Перейти к публикации
forum-okna.ru

Посетители - в покупатели. Легко.


Рекомендованные сообщения

Один из секретов грамотных продаж - это ИСКРЕННОСТЬ и ПРАВДИВОСТЬ.

Если я что-то хочу продать - так и говорю.

Если что-то хочу дать бесплатно - так и говорю - это БЕСПЛАТНО.

Для чего?

Тоже самое - искренне признаюсь.

А как же, уважаемые профи, я добьюсь Вашего доверия, если я не покажу то, что умею?

Что умею - то показываю

Если что-то не умею - какой здесь грех?

На то он и форум, что бы учиться друг у друга.

Правильно?

 

Я начинал в этом форуме тему "ЛЕГКИЙ способ превратить посетителей в покупателей"

 

Кто помнит - я там просил совета и подсказок по поводу того, как мне продать некую рекламную фишку.

 

Но вот я все больше думаю о том, что бы дать эту фишку тем, кто захочет ею воспользоваться БЕСПЛАТНО. С целью тестирования, обтесывания и шлифовки на практике.

 

Когда мы внедрили эту фишку - она сразу стала давать результат. Но не знаю, как она будет работать у Вас.

 

Если поможет - я буду очень рад.

Я бы хотел от Вас получить отзывы и предложения по этому вопросу.

 

Для того, что бы в последствии легче продавать свои электронные продукты.

 

Открою свой СЕКРЕТ. Я планирую в ближайшее время открыть сайт по этой теме. Именно продающий сайт.

 

Заранее благодарен за Вашу помощь.

 

Те кто заинтересовался - напишите в привате, и упомяните на каком профиле работаете.

 

Я прекрасно понимаю, что делать вывод о качестве окна только на основе брэнда профиля - это одна из распространеных ошибок.

 

Но именно в данном контексте - отстройка от конкурентов на основе качества профиля.

 

Это - как бы повод для дальнейшего разговора с клиентом.

 

Но практика показала, что этот разговор так и не наступает.

 

Клиент просто готов через 5-10 минуут.

 

Но Вы сами увидите, что эту фишку можно и на другие лады переделать. Подстроить, например, под общую концепцию рекламной кампании.

 

Те, кто согласиться опробовать - попробуют ее внедрить, а потом можно будет обсудить на форуме.

 

Думаю, что нет смысла вешать ее в Аттаче. Я раздам ее только самым заинтересованным и готовым к эксперименту.

 

Кроме того, нужно будет ее еще немного переделывать, подстраивая для каждой фирмы в отдельности.

 

С уважением, Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если что-то не умею - какой здесь грех?

На то он и форум, что бы учиться друг у друга.

Правильно?

 

Критикуя, критикуй мнение, а не автора (с) Граций

 

Те кто заинтересовался - напишите в привате, и упомяните на каком профиле работаете.

 

оч заинтересовало :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Один из секретов грамотных продаж - это ИСКРЕННОСТЬ и ПРАВДИВОСТЬ.

........

С уважением, Вадим.

 

Но главный секрет- это ВЕРА в то, что и о чем ты говоришь. Иначе не будет ни ИСКРЕННОСТИ, ни ПРАВДИВОСТИ.

Фальшь и вранье очень сильно чувствуются.

А если ВЕРЫ нет, то тогда может быть лучше работу сменить, или выбрать другую сферу бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный секрет- это ВЕРА в то, что и о чем ты говоришь. Иначе не будет ни ИСКРЕННОСТИ, ни ПРАВДИВОСТИ.

Фальшь и вранье очень сильно чувствуются.

А если ВЕРЫ нет, то тогда может быть лучше работу сменить, или выбрать другую сферу бизнеса?

А также доскональное знание товара:

ВЕРА, ЗНАНИЕ, ПРАВДА - "киты" успешных продаж, а если это подкреплено личным обаянием и начальными знаниями психологии, тогда продавец просто обречён на успех :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... а если это подкреплено .......и начальными знаниями психологии.....

 

Ну, да. Был у нас такой предмет в училище: "Военная психология и педагогика". На этих лекциях я не спал. В итоге- "пятак".

