Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остеклить часть крыши дома


Johny Walker

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер,

прошу совета и размещу заказ на остекление части крыши дома, Подмосковье.

 

Какую конструкцию вы бы посоветовали? Рассматривал вариант с поликарботом , но остановились на стекле. Что советуете на такой размер - пластик, аллюминий? Желателен опыт изготовления таких конструкций, жду конкретных предложений.

 

Заранее спасибо

post-20864-1253040586_thumb.jpg

post-20864-1253040595_thumb.jpg

post-20864-1253040607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А я бы поликарбонатом бы сделал. Правда объем не ахти..

 

Что не нравится в поликарбонате:

- мутный изначально, мало пропускает света

- не нравится внешне, вид дешевой пластмассы, простИт.

Заводская крыша, фото которой вы прислали, высоко, вопросы светопропуская и красоты не критичны, ее я бы так же сделал.

 

А какие аргументы "за" для моего случая? (кроме цены, как я понимаю)

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие аргументы "за" для моего случая? (кроме цены, как я понимаю)

 

Спасибо

Никаких.

Высота стропил какая, и какая толщина пирога над стропилами?

Наклон кровли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не нравится в поликарбонате:

- мутный изначально, мало пропускает света

- не нравится внешне, вид дешевой пластмассы, простИт.

Заводская крыша, фото которой вы прислали, высоко, вопросы светопропуская и красоты не критичны, ее я бы так же сделал.

 

А какие аргументы "за" для моего случая? (кроме цены, как я понимаю)

 

Спасибо

В вашем случае нужно делать накладную систему на стропила. Цена профиля будет минимальна в этом случае.

Плюс поликарбоната - он скрадёт все косяки между стропилами. А вот стекло поставить если у вас даже небольшим винтом будут идти стропилы - это уже черевато.

Плюс ещё учтите то что если дом новый то и подвижки всякие ещё будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер,

прошу совета и размещу заказ на остекление части крыши дома, Подмосковье.

 

Какую конструкцию вы бы посоветовали? Рассматривал вариант с поликарботом , но остановились на стекле. Что советуете на такой размер - пластик, аллюминий? Желателен опыт изготовления таких конструкций, жду конкретных предложений.

 

Заранее спасибо

post-20864-1253040586_thumb.jpg

post-20864-1253040595_thumb.jpg

post-20864-1253040607_thumb.jpg

 

Хотелось бы, изначально, понять целевое назначение такой кровли. Будет ли следующим шагом остекление боковых поверхностей, т.е. движение к зимнему саду. Не надоест ли прямой солнечный свет, а, следовательно, потребуется затенение в виде рольштор или жалюзи?

На мой взгляд для прозрачной кровли существующие стропила громоздки и часто лежат, нужна "своя" обрешетка (каркас), чтобы было действительно прозрачно.

Конечно, можно просто накрыть по существующим стропилам профильную решетку со стеклом.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движение к зимнему саду прям напрашивается...

Особенно фундамент...

Да полопается стекло. Отдельно стоящая колонна! Просадки основного фундамента и под колонной разные будут!

Ставьте поликарбонат, не прогадаете... Только потолще, лучше солнце рассеивать буден (титан 24мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких.

Высота стропил какая, и какая толщина пирога над стропилами?

Наклон кровли?

 

Высота стропил 200 (балка), высота пирога над стропилами сантиметров 7. Наклон около 20 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы, изначально, понять целевое назначение такой кровли. Будет ли следующим шагом остекление боковых поверхностей, т.е. движение к зимнему саду. Не надоест ли прямой солнечный свет, а, следовательно, потребуется затенение в виде рольштор или жалюзи?

На мой взгляд для прозрачной кровли существующие стропила громоздки и часто лежат, нужна "своя" обрешетка (каркас), чтобы было действительно прозрачно.

Конечно, можно просто накрыть по существующим стропилам профильную решетку со стеклом.... :rolleyes:

 

Предназначение прозрачной кровли - дать свет основному большому окну в гостиной. Без него было бы темновато в комнате, поэтому думаю солнецный свет не надоест. Движения к зимнему саду не будет, хотя идея интересная, нам никогда в голову не приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.