Перейти к публикации
forum-okna.ru

Расстояние от рамы до стены 12 см!!!


Рекомендованные сообщения

Прошу у вас совета. Я в вопросе остекления балконов полный лопух. Если бы мне сказали, то я бы подумала, что так и надо и всё ок. Вопрос вот в чём. Я хотела утеплить балкон. Но для начала заказала только остекление балкона пластиковыми окнами. Парапет мне укрепили пеноблоками. Всё вроде нормально. На следующий день установили окна и быстренько смотались. И вот что я вижу. С правой стороны расстояние от рамы до стены 7 см, а с левой - 12 см!!! Всё естественно запенено. Только разве должно быть такое большое раастояние? И что мне теперь с ним делать? Фотки завтра выложу. Обидно, блин. Всё-таки 53000 отдала, а тут такой брак. И естесвтенно, никто мне его уже исправлять не будет. Уже звонила на фирму, а мне говорят - сейчас времени нет, когду будет не знаю, звоните. И как долго мне звонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... С правой стороны расстояние от рамы до стены 7 см, а с левой - 12 см!!! Всё естественно запенено. Только разве должно быть такое большое раастояние?

 

если 70 мм для монтажного шва еще более менее нормально, то 120 мм это знаити ли крутовато...

наверно фирма таким образом сберегла Ваш бюджет, сделав всесто добора такой вот шов :(

кхм...

 

Уже звонила на фирму, а мне говорят - сейчас времени нет, когду будет не знаю, звоните. И как долго мне звонить?

плохой сервис. звонили по объявленицу из почтового ящика?

 

ждем фото Вашего остекления :(

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, у меня был конфликт с клиентами по этому поводу, тут на форуме обсуждалось.

Во время замера балкона старая констукция не была демонтирована, высчитать точно габаритные размеры проемов не предоставлялось возможным. Уклон проема был виден неворуженным глазом. Заказчик пожелал, чтоб оставили место для хорошего толстого утепления 10-12 см. Мы и оставили. Сверху от 4 до 8 см, по бокам от 8 до 12 см (проем то кривой). Долго выясняли отношения потом. После чего я внес изменения в нашу технологическую карту монтажа, в которой вместо мах 10 см монтажного шва стало 12...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у вас совета. Я в вопросе остекления балконов полный лопух. Если бы мне сказали, то я бы подумала, что так и надо и всё ок.

 

Выяснять детали надо ДО подписания договора.

 

Всё-таки 53000 отдала, а тут такой брак. И естесвтенно, никто мне его уже исправлять не будет. Уже звонила на фирму, а мне говорят - сейчас времени нет, когду будет не знаю, звоните. И как долго мне звонить?

 

Брак это или нет - на каком основании судить? Нормативных документов на остекление балконов нету в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у вас совета. Я в вопросе остекления балконов полный лопух. Если бы мне сказали, то я бы подумала, что так и надо и всё ок. Вопрос вот в чём. Я хотела утеплить балкон. Но для начала заказала только остекление балкона пластиковыми окнами. Парапет мне укрепили пеноблоками. Всё вроде нормально. На следующий день установили окна и быстренько смотались. И вот что я вижу. С правой стороны расстояние от рамы до стены 7 см, а с левой - 12 см!!! Всё естественно запенено. Только разве должно быть такое большое раастояние? И что мне теперь с ним делать? Фотки завтра выложу. Обидно, блин. Всё-таки 53000 отдала, а тут такой брак. И естесвтенно, никто мне его уже исправлять не будет. Уже звонила на фирму, а мне говорят - сейчас времени нет, когду будет не знаю, звоните. И как долго мне звонить?

Добрый день.

Вы же собрались утеплять балкон вот и перекроете эти зазоры.

Может у Вас эркеров там несколько штук так конечно сложно рассчитать что бы идеально было, может перекрытия кривые.

В общем ничего криминального на мой взгляд нет. Главное что бы вода не протекала.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Вы же собрались утеплять балкон вот и перекроете эти зазоры.

Может у Вас эркеров там несколько штук так конечно сложно рассчитать что бы идеально было, может перекрытия кривые.

В общем ничего криминального на мой взгляд нет. Главное что бы вода не протекала.

С уважением.

