Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вот такой судебный звоночек


Рекомендованные сообщения

Новости с судебных участков мировых судей Волгоградской области

На судебных участках мировых судей Палласовского района с работниками Аппарата проведёны инструктажи: по охране труда и противопожарной безопасности с целью обеспечения безопасности жизни, сохранения здоровья и работоспособности работников судебного участка в процессе трудовой деятельности.

 

Мировым судьей Быковского района Волгоградской области рассмотрено гражданское дело по иску гр. А. к Т. об устранении недостатков, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

Истец в ходе судебного разбирательства показал, что в ноябре 2008 г. он заключил договор с Т., являющегося индивидуальным предпринимателем, на поставку и монтаж изделий из ПВХ профиля KBE своем домовладении. В соответствии с договором, ИП Т. обязался произвести замеры, доставить и произвести монтаж указанных изделий и откосов. Сумма договора составила 39 000 рублей, которая была уплачена истцом полностью в день подписания договора. Доставка изделий, их монтаж и установка откосов ответчиком были произведены в соответствии с договором. Однако, по истечении 7 дней после монтажа изделий из ПВХ, в них появились недостатки несовместимые с их дальнейшей эксплуатацией: окна стали запотевать, образовывалась наледь, откосы деформировались, в итоге, вся собиравшаяся в конструкциях вода вытекает на пол. В декабре 2008 г. истец в устной форме обратился к ответчику с требованием о немедленном устранении недостатков. Специалисты ответчика приехали в феврале 2009 года, составили акт, подтверждающий недостатки изделий, и назначили срок устранения недостатков на апрель 2009 года, когда температурный режим установится выше 0 градусов. 22 апреля 2009 года истец обратился к ответчику с письменной претензией, которая была принята, однако до настоящего времени недостатки не устранены. В связи с изложенным, истец просил взыскать в его пользу неустойку в сумме 32 760 рублей и моральный вред в сумме 20 000 рублей.

По итогам рассмотрения гражданского дела мировым судьей вынесено решение об удовлетворении исковых требований гр. А. в полном объеме. Кроме того, с ответчика была взыскана государственная пошлина в доход государства, а также наложен штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ну что скажешь...предпринематель пошёл не до конца....Я бы тоже не пошёл...хотя фиг его знает..Кстати это не первый случай.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь...предпринематель пошёл не до конца....Я бы тоже не пошёл...хотя фиг его знает..Кстати это не первый случай.

... и не последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО...

Стандартная ситуация... По срокам "реагирования" продинамили - раз, по состоянию температурно-влажностного режима на объекте с заказчиком вероятно плохо ситуацию обсудили - это два...

 

Просмотрел хронологию - терпеливый попался заказчик - ждал практически до конца срока...

Интересно, какие "недостатки" специалисты Подрядчика собирались устранять? Избыточную влажность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подходить формально, то поражение Исполнителя на лицо, а если принципиально, то процесс для Исполнителя был выигрышным.

 

Перечитывайте еще и еще раз форум, здесь есть все ,для того чтобы уйти от подобных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.