Перейти к публикации
forum-okna.ru

Объединение комнаты с лоджией


Рекомендованные сообщения

Хочу объединить лоджию с жилой комнатой в новостройке. Согасование администрации района получил. Остекление лоджии панарамное, в одно стекло от пола до потолка. Профиль алюминиевыый. Уральский регион, зимой морозы до -30 бывают (бывают и ниже, но реже). Первоначально хотел поставить второй ряд стеклопакетов на ПВХ профиле, но получается "огород". Теперь загорелся идеей "воткнуть" однокамерные стеклопакеты с i-стеклом в имеющийся алюминиевый профиль. Если по стелопакетам более-менее ясность есть, то по профилю вопрос. Он изначально не рассчитывался на такую модернизацию и, естественно, "холодный", что можно предпринять для его утепления? Может монтажной пеной его как-нибудь заполнить?

Вопрос по стеклопакетам: Как определить, что продавец продал мне именно i-стекло, а не обычное? Как узнать, что заполнение камеры выполнено каким-то там инертным газом? Какая должна быть маркировка? Стелопакет с i-стеклом 6-12-4 приемлем для Урала? Поделитесь, кто-что знает из практики.

Изменено пользователем Чай_ник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Хочу объединить лоджию с жилой комнатой в новостройке. Согасование администрации района получил. Остекление лоджии панарамное, в одно стекло от пола до потолка. Профиль алюминиевыый. Уральский регион, зимой морозы до -30 бывают (бывают и ниже, но реже). Первоначально хотел поставить второй ряд стеклопакетов на ПВХ профиле, но получается "огород". Теперь загорелся идеей "воткнуть" однокамерные стеклопакеты с i-стеклом в имеющийся алюминиевый профиль. Если по стелопакетам более-менее ясность есть, то по профилю вопрос. Он изначально не рассчитывался на такую модернизацию и, естественно, "холодный", что можно предпринять для его утепления? Может монтажной пеной его как-нибудь заполнить?

Вопрос по стеклопакетам: Как определить, что продавец продал мне именно i-стекло, а не обычное? Как узнать, что заполнение камеры выполнено каким-то там инертным газом? Какая должна быть маркировка? Стелопакет с i-стеклом 6-12-4 приемлем для Урала? Поделитесь, кто-что знает из практики.

 

1. какой алюминиевый профиль ставили?

 

 

2. Определить i-стекло можно очень легко: поднесите заженную спичку или зажигалку к стеклу, если и-стекло, то пламя в стекле будет красным.

 

3. а вот с инертным газом сложности :wub: . его ни как нельзя проверить, остается только надеятся на порядочность исполнителя! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. какой алюминиевый профиль ставили?

 

 

2. Определить i-стекло можно очень легко: поднесите заженную спичку или зажигалку к стеклу, если и-стекло, то пламя в стекле будет красным.

 

3. а вот с инертным газом сложности :wub: . его ни как нельзя проверить, остается только надеятся на порядочность исполнителя! :rolleyes:

 

 

По пламени зажигалки как-то "колхозновато". Красное пламя или не красное - показатель субъективный. Неужели нет инструментального способа?

Марку профиля к сожалению не знаю. Ставили строители еще до сдачи дома. Похоже что он одно- или двухкамерный. но после установки стеклопакетов, профиль практичеки полностью закроется ими. Останутся лишь узкие полоски стыков шириной 1,5 - 2 см, которые проклеиваются фольгой с резинобитумной основой (только видел, не знаю, как точно называется), затем закроются алюминиевой крепежной полосой (через уплотнительную резинку) и декоративной алюминиевой накладкой. Так что получается вроде бы несколько камер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те компании, что ставят И стекло обычно имеют возможности без проблем заполнять стеклопакеты газом. Поэтому не стоит пугать клиентов заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пламени зажигалки как-то "колхозновато". Красное пламя или не красное - показатель субъективный...

"Колхозновато", но действенно, и если бог не обделил цветоощущением, то всё получается объективно.

 

Есть специальные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорамное остекление... Как много в этом слове. (Интересно как Вы получили согласование? Сколько стоил проект? Учтите, что администрация может поменяться а у следующей может быть другой взгляд на это. Но оставим это за рамками...)

 

Учтите, что сопротивление теплоперадаче окна, примерно 0,55 для вашего региона, а площадь окна, обычно квадрата три. У стены коэф.сопротивления теплопередаче примерно 3.0 Или больше (товарищи меня поправят). А у Вас получается стеклянная стена, и коэф. у нее будет 0,5 , а площадь сколько - квадратов 9? Чем греться будете кроме спиртного?