 

 

Спасибо, возможно действительно ничего страшного нет. Муж запаниковал, а вместе с ним и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не множко не понял. Речь идет о установке балконого блока или остеклении балкона? (очень часто путают) А вообще зазоры даже по 200мм очень часто встречаются в домах после военой постройки (до 75г) После заделки откосов, обычно даже не вспоминают о больших зазорах. Окно должно красиво выглядеть с наружи, а внутри всегда есть возможность всё исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу у вас совета. Я в вопросе остекления балконов полный лопух. Если бы мне сказали, то я бы подумала, что так и надо и всё ок. Вопрос вот в чём. Я хотела утеплить балкон. Но для начала заказала только остекление балкона пластиковыми окнами. Парапет мне укрепили пеноблоками. Всё вроде нормально. На следующий день установили окна и быстренько смотались. И вот что я вижу. С правой стороны расстояние от рамы до стены 7 см, а с левой - 12 см!!! Всё естественно запенено. Только разве должно быть такое большое раастояние? И что мне теперь с ним делать? Фотки завтра выложу. Обидно, блин. Всё-таки 53000 отдала, а тут такой брак. И естесвтенно, никто мне его уже исправлять не будет. Уже звонила на фирму, а мне говорят - сейчас времени нет, когду будет не знаю, звоните. И как долго мне звонить?

Пришлите фото, посмотрим обсудим. Лучше один раз увидеть...чем много услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрим обсудим. Лучше один раз увидеть...чем много услышать.

Бесполезно!

Остекление балконов и лоджий не нормируется ни одним документом, кроме требований безопасности (в том смысле, что если упадет на прохожих, то отвечать придется владельцу и, если владелец не предъявит официальное разрешение на перепланировку в отношении остекления и не найдет официально подписанный и оплаченный Договор с приколотым чеком, то спорить совершенно нЕочем!)

Думать и спрашивать нужно ДО того, а не ПОСЛЕ того :(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно!

Остекление балконов и лоджий не нормируется ни одним документом, кроме требований безопасности (в том смысле, что если упадет на прохожих, то отвечать придется владельцу и, если владелец не предъявит официальное разрешение на перепланировку в отношении остекления и не найдет официально подписанный и оплаченный Договор с приколотым чеком, то спорить совершенно нЕочем!)

Думать и спрашивать нужно ДО того, а не ПОСЛЕ того :(:(:(

Есть ГОСТ на узлы монтажные там написано, что рекомендуется при бесчетвертном монтаже размер монтажного шва

20-60 мм. Ну там зависит от длины конструкции, цвета профиль и т.п. Но в том же ГОСТе в приложении Г написано что если монтажный зазор отличается по каким либо причинам от рекомендуемого, то просто его нужно запенивать в несколько проходов только и всего. Так что нет ничего ужасного.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у кого, у меня был конфликт с клиентами по этому поводу, тут на форуме обсуждалось.

Во время замера балкона старая констукция не была демонтирована, высчитать точно габаритные размеры проемов не предоставлялось возможным. Уклон проема был виден неворуженным глазом. Заказчик пожелал, чтоб оставили место для хорошего толстого утепления 10-12 см. Мы и оставили. Сверху от 4 до 8 см, по бокам от 8 до 12 см (проем то кривой). Долго выясняли отношения потом. После чего я внес изменения в нашу технологическую карту монтажа, в которой вместо мах 10 см монтажного шва стало 12...

Согласен с Вами заказчики порой сами не знают сколько им надо пространства для маневра. То мало оставили, то окно надо было больше делать. 10-12 см под выравнивание и утепление нормальный зазор. Другое дело надо что бы менеджеры которые принимают заказы это объясняли, а заказчику ставили свою подпись, что согласны.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ГОСТ на узлы монтажные

 

Цитата из ГОСТа:

Стандарт не распространяется на монтажные швы узлов примыканий оконных блоков специального назначения (например, противопожарных, взрывозащитных и др.), а также изделий, предназначенных для применения в неотапливаемых помещениях.

-----------

Балкон по определению - помещение не отапливаемое, поэтому требования ГОСТа на него НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезно!

Остекление балконов и лоджий не нормируется ни одним документом, кроме требований безопасности (в том смысле, что если упадет на прохожих, то отвечать придется владельцу и, если владелец не предъявит официальное разрешение на перепланировку в отношении остекления и не найдет официально подписанный и оплаченный Договор с приколотым чеком, то спорить совершенно нЕочем!)

Думать и спрашивать нужно ДО того, а не ПОСЛЕ того :huh::(:(

О чём вы, заказчик просто и банально попросил совета, а тут начинается подгонка ситуации под нормативы. Это может быть крик души, эх а вы... :(

У меня немножко другой подход к таким ситуациям. Трактовать с точки зрения нормативов всегда можно в пользу компаний. Не люблю домыслы, но тут может и заказчик виноват в том, что захотел так-то и так-то, а может и фирма, например банальная ошибка замерщика или попросту забыли довести расширитель, а монтажники поставили на авось... Просьба к автору темы посмотреть есть ли в оплаченном счете расширители, если есть напишите какие и вспомните, о чем вы говорили с замерщиком ( доборы под утепление, место установки от стены и т.п.) Может быть еще третий вариант, в период кризиса фирма чтобы не удорожать заказ и не упустить клиента попросту сэкономила на дорогих расширителях и не включила их в смету... Ну и конечно, если можно фотографии.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что теплее: добор или той же толщины слой пенополиуретана?

