Перейти к публикации
forum-okna.ru

нет уплотнения в спецификации материалов


shariken

Рекомендованные сообщения

Забил уплотнения в ценообразование/комлектующие/уплотнения, в конструктив/заполнения(с указанием количества).

Проблема в том что в итоге в спецификации материалов нет позиции уплотнения.

Базу новую пишу на примере старой (одного умного человека).

Вроде все сделал также.

У него - есть уплотнение в спецификации. У меня- нет.

Прошу не ржать <_< Помогите пожалуйста начинающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поправка - забиваю базу пвх

 

Проверьте цвет. Надо что бы был указан явно, а не автоподбором.

А какая программа? ПС2... ПС? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте цвет. Надо что бы был указан явно, а не автоподбором.

А какая программа? ПС2... ПС? ...

Пришел на работу, забил черный цвет - все сразу наладилось. Уплотнение появилось. Спасибо!

Но случилась другая засада. Я забивал новую базу рядом с базой Проплекс.

И теперь в спецификации комплектации кроме моих штапиков и уплотнений есть еще Проплековские штапики и уплотнения, не знаю откуда они повылезали. Для своей системы я забил только 32 заполнение в конструктив/заполнение. Есть предположение, что в конструктив/заполнения есть 32й пакет и для Проплекс и для моей системы. Может там где то накладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на работу, забил черный цвет - все сразу наладилось. Уплотнение появилось. Спасибо!

Но случилась другая засада. Я забивал новую базу рядом с базой Проплекс.

И теперь в спецификации комплектации кроме моих штапиков и уплотнений есть еще Проплековские штапики и уплотнения, не знаю откуда они повылезали. Для своей системы я забил только 32 заполнение в конструктив/заполнение. Есть предположение, что в конструктив/заполнения есть 32й пакет и для Проплекс и для моей системы. Может там где то накладка?

 

Воможно профиль числится в нескольких группах заполнений.

Выделите в режиме проектирования, заполнение и коробку/створку, нажмите правую педаль мыши, пункт - группы заполнений и поглядите где числится Ваш профилек....

post-546-1254763199_thumb.jpg

post-546-1254763208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воможно профиль числится в нескольких группах заполнений.

Выделите в режиме проектирования, заполнение и коробку/створку, нажмите правую педаль мыши, пункт - группы заполнений и поглядите где числится Ваш профилек....

post-546-1254763199_thumb.jpg

post-546-1254763208_thumb.jpg

Отлично! Жизнь налаживается! ;) все получилось. Еще раз спасибо!

Но вопрос, как сделать чтобы это заполнение ставилось по умолчанию? Чтобы не тыкать во все профили готового изделия и не менять заполнения вручную.

Так же , пользуясь случаем, хочу спросить. Можно ли, чтобы одни и те же саморезы (или штапик, или уплотнение) одного типа прописывались в одной строке в спецификации комплектаций, а не разбивались по нескольким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо создать группу и прописать в нее профили. Потом в этой группе прописать вариантя для разных толщин заполнений. У Вас, я понимаю так, что для 24 мм, например, прописано в одной группе, а для 32 мм в другой - если так, объедините в одну группу. Вернее в существовавшую ранее группу допишите нужную Вам толщину заполнения и вариант для нее.

Картинки от ПС3, но это не принципиально - все очень похоже.

post-546-1254815213_thumb.jpg

post-546-1254815221_thumb.jpg

 

За объединение одинаковых артикулов в одну строку отвечает строчка в настройках "спецификация пакетов...." - ставите галку - все раздельно, снимаете - все вместе.

post-546-1254815421_thumb.jpg

Но это для всей программы, для всех проектов, для всех комплектующих. Хотите как-то иначе - Вам в генератор отчетов, но там не помогу, не компетентен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther

Я нашел свою ошибку. Вбил в группу заполнений проплекса пару своих профилей (коробка, створка) по ошибке, вот она и пихала штапики и уплотнения из проплекса.

По поводу толщин - спасибо, буду эксперементировать!

В настройках "спецификации пакетов...." галка была снята. Пробовал ставить и без нее. Все равно спецификация разделяет одинаковые позиции ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В настройках "спецификации пакетов...." галка была снята. Пробовал ставить и без нее. Все равно спецификация разделяет одинаковые позиции ;)

Разделяет наверно позиции с разными длинами - профиля (в том числе и штапики). Тут ничего не поделать - так положено ей. Только писАть свой вариант отчета.

