Перейти к публикации
forum-okna.ru

М.О. Нужно застеклить 31 проем


beutiflet

Рекомендованные сообщения

Достраиваю дом.

22 км от МКАД по Симферопольскому ш.

Отчет о стройке тут:

 

forumhouse.ru/forum92/thread22212.html

 

31 проем.

Из них 6 окно+балконная дверь и 4 входных группы с проемами 105-120 см.

Остальные окна четырех типоразмеров и одинаковой конструкции.

Все прямоугольной формы.

Максимальные проемы 208 ширина 165 высота.

 

Остекление устанавливается "заподлицо" с конструкционным фасадом,чтобы впостедствии утеплитель являлся наружными откосами.

На пластинах.

На всех изделиях необходимы доборы 40-70мм ,на которые ляжет утеплитель фасада, для исключения мостов холода.

 

Профиль 70мм (примерно) 3-4(5) камер

Стеклопакеты 30-32 мм

Есть желание иметь на наружных стеклах внутри стеклопакетов тонирующую пленку "бронза" 2-3-4-х РАЗНЫХ степеней светопропускания (в зависимости от назначения и расположения изделия).Но возможности такой пока не нашел.

Откосы-отливы-сетки на данном этапе не нужны.

 

Имею прорабское прошлое в сфере внутренней отделки и ,как следствие, давнего партнера из дилеров "Калева".

Их ВИТА и "еще какая-то" теоретически устраивает.

В нюансах не разбираюсь.

Входные группы терпимой коннструкции они тоже вроде НЕДАВНО освоили.

Однако с тонировкой у них все через Опу.

Хоть рамы у одних бери ,а стеклопакеты у других. (Обещали разобраться,но почему бы и нет?)

С пленками они все равно не работают.

Он (партнер) предложил мне рассмотреть все комерческие предложения,которые я сочту нужным,а на стадии принятия решения получить комерческое предложение от него.

 

Прочтение инета обозначило еще вопросительно-благосклонное отношение к марке Проплекс.

По необъъяснимым причинам есть внутреннее противление к буквам КВЕ.Причин не знаю (что-то давнее (по Фрейду))

11 лет в квартире стоит Трокаль.Считаю,как неспециалист,что своих денег они не стоят.

 

Собственно вот.

Я на своей стройке фактически 24Х7.

Выслушаю любые добрые советы и рекомендации.

Приглашаю всех заинтересованных на осмотр , обмер, обсуждение нюансов конструкции и составление комерческих предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток.

 

31 проем.

Из них 6 окно+балконная дверь и 4 входных группы с проемами 105-120 см.

Остальные окна четырех типоразмеров и одинаковой конструкции.

Все прямоугольной формы.

Максимальные проемы 208 ширина 165 высота.

Если уточнишь спецификацию, оконные менеджеры подтянутся активней. :P

Остекление устанавливается "заподлицо" с конструкционным фасадом,чтобы впостедствии утеплитель являлся наружными откосами.

На пластинах.

На всех изделиях необходимы доборы 40-70мм ,на которые ляжет утеплитель фасада, для исключения мостов холода.

Идея понравилась. Разумно.

Профиль 70мм (примерно) 3-4(5) камер

Стеклопакеты 30-32 мм

В 70-ку лучше вставлять 40-й пакет. :P

Есть желание иметь на наружных стеклах внутри стеклопакетов тонирующую пленку "бронза" 2-3-4-х РАЗНЫХ степеней светопропускания (в зависимости от назначения и расположения изделия).Но возможности такой пока не нашел.

Их, на память, всего два по бронзе. Действительно все не просто для крупных переработчиков.

Он (партнер) предложил мне рассмотреть все комерческие предложения,которые я сочту нужным,а на стадии принятия решения получить комерческое предложение от него.

Честно, конечно ...

Прочтение инета обозначило еще вопросительно-благосклонное отношение к марке Проплекс.

По необъъяснимым причинам есть внутреннее противление к буквам КВЕ.Причин не знаю (что-то давнее (по Фрейду))

11 лет в квартире стоит Трокаль.Считаю,как неспециалист,что своих денег они не стоят.