Вот про ВЕРУ на них и рассказывали. Правда, в несколько ином ракурсе применения.

 

А вообще, как Ваше мнение? Зачем она нужна?

Причем тут окна и психология? Точнее- бизнес и психология?

Стоит ли психологию и педагогику преподавать в непрофильных ВУЗах? Строительных, например? На специальностях, которые связаны с работой с людьми?

И почему сей предмет значится в программах МВА?

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте разберёмся почему мы с вами что-либо покупаем.... да именно мы с вами (машины, оборудование, профиля, фурнитуру и пр.) потому, что мы уверены, что оно нам подходит (вариант "Работать надо, а ничего другого нет" я не рассматриваю), потому, что это оптимальное соотношение цены и качества (вариант "потому, что это дешевле всех" я тоже не рассматриваю), потому, что мы видим возможности, которые нам пригодятся (могут пригодится) в перспективе. Так-же и с нашими клиентами (90%) - они руководствуются тем-же самым. А вот доходчиво обьяснить это (как вариант натолкнуть на мысль) и помогает психология. По моему скромному убеждению психология нужна тем, кто общается с другими людьми и хочет чего-либо от них добиться, как пример - оформление заказа на окна. По поводу преподавания в ВУЗах - считаю это необходимым т.к. там готовят руководителей среднего и высшего звена, а как можно нормально руководить не имея минимальных знаний, на интуиции и инстинктах далеко не уедешь. Дла примера стоит отметить, что сетевой маркетинг в своё время строился исключительно на психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С тех пор, как я решил раздать бесплатно заинтересованным лицам некую секретную фишку, о которой упомянто в начале темы, прошло некоторое время. С запросом обратилось некоторое количество людей (не помню сколько точно)

 

И я всем отправлял ее бесплатно.

Последняя, кому я ее посылаю, это Марина Лесничая.

Таким образом, я закрываю эту акцию, и хотелось бы обсудить результаты.

Я, впринципе, готов и к критике. Почему бы и нет?

Но в моем случае, результаты были сразу и впечатляющие.

Очень надеюсь, что и другим помогла. Или натолкнула на какие-то полезные мысли.

С уважением, Вадим.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Фишки" рекламные, маркетинговые, секретные и т.п. это очень здорово. Сам владею 5-6 фишками. Но вот увы, применить без финансовой поддержки не могу. Пытался реализовать одну самую-самую и обжёгся. Бюджет должен был быть минимум 2000 $, а я смог выделить (неправильное позиционирование по сезонности и прочее) всего 500 $. В итоге один заказ и тот случайный. А может и саму какмпанию не совсем правильно организовал, был другой вариант, его и надо было ипользовать. Правильность и своевременность реализации проекта играет не менее важную роль, чем сама "фишка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Очень надеюсь, что и другим помогла. Или натолкнула на какие-то полезные мысли.

С уважением, Вадим.

Идея достаточно оригинальна, но срабатывает только в малых городах, пока не узнали соседи. НЛП применено весьма успешно, но лично меня такой способ скорее бы насторожил, чем внушил доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея достаточно оригинальна, но срабатывает только в малых городах, пока не узнали соседи. НЛП применено весьма успешно, но лично меня такой способ скорее бы насторожил, чем внушил доверие.
На 70% решение по осуществлению заказа ПВХ окон принимает именно женщина, а не мужчина. Типичнейший портрет: муж в поте лица зарабатывает деньги, а жена их тратит, т.е. совершает покупки. И то продадите ли Вы свои окна, или нет, зависит прежде всего от того, понравятся ли они женщине. Скажу даже больше: окна - дело вторичное. Первичное- это насколько вербально зацепила ее Ваша реклама, кто и как встретил ее в офисе, каким образом ей презентовали в оконной фирме свою продукцию и т.д.

Я, вообще-то, действительно применял анкету в Пятигорске. Такие клиенты как DeDmitry - не попадались. Хотя был один парень. Как прочел анкету, сразу спросил, кто это придумал. Потом стал звать в фирму по изготовлению деревянных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие клиенты как DeDmitry - не попадались.

