Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вся правда жизни!!


lemur

Рекомендованные сообщения

Все компании говорят, какие они хорошие и как замечательно делают окна.

Очень хорошо! Тогда если Вам не сложно, пришлите ссылочки,или фотографии

своих цехов, вот тогда потребитель и сможет, по достоинству оценить, Ваше оборудование и ту обстановку которая существует на производстве)).

 

p.s. если, конечно Вам есть что показывать, т.е. Вы не дилер....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можете посмотреть мои производственные помещения. Правда, это не оконное производство :blink:

Видимо, тема создана с той целью, чтобы обсудить культуру производства, если я, конечно, правильно Вас, lemur, поняла. Пожалуйста, смотрите. Мне не стыдно!

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... если, конечно Вам есть что показывать, т.е. Вы не дилер....))))

Совершенно не понял иронии.

 

Чем плохо, если именно дилер покажет нормальные фотографии нормальных цехов, в которых будут изготавливаться окна по заказу клиента?

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понял иронии.

 

Чем плохо, если именно дилер покажет нормальные фотографии нормальных цехов, в которых будут изготавливаться окна по заказу клиента?

.

 

Если дилер имеет такие фотографии, то ради бога, я не против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все компании говорят, какие они хорошие и как замечательно делают окна.

Очень хорошо! Тогда если Вам не сложно, пришлите  ссылочки,или фотографии

своих цехов, вот тогда потребитель и сможет, по достоинству оценить, Ваше оборудование и ту обстановку которая существует  на производстве)).

 

p.s. если, конечно Вам есть что показывать, т.е. Вы не дилер....))))

 

Эх... слушай я мужика одного знаю, он окошки собирает на самодельном сварочнике сделанным из черти чего, с ручными прижимами и т.п., и качество это штучной работы идеальное.

 

Во вторых наличие огромного производства и 6 головочных машин отнюдь не является гарантией качества.

 

В третьих, Подавляющее большинство окон (не считая объектов) ставиться дилерами. Я лично знаю дилеров которые ставят до 2000 м2 в месяц, и не хотят открывать производство, ниже ренатбельность.

 

В четвертых, НИ один потребитель не сможет адекватно оценить производство, как впрочем не МОЖЕШЬ и ты, иначе бы этого вопроса не задавал. Да и никто не сможет, потому что окна люди делают а не машины:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати ещё про дилеров, уже звучала тема что лучше всего заказывать окна у не большого дилера который работает давно, по одной простой причине, у него заказов не так много, ему единичный клиент важен, и самое главное скорость принятия решений выше, потому что обычно директор и хозяин в курсе всех монтажей:blink:

 

Я вот кстати друзьям окна не ставлю принципиально, и посылаю их к хорошим дилерам разных заводов:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только Вера решилась приоткрыть тайну своего производства))

Большое ей спасибо :blink:

Ждем остальных

 

1. Любому РЕАЛЬНОМУ покупателю окон всегда готов показать производство.

2. Лемуру предлагаю заблокировать самого себя по IP. Он себя на форуме изжил...

3. Участникам предлагаю нездоровые провокации Лемура всеръез не воспринимать и отвечать только на его ФАКТИЧЕСКИЕ вопросы по работе...

 

4. Резюме Ваше, Алексей, я прочел...ещё раз скажу, посморите сайт ЛЮБОГО ведущего кадрового агентства...там есть для ВАС вся информация по поводу: "Как написать резюме..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Лемуру предлагаю заблокировать самого себя по IP. Он себя на форуме изжил...

3. Участникам предлагаю нездоровые провокации Лемура всеръез не воспринимать и отвечать только на его ФАКТИЧЕСКИЕ вопросы по работе...

 

ЗАЧОТ)))

 

Только фотографии производства, желательно показать, а мы посмотрим))

 

....а блокировать, я себя не умею, прости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх... слушай я мужика одного знаю, он окошки собирает на самодельном сварочнике сделанным из черти чего, с ручными прижимами и т.п., и качество это штучной работы идеальное.

 

Во вторых наличие огромного производства и 6 головочных машин отнюдь не является гарантией качества.

