Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ищу отзывы о монтажной пене


Рекомендованные сообщения

Не знаю куда запостить.. специально криво написал

 

Собственно сабж, цена хорошая, а как качество? Может кто работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не знаю куда запостить.. специально криво написал

 

Собственно сабж, цена хорошая, а как качество? Может кто работал

Обычно же поставщики на халяву дают два-три балона проверить. Берите и опытному монтажнику (которому доверяете) в руки пусть потом своё мнение выскажет. Я тут вчера на рынке 3 балона соудала взял (срочно монтажнику понадобилась, а на склад лень было ехать), ну привез ему он балон зарядил а там почти один "воздух" идет. А так до этого у поставщика брал соудал без проблем!

З.Ы. Год назад предложили пену неразрекламированую по оч. хорошей цене, дали безвоздмездно аж коробку на пробу. Дал одному монтажнику, он только начал у меня работать, говорю проверь как пена, если нормальная её будем брать. Через три дня спрашиваю, ну как мол пена? Ответ меня убил!!! Плохая, её на рынке продавцы не покупают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пена хорошая...работаем с ней постоянно...объем близок к заявленному...низкий коэфф. расширения...быстро схватывается...при монтаже откосов очень гууд.....если уверен, что не левак - брать стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пена хорошая...работаем с ней постоянно...объем близок к заявленному...низкий коэфф. расширения...быстро схватывается...при монтаже откосов очень гууд.....если уверен, что не левак - брать стоит.....

 

Да вот не уверен. 110 рублей на 45 литров цена хорошая, вот и интересуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот не уверен. 110 рублей на 45 литров цена хорошая, вот и интересуюсь

Может подскажешь где взять, я бы взял коробок 20, на пробу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда запостить.. специально криво написал

 

Собственно сабж, цена хорошая, а как качество? Может кто работал

Я некоторый вывод сделал ....при смене пены "летят" пистолеты..(толи не все одинаковую резьбу делают толи ещё какой гиморой) но если дорогими "пестиками" пользуешься ..типа "HILTI" то ну его нафиг...лучше на какой работал так и работать ...либо какой нибудь дешёвый пестик купить а там уже смотреть стоит не стоит переходить..Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но Пеносил монтажникам не нравится.

Высыхает под подоконником долго ..если шпаклюешь под подоконником в первый день...(не хотят ждать)Выход чуть чуть меньше и стырить пену им сложнее(меньше остаётся) :D

Хотя вам как руководителю я рекомендовал бы "Пеносил" он прочнее и качественней структура :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подскажешь где взять, я бы взял коробок 20, на пробу. :D

 

Да я тоже хочу взять коробок 10-20, но не хочу на клиентах экспериментировать.

Контакты скину как скинет мне продвец свои координаты, мне не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже хочу взять коробок 10-20, но не хочу на клиентах экспериментировать.

Контакты скину как скинет мне продвец свои координаты, мне не жалко

Спасибо. Я как раз хотел бы провести эксперимент в новом производственном здании. Там не жалко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу Титана, уже лет 5 работаем, монтажники на другую переходить не хотят, хотя по цене не самая дешёвая, но качество говорит за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна по поводу Титана, уже лет 5 работаем, монтажники на другую переходить не хотят, хотя по цене не самая дешёвая, но качество говорит за себя

 

...... :D ЛЮДИ!!! АУ!!! Читайте название темы внимательно! Читайте тему внимательно! Я знаю титан, знаю еще дикую кучу хороших марок. Я спрашиваю про баусистем, .....

Изменено пользователем bratello
убрал эмоции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи!

Автор темы уже дважды просит давать в тему только отзывы о конкретной марке пены. Прошу всех отнестись к этому требованию вполне серьезно.

За флуд будем наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой марки?

 

вряд ли.. :D

 

по теме, если кто пользовался-пользуеться-будетпользоваться, напишите выход или средний расход на п.м. монтажного шва

и сколько стоит она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писАл выше - 110 руб предлагают. От 20 коробок 105 руб

 

Не цена, а песня просто. Тока у нас в Рязани летом каждый второй баллон Баусистема крякал конкретно: или не выходил вовсе или кое-как до половины. Газ что-ли левый? Измучились и сдали по дешёвке на чёрный рынок.

Кооллеги из районного центра попали круче: купились на дешевизну и взяли в Москве напрямую поддон баушной сорокапятки.... Хотели вернуть, им объяснили, типа все претензии к складу, а кладовщик у нас уволился. Так что гуляйте.

