Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окно и балконный блок (однушка в Москве)


Рекомендованные сообщения

Хочу сменить старые разваливающиеся деревяшки на нормальные окна.

Однако в соседнем доме - гостиница, поэтому важна звукоизоляция (от авто-сигнализаций) и "взломоустойчивость" (от наркоманов).

 

1) Балконный блок: стеклопакет с триплексом, формулой 4.1.4 - 20Ar - 4i ("энергосберегающее") либо (интересно, насколько дороже окажется) 8.2.4 - 16Ar - 4i . Профиль - КБЕ Эксперт или Рехау Бриллиант.

Размеры: дверь - высота 2300, ширина 750, нижняя часть - "сэндвич", поворотно-откидная, с "гребёнкой". Секция окна - глухая, высота 1550, ширина 1150. Подоконник шириной 250, отлив пластиковый - 200, откосы по 250.

 

2) Окно: стеклопакет 6Е ("самоочистка") - 16 - 4 - 10Ar - 4i ("энергосберегающее"). Профиль - КБЕ Элит (в крайнем случае Эксперт) или Рехау Бриллиант.

3 секции, средняя глухая, левая - поворотная, правая - поворотно-откидная, равной ширины. На правой створке "москитная сетка" и "зимнее проветривание".

Размеры: высота 1550, ширина всего 1950. Подоконник шириной 250, отлив пластиковый - 200, откосы по 250.

 

Всё - белого матового цвета. Нужен демонтаж-доставка (4 этаж, лифт негрузовой) -монтаж.

Не исключаю, что замер неверен (плюс-минус 50 мм - не знаю как именно замерять нужно), так что может потребоваться замер специалистом.

 

Прошу покритиковать выбор, если есть за что, и предложить более хорошие варианты (без особого удорожания), и сообщить стоимость таких конструкций.

Тел. 8-916-3145625. Москва, район метро "Преображенская площадь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Самому интересна цена вопроса с такими наворотами, в понедельник кто-нибудь и откликнится...

Не думаю что очень уж наворочено, все компоненты стандартны, разве что их объединение может вызвать затруднения - так на то тут на форуме и числятся производители и изготовителями, их в первую очередь и спрашиваю! Если заявят что такой пакет невозможно или очень трудно (дорого) изготовить, то может посоветуют из более распространённых вариантов, требования я указал (шумозащита, устойчивость к "вандализму", и минимальная энергоэффективность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первых консультаций ТЗ малость изменяется:

1) В балконном блоке - застекление полностью, не сэндвич. Стеклопакет там ставить такой: первое - закалённое стекло 3 мм, второе стекло - тоже 3 мм. Затем рамка 16 мм, и 4i-стекло. Аргон не нужен.

Подоконники все "русские".

2) В окне - тоже без аргона, остальное как выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стеклами ничего не напутали может быть 6-3-4i ? Дело в том, что наружнее стекло 3мм.(закаленое) тонковато, да и не все про-ва его используют. Раньше частенько делали 6х3х4, теперь в основном большинство могут предложить 6х4х4... Да и закаленка просто осыпается без увечий, а вот для защиты вам лучше поставить триплекс 3*3 (7мм.) или аналогично 4*4(8мм.) или пленку класса защиты А1,А2, А3.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и имел ввиду триплекс формулой 3(зак).1.3 , именно 7 мм суммарно. То есть закалённое стекло - первое в триплексе! Получится что оно будет и противостоять "взломам", и при расколе удержится остальной частью, и шумоподавление будет, и так как оно всего 3 мм - то и вес не слишком большой.

То есть формула стеклопакета на балконный блок полностью 3(зак).1.3-16-4i .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и имел ввиду триплекс формулой 3(зак).1.3 , именно 7 мм суммарно. То есть закалённое стекло - первое в триплексе! Получится что оно будет и противостоять "взломам", и при расколе удержится остальной частью, и шумоподавление будет, и так как оно всего 3 мм - то и вес не слишком большой.

То есть формула стеклопакета на балконный блок полностью 3(зак).1.3-16-4i .

"...Пленочный триплекс имеет, как правило, формулу 3+3 и предлагается в свободном размере листами, упакованными в ящиках. Заливной триплекс может иметь любую формулу, по вашему выбору. То есть, сначала изготавливается стекла нужного размера и конфигурации, а потом между ними заливается полимер.

В отличие от закаленного стекла, триплекс не прочнее обычного стекла, он лишь ведет себя по-другому при разбивании - осколки не разлетаются во все стороны, а остаются «висеть» на эластичной пленке..."

 

Я думаю оконные про-ва в основном применяют пленочный триплекс, закаленка вряд ли вообще применяется в его изготовлении, так как стекло при разбивании остается висеть на пленке, смысл ставить закаленку и удорожать себестоимость триплекса (тем не менее уточню в отделе закупки).

По-поводу звукоизоляции стеклопакет который вы хотите видеть в б/б - однокамерный и все-равно будет хуже двухкамерного 6х4х4, триплекс считается за одно стекло. Да и со штапиком под такую толщину проблема, скорее всего вам предложат стеклопакет 24мм. или 28мм. Что можем сделать отправил вам в личку.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.