Перейти к публикации
forum-okna.ru

Этот временный форум...


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • 5 months later...

Перетащить все сюда пока не удается, порезали старый форум изрядно.

Это новая версия, исправленная, дыр меньше, хотя, ничего нельзя гарантировать.

Покупка и настройка нового движка будет не быстрой. Пока есть только этот.

 

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, о чем письма? Я ничего не получал.

(Хотя, после этой идиотской рассылки от моего имени, почта просто разбухает на глазах :evil: )

 

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это новая версия, исправленная, дыр меньше, хотя, ничего нельзя гарантировать.

Покупка и настройка нового движка будет не быстрой. Пока есть только этот.

Вадим не обольшайтесь насчет исправлений для этого форума. Я хоть и чайник в производстве окон, но в области security занимаю ... скажем так-далеко не последнее место (правда не под эти ником :)) Дыры этого форума опубликованые для широкой аудитории - это капля в море, самые опасные уязвимости данного форума это приватная закрытая для большинства информация. В сети давным давно уже молотят сканеры без участия человека, находят уязвимый форум и юзая одну из уязвимостей либо получают контроль над (сайтомсервером) либо как в Вашем случае просто deface. Я так объяснил (без спец. терминологии), чтоб Вы далекие от security поняли о чем идет речь.

Обратитесь к спецам-програмерам. Могу посоветовать отличного програмиста из Питера (Дмитрий Бородин) dima@php.spb.ru сайт http://php.spb.ru/ Он не! мой знакомый и не знает меня, а то еще подумаете что реклама :D просто читается его код как хорошая книга, а некоторые куски его кода можно даже патентовать. Рекомендации о нем можно получить на форуме php-кодеров http://phpclub.ru/talk/ кстати там же можно найти и других отличных кодеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим не обольшайтесь насчет исправлений для этого форума. Я хоть и чайник в производстве окон, но в области security занимаю ... скажем так-далеко не последнее место (правда не под эти ником :))

 

Это временный форум, сейчас покупаю и настраиваю Invision последней модификации, фирма гарантирует своевременный патч от всех появляющихся дыр. По поводу "домашних" изготовлений - написание, отладка, эксплуатация, это все может занять не просто продолжительное время, но и значительные траты в коммуникации. Я заказывал часть программ на заказ. Всегда все делали хорошо, но нет таких программ в природе, которые постоянно работают хорошо, всегда надо что-то менять и дорабатывать. С этой точки зрения с продуктом работать удобнее. Это как линукс, дыр много, но все зависит от настройки и поддержки. Не совсем понятно, почему не довериться профессионалам в этой области - разработчикам форумов. Ведь они работают по всему миру и отвечают за затраченные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акономисты блин , ыкономят на чем ни попадя :?

даешь экономную экономику

 

Да не экономим мы! То, что в качестве временной меры опять поставил phppbb - просто я знаю его хорошо. Удобный и простой.

 

Не думаю, что профи от защиты программ "сэкономили" и поставили себе эту платформу: http://forum.vingrad.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это временный форум, сейчас покупаю и настраиваю Invision последней модификации, фирма гарантирует своевременный патч от всех появляющихся дыр.

Invision не менее дыряв

По поводу "домашних" изготовлений - написание, отладка, эксплуатация, это все может занять не просто продолжительное время, но и значительные траты в коммуникации.

У хороших програмистов всегда есть в наличии написаные форумы, гостевые, чаты и т.д. тобишь всегда есть в наличии товар, это их работа

Я заказывал часть программ на заказ. Всегда все делали хорошо, но нет таких программ в природе, которые постоянно работают хорошо, всегда надо что-то менять и дорабатывать. С этой точки зрения с продуктом работать удобнее. Это как линукс, дыр много, но все зависит от настройки и поддержки. Не совсем понятно, почему не довериться профессионалам в этой области - разработчикам форумов. Ведь они работают по всему миру и отвечают за затраченные деньги?

Я Вам дал майл не просто хорошего програмиста, а одного из лучших в этой области. Кстати Вам не потребуется ничего самому настраивать, он все сделает сам, по крайней мере при установке своего чата (между прочим до сих пор ему нет аналогов) он за доп.плату производит установку, настройку и постоянную поддержу своего продукта. Еще по секрету скажу, не мог найти ни одного примера чтоб его веб-приложения кто-то хоть раз взломал :!: Он и есть профи.

А линк на сайт програмистов что Вы указали...сами подумайте, Вы можете хорошо делать окна, играть на гитаре, строить дома,вышивать крестиком и одновременно говорить на 5 языках? Разбираться можно во многом, но быть Спецом можно только в одной области, но не во всех сразу, а там собраны разделы по огромному кол-ву языков програмирования. http://phpclub.ru/talk Вы наверное заметили ориентирован только на PHP.

post-2-1114156444_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирма гарантирует своевременный патч от всех появляющихся дыр.

Я Вам объясню как появляются эти свевременные патчи. Скажем хацкерами находится дыра в каком то приложении, вдоволь наигравшись с нею они выкидывают информацию(за ненадобностью) о найденой уязвимости на public. Производитель взломаного програмного продукта начинает лихорадочно писать патч. Так что фирма не может гарантировать ничего! Солидные фирмы не используют публичные скрипты именно по этой причине, даже если в программе и есть баг, то не имея исходников под рукой найти дыру не так то просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.