Перейти к публикации
forum-okna.ru

Оштукатуривание наружних откосов-2


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники форума. Поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас уставщики штукатурят и красят, но погода портится (больше дождей и холодает). Хотелось бы найти материал условно обозночаемый как "штукатурка наружняя белая, влагостойкая. быстросохнущая".

Заранее спасибо.

 

p.s.

Не надо превращят топик в обсуждение надо/не надо этого делать. Выбор уже сделан. Для обсуждения есть ссылка:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...наружних+сколов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые участники форума. Поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас уставщики штукатурят и красят, но погода портится (больше дождей и холодает). Хотелось бы найти материал условно обозночаемый как "штукатурка наружняя белая, влагостойкая. быстросохнущая".

Заранее спасибо.

 

p.s.

Не надо превращят топик в обсуждение надо/не надо этого делать. Выбор уже сделан. Для обсуждения есть ссылка:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...наружних+сколов

 

Мы штукатурим с 2005 года. Но с 1 октября по 1-е мая наши профессиональные штукатуры данную работу не выполняют. Опыт возврата денег за "быстросохнущие" откосы октябрьской выделки имеется, желания экспериментировать более нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы штукатурим с 2005 года. Но с 1 октября по 1-е мая наши профессиональные штукатуры данную работу не выполняют. Опыт возврата денег за "быстросохнущие" откосы октябрьской выделки имеется, желания экспериментировать более нет...

 

Такой вариант событий тоже рассматривается. Только услуга (установка окна в комплексе) будет уже не полная, в том смысле, что с наружними откосами ничего не сделается. Мне думается, что есть выход. Как Вы поступаете в данном случаии?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вариант событий тоже рассматривается. Только услуга (установка окна в комплексе) будет уже не полная, в том смысле, что с наружними откосами ничего не сделается. Мне думается, что есть выход. Как Вы поступаете в данном случаии?

Заранее спасибо.

 

За зиму ничего с вилатермом не сделается, а весной обзваниваете заказчиков и приглашаете оплатить продолжение работ. В договоре указываете РЕКОМЕНДАЦИЮ- в течении 9 месяцев произвести оштукатуривание откосов. И еще- укажите в договоре: "вилатерм" служит для предотвращения попадания УФ-излучения на монтажную пену и его естественное разрушение под воздействием солнечного излучения и птичек <_< не влияет на герметичность окон. Гарантия на неразрушение "Вилатерма" - не предоставляется."

 

И еще- как экструзионщик - заявляю, все мы экструзионщики- очень хитрые. Особенно, мы любим недокладывать кое-какие компоненты. А именно, модификаторы, отвечающие за морозостойкость , светостойкость.

У меня на старой квартире стоит с 1993 года немецкий (или польский) вилатерм- вообще не усох, не потрескался и не превратился в труху, только поверхность загрубела. Но птички-сволочи, все равно клюют-новая хозяйка квартиры жаловалась... Наверно реппелент против птичек выветрился...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума. Поделитесь опытом, пожалуйста. Сейчас уставщики штукатурят и красят, но погода портится (больше дождей и холодает). Хотелось бы найти материал условно обозночаемый как "штукатурка наружняя белая, влагостойкая. быстросохнущая".

Заранее спасибо.

 

p.s.

Не надо превращят топик в обсуждение надо/не надо этого делать. Выбор уже сделан. Для обсуждения есть ссылка:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...наружних+сколов

На следующей неделе в европейской части тепло обещали, может, успеете!

У меня мать- старый советский штукатур, так они для быстрого схватывания штукатурки добавляли алебастр в раствор (например при оштукатуривании потолков). Может, и здесь получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующей неделе в европейской части тепло обещали, может, успеете!

У меня мать- старый советский штукатур, так они для быстрого схватывания штукатурки добавляли алебастр в раствор (например при оштукатуривании потолков). Может, и здесь получится?

 

Мои добавляют, но не увлекаются. Проблема в ночных температурах. Чуть опустилось к +2 к +3 и все потрескалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в штукатурках и прочих строительных отделках - полный ноль... Но!

Недавно читал новые предложения от Робитекса, предоставленные мне ПиКом, как бы в общей массе наткнулся на Крепс Ремсостав... Вроде, как, для быстрой работы подходит, про морозоустойчивость написано... Посмотрите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по договору есть оштукатуривание внешних откосов, то работы надо производить только в тот период, когда ночью нет отрицательных температур. Если монтаж зимний - то предлагается вернуться к этому вопросу по весне или ПСУЛ. Выбор за клиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваши ответы. Будем прокачивать. Уже знаю, что есть штукатурка наружняя, которой можно работать в диапозоне до - 10 градусов...

