Перейти к публикации
forum-okna.ru

Крепление окна


Рекомендованные сообщения

при креплении окна на монтажный саморез или металлический дюбель , не ухудшаются ли характеристики окна , ввиду нарушения целостности рамы ( отверстие для сомореза, дюбеля). в этом отношении , мне кажется, анкерная пластина лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не влияет, если не нарушена технология установки ПВХ конструкций в проеме т.е. узла сопряжения рамы и проема.А способ крепления выбирается фирмой по своему усмотрению, а также в зависимости от возможных особых требований установки рам в конкретном проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при креплении окна на монтажный саморез или металлический дюбель , не ухудшаются ли характеристики окна , ввиду нарушения целостности рамы ( отверстие для сомореза, дюбеля). в этом отношении , мне кажется, анкерная пластина лучше.

Если стена с эффективным утеплителем, то только на пластины и получиться.

А так считаю рамный анкер более серьезным крепежом. Отверстия для них закрываются заглушками и горизонтальные желательно засиликонить.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..рамный анкер.. Отверстия для них закрываются заглушками и горизонтальные желательно засиликонить.

С уважением.

Очевидно, силиконить все же надо отверстия в нижнем бруске рамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, силиконить все же надо отверстия в нижнем бруске рамы.

Вы абсолютно правы, не правильно выразился.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представим, что дюбель не закрывает отверстие полностью, которое просверлено( рука дрогнула у монтажника) и он забыл засиликонить отверстие, которое не закрыло дюбелем. в этом случае нет герметичности камер окна . влияет ли такая ситуация на тепло-физические свойства окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представим, что дюбель не закрывает отверстие полностью, которое просверлено( рука дрогнула у монтажника) и он забыл засиликонить отверстие, которое не закрыло дюбелем. в этом случае нет герметичности камер окна . влияет ли такая ситуация на тепло-физические свойства окна?

Ставить на рамные дюбеля или строительные шурупы на мой взгляд более трудоемкий процесс. Более того, очень легко накосорезить. Однако, при точном соблюдении технологии, монтаж безусловно может быть качественным и не нарушать свойства окна. Соответственно, у установщика должна быть определенная квалификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представим, что дюбель не закрывает отверстие полностью, которое просверлено( рука дрогнула у монтажника) и он забыл засиликонить отверстие, которое не закрыло дюбелем. в этом случае нет герметичности камер окна . влияет ли такая ситуация на тепло-физические свойства окна?

Если рука дрогнула можно поставить грибовидную заглушку и опять же её засиликонить.

Если монтажник забыл засиликонить то заставьте его это сделать.

Ибо вода собирающаяся в нижней части оконной рамы будет приникать в камеры профиля, и лет за несколько её там соберется достаточно, что бы при замерзании она разорвала камеру.

Естественно ничего хорошего в этом нет.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анкерный болт и нагель включены в ГОСТ по монтажу окон - они и должны использоваться. Анкерная пластина в основном используется для смещения узла крепления - характерно для нового строительства (монолитно-кирпичное строение, где после облицовочного кирпича идет слой пенопластового утеплителя) и так называемого гибкого крепежа в деревянном строительстве (т.к. дерево ведет, жестко крепить ПВХ окна нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будут ли анкерные пластины - мостиками холода, т.к. при креплении некоторых видов пластин они начинаются заподлицо с рамой окна, и пена не закрывает торец пластины со стороны улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будут ли анкерные пластины - мостиками холода, т.к. при креплении некоторых видов пластин они начинаются заподлицо с рамой окна, и пена не закрывает торец пластины со стороны улицы.

Откосы сделайте по человечески да и всё.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Уважаемые Специалисты! Ответьте на вопрос! Если крепить пластиковое окно на саморез то нужно сверлить профиль. С внутренней стороны (как я понимаю) металла нет - он находится ближе к наружной стороне. За что будет держаться головка самореза? За пластик (в первой стенке) или за металл (во второй) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Специалисты! Ответьте на вопрос! Если крепить пластиковое окно на саморез то нужно сверлить профиль. С внутренней стороны (как я понимаю) металла нет - он находится ближе к наружной стороне. За что будет держаться головка самореза? За пластик (в первой стенке) или за металл (во второй) ?