 

ИМХО - если заморачиваться с такой конструцией - то делать вторым слоем остекление ПВХ с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом в семидеятом профиле (в кой-то веки я рекомендую семидесятку :wub: ) . Кроме этого вдоль "оконного" проема необходимо поставить конвектор.

 

 

P.S. Определение И-стекла с помощью зажигалки - легко и просто. Каждое стекло в стеклопакете дает два отражения -каждой плоскостью. На стекле с и-покрытием одно отражение будет иметь цвет явно отличается от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марку профиля к сожалению не знаю. Ставили строители еще до сдачи дома. Похоже что он одно- или двухкамерный. но после установки стеклопакетов, профиль практичеки полностью закроется ими. Останутся лишь узкие полоски стыков шириной 1,5 - 2 см, которые проклеиваются фольгой с резинобитумной основой (только видел, не знаю, как точно называется), затем закроются алюминиевой крепежной полосой (через уплотнительную резинку) и декоративной алюминиевой накладкой. Так что получается вроде бы несколько камер.

 

Очень извиняюсь Чай_ник, но не поняла о чем это Вы? прочитала несколько раз Все равно не поняла. Может кто-нибудь мне объяснит все вышеизложенное??? Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - если заморачиваться с такой конструцией - то делать вторым слоем остекление ПВХ с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом в семидеятом профиле (в кой-то веки я рекомендую семидесятку B) ) . Кроме этого вдоль "оконного" проема необходимо поставить конвектор.

:rolleyes:

И еще лоджию утеплить где только можно. Гидроизоляцию на потолке.

Из того что Вы тут понаписали, Чай_ник, у Вас даже огорода не получится. Зимой будет ледяной склеп в сосульках.

Мне вот непонятно только одно, как Вы получили согласование без проекта? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу объединить лоджию с жилой комнатой в новостройке. Согасование администрации района получил. Остекление лоджии панарамное, в одно стекло от пола до потолка. Профиль алюминиевыый. ...

Тоже интересно, как можно получить согласование администрации не имея проекта на руках, с холодным профилем в одно стекло?

Может у вас теплая фасадка?

Так же, интересно какой этаж и с какой стороны ставится - меняется стекло?

Может фото имеется, хочется посмотреть на "панорамное" остекление.

P.S. Помню , будучи студентом, ехал зимой в Икарусе рейсовом (в г. Свердловске), холодно было, на стенах и стеклах автобуса лед был толщиной 1-2см местами :)

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклили такого рода балкон. Нормально получилось: тепло и сухо :) Пластиковое остекление монтировалось в плотную к существующему фасадному остеклению. Так что зря Вы думаете, что получиться "огород". А остекление показано 70-кой.

post-6978-1252521222_thumb.jpg

post-6978-1252521249_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклили такого рода балкон. Нормально получилось: тепло и сухо :D Пластиковое остекление монтировалось в плотную к существующему фасадному остеклению. Так что зря Вы думаете, что получиться "огород". А остекление показано 70-кой.

 

Наташ, браво! сделали отлично! красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, браво! сделали отлично! красиво :)

 

Спасибо старались. Там еще наружняя ламинация под цвет фасада. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклили такого рода балкон. Нормально получилось: тепло и сухо :) Пластиковое остекление монтировалось в плотную к существующему фасадному остеклению. Так что зря Вы думаете, что получиться "огород". А остекление показано 70-кой.

 

Стесняюсь спросить.

А когда открываешь окно, там дальше что? стекло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластиковое остекление монтировалось в плотную к существующему фасадному остеклению.

Вплотную нельзя. Между стеклами потеть будет... и открываться должно всё с целью помывки межстекольного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорамное остекление... Как много в этом слове. (Интересно как Вы получили согласование? Сколько стоил проект? Учтите, что администрация может поменяться а у следующей может быть другой взгляд на это. Но оставим это за рамками...)

 

Учтите, что сопротивление теплоперадаче окна, примерно 0,55 для вашего региона, а площадь окна, обычно квадрата три. У стены коэф.сопротивления теплопередаче примерно 3.0 Или больше (товарищи меня поправят). А у Вас получается стеклянная стена, и коэф. у нее будет 0,5 , а площадь сколько - квадратов 9? Чем греться будете кроме спиртного?

 

ИМХО - если заморачиваться с такой конструцией - то делать вторым слоем остекление ПВХ с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом в семидеятом профиле (в кой-то веки я рекомендую семидесятку :) ) . Кроме этого вдоль "оконного" проема необходимо поставить конвектор.