Я, в виде клиента , очень мерзкий и неудобный тип :blink:

Хочу твою идею испробовать на ком нибудь из регионов. но пока нет достойной кандидатуры, чтобы выдать ее. Авторство твое я не буду скрывать, однако и денег от них ожидать - несколько наивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я у вас новенький, из провинции, о какой фишке идет речь???

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в виде клиента , очень мерзкий и неудобный тип :angry:

Хочу твою идею испробовать на ком нибудь из регионов.

Благодарю.

Это - хороший ход. Очень интересно поскорее узнать результаты.

Хотя, предварительный экспертный анализ"мерзкого и неудобного клиента", да, к тому же, профессионала оконного рынка, в приведенной ниже цитате - уже достаточно высокая оценка. Спасибо.

Но, главное, все-таки, - результаты.

Хорошо, что большинство клиентов удобные и гибкие (в смысле, что их можно поворачивать куда хочешь). Но, в любом случае, я против злоупотребления. В любом деле - ЧЕСТНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Ни что так быстро не убьет плохой товар, как хорошая реклама.

Идея достаточно оригинальна, но срабатывает только в малых городах, пока не узнали соседи. НЛП применено весьма успешно, но лично меня такой способ скорее бы насторожил, чем внушил доверие.

Давайте подумаем, как теперь можно фишку усовершенствовать для больших городов, и для профессиональных недоверчивых клиентов.

Наверно, пока лучше в личке...

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЛП применено весьма успешно, но лично меня такой способ скорее бы насторожил, чем внушил доверие.

У нас идет сейчас целый цикл тренингов по НЛП и манипулированию сознанием.

Поверь, в НЛП нет ничего такого крамольного и предосудительного. Потому что методику НЛП в большей, или меньшей степени использует каждый их нас на чисто подсознательном уровне. Только об этом даже не задумывается. Прежде всего это относится к коммерсам. Без нее просто никуда. Кстати, тренер еще на первом семинаре сказал, что если Вы будете задумываться над тем, как Вы это делаете, то на практике ничего у Вас не получится. Эти тренинги, грубо говоря, "по атомам" разбирают то, как человек ездит на велосипеде. А человеку все равно: он просто садится на велосипед и едет. И не задумывается о том, как у него это получается. Ну поначалу навернется пару раз.

То же самое и в продажах.

Отношение к тренингам подобного рода все-равно остается резко отрицательным. Ничего нового для себя лично по темам продаж я не открыл.

Самому что ль в тренеры податься? 13 лет тех. учебу по субботам красноармейцам в армии читал все-таки. То же, своего рода, тренинг. Методике преподавания, слава Богу, научили в училище.

А ну нафик, не интересно :angry: .... хотя и денежно

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нес идет сейчас целый цикл тренингов по НЛП и манипулированию сознанием.

Поверь, в НЛП нет ничего такого крамольного и предосудительного. Потому что методику НЛП в большей, или меньшей степени использует каждый их нас на чисто подсознательном уровне. Только об этом даже не задумывается. Прежде всего это относится к коммерсам. Без нее просто никуда. Кстати, тренер еще на первом семинаре сказал, что если Вы будете задумываться над тем, как Вы это делаете, то на практике ничего у Вас не получится. Эти тренинги, грубо говоря, "по атомам" разбирают то, как человек ездит на велосипеде. А человеку все равно: он просто садится на велосипед и едет. И не задумывается о том, как у него это получается. Ну поначалу навернется пару раз.

То же самое и в продажах.

Отношение к тернингам подобного рода все-равно остается резко отрицательным. Ничего нового для себя лично по темам продаж я не открыл. Самому что ль в тренеры податься? 13 лет тех. учебу по субботам красноармейцам в армии читал все-таки. То же, своего рода, тренинг. Методике преподавания, слава Богу, научили в училище.

А ну нафик, не интересно :angry: .... хотя и денежно

ЗАПИСЫВАЮСЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверь, в НЛП нет ничего такого крамольного и предосудительного. Потому что методику НЛП в большей, или меньшей степени использует каждый их нас на чисто подсознательном уровне.

