Перейти к публикации
forum-okna.ru

Эти чертовы москитки.........


selina

Рекомендованные сообщения

Ребят, только сейчас решилась написать... Думала может не надо... но понимаю, не я первая-- не я последняя.... 10 августа моя трехлетняя,(19 августа Поле 4 исполнилось) дочь выпала из окна вместе с москиткой.....

 

То что нам пришлось пержить тогда.....при полном адеквате и понимании ситуации- я понимаю только сейчас.....когда мы после больницы уже дома..... Слава Богу второй этаж..... правда высокий....

 

Начну сначала.....Хотя наверно это уже и не важно....

 

10 августа с утра мы с братом мужа (мальчика зовут Егор) отвели Полю в детский сад и поехали в 62 больницу на перевязку--(у него онкология, вырезали опухоль), находится она на северо-западе от Москвы), т.е. от нас совсем в противоположном направлениии (у нас Юго-Восток), дорога заняла весь день, приехали дочку забрали и пришли домой...

День был жаркий, поэтому как вошла в квартиру сразу открыла все что можно..... И начала мужу ужин готовить....

доча крутилась под ногами...

 

Потом мне приспичило сказать Егору чтоб распечатал мне Листовки на компе--ну я и отошла из кухни буквально на минуту в дочкину комнату , где комп (( у нас хрущевка) доча тем временем бегала ела мандарины...., чтоб показать где документ этот взять в компе... )Тут ему позвонила девочка из больницы и он выбежал на балкон.... и увидел как падает Поля.....

С криком :"Там Полина упала он вбежал в комнату... "

я даже не поверила сначала... выбежала на балкон и увидела на земле дочь..........................................Побежала наулицу босиком к НЕЙ Слава Богу она была в сознании........" мама--хочу домой, --и тянула ко мне ручки"............а я даже не могла ее поднять.....

Потом Скорая, реанимация. объяснение с милицией--протокол, дибильная девочка из милициии. которая его заполняла и не отпускала меня к Поле (самая страшная ночь в моей жизни- держать маленькую рученку и следить чтоб капельница капала регулярно...., смотреть как ее рвет от сотрясения мозга. и смотреть как она стряхивает датчик пульса с ноги потому что ей неудобно, ждать когда она захочет в туалет и сколько посикает в милиграммах( и есть ли там кровь, а она у меня большая девочка в памперс ходить не хотела..............)

Господи как же это страшно.....

Я безумно благодарна врачам которые нам помогли, которые не взяли с нас ни копейки денег. Даже на компьютерную томографию нас возили бесплатно....Слава богу, у нас только синяки, ушибы,и две трещинки в черепе........

Моя девочка к 15 числу уже чувствовала себя замечательно.....правда уколы антибиотиков слышала вся больница......

 

 

Теперь мы дома.....

 

 

Самое смешное от судьбы не уйдешь..... 24 августа мы уехли в Ялту и должны были приехать именно 10 августа.....,но Брату мужа сделали операцию и пришлось вернуться раньше, а должны мы быбли приехатть имеено 10го..................

 

 

А теперь главный вопрос: окно было открыто градусов на 35-45-- т.к. это кухня и телек на подоконнике стоял--дочь падала боком-- это нас и спасло....

После выписки обсмотрела москитку.... сломан один верхний углок......москитка жива....

 

 

 

Ребят..... дети гибнут... и ручка с замком в створке это фигня.......что сделать чтоб москитки с детьми не падали...... хрен с ним с деньгами....... дети дороже.......

 

Если честно в эту ночь я думала, что больше ни к одному окну не подойду.......В реаниации мне было СТЫДНО сказать что я оконщица.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Моего 8-кг кота - москитные сетки держали, но он за мухами охотился и прыгал на сетку с разбега.

Сетка держала, разбился, когда прыгнул в окно без москитки.

 

Считать москитку надежной защитой для детей.... тоненький пластиковый уголок, который стареет от времени...

 

Я безумно Вам сочувствую, у самой две дочери - но это неправильно, считать что конструкция которая служит

защитой от пыли, грязи и тополиного пуха и никак не рассчитана на давление тяжести.

 

Какое счастье, что повезло Вашей малышке. Поля - поправляйся побыстрей :(

 

Самого доброго пожелания удачи!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Дочке быстрейшего выздоровления.

