Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глубокая царапина на подоконнике!


Рекомендованные сообщения

Помогите, пожалуйста!При установке окна на подоконнике обнаружена глубокая царапина.Фирма отказывается выплатить стоимость подоконника.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Помогите, пожалуйста!При установке окна на подоконнике обнаружена глубокая царапина.Фирма отказывается выплатить стоимость подоконника.Что делать?

Писать притензию на фирму в двух экземплярах, на вашем экземпляре должны поставить входящий номер и дату. И вопрос: Вы акт приема подписали? Если подписали то этот пункт выделили? Ну и фото в студию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акт подписала, но в "примечании" указала, что царапина на подоконнике. Причем если бы я им сама настойчиво не звонила и ходила к ним, наврят ли что либо сдвинулсь. Так как все очень затянулось с их стороны, я доделала ремонт (обои, мебель обратно поставила), сейчас они мне предлогают заменить, я не против, но только с восстановлением "моего труда" (обои, пыль, дискомфорт (тем более второй раз, мне и первого хватило) на время и после работы).

1. Мусор вывезли на 5-ый дней вместо по договору "в течении 2-ух".

2. Подоконник с царапиной.

3. Нежелание самим исправиться, только "из-под палки".

Итог: Я их услугами более воспользоваться не хочу, даже "переделать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вопрос: Вы акт приема подписали? Если подписали то этот пункт выделили? Ну и фото в студию :)

на каком бы этапе не была обнаружена царапина, возникшая не по вине заказчика.. фирма обязана устранить ее, заделав жидким пластиком/ поменяв подоконник/ выплатив компенсацию. ребята явно тупят, упираясь из за одного подоконника.

 

Писать притензию на фирму в двух экземплярах, на вашем экземпляре должны поставить входящий номер и дату.

правильно человек говорит. после этой процедуры, в случае неустранения этой неисправности в указанный по договору срок, можно наказать нечистоплотных и не от большого ума не сговорчивых оконщиков.

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком бы этапе не была обнаружена царапина, возникшая по вине заказчика.. фирма обязана устранить ее, заделав жидким пластиком/ поменяв подоконник/ выплатив компенсацию. ребята явно тупят, упираясь из за одного подоконника.

Вы это о чём :) Если все закзчики будут подоконники царапать, а мы их за свой счет менять, Это уже не бизнес а благотворительность получается (голосом матроскина) Или хотели написать монтажника? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста!При установке окна на подоконнике обнаружена глубокая царапина.Фирма отказывается выплатить стоимость подоконника.Что делать?

Слишком мало информации. Через какое время после монтажа был обнаружен дефект? Если сразу после установки то отразили ли вы в акте приемки монтажных работ данный дефект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это о чём :( Если все закзчики будут подоконники царапать, а мы их за свой счет менять, Это уже не бизнес а благотворительность получается (голосом матроскина) Или хотели написать монтажника? :D

 

прошу прощения, опечатался :P хотел написать не по вине заказчика

головая моя.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только по акту, больше никак :(

несомненно, только по акту. но даже в случае если это не указано в акте- заказчик обнаружил царапину позже - допустим на след день- как это часто и бывает, что человек начинает присматриваться к своему окну,когда все работы уже сделаны, и звонит с претензией- мы никогда не бодаемся с ним мол "акт подписан? подписан....извините!", а предлагаем варианты выхода из ситуации. и в 90% случаев устранение идет за счет фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос разешился, хотя не так быстро как хотелось, сначало нас начали как говориться "лечить", мол компенсация максимум 20% от стоимости подоконника (по договору без работы он стоил 1070), потом мол 500 рублей не более. И они как чувствовали, т.к. мы только собирались писать претензию и далее в суд, как пришел представитель фирмы, сфотографировал царапину, и на следующий день нам позвонили, и вернули деньги (почти стоимость самого материала) 1000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос разешился, хотя не так быстро как хотелось, сначало нас начали как говориться "лечить", мол компенсация максимум 20% от стоимости подоконника (по договору без работы он стоил 1070), потом мол 500 рублей не более. И они как чувствовали, т.к. мы только собирались писать претензию и далее в суд, как пришел представитель фирмы, сфотографировал царапину, и на следующий день нам позвонили, и вернули деньги (почти стоимость самого материала) 1000 рублей.

 

ребята молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос разешился, хотя не так быстро как хотелось, сначало нас начали как говориться "лечить", мол компенсация максимум 20% от стоимости подоконника (по договору без работы он стоил 1070), потом мол 500 рублей не более. И они как чувствовали, т.к. мы только собирались писать претензию и далее в суд, как пришел представитель фирмы, сфотографировал царапину, и на следующий день нам позвонили, и вернули деньги (почти стоимость самого материала) 1000 рублей.

 

И всётаки не правильно. Вам должны были заменить подоконник за счет фирмы (включая работу) от вас отделались малой кровью :( . Здесь на форуме есть очень большая тема "Как выбрать фирму" но почемуто все вначале делают ошибки а потом ищут решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.