Все остальное - саморезы (аксессуары), погонаж - должна объединять при условии одинакового артикула и цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяет наверно позиции с разными длинами - профиля (в том числе и штапики). Тут ничего не поделать - так положено ей. Только писАть свой вариант отчета.

Все остальное - саморезы (аксессуары), погонаж - должна объединять при условии одинакового артикула и цвета.

К сожалению, именно саморезы и погонаж (уплотнение притвора) разбивается на разные строчки.

То есть 1 позиция самореза (для армирования профиля) идет на 3 строчки. Видимо отдельно для коробки, створки, импоста.

Тоже самое происходит с уплотнением притвора. Одно и то же уплотнение разбивает на 2 строки , видимо уплотнение в 2х соединениях : створка-коробка и створка-импост. Даже не видимо - а точно, судя по размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, именно саморезы и погонаж (уплотнение притвора) разбивается на разные строчки.

То есть 1 позиция самореза (для армирования профиля) идет на 3 строчки. Видимо отдельно для коробки, створки, импоста.

Тоже самое происходит с уплотнением притвора. Одно и то же уплотнение разбивает на 2 строки , видимо уплотнение в 2х соединениях : створка-коробка и створка-импост. Даже не видимо - а точно, судя по размерам.

Дома погляжу.... На работе нет ни одной базы под ПС2 .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома погляжу.... На работе нет ни одной базы под ПС2 .... ;)

Заранее благодарен!

И огромное спасибо за помощь! Чесно говоря не ожидал, что со мной будут так возиться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять таки, пользуясь случаем хочу спросить как прописывать ложный штульп (похож на Рихау).

А так же как прописывать соединения штульп-импост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять таки, пользуясь случаем хочу спросить как прописывать ложный штульп (похож на Рихау).

А так же как прописывать соединения штульп-импост.

 

Ну это стандартная операция - надо прописать соединение. Т-образное. Разницы для штульпа и для импоста идеологически никакой - все дело в размерах.....

(Картинка опять от ПС3)

post-546-1254837566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это стандартная операция - надо прописать соединение. Т-образное. Разницы для штульпа и для импоста идеологически никакой - все дело в размерах.....

(Картинка опять от ПС3)

 

Как нет разницы? штульп ложный (то что я имею ввиду, мож я не правильно понятиями оперирую) - это когда ты открыл створки - а посередине рамы перемычки (как например импоста ) не осталось.

Мне советовали прописывать ложный штульп как то хитро, через @-соединение. Только я так и не понял механизма :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нет разницы? штульп ложный (то что я имею ввиду, мож я не правильно понятиями оперирую) - это когда ты открыл створки - а посередине рамы перемычки (как например импоста ) не осталось.

Мне советовали прописывать ложный штульп как то хитро, через @-соединение. Только я так и не понял механизма :(

Кто-то явно перемудрил, с "@-соединением" ... Такого понятия в ПС вообще нет. Есть артикулы, которые начинаются на @, но это совсем другое.

 

А-а-а-а.... Я понял. :rolleyes: В алюминии есть возможность делать двери без профиля штульпа и там применчяется как раз артикул типа @-импост. Но к нашему случаю это не имеет отношения, да и все равно соединения штульпа, какой бы он ни был (реальный ложный штульп Rehau или воображаемы типа алюминиевого), с коробкой прописываются так как написано и выше и ниже - как обычное импостное соединение.

 

Что такое штульп, я понимаю.

Прописывается он так же как и обычный импост - а в чем, по-Вашему, там приципиальная разница?

Вы только поймите простую вещь - программа про окна ничего не знает, она не знает КАК они открываются, запираются и т.д. - это все в Вашей голове, а она просто считает габариты. И все. B)

 

Вот пример штульпа, правда это алюминий, но суть-то та же....

post-546-1254924933_thumb.jpg

post-546-1254924938_thumb.jpg

 

Дома погляжу.... На работе нет ни одной базы под ПС2 .... :rolleyes:

 

Поглядел. Ничего нового не обнаружил - за объединение отвечает именно та галочка. Если стоит - все по частям, если не стоит - все объединено.

Дело может быть в отчете..... Какой отчет формируете? Я пробовал на "Спецификация стандартная".

Ну и еще вопрос задам - после установки или снятия галочки изделие пересчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то явно перемудрил, с "@-соединением" ....

Наверно, это блондинки :rolleyes:

В алюминии есть возможность делать двери без профиля штульпа и там применчяется как раз артикул типа @-импост.