После таких залётов все уже на 65-ку баусистемскую дуют. Мое личное и субъективное мнение: с польскими пенами 50 на 50. Или повезёт, или... Очень нестабильное качество.

С уважением к мнению коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не цена, а песня просто. Тока у нас в Рязани летом каждый второй баллон Баусистема крякал конкретно: или не выходил вовсе или кое-как до половины. Газ что-ли левый? Измучились и сдали по дешёвке на чёрный рынок.

Кооллеги из районного центра попали круче: купились на дешевизну и взяли в Москве напрямую поддон баушной сорокапятки.... Хотели вернуть, им объяснили, типа все претензии к складу, а кладовщик у нас уволился. Так что гуляйте.

После таких залётов все уже на 65-ку баусистемскую дуют. Мое личное и субъективное мнение: с польскими пенами 50 на 50. Или повезёт, или... Очень нестабильное качество.

С уважением к мнению коллег.

 

 

Вот это другое дело. Спасибо. Чуял, что суслик где-то есть :D За очень редким исключением бывает,чт за так десиво бывает хорошо.

 

Кстати - а что с китайцами у нас? Бывает монтажная пена у них за копейки и супер-качества? Может пригнать контейнер? У меня друг и приятель возят оттуда электрику и мопеды соответственно, мож скинемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не поленился , сгонял на рынок, искал эту пену, но, нашел только эту( фото), производство "ПОЛЬША", цена в Строгино 130 р, дал ближайшим установщикам 3 штуки, сказали нормально. Правда пистолет пришлось новый купить, старый не подошел, что в принципе бывает. БРАТЕЛЛО, ты эту пену искал? Ту , по названию, пока никто не слышал, только яндекс.

post-20190-1251827570_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, не поленился , сгонял на рынок, искал эту пену, но, нашел только эту( фото), производство "ПОЛЬША", цена в Строгино 130 р, дал ближайшим установщикам 3 штуки, сказали нормально. Правда пистолет пришлось новый купить, старый не подошел, что в принципе бывает. БРАТЕЛЛО, ты эту пену искал? Ту , по названию, пока никто не слышал, только яндекс.

 

 

Не совсем. bausistem та называется.

 

Но все равно спасибо, не поленился ведь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это другое дело. Спасибо. Чуял, что суслик где-то есть :( За очень редким исключением бывает,чт за так десиво бывает хорошо.

 

Кстати - а что с китайцами у нас? Бывает монтажная пена у них за копейки и супер-качества? Может пригнать контейнер? У меня друг и приятель возят оттуда электрику и мопеды соответственно, мож скинемся?

 

Тут такое дело: мож и хорошую копейку на Китае сэкономишь, да рупь потом всё равно потеряешь.

Работаю по Рязани и области по монтажной химии 4-ый год. Рынок химии, и пены в частности, знаю нормал. Всего фигурирует 15-17 наименований различных марок и производителей. И 95 процентов местного рынка до 2006 г приходились на Пеносил, Титан, Макрофлекс, потому что Xerox уже не марка копира, это сам копир. Потому что пена это -... правильно, все привыкли, это титан, пеносил, макрофлекс.

Так уж устроена психология человека-потребителя. Решил поломать. Создал отдельную категорию, в которой немецкая ким тэк мега выступила лидером, потому что Ким Тэк Мега позиционировалась мной как первая и единственная пена без вторичного расширения, произведённая в Германии. Ни первым, ни вторым, ни третьим вышеперечисленные марки пен не обладали. Черег год Ким Тэк сама начала продавать себя, оттяпав 30-40% местного рынка. Макрофлекс за маззай загнал, титан как класс уничтожил и пеносил обкромсал изрядно, а ещё через два года, в августе 2008 немцы что-то нафурычили с составом, московское представительство в свою очередь задрало цены в кризис и ... всё благополучно схлопнулось к весне 2009.

Теперь раскручиваю словенскую Тэкапур. Не самая дешёвая, не самая дорогая и, главное, надёжная. И знаете, народу нравится, если его не дурят. Пусть и подороже, но зато реально кач. продукт по реальной цене.

Китай пока остаётся здоровенным котищем в здоровенном мешке. Не хочу клиентов подводить. Кстати на Ставрополье научились-таки бацать нашенскую расейскую пену. Из-за рекламы не скажу какая, брал у них пробные партии, очень даже впечатляет и по характеристикам и по цене. Вот только мотать от Рязани до них 1300 км в один конец далекова-то и, главное, накладно. Если брать, то действительно, контйнер. Тогда никакой Китай в мешке на фиг не нужен будет.

С уважухой.

а подробнее можно у меня по мылу scholz2006@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.