Перейти к публикации
forum-okna.ru

Через несколько дней - суд...


Рекомендованные сообщения

Налоговую оптимизацию ещё никто не отменял.

 

Вы так думаете ?

 

Сплошной МИФ !!!

 

Там уже море фишек наставили.

Но это уже совсем другая история. :)

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поподробнее можно... что это за "своя система оценки ценностей"... :)

Применительно к моему посту, специально по Вашей просьбе, поясняю: на форуме приветствуются: знания и умение ими делиться, отстаивать свою точку зрения основываясь на аргументированных доводах и т.д....... , а отнюдь не должности , как аргумент в споре- диалоге....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так думаете ?

 

Сплошной МИФ !!!

 

Там уже море фишек наставили.

Но это уже совсем другая история. :)

Кто наставил? Налоговики? А вы думаете они все такие кристально чистые и хорошие? Даже у меня, человека не связанного с этой отраслью есть люди которые работают в налоговой и при их низких зарплатах очень хорошо себя чувствуют ибо в не рабочее время готовят документы и оформляют всё так как требует закон.

Однажды побывав в 46 налоговой вообще разочаровался в наших налоговых органах. Нормально они работают когда проверка или делигация.

Топикстартер - извините за небольшой офтоп. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Что за криминальные наклонности!

Ну, написал человек про "пустое" ООО, так сразу "оптимизация" и прочие ассоциации с неуплатой налогов...

Речь идёт об "оптимизации последствий потребительского экстремизма"...

В моём понятии "пустое" ООО - ну это просто ООО с минимальным капиталом и отсуствием какой либо ликвидной материальной базы...

А налоги лучше платить! И спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько изделий?

И вы производитель или дилер?

Установленные изделия "стандартные" или нет(во многих городах 50%стандартных проёмов)

Если производитель то убытки минимальные..стеклопакеты,фурнитуру,армирование,а то и створку можно использовать повторно. Можно ещё сохранить подоконник.

О проблеме...За все годы работы двух наших компаний....всего три раза мы забирали изделия...Судились наши дилеры.. раза два они выигрывали суд..но поверьте мне не стоит судебная тяжба этих побед ;) .

Посмотрите на свою историю ...сколько за это время вы сталкнулись с потреб.экстремизмом..отсюда делайте вывод ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько изделий?

И вы производитель или дилер?

Установленные изделия "стандартные" или нет(во многих городах 50%стандартных проёмов)

Если производитель то убытки минимальные..стеклопакеты,фурнитуру,армирование,а то и створку можно использовать повторно. Можно ещё сохранить подоконник.

О проблеме...За все годы работы двух наших компаний....всего три раза мы забирали изделия...Судились наши дилеры.. раза два они выигрывали суд..но поверьте мне не стоит судебная тяжба этих побед ;) .

Посмотрите на свою историю ...сколько за это время вы сталкнулись с потреб.экстремизмом..отсюда делайте вывод ...

 

Мы - дилеры.... Поверьте мы все сделали для того, чтобы Истец не доводил дело до суда.... Причем 16.09 было уже 3 заседание - и на нем появились еще новые требования..... Точнее 4.... Ему просто выгодно затягивать дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - дилеры.... Поверьте мы все сделали для того, чтобы Истец не доводил дело до суда.... Причем 16.09 было уже 3 заседание - и на нем появились еще новые требования..... Точнее 4.... Ему просто выгодно затягивать дело...

При любом раскладе..напишите, потом чем закончится тяжба...а лучше посчитайте выгодно ли было судится...всем на пользу ваш опыт пойдёт ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом раскладе..напишите, потом чем закончится тяжба...а лучше посчитайте выгодно ли было судится...всем на пользу ваш опыт пойдёт ;) .

Руководство для ... кого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство для ... кого???

:P Ну да сам подумал...когда написал ;) .Тогда писать нечего не нужно...а то кто его знает,может для кого то и руководством

к определённым действиям послужит :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну да сам подумал...когда написал :rolleyes: .Тогда писать нечего не нужно...а то кто его знает,может для кого то и руководством

к определённым действиям послужит :) .

 

Я думаю стоит написать..... каждый вынесет для себя что-нибудь полезное... уверен.... мы вот уже приняли несколько важных шагов - добавили в договор несколько пунктов - хотя он без этого на 4 страницы плюс 3 приложения, проведена аттестация монтажников и замерщиков, отредактированы инструкции для монтажников, сейчас устраняем тонкое место в договоре с производителем в процессе передачи изделий клиенту.... думаю еще предпримем несколько шагов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждый вынесет для себя что-нибудь полезное... уверен.... мы вот уже приняли несколько важных шагов - добавили в договор несколько пунктов -

 

 

Интересную пользу Вы вынесли из создавшейся ситуации.

