Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кладу на весы brilliant и Deka


beutiflet

Что выбрать при условии ?  

20 пользователей проголосовало

  1. 1. Цена равна

    • Дека
      2
    • Бриллиант
      18
  2. 2. Дека на 5% дороже

    • Дека
      1
    • Бриллиант
      19
  3. 3. Бриллиант на 5% дороже

    • Дека
      4
    • Бриллиант
      16


Рекомендованные сообщения

Собственно требуется совет,чтоб сделать выбор.

Есть инновационная Калева Дека с вклееным пакетом 5-6 камерами,тремя уплотнениями,большим "светом",но которая еще не зимовала ни одной зимы у покупателя

И есть всем понятный Рехау Бриллиант.Отличный,знакомый но ,если откинуть сентименты о происходждении "классом пониже"

Остекление для хорошо построенного и хорошо утепляемого дома для ПМЖ.

Вопрос что предпочесть,если:

1. Цена равна

2. Дека на 5% дороже

3. Бриллиант на 5% дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Собственно требуется совет,чтоб сделать выбор.

Есть инновационная Калева Дека с вклееным пакетом 5-6 камерами,тремя уплотнениями,большим "светом",но которая еще не зимовала ни одной зимы у покупателя

И есть всем понятный Рехау Бриллиант.Отличный,знакомый но ,если откинуть сентименты о происходждении "классом пониже"

Остекление для хорошо построенного и хорошо утепляемого дома для ПМЖ.

Вопрос что предпочесть,если:

1. Цена равна

2. Дека на 5% дороже

3. Бриллиант на 5% дороже.

 

 

тут где-то была тема с новым профилем от этой фирмы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=18180 , правда, это вроде не деко, а вита, но качество можно увидеть, думаю сильно оно не отличается, завод-то один делает.

Скажу прямо, выбирала бы только из проверенных временем профилей. У меня рехау бриллиант, качество можете посмотреть в моей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое личное мнение, 5 % это не великая разница, если вы хотите приобрести качественный продукт.

:D<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно требуется совет,чтоб сделать выбор.

Есть инновационная Калева Дека с вклееным пакетом 5-6 камерами,тремя уплотнениями,большим "светом",но которая еще не зимовала ни одной зимы у покупателя

И есть всем понятный Рехау Бриллиант.Отличный,знакомый но ,если откинуть сентименты о происходждении "классом пониже"

Остекление для хорошо построенного и хорошо утепляемого дома для ПМЖ.

Вопрос что предпочесть,если:

1. Цена равна

2. Дека на 5% дороже

3. Бриллиант на 5% дороже.

 

читал форум-хаус - респектИЩЕ!

если окна сам будешь ставить есть смысл в голосовании, иначе выбирай ФИРМУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут где-то была тема с новым профилем от этой фирмы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=18180 , правда, это вроде не деко, а вита, но качество можно увидеть, думаю сильно оно не отличается, завод-то один делает.

Скажу прямо, выбирала бы только из проверенных временем профилей. У меня рехау бриллиант, качество можете посмотреть в моей теме.

Сей завод выпускает окна из нескольких проф систем. В том числе и из Брилант, Вита, Деко. Это разные системы. К счастью, проблем с этой продукцией не имел. Есть небольшие "шероховатости" но устраняемые. Разница в 5 пунктов незначительна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незначительна,чтобы предпочесть какой из них?

Инновационный?

Проверенный?

Мне иновационный понравился. И по исполнению и по дизайну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешиваться, вроде как заинтересованное лицо...

 

Я сам люблю инновации и прогресс. Но жизненный опыт подсказывает опасаться подобных непроверенных вещей. И на вскидку я бы прикинул:

 

а) Что делать в случае проблем со стеклопакетом, ну разбили, к примеру, или поцарапали..?

 

б) Если можно будет таки поменять, то поменять именно это можно будет только у компании производителя. А после истечения гарантии она возмется за это? Какими средствами это обойдется?

 

в) Технология новая. Технология интересная. НО - не зарекомендовавшая себя еще. А что если ее снимут с производства как неэффективную? Бизнес есть бизнес. Как тогда быть в случае проблем? Конечно наши кулибины придумают чего-нибудь обязательно.... но....

 

это так, на вскидку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешиваться, вроде как заинтересованное лицо...

 

Я сам люблю инновации и прогресс. Но жизненный опыт подсказывает опасаться подобных непроверенных вещей. И на вскидку я бы прикинул:

 

а) Что делать в случае проблем со стеклопакетом, ну разбили, к примеру, или поцарапали..?

 

б) Если можно будет таки поменять, то поменять именно это можно будет только у компании производителя. А после истечения гарантии она возмется за это? Какими средствами это обойдется?