Не думайте сейчас ни о МС, ни об окошках - это сейчас маловажно для Вас.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и сопереживаю. У меня трое... Ваше сообщение натолкнуло меня на мысль предлагать людям у которых маленькие дети простую конструкцию сваренную из 20 мм. профильной трубы закрепленную в наружный откос толстенными саморезами, а если быть точным есть такие саморезы с головкой под ключ. Для примера взял свое окно на кухне. Думаю что такая конструкция установленная на нижнюю половину окна станет надежным препятствием.ограждение.dwg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Не кори ни москитки, ни окна, ни себя.... Увы, его Величество Случай :( Дети, они как маленькие обезьянки, от всего не застрахуешься...

 

Поблагодарим судьбу, что дочка жива осталась.

Желаю полнейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...такая конструкция установленная на нижнюю половину окна станет надежным препятствием.ограждение.dwg

Не открывается. Нельзя ли картинку в более доступном формате?

 

Теперь мы дома.....

 

Выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открывается. Нельзя ли картинку в более доступном формате?

В формате можно, только, имхо, не вариант. Только целиковая решетка.

post-4953-1251885568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате можно, только, имхо, не вариант.

Да я уж тоже подумал что одной средней перекладины маловато будет. 27 сантиметров для ребенка слишком много будет. Надо еще две добавить и получится то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера у нас в Мурманске трагедия произошла...Мать и её трёх летняя дочь выходили из маршрутки,мать пока закрывала дверь у газели ...дочь оказалась в районе капота (в мёртвой зоне) водитель естественно её не видел..результат смерть ребёнка....Кто виноват???

Согласен с Blondy.

Случай... Дьявол не дремлет постоянно строит нам ловушки :( .

А в вашем случае Господь успел спасти вашу малышку.

Удачи вам и выздоровления вашей дочурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что нам пришлось пержить тогда.....при полном адеквате и понимании ситуации- я понимаю только сейчас.....когда мы после больницы уже дома.....

Слава Богу! Здоровья дочке!

Ребят..... дети гибнут... и ручка с замком в створке это фигня.......что сделать чтоб москитки с детьми не падали...... хрен с ним с деньгами....... дети дороже.......

selina, установи ДЗ :(

post-4726-1251919716.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате можно, только, имхо, не вариант. Только целиковая решетка.

Видел ещё один вариант - правда он точно более дорогой.

Толстенное стекло спайдерами в двух точках по бокам по каждой стене прикреплено.

Получается и прозрачность достигается и демонтировать можно потом без проблем и визуально не мешает.

Правда я видел это как доп огрождение выше обычного балконного ограждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал выбить сетку "антикошка", установленную на плунжерах с ответными гильзами? Мне не удалось. Толстая кошка, конечно, легче ребёнка, но и ей не удалось.

В данном случае отломался наружный пластмассовый Z-кронштейн. После 8 лет эксплуатации они разваливаются сами от солнечного ультрафиолета, и сетки улетают наружу. Я уже год не пользуюсь этой системой крепления, кстати, самой распространённой. Только металлическими зацепами и плунжерами. На 70-м профиле - обязательно с ответными гильзами.

Руслан, Саша, сетка стоит 400-500 рублей. Давайте поставим эксперимент, проверим прочность упомянутой в начале поста конструкции, и опишем его в форуме. Если надо, я помогу.

Света, сходите в храм, поставьте свечку и закажите молитву за здравие дочери. Бог услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно мозгую как переделать окна... второй растет....

Так уже обсуждали. "Розетки" и съёмные ручки. Относительно дёшево и вполне надёжно.

Ручки с замками дороже и выходят из строя после того, как дети заталкивают в скважины спички и щепки, играя во взрослых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал выбить сетку "антикошка".... Давайте поставим эксперимент....

Уважаемый Windower, оставьте сетки комарам, и с усиленные полотна - кошкам :igz: Где дети, там эксперименты ни к чему, проем окна должен быть недоступен ребенку ;) простите, завтра в "вашу сетку" с плунжерами или усиленным полотном воткнут железяку в полотно или шнур местами выскочит ;) нафиг "эти игры" с сетками.... :D

Так уже обсуждали. "Розетки" и съёмные ручки. Относительно дёшево и вполне надёжно.

Ручки с замками дороже и выходят из строя после того, как дети заталкивают в скважины спички и щепки, играя во взрослых.

Вот то-то и оно , что обсуждали, а Ваши выводы- это Ваши выводы, а не руководство к действию ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, Саша, сетка стоит 400-500 рублей. Давайте поставим эксперимент, проверим прочность упомянутой в начале поста конструкции, и опишем его в форуме. Если надо, я помогу.