На стройке нет места мистике. :D

Выслушаю любые добрые советы и рекомендации.

Если что звони. Телефон есть в личке.

Если собирусь добраться до цеха, ;) то заеду на предмет: "добрые советы и рекомендации", а пока мы все на севере тусуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Боюсь спецификаций не будет ибо они не дадут полной картины в связи с неодинаковым решением узлов сочленений доборов (и разных их раазмеров) с подставочным профилем увеличенной высоты (а может и толщины)).

Я так понял,что единообразия у систем нет,.

Предложений 40-го пакета никогда не слышал.

Тоолько 30--32

Может я рассматриваю "бюджетные" профили? ;)

За "основу" , с устройством которой более-менеее я знаком, беру калева-вита.

По-этой причине объяснить разницу между разными системами легче с позиции "В ОТЛИЧИЕ ОТ ВИТА,,,,"

 

 

Есть ли минусы при использовании пленки,в отличие от тонировки типа СтопСол ?

Сам я пока вижу только явный плюс пленки вв виде получения "бонуса" - безосколочного и более вандалоустойчивого наружного стеккла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь.

Вношу поправку.

Разумеется разговор идет о стеклопакетах 40-42 мм.

Не будучи специалистом в этой области я ввел общественность в заблуждение своей некомпетентностью. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он (партнер) предложил мне рассмотреть все комерческие предложения,которые я сочту нужным,а на стадии принятия решения получить комерческое предложение от него.

 

"... посчитайте не знаю что, я посмотрю, но потом все равно мой знакомый мне дешевле сделает..."" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Гардиана есть напыление бронзового цвета. Если нужны три оттенка, то достаточно использовать стекла разной толщины, что даст необльшую разницу в оттенке...

 

Если пришлёте размеры и количество стеклопакетов, передам для расчета их стоимости...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"... посчитайте не знаю что, я посмотрю, но потом все равно мой знакомый мне дешевле сделает..."" :)

Я не знаю за сколько он сделает.

У меня нет опыта работ в торговой сфере, поэтому обманывать людей не обучен.

Предоставляю наиболее полную информацию.

В открытую.

Если из вышеописанного сложилось впечатление,что "по-легкому срубить бабла не выйдет",то я не расстраиваюсь.

У меня нет никаких обязаельств ни перед кем.

Я действую только в своих интересах.

Строительный сезон длится 200-230 днекй в году.

На заботы,связанные с окнами я прикидываю примерно 5-7 дней.

Один уже потратил на "общий ликбез".

После того,как приедет первый же замерщик постараюсь переписать его результаты.

Чесслово,мне есть о чем подумать и чем заняться помимо окон,в которых я ,разумеется ,не специалист.

 

Очевидно,что те,кто может сделать предложение лучше,чем калева и обосновать,что их система не хуже,либо,что их система лучше в бОльшей степени,чем дороже,надеюсь предпримут какие-то шаги.

Эти обстоятельства я и не пытаюсь скрывать. :rolleyes:

Остальным,вероятно,можно спокойно продолжать пить в оффисе кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю за сколько он сделает.

У меня нет опыта работ в торговой сфере, поэтому обманывать людей не обучен.

Предоставляю наиболее полную информацию.

В открытую.

Если из вышеописанного сложилось впечатление,что "по-легкому срубить бабла не выйдет",то я не расстраиваюсь.

У меня нет никаких обязаельств ни перед кем.

Я действую только в своих интересах.

Строительный сезон длится 200-230 днекй в году.

На заботы,связанные с окнами я прикидываю примерно 5-7 дней.

Один уже потратил на "общий ликбез".

После того,как приедет первый же замерщик постараюсь переписать его результаты.

Чесслово,мне есть о чем подумать и чем заняться помимо окон,в которых я ,разумеется ,не специалист.

 

Очевидно,что те,кто может сделать предложение лучше,чем калева и обосновать,что их система не хуже,либо,что их система лучше в бОльшей степени,чем дороже,надеюсь предпримут какие-то шаги.