 

А я вот для себя получил другой урок:

 

1.Нужно повышать качество изготовления контрукций

2.Повышать качество монтажа

3.Качество общения с клиентом.

 

Ведь причиной выставления исковых требований стал не договор , а качество изделия, работ. Изъяны были обнарушены в Вашей работе (из искового требования). Так вот, больше сил я бы направил именно в это русло. Хотя из Ваших постов видно, что Вы поработали и с персоналом тоже. Вы его аттестовали, а я бы еще провел целую серию примемов, с целью повышения проф. подготовки кадров, новых методов, примемов монтажа, мероприятия по обмену положительным опытом с подобными организациями.

 

Раньше мы работали на договорных "балванках" , которые содержали текст на одной странице. Проблем таких не было, а если они возникали, то всегда их решали путем переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересную пользу Вы вынесли из создавшейся ситуации.

А я вот для себя получил другой урок:

Если истец ставит цель не получить качественное изделие,а получить прибыль от всего разберательства то вряд ли вы с ним договоритесь :rolleyes: ...А вот как уберечься от данного вида экстримизма...ведь даже самая качественная работа в "оконке" не гарантирует выигрышь исполнителю.....законы такие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СКАЗКА

 

Да, конечно, сегодня разработаны такие технологии, которые позволяют любой документ (пусть даже на самом высоком уровне) признать незаконным(ничтожным). Я подчеркиваю -ЛЮБОЙ (Я знаю о чем говорю). А Вы о каких-то пунктах договора речь ведете. Чепуха это все. Работать нужно хорошо и проблем меньше будет. :)

 

Наши с вами разговоры к делу не приложишь. Основным по ходу дела-будет экспертиза. Экспертиза отразит качество и соответствие работ и конструкции, а не договора. Причем здесь договор. Одна хитрая бумажка, ссылка и Ваш договор по ветру пустят. Проходили, знаем.

 

Выигрыш Исполнителю гарантирует только Качественная и своевременная продукция и выполненные работы. И пусть они потом бегают со своими договорами. Договор должен быть как можно проще. Как можно меньше всего нужно оговоривать. Вот тогда и проблем не будет. Чем меньше конкретики в договоре, тем проще для Нас с Вами. Фразы обтекаемые.Договор оканчивается поставкой окон на объект, акты подписываем датой сдачи объекта (отлична от срока окончания договора). Сделку дробим на 2 независимые друг от друга части. ... и т.д.

Ставим подводные камни для непорядочных клиентов . Не мне Вас учить, Вы и сами все знаете... принцип-то один (КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ)

 

Улыбнитесь клиенту при сдаче объекта, если он кидалово-то УЛЫБНИТЕСЬ ЕМУ ЕЩЕ РАЗ.

А потом ВСЕ...., встретимся в суде и там поговорим, но Вы будете готовы к суду на все 100%, плюс издержки, плюс проценты за пользованием денежными средствами, и многое другое .... Да Вы еще и в прибыли будете. :rolleyes: ,

 

 

СКАЗКА ЛОЖЬ, ДА В НЕЙ НАМЕК, добрым молодцам- УРОК

 

Конец СКАЗКИ.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если истец ставит цель не получить качественное изделие,а получить прибыль от всего разберательства то вряд ли вы с ним договоритесь :rolleyes: ...А вот как уберечься от данного вида экстримизма...ведь даже самая качественная работа в "оконке" не гарантирует выигрышь исполнителю.....законы такие. :)

 

Абсолютно точно.... именно так в нашем случае и произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основным по ходу дела-будет экспертиза. Экспертиза отразит качество и соответствие работ и конструкции, а не договора. Причем здесь договор. Одна хитрая бумажка, ссылка и Ваш договор по ветру пустят. Проходили, знаем.

 

Выигрыш Исполнителю гарантирует только Качественная и своевременная продукция и выполненные работы. И пусть они потом бегают со своими договорами. Договор должен быть как можно проще. Как можно меньше всего нужно оговоривать. Вот тогда и проблем не будет. Чем меньше конкретики в договоре, тем проще для Нас с Вами. Фразы обтекаемые.Договор оканчивается поставкой окон на объект, акты подписываем датой сдачи объекта (отлична от срока окончания договора). Сделку дробим на 2 независимые друг от друга части. ... и т.д.

Ставим подводные камни для непорядочных клиентов . Не мне Вас учить, Вы и сами все знаете... принцип-то один (КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ПОМИЛОВАТЬ)

 

Улыбнитесь клиенту при сдаче объекта, если он кидалово-то УЛЫБНИТЕСЬ ЕМУ ЕЩЕ РАЗ.

А потом ВСЕ...., встретимся в суде и там поговорим, но Вы будете готовы к суду на все 100%, плюс издержки, плюс проценты за пользованием денежными средствами, и многое другое .... Да Вы еще и в прибыли будете. :rolleyes: ,

 

Стопроцентно с Вами согласен! В суде будут смотреть только на результаты экспертизы!

