Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка окна


Гость Moskau

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Меня интересует в первую очередь процесс установки окон.

 

1) Разъем между окном и стеной заделывают пеной или раствором?

2) Почему нельзя не ломать стену, не выламывать подоконник, а аккуратно снять старое окно и болгаркой подравнять откосы и вставить окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



2) Почему нельзя не ломать стену, не выламывать подоконник, а аккуратно снять старое окно и болгаркой подравнять откосы и вставить окно.

Толщина старой рамы какая? 90 мм, 120мм или больше, то-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Разъем между окном и стеной заделывают пеной или раствором?

Это называется монтажный зазор и заполняется он монтажной пеной.

2) Почему нельзя не ломать стену, не выламывать подоконник, а аккуратно снять старое окно и болгаркой подравнять откосы и вставить окно.

Все зависит от проема. В некоторых случаях откосы остаются "живыми" но бывает такое крайне редко. Однако все равно потом требуется внутренняя отделка т.к. толщина старой рамы и новой отличается от нескольких сантиметров до дециметров. Подоконник тоже можно оставить старый но.... Вы уверены что он во первых установлен по уровню и во вторых все та же разници в ширине оконной рамы. Я видел варианты со старым подоконником. Зазор между рамой и подоконником заделывают цементным раствором. Корявенько получается. На счет применения УШМ. Вы представляете себе сколько пылищи будет и сколько времени на это потребуется? Да и толщина стены на даст выполнить рез ровно.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня интересует в первую очередь процесс установки окон.

 

1) Разъем между окном и стеной заделывают пеной или раствором?

2) Почему нельзя не ломать стену, не выламывать подоконник, а аккуратно снять старое окно и болгаркой подравнять откосы и вставить окно.

 

1) По первому вопросу Вам уже ответили.

2) В моей практике было четыре-пять случаев, когда по настоятельной просьбе заказчика мы разбирали старые рамы, распиливая их, вынимали по частям, сохраняя нетронутыми откосы и подоконник. Но во всех случаях были глубокие оконные четверти, и дальнейшая отделка оконного проема плиткой или гипсокартоном. Так что - технически возможно, важно понять: стоит ли поставленная цель предполагаемых затрат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Меня интересует в первую очередь процесс установки окон.

 

1) Разъем между окном и стеной заделывают пеной или раствором?

2) Почему нельзя не ломать стену, не выламывать подоконник, а аккуратно снять старое окно и болгаркой подравнять откосы и вставить окно.

а Вы попробуйте сами,а потом поделитесь с нами наблюдениями ;)

Читайте ГОСты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует: возможно, ли найти частных мастеров, но чтобы они монтажный шов обработали не пеной, а смесью.

И вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует: возможно, ли найти частных мастеров, но чтобы они монтажный шов обработали не пеной, а смесью.

И вообще такое возможно?

 

использование пены при производстве монтажа окна- обязательно.

и вообще Ваши вопросы по поводу монтажного шва представляются странными. какую цель Вы преследуете придумывая какой то свой процесс монтажа?

Ваши выгоды в оставлении прежнего подоконника и старых откосов крайне сомнительны. за аккуратный демонтаж и геморойный монтаж с Вас возьмут больше нежели за новый подоконник и откосы.

 

а можно ли найти таких "мастеров"....

несомненно! Русь всегда славилась своими мастерами! :D

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня интересует: возможно, ли найти частных мастеров, но чтобы они монтажный шов обработали не пеной, а смесью.

И вообще такое возможно?

Конечно возможно! Вот только я за такое не возьмусь потому что цементный раствор не является утеплителем во первых, и во вторых как его в шов не заталкивай все равно щель останется со всеми вытекающими последствиями, а именно запотевание откосов и как следствие этого очень скорое появление грибка по периметру окна.

ЗЫ. Если хотите экспериментировать с установкой окон то делайте это самостоятельно по крайней мере винить потом не кого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.