Эти обстоятельства я и не пытаюсь скрывать. :rolleyes:

Остальным,вероятно,можно спокойно продолжать пить в оффисе кофе.

 

Вот, смотрите... У Вас есть знакомый, который может предложить Вам хорошые окна (а Калева именно такими и являются)...

Может логичнее было начать разговор именно с ним, расставить всё "по полочкам"...

Когда ко мне приходят мои знакомые и просят установить окна, они получают хотя и не самые дешёвые, но, я уверен, очень качественные продукцию и услуги... Обычно у нас говорят "Наши деньги должны использоваться в нашем кругу!"...

Поговорите со знакомым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрите... У Вас есть знакомый, который может предложить Вам хорошые окна (а Калева именно такими и являются)...

Может логичнее было начать разговор именно с ним, расставить всё "по полочкам"...

Когда ко мне приходят мои знакомые и просят установить окна, они получают хотя и не самые дешёвые, но, я уверен, очень качественные продукцию и услуги... Обычно у нас говорят "Наши деньги должны использоваться в нашем кругу!"...

Поговорите со знакомым...

Спасибо.

Я понял Вашу мысль.

Вероятно я недостаточно финансово обеспечен,чтобы нравственные приоритеты ставить выше интересов моей семьи.

Я с ним говорил за неделю до начала этой темы.

И честно об этом пишу.

Мы ничем друг другу не обязаны.

Быть может он уверен,что сделает предложение не хуже любых других.

Тогда я именно так и поступлю.

При прочих равных.

Однако

Я не эксперт,чтоб утверждать хорошие окна Калева или нет.

Но с ними я знаком и про них всегда мне могут рассказать и ответить на любой вопрос.

Откуда я могу знать,что нет оконных систем с лучшим соотношением цена-качество?

 

Если есть специалисты,которые могут это мотивированно объяснить,надеюсь мне повезет с ними пересечься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, смотрите... У Вас есть знакомый, который может предложить Вам хорошые окна (а Калева именно такими и являются)...

Может логичнее было начать разговор именно с ним, расставить всё "по полочкам"...

Когда ко мне приходят мои знакомые и просят установить окна, они получают хотя и не самые дешёвые, но, я уверен, очень качественные продукцию и услуги... Обычно у нас говорят "Наши деньги должны использоваться в нашем кругу!"...

Поговорите со знакомым...

 

+1

 

ЗЫ: господа, кому кофе?

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил результаты замеров.

Основные позиции:

Стеклпакеты 40-42мм с И-стеклом внутри и тонированным стеклом снаружи.

1. (4шт)

Окно: выс. 1350 шир.1660 три части, середина поворотно-откидная с видимой частью стеклопакета 475 мм.

доборы 40 (30-50) со всех сторон.

Калева осенью решила вопрос с нижним добором,установив туда,вместо подставочного профиля, соединительный профиль от 60-миллиметрового изделия.

2.(4шт))

Окно выс. 1350 шир. 2020 три части равные по-свету середина поворотно-откидная

везде доборы.

3.(5шт)

Окно выс. 1610 шир. 1660 (как №1 просто выше)

4.(6шт)

Окно выс. 1610 шир 2020 (как №2 просто выше)

5.(4шт)

Входная группа (хорошая и крепкая )

шир. 1190 выс 2220 ,снизу высокий порог,доборы сверху и с боков,2 веертикальных импоста и один горизонтальный( 6 узких и высоких

стеклопакетов)

6.(4шт)

Балконный блок. Дверь шир. 1050 выс. 2430 ,1 горизонтальный импост, стекло/стекло

Глухая створка выс 1610. ширина проема дверь+створка 1700.доборы со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Корнилов Максим

Здравствуйте.

 

Предлагаю Вам выполнение заказа с использованием профиля Veka Proline (70 мм, 4 камеры) и фернитуры Roto NT.

При расчёте изделий я уменьшил их габариты с учётом установки расширителей (30 мм).

 

Изделия: 465730 руб. Общая площадь изделий составила 80 м. кв.)

Монтаж: 76000 руб.

Доставка: 2270 руб.