Ну, да, если результатом (побочным действием), например, не станет бесплатная установка окон при помощи пресловутого ГОСТА, или еще какая гадость.

Кстати, далеко не все поддаются этим тренингам.

Самому что ль в тренеры податься? 13 лет тех. учебу по субботам красноармейцам в армии читал все-таки. То же, своего рода, тренинг. Методике преподавания, слава Богу, научили в училище.

А ну нафик, не интересно :angry: .... хотя и денежно

Жаль, такой гуру пропадает. <_<

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да, если результатом (побочным действием), например, не станет бесплатная установка окон при помощи пресловутого ГОСТА, или еще какая гадость.

Кстати, далеко не все поддаются этим тренингам.

 

Жаль, такой гуру пропадает. :angry:

я вот поучился бы продажам. Но только для себя. Интересно..... было бы понимать как меня.... как мне продают. Не важно какой товар (окна, шмокна.......).

 

Тем более у тебя Сергей поучиться.

всех, ВСЕХ руководителей отделов/направлений и т.д надо (ОБЯЗАТЕЛЬНО учить продавать. Пусть хоть где-то на подсознательном уроне ЗНАЮТ как надо продавать! Пусть знают как это не просто......... заставить понять, поверить, что именно твоя компанния та, что поставит то , что надо!)

(но...... сам продавать не желаю! Мне железки ближе и роднее! <_< )

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас идет сейчас целый цикл тренингов по НЛП и манипулированию сознанием.

Поверь, в НЛП нет ничего такого крамольного и предосудительного. Потому что методику НЛП в большей, или меньшей степени использует каждый их нас на чисто подсознательном уровне. Только об этом даже не задумывается. Прежде всего это относится к коммерсам. Без нее просто никуда. Кстати, тренер еще на первом семинаре сказал, что если Вы будете задумываться над тем, как Вы это делаете, то на практике ничего у Вас не получится. Эти тренинги, грубо говоря, "по атомам" разбирают то, как человек ездит на велосипеде. А человеку все равно: он просто садится на велосипед и едет. И не задумывается о том, как у него это получается. Ну поначалу навернется пару раз.

То же самое и в продажах.

Отношение к тренингам подобного рода все-равно остается резко отрицательным. Ничего нового для себя лично по темам продаж я не открыл.

Самому что ль в тренеры податься? 13 лет тех. учебу по субботам красноармейцам в армии читал все-таки. То же, своего рода, тренинг. Методике преподавания, слава Богу, научили в училище.

А ну нафик, не интересно :angry: .... хотя и денежно

Не могу не присоедениться к мнению о тренингах.

 

Левые тренинги - это как раз те, где "по атомам" разбирают как человек ездит на велосипеде.

 

И причем, чем больше "атомов", тем больше можно тринингов организовать.

 

А толку.

 

Можно кичиться, что, мол, прошел 253 тренинга по продажам, осталось всего 135. Вот тогда, наконец, пойму, как же мне это окно продать.

 

Само слово тренинг подразумевает тринировку.

 

Сравню с горными лыжами (поскольку это близкая мне тема).

 

В европейских школах инструкторов по горнолыжному катанию есть определенные стандарты.

 

Сначала нужно теорию освоить, затем несколько часов учиться таскать лыжи, потом, таскать лыжи с палками, затем день - ходить взад-вперед по небольшому склону на лыжах, потом - день учиться цепльяься к бугелю, не задевая при этом палками лиц, своих товарищей, потом - еще день учиться спрыгивать с кресла канатки, не испортив при этом прически (девушке, едущей в соседнем кресле)...

 

Потом начинают осваивать как стоять на лыжах, смотреть вниз, и не бояться склона и т.д.

 

Прошу прощения за такое утрирование.

 

Оплата инструктора, заметим, почасовая.

 

Один инструктор в Домбае, в прошлом мастер спорта, вроде, разработал свою оригинальную технику обучения.

 

Всего за пару часов его ученики (даже полные чайники, туго схватывающие), начинали кататся и получать от этого удовольствие.

 

Его метод сразу же возненавидили другие инструктора.

