Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вентиляция в таунхаус


Рекомендованные сообщения

Хотим сделать вентиляцию в строящийся таунхаус, возле Звенигорода. Проекта нет, вентиляции пока никакой нет тоже.

Важно энергосбережение, но за разумные деньги. Звукоизоляция не так важна, т. к. рядом дороги нет.

Будут стоять пластиковые окна, профиль КБЕ 70 мм со двухкамерным стеклопакетом 4-16-4-12-4.

Отопление - геотермальное (электрический тепловой насос).

Какие могут быть варианты?

Почитал про Aereco (Аэрэко). Якобы оно поможет сберечь тепло. Ничего против не имею, но не знаю цен.

Таунхаус, 3 этажа, разделенный вертикально на 6 секций по 220 м2 каждая. 3 этаж - жилая мансарда.

Почем один такой клапан без звукоизоляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хотим сделать вентиляцию ..........Почем один такой клапан без звукоизоляции?

 

Клапаны - это лишь часть возможной вентиляционной СИСТЕМЫ для организации гарантированного воздухообмена круглый год. Одни клапаны при сохранении обычных вытяжных каналов естественной вытяжки могут обеспечить нормативный воздухообмен только в отопительный период. Для лета требуется механическое побуждение движения воздуха.

У меня в личных данных есть моб. телефон, могу познакомить с монтажниками, которые делают такие объекты "под ключ" по полной технологии АЭРЭКО.

Борис Иванович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапаны - это лишь часть возможной вентиляционной СИСТЕМЫ для организации гарантированного воздухообмена круглый год. Одни клапаны при сохранении обычных вытяжных каналов естественной вытяжки могут обеспечить нормативный воздухообмен только в отопительный период. Для лета требуется механическое побуждение движения воздуха.

У меня в личных данных есть моб. телефон, могу познакомить с монтажниками, которые делают такие объекты "под ключ" по полной технологии АЭРЭКО.

Борис Иванович.

Спасибо, я Вам завтра позвоню. Обеспечение оптимальной вентиляции особенно важно в отопительный период, что должно обеспечить энергосбережение. Летом можно и окна открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте про похожий прибор Ventair, он будет получше для нашей климатической зоны.

как-то голословно. Чем получше, цифры, статистика, личный опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.