Вы извиняюсь, глупость написали.

 

если предположить что Вас интересует крепление окна в проем - то на то есть ГОСТы и инструкции по монтажу, кои Вы можете скачать в АРХИВе.

по всем остальным вопросам - они /то есть вопросы/ должны быть конкретны и не допускать двоякого толкования, а то для специалистов Ваш вопрос звучит так же неестественно как в анекдоте: "Сколько бананов если у девченки трусики в горошек?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
при креплении окна на монтажный саморез или металлический дюбель , не ухудшаются ли характеристики окна , ввиду нарушения целостности рамы ( отверстие для сомореза, дюбеля). в этом отношении , мне кажется, анкерная пластина лучше.

 

Потягаться с рамным дюбелем (с анкером в простонародье) может только на мой взгляд-нагель(саморез по бетону), да и то при правильном монтаже.

Что касается анкерных пластин(кляймеров)-я им вообще не доверяю, пользуюсь в исключительных случаях.Кляймер держит раму только в одной плоскости и то если в группе. Кто-нить рисковал клеить нащельник на балкон держась за раму, закрепленную на одни пластины??? Я-нет)))Да и накосячить с пластинами можно не хуже чем с анкерами.

Что касается саморезов-единственное их предназначение-деревянный сруб. Дюбель-гвозди даже не обсуждаю-по всем известным причнам.

А что касается влияния-главное не перетянуть!! Всего должно быть в меру.

Изменено пользователем shut-neek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

У меня сложилась проблема!! Я лично за всю свою рабочую практику при монтаже использовал (распорные анкера.) Все мои монтажники которые работали именно таким способом как я их обучил. Но получилось так что мне пришлось сменить коллектив. после приема на работу новых работников они на отрез отказаываются крепится на (распорные анкера.) просто по местным регионам в основном кретятся на винты. Но я не доверяю подобным креплениям, в связи с личным опытом я знаю что винт можно использовать только в дерево! Прошу помоч мне разобраться с этим вопросом ! ЧТО ЛУДЬШЕ ВИНТЫ ИЛИ РАСПОРНЫЕ АНКЕРА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилась проблема!! Я лично за всю свою рабочую практику при монтаже использовал (распорные анкера.) Все мои монтажники которые работали именно таким способом как я их обучил. Но получилось так что мне пришлось сменить коллектив. после приема на работу новых работников, они на отрез отказываются крепится на (распорные анкера.) просто по местным регионам в основном крепятся на винты. Но я не доверяю подобным креплениям, в связи с личным опытом я знаю что винт можно использовать только в дерево! Прошу помоч мне разобраться с этим вопросом ! ЧТО ЛУЧШЕ ВИНТЫ ИЛИ РАСПОРНЫЕ АНКЕРА????

 

В зависимости от материала стен, конечно... Кроме этого, при креплении на строительные шурупы(нагеля), мне по-прежнему непонятно решение вопросов термокомпенсации.

 

Основы проектирования монтажных швов - рекомендую к ознакомлению.

____1______.pdf

____2______.pdf

____3______.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от материала стен, конечно... Кроме этого, при креплении на строительные шурупы(нагеля), мне по-прежнему непонятно решение вопросов термокомпенсации.

 

Основы проектирования монтажных швов - рекомендую к ознакомлению.

____1______.pdf

____2______.pdf

____3______.pdf

Спасибо за информацию. У меня есть вопрос по поводу крепления и перепада температур. Если крепление винтами сквозь раму при перепаде от +30 к -15 происходит линейное сжатие профиля. винт не дает такой возможности как анкер для сжатия и разжатия. это не заметно когда окно не больших размеров а когда лоджия 6 метров длиной то как пишут изменение размера может достигать 6 а то и 9 мм. Как посоветуйте поступать в таких случаях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.