Может еще советы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оштукатуривание принципиально? мы например ушли от этого в пользу СТИЗ, все вопросы сразу отпали, причем обработка внешнего откоса осуществляется при всех монтажных работах, и к отделке откосов не имеет отношение. то есть если клиент не заказывает откосы, от обработка СТИЗом все равно будет проведена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оштукатуривание принципиально? мы например ушли от этого в пользу СТИЗ, все вопросы сразу отпали, причем обработка внешнего откоса осуществляется при всех монтажных работах, и к отделке откосов не имеет отношение. то есть если клиент не заказывает откосы, от обработка СТИЗом все равно будет проведена

 

Был опыт. СТИЗ со временем (в течение 2-3 лет) желтеет, впитывает грязь (особенно на первых этажах у дороги), трескается. В последующем с оСТИЗыным наружним откосом мало чего вразумительного можно сделать... Отказались...

За попытку и совет спасибо )))

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... как бы в общей массе наткнулся на Крепс Ремсостав...

 

Хорошая штука, только время жизни смеси маленькое (около получаса), но зато твердеет быстро, только дороговат он. Для окон не применял, но вот при ремонте квартиры штробы штукатурил - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я в штукатурках и прочих строительных отделках - полный ноль... Но!

Недавно читал новые предложения от Робитекса, предоставленные мне ПиКом, как бы в общей массе наткнулся на Крепс Ремсостав... Вроде, как, для быстрой работы подходит, про морозоустойчивость написано... Посмотрите...

 

Я тоже мало чего (надеюсь пока) понимаю в отделке. Но вот тут написано, что:

Рабочая температура основания, раствора и окружающей среды должна быть не ниже +5°С.

 

Получается, что зимой - нельзя. Стена снаружи в любом случае имеет температуру ниже ноля ...

На сайте самого Крепс-а не нашел ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что зимой - нельзя. Стена снаружи в любом случае имеет температуру ниже ноля ...

На сайте самого Крепс-а не нашел ничего.

 

На самом деле есть штукатурные смеси, по словам тех.специалистов производителя их,- "диапозон рабочих температур поверхностей от -10 до +30". Цвет серый.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле есть штукатурные смеси, по словам тех.специалистов производителя их,- "диапозон рабочих температур поверхностей от -10 до +30". Цвет серый.

С уважением

Я писАл про Крепс-Ремсостав.

А какую марку имеете ввиду Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писАл про Крепс-Ремсостав.

А какую марку имеете ввиду Вы?

Очень быстро сохнет, не успеваешь отработать 3 кг замес, наносится с трудом... А вообще вещь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писАл про Крепс-Ремсостав.

А какую марку имеете ввиду Вы?

 

Я Вас понял. Уточнял.

Вот про то, о чем я:

http://www.bolars.ru/prod/shtukaturki/shtu..._morozostojkaja

 

Но я так понял, что у многих производителей есть нечто похожее.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понял. Уточнял.

Вот про то, о чем я:

http://www.bolars.ru/prod/shtukaturki/shtu..._morozostojkaja

 

Но я так понял, что у многих производителей есть нечто похожее.

 

С уважением

 

Спасибо! :(

Но у этой смеси время высыхания 24 часа..... Для монтажа одним днем не пойдеть :rolleyes: .... думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие еще мысли есть по зимним работам? :rolleyes:

 

Работать... стараться работать. Так вообще вариант со СТИЗом снаружи есть, но он тоже не айс ((( Поэтому разрабатываем технологическую карту оштукатуривания наружних откосов морозостойкой штукатуркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Какие еще мысли есть по зимним работам? :wacko:

Монтажники пользуются "Волма-слой" работы выполненные прошлой зимой летом выглядели даже очень. Особенно если сравнивать с необработанными наружними откосами других окон. Только штукатурить надо очень быстро. Кстити, монтажники на сдельной, и кататься летом доделывать не очень хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажники пользуются "Волма-слой" работы выполненные прошлой зимой летом выглядели даже очень. Особенно если сравнивать с необработанными наружними откосами других окон. Только штукатурить надо очень быстро. Кстити, монтажники на сдельной, и кататься летом доделывать не очень хотят.

Неплохая, но для внутренних работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая, но для внутренних работ.

 

Года 3 назад нашел на Мосбилде интересную и непонятную турецкую ....... для отделки наружных фасадов:

 

Мастика "Kale" на основе чего то латексного и с вкраплением крупных белых каменных гранул диаметром 2-3 мм.

На откосах смотрится офигительно. Получается что то типа модной 15 лет назад "штукатурной шубы"...

 

Но где ж её сейчас взять?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.