Поэтому:

1. Работайте с оглядкой на нормативные документы, а не по принципу "всем нравится" ("дёшево и сердито")...

2. Минимизируйте возможность потерь от таких проходимцев... "да, мы "плохие"!!! но взять с нас нечего!"...

3. Учитывай пункт 2, но работай только хорошо!

 

Р.S. В суде работают люди... и в большинстве своём - порядочные... и сразу поймут, кто честный трудяга, а кто окна даром хочет!

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...:

 

1.Нужно повышать качество изготовления контрукций

2.Повышать качество монтажа

3.Качество общения с клиентом.

...

 

Я бы переставил приоритеты. наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сторонник ПОДРОБНЫХ договоров вплоть до "не сушите животных в микроволновых печах".

Читает клиент договор - или нет - это его ПРАВО ,а если расписался в договоре - значит СОГЛАСЕН.

Если пункты договора не противоречат ЯВНО законодательству и общепринятой практике - то оспорить договор в любом суде весьма трудно.

И заявления "я не был ознакомлен" не катят.

Продавать окна по договорам на одну страничку - все равно что по чекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я сторонник ПОДРОБНЫХ договоров вплоть до "не сушите животных в микроволновых печах".

Читает клиент договор - или нет - это его ПРАВО ,а если расписался в договоре - значит СОГЛАСЕН.

Если пункты договора не противоречат ЯВНО законодательству и общепринятой практике - то оспорить договор в любом суде весьма трудно.

И заявления "я не был ознакомлен" не катят.

Продавать окна по договорам на одну страничку - все равно что по чекам.

 

Алексей! Договор вместо окна в проём не вставишь! Какой бы хороший не был договор, он никак не заменит некачественную работу! Это мы здесь рассуждаем... А судья берёт два-три листка заключения эксперта, не вникая во весь текст, читает последние сроки... Если работа выполнена с нарушениями, что там в этих последних строках?

 

И ещё... Законодательством предусмотрен определённый порядок и нормативы по подготовке договоров... Если просто собрать все возможные личные промахи и застраховать их какими либо пунктами договора - боюсь не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы переставил приоритеты. наоборот.

 

Алексей, помнишь , Крылова?!

 

..."БАРАН", ОСЕЛ,КОЗЕЛ и КОСОЛАПЫЙ МИШКА

ЗАДУМАЛИ "СЫГРАТЬ В КВАРТЕТ" .... :D

 

Короче, ни какой разницы.

Итог один.

Изменено пользователем DAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзыв готовил юрист крупной известной компании.....

 

хмм, я бы сказал отзыв готовил кто то из ваших сотрудников. Юристы подобным языком не изъясняются. Ссылок на ГК, ЗоПП и подобных нормативных актов нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хмм, я бы сказал отзыв готовил кто то из ваших сотрудников. Юристы подобным языком не изъясняются. Ссылок на ГК, ЗоПП и подобных нормативных актов нету.

 

верно подметили - это сделано специально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати вопрос еще:

 

Исходные данные: лоджия, по бокам и сверху ровные плиты (четвертей нет)....

Если не сложно - напишите или нарисуйте (если не сложно) чертеж монтажного узла, каким бы он был у ваших монтажников....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати вопрос еще:

 

Исходные данные: лоджия, по бокам и сверху ровные плиты (четвертей нет)....

Если не сложно - напишите или нарисуйте (если не сложно) чертеж монтажного узла, каким бы он был у ваших монтажников....

 

Если лоджия холодная и желают установить ПВХ-блоки, делаем так:

post-43832-1253625229_thumb.jpg

вообще, монтажные швы в неотапливаемых лоджиях нигде не регламентированы, поэтому возможна куча вариантов... приведённый - только один из них...

Кстати... замечание по Вашей фразе "...чертеж монтажного узла, каким бы он был у ваших монтажников..." - он должен быть не у наших монтажников, а в типовых схемах "Инструкции по монтажу", разработанной и действующей на Вашем предприятии (вышеразмещённая схема как раз из такой инструкции и "выдернута").

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если лоджия холодная и желают установить ПВХ-блоки, делаем так:

post-43832-1253625229_thumb.jpg

вообще, монтажные швы в неотапливаемых лоджиях нигде не регламентированы, поэтому возможна куча вариантов... приведённый - только один из них...

Кстати... замечание по Вашей фразе "...чертеж монтажного узла, каким бы он был у ваших монтажников..." - он должен быть не у наших монтажников, а в типовых схемах "Инструкции по монтажу", разработанной и действующей на Вашем предприятии (вышеразмещённая схема как раз из такой инструкции и "выдернута").

 

Полностью согласен....спасибо

 

Доборный профиль здесь для дальнейшего утепления?

Изменено пользователем Сергей М
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.