 

в) Технология новая. Технология интересная. НО - не зарекомендовавшая себя еще. А что если ее снимут с производства как неэффективную? Бизнес есть бизнес. Как тогда быть в случае проблем? Конечно наши кулибины придумают чего-нибудь обязательно.... но....

 

это так, на вскидку...

 

Опыт длительной работы с профильной системой ШУКО подтверждает Вашу позицию - сколько хлопот доставляет часто обновляющаяся фурнитура! По старым заказам с ремонтами хлопот выше крыши. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел вмешиваться, вроде как заинтересованное лицо...

 

Я сам люблю инновации и прогресс. Но жизненный опыт подсказывает опасаться подобных непроверенных вещей. И на вскидку я бы прикинул:

 

а) Что делать в случае проблем со стеклопакетом, ну разбили, к примеру, или поцарапали..?

 

б) Если можно будет таки поменять, то поменять именно это можно будет только у компании производителя. А после истечения гарантии она возмется за это? Какими средствами это обойдется?

 

в) Технология новая. Технология интересная. НО - не зарекомендовавшая себя еще. А что если ее снимут с производства как неэффективную? Бизнес есть бизнес. Как тогда быть в случае проблем? Конечно наши кулибины придумают чего-нибудь обязательно.... но....

 

это так, на вскидку...

Тоже вроде я как заинтересованное лицо.

Заменить створку можно без проблем при обращении к производителю. Но ведь и с/п можно заменить в этой системе. Чуть сложнее, но можно. И это будут делать (вспомни, раньше на авто разбить клееное ветровое - целая проблема, а сейчас?). Да и много ли бьют стекло? За последний год поменял ОДИН с/п и то при перевозке разбили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вроде я как заинтересованное лицо.

Заменить створку можно без проблем при обращении к производителю. Но ведь и с/п можно заменить в этой системе. Чуть сложнее, но можно. И это будут делать (вспомни, раньше на авто разбить клееное ветровое - целая проблема, а сейчас?). Да и много ли бьют стекло? За последний год поменял ОДИН с/п и то при перевозке разбили

 

Можно и в космос слетать, туристом... Некто не запрещает... <_<

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чяестно,то,вероятно я искал поддержки,чтобы заказать Деку.

Люблю инновации.Современные технологии.....

Видимо не нашел. ;)

Последние присланные мне цифры говорят,что цена равна.

Нет 5% в ту или иную сторону. B)

А при равных ценах никто,включая людей незаитересоыванных,включая дружески настроенных,не посоветовал брать Деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль - красавец окно ;)

Согласен.

Однако,даже мой давний парнер из Калевы (писал в теме-заказе,что есть такой) сказал,что при равных ценах взял бы бриллиант и что это лишний повод задуматься над ценовой политикой Российским производителями.

А в финале моего "тендера" он при этом предпочел снять свою кандидатуру.

Его мнение - от 10% разницы - стоило бы рискнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Однако,даже мой давний парнер из Калевы (писал в теме-заказе,что есть такой) сказал,что при равных ценах взял бы бриллиант и что это лишний повод задуматься над ценовой политикой Российским производителями.

А в финале моего "тендера" он при этом предпочел снять свою кандидатуру.

Его мнение - от 10% разницы - стоило бы рискнуть.

некоторые Инновации - лучше проверять на любимых соседях B) На себе не стоит....

Хотя если результат положительный - подорожает. Отрицательный - добавят рекламы ;)

Ловите моменты!

Вот на пиве - приметы совсем другие: Обычно новые бренды - весьма качественные, ведь достаточно спробывать одну бутылочку! А вот когда всем понравится - можно и с рецептурой пошаманить...

Окна - не пиво!!!! Даже 1-го года на проверку маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моём объекте как раз сегодня Deco ставят. Если успею сфоткать завтра, то выложу. Самому любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на моём объекте как раз сегодня Deco ставят. Если успею сфоткать завтра, то выложу. Самому любопытно.

Видимо не успели <_<

Значит инновация так и останется никем невиданной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем,кто голосовал :)

Вчера заключен договор на Рехау Бриллиант при полном равенстве цены с Калева Деко.

Червячок сомнения в правильности выбора у меня остался, но при данных обстоятельствах расхождения в рекомендацих небыло (единственный голос в голосовании - был мой)

Изменено пользователем beutiflet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем,кто голосовал :P

Вчера заключен договор на Рехау Бриллиант при полном равенстве цены с Калева Деко.

Червячок сомнения в правильности выбора у меня остался, но при данных обстоятельствах расхождения в рекомендацих небыло (единственный голос в голосовании - был мой)

 

Без сомнения, с Вашим проницательным чутьем, Вы сделали правельный выбор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.