Перейти к публикации
forum-okna.ru

Заказ на зимний сад


navy

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Приветствую

во сколько обойдет следующая конструкция с монтажем, цвет белый, основное пожелание минимальные теплопотери

Где находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую

во сколько обойдет следующая конструкция с монтажем, цвет белый, основное пожелание минимальные теплопотери

Если разбить по глубине на 6 частей и прогнать посередине линию опорных колонн, то дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если разбить по глубине на 6 частей и прогнать посередине линию опорных колонн, то дешевле.

 

а можно цену с колоннами и без? конечно никаких колонн не хочется городить, но бюджет тоже определенный есть и за него вылезать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой длиной ската кровли конструкцию можно сделать только на металлокаркасе.

Вот вариант без колонн по центру помещения и цена.

тел. 8-**************

post-45529-1253261875_thumb.jpg

Изменено пользователем Blondy
контакты или в личку или размещаем в профиле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье находится.
Логистика, на самом деле, тоже имеет значение для определения цены. Пожалуйста по-конкретнее.
....конечно никаких колонн не хочется городить, но бюджет тоже определенный есть и за него вылезать не хочется.

Без колонн, как на рисунке у Дииимона. Да, и порядок цены примерно такой же. Хотя, сдается, можно и чуть дешевле. Я фермы больше люблю, но они и больше, по высоте сечения. Но глаза так не ломают, как двутавры. Правда, подсистема тогда дороже получается. Зато люминь можно подешевить.

а можно цену с колоннами и без?

Завтра прикину, отпишу. Извиняюсь, времени особо не было. Городим тут одно дизайнерское извращение. :rolleyes::):)

Да и вообще процесс не быстрый. Быстро только порядок цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Предлагаем Вам расчёт стоимости заказа из профиля AGS 150(3-я группа)с металлическим подкаркасом.Стеклопакет сверху 5-10-5-10-3*3 LowE(триплекс энергосберегающий),по бокам 5-10-5-10-5 LowE,с установкой-1.488.000р.

Изменено пользователем nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Предлагаем Вам расчёт стоимости заказа из профиля AGS 150(3-я группа)с металлическим подкаркасом.Стеклопакет сверху 5-10-5-10-3*3 LowE(триплекс энергосберегающий),по бокам 5-10-5-10-5 LowE,с установкой-1.488.000р.

 

Я, вот, здесь формулу стеклопакета читаю...

Вроде как там на внешку "калёнка" предпочтительнее... "термошок", понимаете ли... впрочем я в стеклопакетах - профан... просто вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего термошок?Стеклопакет ведь прозрачный.Если что либо упадёт сверху ни 5-ка,ни калёнка не помогут.Да и триплекс тоже отчасти.Пакет по любому на замену.Пожелания заказчика,заметьте-минимальные теплопотери!О падающих сосульках ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего термошок?Стеклопакет ведь прозрачный.Если что либо упадёт сверху ни 5-ка,ни калёнка не помогут.Да и триплекс тоже отчасти.Пакет по любому на замену.Пожелания заказчика,заметьте-минимальные теплопотери!О падающих сосульках ни слова.

 

Обычно капелек "слепого дождя" достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, что термошок тут не особо важен - откуда бы ему взяться? А вот угол наклона кровли - 11 град. Я бы ставил каленку, да не меньше 6 мм снаружи. Да и 2-х кам.пакет на крыше ни к чему - вполне пойдет и 1 кам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы ставил каленку, да не меньше 6 мм снаружи. Да и 2-х кам.пакет на крыше ни к чему - вполне пойдет и 1 кам.

А чтоб потеплее, внутреннее - триплекс с низкоэмиссионкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы отметить, что на картинке, которую привел diiimon все вполне разумно нарисовано: и подсистема вполне проходит (можно, конечно, ферму сотворить, но по габаритам и по цене она будет почти такая же), и профиль вменяемый (можно, конечно, а может и нужно профиль с открытым конденсато-отводом, ту же 3-ю группу АГС, например), и стеклопакеты ИМХО правильные.

Цена реальная в этом варианте, действительно, от 1.650 до 1.750 тыр.

Прикинул и вариант, который осмелился предложить несколькими постами выше, с перемычкой по центру. Закон сохранения стоимости конструкций со стеклянной кровлей работает: примерно 1.680 тыр. Ну, грубо, можно и ужаться без вреда для конструкции тысяч на 80. Минусом такого варианта - доп. строительная городуля и две колонны посреди сада, и две на парапете. Плюсом - сечение стропильной конструкции все же не 0,5 метра, а всего лишь 25 см. Ну и если оформить колонны и перемычку из ж.б., то сталь уходит из садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что человек, которому была интересна цена уже давно не следит за развитием темы.

Но чисто из спортивного интереса продолжим.

Вопрос о конденсате можно решить при помощи специального уплотнителя.

ТПСК-60 и AGS III группы имеют другую (больше) цену и поэтому не имеют смысла для применения на простой кровле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что человек, которому была интересна цена уже давно не следит за развитием темы.

От чего же, сегодня с утра заходил.

Но чисто из спортивного интереса продолжим.

Вопрос о конденсате можно решить при помощи специального уплотнителя.

ТПСК-60 и AGS III группы имеют другую (больше) цену и поэтому не имеют смысла для применения на простой кровле.

Можно. Если он вообще там будет в изобилии. Не все же устраивают влажные тропики. Естественно, что есть ряд моментов, влияющих на цену, которые могут всплыть только на объекте. Например, незначительная разница между проектными и реальными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем AGS 150 плох?Можем предложить и вариант попроще,цена опять же пониже будет,а по поводу стеклопакетов это тоже всё решаемо.Конечно не мешало бы и заказчика услышать.P.S.Цена озвучена как раз из AGS III группы.Может у кого то такой заказ и будет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.