 

 

Исключения лишь подтверждают правила!

 

Порядок на производстве причем именно порядок в большей степени а оборудование в меньшей степени по моему все же показатель порядка в голове у руководства компании... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок на производстве ... показатель порядка в голове у руководства компании...

100% верно. Если руководство предприятия знает цели и задачи фирмы (если это только не сиюминутная выгода :) ), видит пути их реализации, то тогда всё будет нормально и с качеством и с количеством.

А когда в голове "каша", то... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В четвертых, НИ один потребитель не сможет адекватно оценить производство, как впрочем не МОЖЕШЬ и ты, иначе бы этого вопроса не задавал. Да и никто не сможет, потому что окна люди делают а не машины:thumbup:

Присоединяюсь!

Обычный потребитель не в состоянии понять ничего о производстве по фотографиям! Если показать фотографии цеха в разгар сезона, в рабочее время... :) многим может показаться, что там произошла катастрофа или еще чего !

Много раз на выставочных центрах нашим менеждерам задавали вопрпосы типа "на какаом оборудовании производите", "какого размера цех" и т.д. Так вот НИКТО из этих любопытных не сделал заказ!

Хотя я вас уверяю и оборудование у нас достаточно серьезное, и цеха не маленькие.

Отсяда вывод: все вопросы такого рода только для того, что бы показать свою значимость и "знания"! т.е. попросту надавить на менеджера, что бы "знал свое место".

Короче: наши цеха - это наши цеха, а потребителю важно какие окна и пр. ерунда в них производятся,а не сам вид цеха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

Обычный потребитель не в состоянии понять ничего о производстве по фотографиям! Если показать фотографии цеха в разгар сезона, в рабочее время... :) многим может показаться, что там произошла катастрофа или еще чего !

Много раз на выставочных центрах нашим менеждерам задавали вопрпосы типа "на какаом оборудовании производите", "какого размера цех" и т.д. Так вот НИКТО из этих любопытных не сделал заказ!

Хотя я вас уверяю и оборудование у нас достаточно серьезное, и цеха не маленькие.

Отсяда вывод: все вопросы такого рода только для того, что бы показать свою значимость и "знания"! т.е. попросту надавить на менеджера, что  бы "знал свое место".

Короче: наши цеха - это наши цеха, а потребителю важно какие окна  и пр. ерунда в них производятся,а не сам вид цеха. :)

 

разве, такие факторы, как:условия работы, мат. обеспечение, персонал, не влияют на качество продукции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_djinn_*
разве,  такие факторы, как:условия работы, мат. обеспечение, персонал, не влияют на качество продукции???

 

 

Всё довольно условно... Квалификация персонала безусловно влияет на качество, хотя на мой взгляд более важны требования предъявляемые к внутреннему контролю продукции и личной ответственности персонала за качество изделий. Человеческий фактор имеет очень большой вес. А "условия работы" в самом деле: УСЛОВНОСТЬ. Я наблюдал как производства начинались буквально "на коленке" и выходили на высокий уровень сохраняя неизменно высокое качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё довольно условно... Квалификация персонала безусловно влияет на качество, хотя на мой взгляд более важны требования предъявляемые к внутреннему контролю продукции и личной ответственности персонала за качество изделий. Человеческий фактор имеет очень большой вес. А "условия работы" в самом деле: УСЛОВНОСТЬ. Я наблюдал как производства начинались буквально "на коленке" и выходили на высокий уровень сохраняя неизменно высокое качество.

А не кажется ли вам, коллеги, что квалификация персонала и "условия работы" (то есть необходимое оборудование) - это равноправные звенья в цепи качества готового окошка. Ослабление любого из звеньев приводит к ослаблению всей цепи (где рвется - там ТОНКО :) ).

 

ЗЫ: Ну я понимаю, можно сваривать створку утюгом :):D , фрезеровать импост напильником :thumbup::P отпиливать ПВХ ножовкой, в конце-концов...

 

А вы бы купили такое окно?