 

Он убрал из обучения все лишнее. Сосредоточился на главном. На том, как заставить нужные мышцы клиента ПРОЧУВСТВОВАТЬ лыжи и склон. Почувствовать, как же нужно кантовать лыжу, что бы вовремя затормозить, а не лететь до стены ближайшего кафе.

 

Он сначала вел человека на бугель. Там он сразу же ставил ему ноги и объяснял, ведомыми одному ему способами, какие именно мышцы и как нужно их напрячь. Контролировал на первых порах, что бы человек не унесся.

 

Потом говорил:

 

- Посмотри назад, на свой след. Смотри сколько ты проехал!

 

- Ничего себе! Обалдеть! - отвечал клиент, и у него появлялась хорошая мотивация.

 

Затем они закрепляли еще разок результат на бугеле.

 

И сразу же шли на серьезную канатку.

 

А когда человек один раз с инструктором съезжал по серьезной трассе, он уже довольно уверенно чувствовал себя на склоне.

 

Ему уже не интересно было кататься в "лягушатнике".

 

Естесственно, человек, который у него обучался, не сможет написать научный труд типа "Влияние высоты, темпиратуры снега, и настроения лыжника, вызванного восторженной улыбкой, катящейся по склону сноубордистки на градусы угла зигзагов лыжного следа, оставляемого атакой лыжного канта"

 

А нужно ли ему это?

 

Ему главное - научиться уверенно кататься и получать от этого удовольствие.

 

То же самое и в продажах.

 

Если кто сможет НАТРЕНИРОВАТЬ продавца, объяснив ему несколько ПРОСТЫХ ПРИНЦИПОВ, значит - толковых тренер.

 

Главное - РЕЗУЛЬТАТ.

 

Зачем продавцу вникать, как называли тотт или иной прием Бендлер с Гриндером, если он просто, играючи продает?

 

Но есть люди, которые могут извлекать полезное и из теории.

 

Но, видимо, это - редкость.

 

Я как-то читал какой-то художественный роман. Так и не вспомнил какой-именно.

 

Там приводился пример.

 

Юноша устроился в школу фехтования к известному мастеру. Он добросовстно выполнял все задания и сразу же стал профессионально расти. У мастера была книжная полка, уставленная книгами по фехтованию. Сам учитель не признавал литературу, поскольку был уверен, что научиться можно было только на практике.

 

Юноша же относился к такой редкой категории людей, которые могли воспринимать теоретическую информацию из книг, живо и образно ее представлять и внедрять на практике.

 

И вот ему попалась книга, в которой была описана теория тройного удара (до селе, на практике не применявшаяся). Он очень заинтересовался, и начал пробовать, практиковать, тренироваться.

 

Через короткое время, он одержал победу в дуэле над опытным фехтовальщиком-дуэлянтом. Который, в конце концов, оказался его отцом. Он его ранил.

 

Меня тогда очень заинтересовал этот подход.

 

Кроме тренировок, есть еще и СЕКРЕТЫ, зная которые можно ускорить и улучшить результат.

 

Поэтому, стоит прислушиваться к рассуждениям профессионалов, если удасться вывести их на откровенный разговор.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть люди, которые могут извлекать полезное и из теории.

 

Но, видимо, это - редкость.

Вот собственно и ответ.

Юноша же относился к такой редкой категории людей, которые могли воспринимать теоретическую информацию из книг, живо и образно ее представлять ...

Образное, ассоциативное мышление. Мысленный эксперимент, проигрывание ситуаций. Загоняя, замуровывая, теорию во внелогические отделы мозга (область ассоциативных реакций), мы и получаем некий аутотренинг.

С образным мышлением, действительно, не у всех все хорошо, потому что развивать его надо с детства, а это было не очень принято раньше. Да, и сейчас, наверное, тоже. Способности к саморазвитию т.н. "стремление к достижению", котрые тут могли бы поспособствовать, тоже закладываются в раннем детстве.

Тренинг специалистов, как верно замечено, тоже вещь не простая. Потому, как специалист должен уметь в определенной ситуации профанировать свои знания, причем опять же на уровне рефлекторных реакций. А это,- ох как сложно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.