Перейти к публикации
forum-okna.ru

Объединение комнаты с лоджией


Рекомендованные сообщения

Хочу объединить лоджию с жилой комнатой в новостройке. Согасование администрации района получил. Остекление лоджии панарамное, в одно стекло от пола до потолка. Профиль алюминиевыый. Уральский регион, зимой морозы до -30 бывают (бывают и ниже, но реже). Первоначально хотел поставить второй ряд стеклопакетов на ПВХ профиле, но получается "огород". Теперь загорелся идеей "воткнуть" однокамерные стеклопакеты с i-стеклом в имеющийся алюминиевый профиль. Если по стелопакетам более-менее ясность есть, то по профилю вопрос. Он изначально не рассчитывался на такую модернизацию и, естественно, "холодный", что можно предпринять для его утепления? Может монтажной пеной его как-нибудь заполнить?

Вопрос по стеклопакетам: Как определить, что продавец продал мне именно i-стекло, а не обычное? Как узнать, что заполнение камеры выполнено каким-то там инертным газом? Какая должна быть маркировка? Стелопакет с i-стеклом 6-12-4 приемлем для Урала? Поделитесь, кто-что знает из практики.

Чего мы тут все мучаемся и гадаем? :thumbsup: Пусть автор сфотографирует свой балкон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Автору: любой алюминий без терморазрыва будет промерзать. Думаю вряд ли поставив теплый алюминий, стали экономить на стеклопакетах -поставив одно стекло. Вывод: утеплить ваш холодный алюминий, запенив его - нельзя, так как мостик холода идет по периметру, любые стеклопакеты вставленные в него будут плакать, профиль со стороны помещения конденсировать. Поэтому определитесь сначала какой это алюминий. Откройте створку и посмотрите с торца рамы есть там термовставка (полимер). Варианты остекления описаны форумчанами выше, однозначно лучше ставить двухкамерный стеклопакет + еще низкоэмиссионка и профиль потолще. Для чего: так как вы собираетесь объединять помещение с балконом и площадь остекления будет большая - теплопотери будут тоже большими, если центральное отопление выводить на балкон не будете - придется отапливать электрическими обогревателями + полами с подогревом, следствие сэкономите на энергозатратах. :rolleyes: Добавлю еще, серъезно подойдите к утеплению балкона (потолки и стены), так как через плохо утепленный периметр тепло будет уходить моментально. Удачи.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нечего стеснаться! там стекло!!!

Вопрос к Натали, со всем уважением, а заказчик в курсе, что - чтобы помыть внутреннюю часть наружнего фасада ему придется снимать глухие стеклопакеты в пвх конструкции? Большой плюс наружнего стекла в данной ситуации - частичное устранение ветровых нагрузок на вторую нитку. Если брать статику этой конструкции, соединение арт.150 по вертикале недопустимо, я бы поставил арт.152(208). Да и немцы в своих KBE каталогах этот соединитель ни во что не ставят ( по памяти арт.150 рекомендуемая h=1700-1800мм.) Вторая нитка, как я понял просто примкнута без крепежа к первой алюмишке(фасаду). Порывы ветра ведь со стороны улицы. Выглядит красиво, а конструкция не колышится? Без всяких обвинений в не профессионализме и не компетентности. Просто интересно.

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему очень уместное замечание. Рама однозначно " колышится" даже при открывании оконной створки. Как правильно заметил Лейка, необходимо было установить усиленный межрамный соединитель да еще закрепить его по верху и по низу в потолок и в пол через фирменные кронштейны :)

Но если будет конфликт с заказчиком ,как возможный вариант установить снаружи вертикальные пилястры :)

Дорого выходит однако! :rolleyes:

Изменено пользователем ХаэС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.