Если снаружи шов закрыт, не вижу причин для беспокойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что теплее: добор или той же толщины слой пенополиуретана?

Если снаружи шов закрыт, не вижу причин для беспокойства.

Что теплее не знаю,но явно ,,сьедено,, см 10 пространства вобщем по ширине.А если планируется утеплять лоджию-добор имхо необходим,особенно если по краям створки

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что теплее не знаю,но явно ,,сьедено,, см 10 пространства вобщем по ширине.А если планируется утеплять лоджию-добор имхо необходим,особенно если по краям створки

"Съедено", но при чем здесь "намудрили с доборами"? Стояли бы доборы, светового пространства бы не прибавили.

И отделку к добору пришивать легче, но и без добора ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Съедено", но при чем здесь "намудрили с доборами"? Стояли бы доборы, светового пространства бы не прибавили.

И отделку к добору пришивать легче, но и без добора ничего сложного.

Справа можно было бы раму на 3 сантимерта увеличить + 40-й добор,слева 2 см,вообщем 5( и это навскидку). Мало,да,но все же.Я не говорю что всё плохо,это неплохо,но можно было и чуть получше.Если других претензий нет-то действительно,не стоит беспокоиться.

PS. А как крепить к пене дальнейшую отделку?(чтоб знать просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа можно было бы раму на 3 сантимерта увеличить + 40-й добор,слева 2 см,вообщем 5( и это навскидку). Мало,да,но все же.Я не говорю что всё плохо,это неплохо,но можно было и чуть получше.Если других претензий нет-то действительно,не стоит беспокоиться.

PS. А как крепить к пене дальнейшую отделку?(чтоб знать просто)

А зачем к пене? К стене.

И потом, зачем в таком случае вообще нужны доборы? если на то пошло, то лучше уж увеличить световой проем, ограничившись пропененным швом, необходимой ширины под дальнейшую отделку и утепление - вот и еще +40 мм. А так-как про заранее оговоренное растояние под эту самую отделку здесь ничего сказано не было, то и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. А как крепить к пене дальнейшую отделку?(чтоб знать просто)

 

 

Да, да, этот вопрос меня больше всего и беспокоит. Утеплять собираемся собственными силами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем к пене? К стене.

И потом, зачем в таком случае вообще нужны доборы? если на то пошло, то лучше уж увеличить световой проем, ограничившись пропененным швом, необходимой ширины под дальнейшую отделку и утепление - вот и еще +40 мм. А так-как про заранее оговоренное растояние под эту самую отделку здесь ничего сказано не было, то и ...

К стене.Честно не знаю как так можно сделать(не знаю материалов(хотя рынок богат,подобрать всегда чтото можно)просто не интересна мне обшивка).Тем более,раз уж на то пошло,ограничиваясь вашими доводами,это изделие можно было делать ужЕ сантиметров на 10 шире,а то и больше,против моих 5 B)ФАКТ

 

Да, да, этот вопрос меня больше всего и беспокоит. Утеплять собираемся собственными силами.

А с замерщиком обсуждали этот вопрос?Если нет - зря,это и ваша вина тоже,и замерщика,не поинтересовавшегося.

Одним словом,исходя... ваша окончательная лоджия стала Уже примерно на 10 см...Зато сколько утеплителя можно напихать <_<

ЗЫ. А фото снаружи получится сделать?Снаружи и в других ракурсах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще,заметил такую тенденцию,когда простой,адекватный(без выпендрежа) заказчик спрашивает ,,нормально ли это?что нам этим грозит?,, матерые,,B) оконщики посылают этого заказчика ,, в ГОСТ,, читать договора,сметы,акты...Когда человеку нужно просто успокоиться(а может и напрячься),услышав мнение профессионалов,и забыть это(или впрягаться).Может поменьше формальностей,да побольше фактов,основанных на собственном опыте,(забыв о ГОСТе и т.п.,просто кто как видит это ,,для себя,,(поставте себя на место ЕВП,но с со своими знаниями)?Для многих напоровшихся,но не желающих серьезных разборок,это будет как успокоительное-мнение профессионалов , ,,как для себя,, ....

ЗЫ. Если бы у нас строили по ГОСТу,все соблюдая-мб и стоит тыкать людей в ГОСТ

Изменено пользователем 4empion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.