 

ЗЫ ЗЫ: А что насчет того, что если фирма настолько экономит на оборудовании, будет ли она переплачивать мастеру-"Левше", чтобы тот обеспечил необходимое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_djinn_*
А не кажется ли вам, коллеги, что квалификация персонала и "условия работы" (то есть необходимое оборудование) - это равноправные звенья в цепи качества готового окошка. Ослабление любого из звеньев приводит к ослаблению всей цепи (где рвется - там ТОНКО :) ).

 

ЗЫ: Ну я  понимаю, можно сваривать створку утюгом :)  :D , фрезеровать импост напильником :thumbup:  :P отпиливать ПВХ ножовкой, в конце-концов...

 

А вы бы купили такое окно?

 

ЗЫ ЗЫ: А что насчет того, что если фирма настолько экономит на оборудовании, будет ли она переплачивать мастеру-"Левше", чтобы тот обеспечил необходимое качество?

 

 

Вы слишком утрируете. "Утюг, напильник и ножовка" совершенно не обязательны, хотя имеют место быть. Оборудование закупается по мере необходимости и возможности, врят-ли Ваше производство начиналось с автоматических линий и сотен тысяч долларов. Всему своё время. А вот "Левша" действительно необходим практически на каждом производстве. Здорово выручает и экономит приличные средства. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слишком утрируете. "Утюг, напильник и ножовка" совершенно не обязательны, хотя имеют место быть.  Оборудование закупается по мере необходимости и возможности, врят-ли Ваше производство начиналось с автоматических линий и сотен тысяч долларов. Всему своё время. А вот "Левша" действительно необходим практически на каждом производстве. Здорово выручает и экономит приличные средства. :)

 

Конечно, "утюг, напильник и ножовка" - это крайность, равно как и автоматические линии и сотни тысяч долларов.

Согласен, что "Левша" может выручить, но только на небольшом производстве.

Вложение денег в оборудование или в "Левшу" зависит от стратегии и политики конкретной фирмы. Однако, я думаю, что каждый из нас стремится не останавливаться на достигнутом и идти вперед.

Повторю еще раз свое мнение: необходимы как квалифицированные сотрудники, так и оборудование и организация производства. Еще дядька Петр I говорил о бесперспективности ведения войны одной рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычный потребитель не в состоянии понять ничего о производстве по фотографиям! Если показать фотографии цеха в разгар сезона, в рабочее время... :) многим может показаться, что там произошла катастрофа или еще чего !

Однозначно! :thumbup:

 

разве,  такие факторы, как:условия работы, мат. обеспечение, персонал, не влияют на качество продукции???

Кто и по каким параметрам проведёт сей аудит? Дилер или заказчик?

Это, что надо пыль в глаза пускать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю, что КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА - самая важная вещь. Можно дальше ничего не писать. Если культура производства отсутствует, то и супер-пупер оборудование не спасет. Это как "на столе бардак - каша в голове"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорю, что КУЛЬТУРА ПРОИЗВОДСТВА - самая важная вещь. Можно дальше ничего не писать. Если культура производства отсутствует, то и супер-пупер оборудование не спасет. Это как "на столе бардак - каша в голове"

 

Не согласен... В "застойные времена" у меня был наставник. У него на столе всегда был бардак, даже не просто бардак, БАРДАЧИЩЕ!!!!! Однако это был один из самых грамотных, целеустремлённых и в последствии преуспевших людей, каких я знал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из каждого правила есть исключения :)

У меня достаточно много клиентов, ни про кого из них я не могу сказать ничего плохого, но опыт, все же, позволяет сделать определенные выводы. Ни в коем случае не хочу с Вами спорить, просто у каждого свой взгляд на эти вещи. Я, допустим, люблю порядок в цеху, но дома убираться ленюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Николай_*
100% верно. Если руководство предприятия знает цели и задачи фирмы (если это только не сиюминутная выгода  :) ), видит пути их реализации, то тогда всё будет нормально и с качеством и с количеством.

А когда в голове "каша", то...  :)

причём здесь руководитель есть для єтого люди на местах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причём здесь руководитель есть для єтого люди на местах

Действительно, зачем руководству организовывать и управлять производством? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.