Перейти к публикации
forum-okna.ru

Торцовка ригеля


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Работаем с ситемой татпроф. Начнем изготавливать витраж. Так вот, в серии 50300 в ригеле делается запил для нахлеста на стойку. вопрос такой: как его можно сделать? Чем? Каким станком, если есть такой? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте. Работаем с ситемой татпроф. Начнем изготавливать витраж. Так вот, в серии 50300 в ригеле делается запил для нахлеста на стойку. вопрос такой: как его можно сделать? Чем? Каким станком, если есть такой? Спасибо

 

Есть такие станки. Называются вырубная пила. Не раз обсуждали мы их....

Я пользовался станком компании Graule AS-U 450.

Но это относительно простой станок, есть (и у того же GRAULE) гораздо более навороченные станки, например AS-P 450

Есть у Elumatec, есть и другие ....

На первоначальном этапе этот вырез можно делать на обычном торцефрезерном станке, поставив на него фрезу с высотой реза, как высота пропила (но это только для небольших по сечению ригелей). Или еще проще - одинарной фрезой делается прорезь под полкой ригеля, а потом на ручной пиле подрезается остаток. Но это сложно, долго, может быть опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такие станки. Называются вырубная пила. Не раз обсуждали мы их....

Я пользовался станком компании Graule AS-U 450.

Но это относительно простой станок, есть (и у того же GRAULE) гораздо более навороченные станки, например AS-P 450

Есть у Elumatec, есть и другие ....

На первоначальном этапе этот вырез можно делать на обычном торцефрезерном станке, поставив на него фрезу с высотой реза, как высота пропила (но это только для небольших по сечению ригелей). Или еще проще - одинарной фрезой делается прорезь под полкой ригеля, а потом на ручной пиле подрезается остаток. Но это сложно, долго, может быть опасно.

Может подскажете примерную стоимость станка Graule AS-U 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Обращайтесь к поставщикам оборудования. Когда наша компания покупала этот станок он стоил 15 000 DM. Теперь и валюты-то такой нет .... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Сейчас буду искать сколько стоит и где поближе можно приобрести

 

Мы можем предложить Вам вырубную пилу. Оставьте ваш e-mail, я вышлю Вам каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно пила?

Можно и прессблок (блок-штамп) вырубочный взять + набор штампов.

Рубит заднюю и боковые полки, пробивает отверстия в ригелях и прижимных планках.

Можно ручной, можно и пневмат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Сейчас буду искать сколько стоит и где поближе можно приобрести

В Омске продается ASU-450 б/у 2006 года выпуска. Далеко конечно до Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно пила?

Можно и прессблок (блок-штамп) вырубочный взять + набор штампов.

Рубит заднюю и боковые полки, пробивает отверстия в ригелях и прижимных планках.

Можно ручной, можно и пневмат.

 

Потому, что пресс это жесткая привязка к одной системе профиля, а пила это универсальный инструмент, который не только позволяет перерабатывать любу систему, но и еще множество операций кроме обработки ригелей делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если так, могу процитировать Бендера:"Пилите, Шура..."

Дело Ваше, хотите пилить - пилите. Пила меня устроит только в случае с экстремальными углами.

При желании можно и ручной ножовкой отпилить, а стамеской подровнять, немного посверлить и "але оп" - едем на монтаж, или нет, работаем сразу "по-месту", чтобы голова не болела. Благо этот жалкий скраб много места в машине не займёт, в теории можно даже на маршрутке добраться, а профиль поставщик прямо на объект привезёт.

Относительно себестоимости работ я даже спорить не буду.

 

Давайте остановимся на том, что у каждого переработчика свои приоритеты, равно как и выбор оснастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если так, могу процитировать Бендера:"Пилите, Шура..."

....

 

Давайте остановимся на том, что у каждого переработчика свои приоритеты, равно как и выбор оснастки.

...Если бы вы знали Бендер, что это за птица г...Graule 450...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......работаем сразу "по-месту", чтобы голова не болела. ......

"....Ну, что Вам рассказать про Сахалин?...." - это если увлекаться цитированием классиков. ;)

А если по делу, то "работа по месту" и ответственное производство и монтаж любых СПК, а тем более фасадки, вещи взаимоисключающие.

 

.......

Давайте остановимся на том, что у каждого переработчика свои приоритеты, равно как и выбор оснастки.

Согласен. :) Давайте остановимся. Только остановимся мы на том, что те кто строгает профиль "по месту" на объекте стамесками это не переработчики. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.