 

Для более детальной проработки проекта предлагаю Вам связаться со мной лично. Мои контакты в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поступили предложения от Калева(само собой),Рехау(Гжель),Века(два поста назад)(дороговато),Винтеч и оставался "неохваченным вроде только профиль КБЕ Эксперт.

Поэтому пригласил на замер компанию Евроокна. :rolleyes:

Их замерщик получается "зря скатался"

"Так мы не делаем""Это мы не можем""мы делаем только вот так"............. :D

Короче,на третьем проеме пришлось признать,что мы друг другу бесполезны. :(

Правда ли,что в КБЕ-Эксперт ставятся стеклопакеты только до 36мм?

(инфа от Евроокон)

Чета маловато :P

Я,грешным делом,думал,что это система по устройству между Рехау Сиб дизайном и Брильянсом :D

(Ну типа,как Фольксваген Пассат между Ауди А4 и А6)

Если я ошибаюсь про КБЕ-Эксперт - объясните пожалуйста.

"Окна Роста" вообще проигнорировали заявку и через сайт и по телефону.У них,видимо,такой "завал" заказов,что из за "вонючих" четырехсот-пятисот тысяч поднимать задницу со стула никому не охота.

А ведь к профилю ЭлДжи иу меня было совершенно нормальное , лояльно-заинтересованное отношение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне поступили предложения от Калева(само собой),Рехау(Гжель),Века(два поста назад)(дороговато),Винтеч и оставался "неохваченным вроде только профиль КБЕ Эксперт.

Поэтому пригласил на замер компанию Евроокна. ;)

Их замерщик получается "зря скатался"

"Так мы не делаем""Это мы не можем""мы делаем только вот так"............. :igz:

Короче,на третьем проеме пришлось признать,что мы друг другу бесполезны. :(

Правда ли,что в КБЕ-Эксперт ставятся стеклопакеты только до 36мм?

(инфа от Евроокон)

Чета маловато :(

Я,грешным делом,думал,что это система по устройству между Рехау Сиб дизайном и Брильянсом :huh:

(Ну типа,как Фольксваген Пассат между Ауди А4 и А6)

Если я ошибаюсь про КБЕ-Эксперт - объясните пожалуйста.

верно. на Эксперт ставится с/п 36 мм, профиль пятикамерный.

интересно. Вы пригласили замерщика из компании, даже не поинтересовавшись о технических характеристиках самого профиля?

 

"Окна Роста" вообще проигнорировали заявку и через сайт и по телефону.У них,видимо,такой "завал" заказов,что из за "вонючих" четырехсот-пятисот тысяч поднимать задницу со стула никому не охота.

А ведь к профилю ЭлДжи иу меня было совершенно нормальное , лояльно-заинтересованное отношение. :(

и какой профиль у Вас теперь в приоритете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Корнилов Максим

beutiflet

Всё обсуждаемо. Я предложил Вам отнюдь не дешёвый вариант. В Вашем задании множество нюансов, благодаря которым можно скорректировать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно. на Эксперт ставится с/п 36 мм, профиль пятикамерный.

интересно. Вы пригласили замерщика из компании, даже не поинтересовавшись о технических характеристиках самого профиля?

 

 

и какой профиль у Вас теперь в приоритете?

А Вы считаете,что люди рождаются со знанием о всех нюансах профильных систем?

Многие заказчики изучают свойства профиля в нюансах ДО вызова инженера?

Интересно как?

Попробуйте посмотреть по ссылке в первом посте на форуме фотоотчеты моей стройки..........

Поверьте,что мне есть чем заняться и над чем поломать голову :(

и какой профиль у Вас теперь в приоритете?

 

Дело,видимо не только в профиле,а в системе вцелом.

Калева не может делать тонировку (только 1 вид),но может все остальное,хотя не имеет ассортимента доборных профией.

Только 60мм.

Рехау имеет трудности сделать дверь типа балконной,которая открывалась бы на улицу.Предлагает межкомнатную.Либо балконную "тупо наоборот"

КБЕ имеет странные стеклопакеты (да и не предлагали ничего конкретно).А я эти буквы невзлюбил со времен их активной практики в позорном остеклении многоэтажек 8-10 лет назад.