То есть так:

Заполнение делится ложным @-импостом

Прописываются соединения профиль створки /@-импост (для конструкции без штюльпа и со штюльпом они будут разные)

Вставляются обе створки

А дальше я штюльп прописываю, как вставку с корректировкой размеров к одному вертикальному профилю створки.

 

А что было делать :( , когда считать надо, а подсказать некому было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

То есть так:

Заполнение делится ложным @-импостом

Прописываются соединения профиль створки /@-импост (для конструкции без штюльпа и со штюльпом они будут разные)

Вставляются обе створки

А дальше я штюльп прописываю, как вставку с корректировкой размеров к одному вертикальному профилю створки.

 

А что было делать :( , когда считать надо, а подсказать некому было

 

"... Т-тоже Вариант!..." :rolleyes::rolleyes:

Можно и так, но мне так менее привычно. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! Спасибо за посильную помощь в натаскивании новичка!

Щищас фурнитуру осилю и пойду штульпы попробую прописать 2мя варинтами, которые вы мне посоветовали.

Кстати, раз уж тут собралась группа професионалов, задам еще один вопрос:

При прописывании комплектов фурнитуры (конструктив/фурнитура, вкладка "спецификация фурнитуры") в зависимой фурнитуре как можно количество выставлять? Дело в том что мне приходиться планку стопорную забивать несколькими строками на большие длины, а не просто указанием количества (что было бы логичнее).

 

по поводу разделения штучных позиций и погонажа.

Разделяется у меня во вкладке "Изделия","Спецификация материалов".

На "Главной странице" при нажатии кнопки "расчет" все спецификации дают объединенные позиции (не разбитые).

Галочку пробовал ставить/снимать до , во время и после выполнения проекта (пересчет) результат одинаковый во вкладке "Изделия".

На вкладке "Главная страница" результат не додумался посмотреть <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

При прописывании комплектов фурнитуры (конструктив/фурнитура, вкладка "спецификация фурнитуры") в зависимой фурнитуре как можно количество выставлять? Дело в том что мне приходиться планку стопорную забивать несколькими строками на большие длины, а не просто указанием количества (что было бы логичнее).

....

Ну здрассьте ....

 

post-546-1255023668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

У меня вопрос по уплотнителям..

Заполняю в ПС3 базу по ТатПроф-45 - Дверь распашная

 

Описал в заполнениях группу для стеклопакетов ("Стеклопакеты") => уплотнители стеклопакетов считаются. Для того, чтобы просчитать уплотнители притворов, решил добавить еще одну группу заполнений ("Уплотнители притвора"). В этой группе указал артикул профиля коробки и створок. При этом получается, что со стороны стеклянного заполнения берутся уплотнители из первой группы, а со стороны притвора должны браться из второй.. Так я предполагал по логике своей...

 

Группу вторую я создал и профиля в нее добавил, но в спецификации уплотнитель притвора не появляется

 

Для обеих групп указал доступные толщины заполнений "6;24". Тут есть сомнение - со стороны притвора же нет заполнения. Может уплотнение притвора описывать как-то иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уплотнение притвора описывать как-то иначе?

У меня уплотнитель притворов (правда в профокнах, но не думаю что в ПС3 другая логика) забит через соединения. Простенько и без затей.

post-4953-1258634161_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка попробую... А для уплотнителя можно указать на каком он расстоянии от габарита (или оси) установлен?

 

Хотя вроде и не надо. Один уплотнитель - по габариту одного артикула, а другой - по габариту другого...

 

Спасибо!! ... где кнопка "+" или "спсб"? :)

 

Добавлено...

 

Если я укажу "Расчитывать с артикулом 2" (это коробка в прилегающем соединении створки двери), то для верхней стороны уплотнитель посчитается дважды в случае двустворчатой двери?

И как все-таки указать расстояние от оси или габарита?

 

Решил проблему... добавил параметры для уплотнителя: Количество - 2; коэффициент - 1,1

Изменено пользователем Alex Twin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я укажу "Расчитывать с артикулом 2" (это коробка в прилегающем соединении створки двери), то для верхней стороны уплотнитель посчитается дважды в случае двустворчатой двери?

И как все-таки указать расстояние от оси или габарита?

 

Решил проблему... добавил параметры для уплотнителя: Количество - 2; коэффициент - 1,1

У меня резина лишней не бывает :) , я её бухтами беру и к осям не привязываю.

Но если дотошно делать то можно так:

post-4953-1258640208_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.