменты из рук падать.

Если Вы самостоятельно закупите ПСУЛ и пароизоляцию, то врядли монтажники из конторы с удовольствием возьмуться его лепить. Закажите просто монтаж с пароизоляцией и ПСУЛом.

Не знаю,как в Москве, а в Питере купить всё это дело в розницу сложновато.

По поводу расхода пены могу сказать, что есть конечно нормы расхода, но они обычно применимы для новостроек, т.к. там более или менее одинаковые проемы.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поручить приемку окон родственникам не могу
Могу предложить свои услуги по профессиональной приёмке. Недорого. (Бедные производители, они не знают, что их ждёт!)

Согласие сообщите в личку.

На что обратить особое внимание при монтаже ?
На соблюдение ГОСТ 30971-2002.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.