 

 

P.S. Определение И-стекла с помощью зажигалки - легко и просто. Каждое стекло в стеклопакете дает два отражения -каждой плоскостью. На стекле с и-покрытием одно отражение будет иметь цвет явно отличается от остальных.

 

 

Уважаемые господа!

Спасибо за ценные советы, но в них многовато лирики.

Конечно же есть проект. В нем второй ряд остекления стеклопакетами на ПВХ. Конечно же есть утеплениепотолка и пола у меня и у моих соседей сверху и снизу. Конечно же есть приборы отопления под всем периметром окна, а так же теплый пол.

Акцентирую Ваше внимание на следующих конкретных вопросах, на которые я так и не получил ответов:

1. Можно ли как-то утеплить имеющийся холодный алюминиевый профиль? Например, запенить его внутреннее пространство, запенить зазоры после установки стеклопакетов.

2. Стеклопакет с i-стеклом 6-12-4 подойдет для Уральского региона?

Помогите разобраться с этими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить.

А когда открываешь окно, там дальше что? стекло?

 

И нечего стеснаться! там стекло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вплотную нельзя. Между стеклами потеть будет... и открываться должно всё с целью помывки межстекольного пространства.

Зима еще не наступила! посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сильно подозреваю что у автора топика там банальный Provedal. Понизу глухарь, а по верху раздвижка. Видел я и у них и у нас в области такое остекление.

 

зы. А замонтировать ПВХ решетку вплотную к фасадке - это было чье желание? И какой в этом тайный смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима еще не наступила! посмотрим!

Да я глядел уже. Неоднократно.

 

1. Можно ли как-то утеплить имеющийся холодный алюминиевый профиль? Например, запенить его внутреннее пространство, запенить зазоры после установки стеклопакетов.

2. Стеклопакет с i-стеклом 6-12-4 подойдет для Уральского региона?

Помогите разобраться с этими вопросами.

 

 

1. Смотря какой. Если фасадный алюминий - то надо поменять стекло на стеклопакеты, работы снаружи. Если рамный - то системных решений утепления холодного остекления не знаю. Думаю, что их просто нет.

 

2. Холодный такой пакет для Вашего региона. И для моего холодный.

 

 

P.S. Без лирики - за деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Помогите разобраться с этими вопросами.

Непонятно какой этаж, исходя из предположения, что остекление у вас общее на весь дом, вырисовывается достаточно сложная задача. (похожие темы были).

Для её решения не хватает исходных данных, Пригласите спецов на место.

Интересно, а остекление у вас сейчас стеклопакет или просто стекло типа 6мм?

Считаю что овчинка не стоит выделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же есть проект. ...

Чего-же более :D Закажите еще один проект, под Вашу новую идею :) Не изобретайте велосипед, максимум в новом проекте заменят пвх на теплый Аl..... Если не секрет, на проект взглянуть можно? хотя, бы на часть эскиза пвх- лоджия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Спасибо за ценные советы, но в них многовато лирики.

Акцентирую Ваше внимание на следующих конкретных вопросах, на которые я так и не получил ответов:

1. Можно ли как-то утеплить имеющийся холодный алюминиевый профиль? Например, запенить его внутреннее пространство, запенить зазоры после установки стеклопакетов.

2. Стеклопакет с i-стеклом 6-12-4 подойдет для Уральского региона?

Помогите разобраться с этими вопросами.

 

Без лирики.

1. Нельзя.

2. Не в Вашем случае, т.к. см. пункт 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцентирую Ваше внимание на следующих конкретных вопросах, на которые я так и не получил ответов:

1. Можно ли как-то утеплить имеющийся холодный алюминиевый профиль? Например, запенить его внутреннее пространство, запенить зазоры после установки стеклопакетов.

Нет смысла пенить внутри, стенки профиля из алюминия, который отлично пропускает тепло. Можно конечно было бы утеплить профиля изнутри, но утеплитель+пароизоляция залезут на стекло. И в какое место Вы будете втыкать стеклопакеты?

Есть бескамерные фасадные профили, предназначенные для крепления на металлокаркас. Их бы можно было закрепить на существующем каркасе, если профили существующих стоек и ригелей одного сечения, в чем я сомневаюсь. Пыль между наружным стеклом и стеклопакетом всё равно будет оседать. Либо створки в каждом проеме, что очень дорого, некрасиво и непрактично, либо раз в год снимать пакеты и покупать новые крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.