Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества профиля KBE и Veka??


Олька

Рекомендованные сообщения

Вот, как раз по сравнению этих двух брендов у меня есть определённые мысли...

У нас, в Красноярске, одна крупная фирма-дилер, дабы понять на какую систему конкретно подсесть, провела текущий опрос посетителей, выставив в офисе два идентичных блока из VEKA Softline и KBE Expert.

Посетителям, соответственно, о марках профилей старались не говорить...

Итог: большинство посетителей отдало предпочтение VEKA... На их взгляд, окна из софтлайна были визуально "более надёжными"...

Вот, такой факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот, такой факт...

Я тоже, когда-то был дома у своих знакомых, а они только поменяли окна, и отделка и сами изделия были, сделаны просто великолепно и мне так понравилось. И я, проявляя естественный интерес, хотел выяснить, что же это за профиль. В итоге оказалось Артек-Евровин, хотя это объектовый профиль, имеющий ярко серый оттенок.

Наверно для каждой профильной системы есть своё помещение, где она, в каком либо изделии будет выглядеть благородно.

 

 

 

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... Только вот почему то из КБЕ 70мм мне большие французские окна делать отказались, только из 58. И створки если большие виснут на КБЕ немного чаще чем из Веки. И про стеклопакет 38 мм против 42 мм почему то тоже забываем... Сдается мне, что если рассматривать профильные системы, то КБЕ-шникам глубоко начхать, что и кто будут делать из ихнего профиля, тогда как вековцы немного на это дело обращают внимание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда.... И створки если большие виснут на КБЕ немного чаще чем из Веки.

Ты что ?Шутишь, или всерьёз?

Какая разница скажи мне,если армирование !1.5мм и хорошо расклинены стеклопакеты там и там?Во всяком случае профиль здесь не причём ;) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Может просто не везёт, но статистика увы такая.

Выкладывай статистику.

Однако, брошенная кость

Вы знаете, Если вам, например, не интересно, где и в каких условиях сделанно... взять тот же гардероб, то я ни_когда не возьму вещь действительно мне нужную и на долго. не поинтероватс я о ней это ваще глупо!!!
уже обглодана!

Теперь-то чего спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил я вот какую вещь: у всех систем зазор между армированием и внутренними камерами разный, от 0,5 до 2 мм. вот вам и прогиб, еще немаловажно - характер контакта армирования и ПВХ, это плоскость, линия, на сколько прочна перегородка? и еще куча всего. это я о том, что не все профили одинаковые, и рассматривать статику системы нужно не только по используемому армированию, а рассматривая профиль и усилитель уцелом:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут дело в специфике наших переработчиков КВЕ :thumbsup:

 

Скорее всего именно так и обстоит дело. Хотя и конструктив, в виде зазора между армировкой и профилем, видимо тоже свою роль играет.

А особенной статистики то нет. Прсто выездов больше, в соотношении установленных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые столкнулся с этим, когда КБЕшники отказались делать большие французские окна из 70мм профиля, сказали что только 58 серия. Хоть и дороже, но они по цене прогнулись. А потом пошло... И везде одно и то же. Провис, переклинка створки. Именно на 70 профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел рекламу: "Окна немецкой фирмы Рехау".

Посмеялся: Рехау никогда окон не делала, только профили.

Подумал, как бы смотрелась реклама: "Покупайте автомобили Goodyear". Правда, это - только шины. Шкода или Ламборджини - уже не играет роли.

 

Зачет!

 

От себя могу добавить, мелкие компании все на KBE, а крупные- в основном, на VEKA,или Rehau!

Не думаю,что это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мелкие компании все на KBE, а крупные- в основном, на VEKA,или Rehau!

Не думаю,что это просто совпадение.

Да, это не совпадение, это просто неправда

Крупные:

БиМакс - КВЕ + куча других

Первый оконный завод - Нобель (он же КВЕ)

Новолит - Gealan

Калева: свой...

А мелкие разбрелись по 100 разным профилям от немецких до безымянных.

Правильнее сказать, что из-за специфики политики КВЕ и ВЕКА у КВЕ много мелочи, у Рехау - меньше, а у Веки - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70 ку и 58, производят разные производители!!!

70-ка точно 5 камерная. Видел обрезки.....

Вот так рождаются слухи.

Производитель основных (не экзотических) систем КВЕ в России один: завод в Воскресенске. Времена дефицита 2006, когда подвозили из Германии, давно прошли.

А 70 бывает и 3- и 5-камерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не "балуются" - у нас это норма...

А у нас 1.2мм армирования - это признак порядошности... На днях приходил представитель от крупного производителя окон - предлагал перейти от сбственного производства к продаже их, готовых конструкций... Так у этого "крупного производителя" даже в образцово-показательном уголке армирование стоит 0.8мм... А менеджеры, это дело продающие искренне верят в то, что там 1.5...

Когда я ему свой уголок для сравнения толщины метала показала - даже уши покраснели у представителя.

А через неделю на торговых точках их дилеров на уголках чудесным образом заменилась крашеная армировка на обычную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так рождаются слухи.

Производитель основных (не экзотических) систем КВЕ в России один: завод в Воскресенске. Времена дефицита 2006, когда подвозили из Германии, давно прошли.

А 70 бывает и 3- и 5-камерная.

Производителей систем КВЕ уже немало - как только пленка с маркировкой начала продаваться рулонами назвать точное их количество уже невозможно. Потому вполне может быть, что "представитель" получает 58мм профиль с Рязани, а 70мм - с Липецка)))))))))

А 3-х камерного 70 я тоже не встречала.... Но вот теперь очень надеюсь на встречу - закупочная стоимсть у него ведь ниже чем у 5-ти камерного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей систем КВЕ уже немало - как только пленка с маркировкой начала продаваться рулонами назвать точное их количество уже невозможно. Потому вполне может быть, что "представитель" получает 58мм профиль с Рязани, а 70мм - с Липецка)))))))))

А 3-х камерного 70 я тоже не встречала.... Но вот теперь очень надеюсь на встречу - закупочная стоимсть у него ведь ниже чем у 5-ти камерного?

Плёнка, наклеенная на какое-то г., - это уже не "система КВЕ", а подделка под КВЕ на грани УК РФ, если не за гранью.

 

По поводу 3-кам 70-ки обращайтесь в Профайн или к его дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производителей систем КВЕ уже немало - как только пленка с маркировкой начала продаваться рулонами назвать точное их количество уже невозможно. Потому вполне может быть, что "представитель" получает 58мм профиль с Рязани, а 70мм - с Липецка)))))))))

Зачем же Вы потребителя так кошмарите? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Вот так рождаются слухи.

Производитель основных (не экзотических) систем КВЕ в России один: завод в Воскресенске. Времена дефицита 2006, когда подвозили из Германии, давно прошли.

А 70 бывает и 3- и 5-камерная.

 

Нет! Вы не поняли! Производители окон разные, а не профиля! А здесь уже вопрос о толщине армировки вполне может стоять.

Я тоже не видел трёхкамерную 70-ку КБЕ. Есть Геалан... И трех и пяти, да и КБЕ с полукруглыми краями, а вот обычную КБЕ в три камеры??? Не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.