Винтеч - темная лошадка,за цену Рехау.

Цена тоже имеет первостепенное значение :(

Вот еще новое для меня слово о профилях,которое читается на латинском примерно,как "СЦУКО"

Что это за профиль?

Если не трудно вкратце опишите,а то долго опять вникать придется (да еще с модема из деревни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы считаете,что люди рождаются со знанием о всех нюансах профильных систем?

Многие заказчики изучают свойства профиля в нюансах ДО вызова инженера?

Интересно как?

Попробуйте посмотреть по ссылке в первом посте на форуме фотоотчеты моей стройки..........

Поверьте,что мне есть чем заняться и над чем поломать голову :(

 

еслиб мне скажем нужны были межкомнатные двери( или вагон канцелярских скрепок к примеру, неважно) и ими занимался мой друг из крупной компании..я бы пожалуй узнал у него все нюансы, чтоб меня не облапошили в других фирмах. а потом искал то что мне нужно до тех пор пока составляющая того что мне нужно и составляющая приемлемой для меня цены не слились воедино. тогда б и замерщика пригласил..

 

в том, что Вам есть чем заняться, даже не сомневаюсь. однако окна вещь тоже немаловажная в доме.

 

Рехау имеет трудности сделать дверь типа балконной,которая открывалась бы на улицу.Предлагает межкомнатную.

Rehau таких трудностей не имеет. "Т" створка в обычной балконной двери- открывание наружу. штапик вовнутрь помещения.

 

КБЕ имеет странные стеклопакеты (да и не предлагали ничего конкретно).А я эти буквы невзлюбил со времен их активной практики в позорном остеклении многоэтажек 8-10 лет назад.

буквы кстати не такие уж и плохие. другое дело какие РУКИ эти окна собирают и какие РУКИ эти окна монтируют...

а чем Вас так не устроил стеклопакет 36 мм? в Эксперт ставится и 40 мм, но я таких фирм не встречал. все с 36 мм работают.

 

Вот еще новое для меня слово о профилях,которое читается на латинском примерно,как "СЦУКО"

Что это за профиль? Если не трудно вкратце опишите,а то долго опять вникать придется (да еще с модема из деревни)

это какое то ругательное слово Вы говорите)))

а вот Schuco профиль очень даже и не плохой.

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рехау имеет трудности сделать дверь типа балконной,которая открывалась бы на улицу.Предлагает межкомнатную.Либо балконную "тупо наоборот"

 

Почему же, есть профиль открыванием на улицу. Простой оконный профиль, не межкомнатный и не дверной.

 

А, вот написали уже...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Корнилов Максим

Всё то же самое в Schuco получается около 610 т. р.

 

Теперь более приемлемый вариант на Veka.

 

Изделия 420000 руб.

Монтаж: 76000 руб.

Доставка: 2270 руб.

 

Маленький нюанс. Балконную дверь я сделал высотой 2100 мм. Можно дотянуть её до 2200, но тогда над ней будет некрасивый слишком низкий глухарь. Сделать её ~2600 мм высотой не представляется возможным.

Дверь выполняется из профиля Veka Softline (70 мм, 5 камер). Открывание наружу. Широкий профиль створки.

Изменено пользователем Корнилов Максим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Стоимость заказа с доставкой и монтажом составляет 415000.

Профиль КВЕ-70, фурнитура Roto NT, стеклопакеты 32мм с И-стеклом внутри и тонированным снаружи.

Или же Вам принципиально нужны стеклпакеты 40-42мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти циферки вполне похожи на приемлемые B)

Да.

Мне принципиально пакеты 40-42.

Уже понемногу "клонюсь" к пятикамерному профилю.

Например Биллианс,но только с входными и "балконными наружу" створками нужно внимательно разобраться мне.

В любом случае.

Что-то кажется там упростить все пытаются <_<

И те и те должны иметь возможность запирания (хотя бы блокировкой ручки) и при закрывании ручки садиться на профиль со всех сторон (притягиваться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.