Света, сходите в храм, поставьте свечку и закажите молитву за здравие дочери. Бог услышит.

 

Я одной клиентке делал такую сетку, заказывал на стороне, в Люберцах. Покупать рулон полотна за 60К рублей что-то неохота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уже обсуждали. "Розетки" и съёмные ручки. Относительно дёшево и вполне надёжно.

Это из разряда - не храните вредные вещества в местах доступных детям.

В итоге эти же ручки вполне могут валяться в пределах доступности ребёнка.

Сломанный замок на ручке - меньшее зло все-таки. Не так часто туда спички пихать будут, а поменять ручку на крайний случай - тоже не проблема.

Если рассуждать так про спички, то тогда вообще нужно ставить магнитные замки на любых входных дверях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге эти же ручки вполне могут валяться в пределах доступности ребёнка
равно, как и ключи от ручек...
Сломанный замок на ручке - меньшее зло все-таки.
Экономически - большее.
поменять ручку на крайний случай - тоже не проблема.
Заклинившую в закрытом положении ручку выламывать - ох, как не просто!
Если рассуждать так про спички, то тогда вообще нужно ставить магнитные замки на любых входных дверях.
Для сохранения здоровья малых детей с удовольствием поставил бы, если бы только денег хватило... Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

равно, как и ключи от ручек...

Ручку в карман не засунешь, в отличии от ключа.

Экономически - большее.

Хм. Интересно. А в чём экономический урон такой ручки?

Все умрут с голоду если вдруг заклинит ручку? Поменять её будет стоить целую зарплату инженера?

Я лучше заплачу эти деньги за шалости ребёнка (правда потом будет разъяснительная беседа), чем он у меня выпадет из окна.

Заклинившую в закрытом положении ручку выламывать - ох, как не просто!

Всего лишь вопрос времени и денег. Зато ребёнок цел и невредим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку в карман не засунешь, в отличии от ключа.
Обычно их держат на шкафу. Но и в карман легко входят. А главное, не выпадают и не теряются, как маленькие ключи.
А в чём экономический урон такой ручки?
Просто "комплект" ручек дороже, чем то же количество розеток с одной ручкой.
Всего лишь вопрос времени и денег. Зато ребёнок цел и невредим.
При использовании розеток таких ситуаций не возникает.

Одной мамаше полчаса объяснял зимой по телефону, как вывести из откидного открывания створку с заклинившим замком на ручке (выломать крышку, отвинтить ручку, отломать личинку, вставить и закрыть окно), а у неё сил на выламывание не хватало...

 

Я никого не переубеждаю, просто делюсь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
А кто-нибудь пробовал выбить сетку "антикошка", установленную на плунжерах с ответными гильзами? Мне не удалось. Толстая кошка, конечно, легче ребёнка, но и ей не удалось.

В данном случае отломался наружный пластмассовый Z-кронштейн. После 8 лет эксплуатации они разваливаются сами от солнечного ультрафиолета, и сетки улетают наружу. Я уже год не пользуюсь этой системой крепления, кстати, самой распространённой. Только металлическими зацепами и плунжерами. На 70-м профиле - обязательно с ответными гильзами.

Руслан, Саша, сетка стоит 400-500 рублей. Давайте поставим эксперимент, проверим прочность упомянутой в начале поста конструкции, и опишем его в форуме. Если надо, я помогу.

Света, сходите в храм, поставьте свечку и закажите молитву за здравие дочери. Бог услышит.

 

 

 

 

Виндовер, спасибо вам большое и всем сочувстующим,...... уже сходили помолились....

 

А теперь дргой вопрос: Вчера были на судмед экспертизе, девушка -следователь рассказала от таком-же случае, тока этаж третий и травмы серьезней....... и это наш город, район--150тысяч человек....... а РОССИЯ ТО БОЛЬШАЯ........ А Тибет-то один.....

Изменено пользователем selina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а РОССИЯ ТО БОЛЬШАЯ........ А Тибет-то один.....

Но! "нас" на тибете много! и если, каждый из нас, примет к сведению серьезность проблемы, и предупредит , а т.ж. поделится ее решением с окружающими, то несчастных случаев станет много меньше. К сожалению, у наших детей много опасностей связанных с "новыми технологиями", а мы сами порой и ситуацию предупредить не можем. "не догадываясь" о ней.... т.к. на генетическом уровне - этот горький опыт нам никто не передал...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё два слова о сетках. Сегодня поставил "антикошку" не на 4-х, а на 8-и металлических зацепах (ещё 4 по бокам). Кулаком выбить не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.