Перейти к публикации
forum-okna.ru

Двустворчатое окно с глухой створкой


Marka

Рекомендованные сообщения

Здравствуйт всем.

Вот такой у меня вопрос:

хочу установить двустворчатое окно в панельном доме (ширина 145см) - с одной глухой створкой, а вторая чтобы была открывающаяся.

 

но смущает одно - как мыть дальние части(верхний дальний угол, например) это самой глухой створки, насколько тяжело ее мыть?

а то руки коротки =) кто-то из женщин говорит - что руки не дотягиваются, поэтому не моют или моют, но не они... =)

Изменено пользователем Marka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А лучше- не пожалеть денег и сделать нормальное штульповое окно , а при следующем разговоре с женщинами похвастатся, что у Вас таких проблем нет! :blink:

Изменено пользователем ea...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше- не пожалеть денег и сделать нормальное штульповое окно , а  при следующем разговоре с женщинами похвастатся, что у Вас таких проблем нет! :blink:

 

штульп не надо, все равно импост не самый лучший вариант для наших климатических условий... импост можно с двумя створками, тока это деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штульп не надо, все равно импост не самый лучший вариант для наших климатических условий... импост можно с двумя створками, тока это деньги на ветер.

По ГОСТу - положено выполнять открывающимися все части окна, кроме окон на первом этаже, выходящих на балкон или лоджию, или меньших 480х600 (точно не помню, но около того) - как раз для удобства и безопасности мытья и эксплуатации. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что такое штульп и импост и почему лучше штпульповое?

Импост - вертикальный или горизонтальный (или наклонный :blink: ) элемент оконного блока, разделяющий проем на 2 части.

Штульп - это импост подвижный (как правило вертикальный), т.е. закрепленный на одной из створок, для образования притвора.

Штульп не лучше, лучше импост, т.к. менее вероятно продувание по неплотным местам примыкания. :thumbsup:

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех вышеперечисленных вариантов - самый дешевый - полуторный, ширина 1450, кстати не такая уже и большая.... кстати можно девушку какую-нибудь погорячее пригласить, чтобы проконсультировала по поводу мойки окон :blink:

Хотя мне больше нравятся штульповые - распахнул окно...... (ощущение свободы....) мыть тоже легче и безопасней кстати !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замудрили девушке мозги - штульп, импост :thumbsup:

Говорю же, самый дешевый вариант - ставить глухарик с одной стороны и створку с другой - и шваброчку специальную, их сейчас много разных классных продается. Или, как правильно говорит pashasv пригласить кого-нибудь, только не для консультации, а как раз для того, чтобы помыли это окошко, за денюжку, естественно :blink:

P.S. Я всегда так делаю. И проблем с мойкой окон не испытываю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...шваброчку специальную, их сейчас много разных классных продается...

У себя, на круглом пятисекционном балконе (Г+ПО+Г+ПО+Г), использую такую шваброчку на телескопической ручке. Очень удобно. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя, на круглом пятисекционном балконе (Г+ПО+Г+ПО+Г), использую такую шваброчку на телескопической ручке. Очень удобно.  :D

Вот, и я о том же :blink:

Marka, послушайте женский совет, не забивайте себе голову всякими импостами и штульпами, крепче спать будете :thumbsup:

А то чем дальше в эти дебри полезете, тем страшнее будет :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, и я о том же :igz:

Marka, послушайте женский совет, не забивайте себе голову всякими импостами и штульпами, крепче спать будете :D

А то чем дальше в эти дебри полезете, тем страшнее будет :rolleyes:

:blink: мдя... вера вот забила голову... теперь не спит ночами!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себе домой бы ни в жизнь не ставил окна с глушняком вместо одной створки. :blink: За исключением окна, выходящего на балкон. С мытьем стекол такого окна действительно проблем не будет.

 

В свое время, один из моих клиентов состояние себе сделал, заменяя глухое остекление на окнах, установленных лет десять назад, на створки.

При установке сэкономили, в результате обошлось дороже.

Правда, тогда и окна не столько стоили, сколько стоят сейчас, а значительно дороже.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухие створки - не только неудобно, но и небезопасно для жизни. :blink:

 

Вы для себя, расставьте правильно приоритеты:

 

- заплатить один раз! за нормально открывающиеся окна;

- платить каждый раз, когда их надо помыть;

- рисковать своей жизнью (или жизнью своих близких) при каждом мытье окон???

 

"И сразу все поймешь и все увидишь сам…" :thumbsup:

 

P.S. Всегда удивляюсь людям, которые это делают!

Может быть, они думают, что у них девять жизней, как у кошки? или, что в критической ситуации, все-таки смогут научиться летать? :igz:

 

Всё недооценённое мстит – всё переоценённое подводит.

Борис АНДРЕЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то бабушка заказала окна на квартиру, сначала хотела с одной створкой, чтобы подешевле, а потом говорит, - да что я, за десять тысяч жизнью рисковать должна, что ли?...

Бабушке семьдесят лет...

Молодым у нее поучиться бы, а то все как можно дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, не забиваю голову и сплю по ночам отлично :thumbsup:

 

 

ну кстати нам, оконщикам, можно и глушняк) делов то, шпатель взял, штапик вытащил, пакетик в ванной помыл, обратно вставил:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну кстати нам, оконщикам, можно и глушняк) делов то, шпатель взял, штапик вытащил, пакетик в ванной помыл, обратно вставил:thumbsup:

Одобряю :blink: Вот он, оригинальный подход к делу, профессионала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче мучились-мучились с выбором, но сделали все-тки одностворчатые... несмотря на ГОСТы=( =)))))

спасибо всем за советы, скоро пойду искать шваброчку =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы. давайте клиентов "распакечивать" учить :ph34r:

может быть еще окна делать и монтировать? :wub:

Так недолго и самим по миру пойти :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
короче мучились-мучились с выбором, но сделали все-тки одностворчатые... несмотря на ГОСТы=(  =)))))

спасибо всем за советы, скоро пойду искать шваброчку =))))

Очень типичный случай! Задать вопрос, убедиться, что так делать нельзя и все-таки сделать! :blink:

Россия, за что я тебя люблю???? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально! Девушка узнала, что ничего криминального в этом нет, и сделала как дешевле. Я ее пониманию :blink: у самой стоит большущее окно с одной открывающейся створкой (в середине) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально! Девушка узнала, что ничего криминального в этом нет, и сделала как дешевле. Я ее пониманию :blink: у самой стоит большущее окно с одной открывающейся створкой (в середине) :D

Сапожники без сапог :D

Мне один клиент жалуется :

жена запилила - когда пришлешь монтажников? Окна уже пол-года в углу стоят - полквартиры занимают :thumbup:

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.