Перейти к публикации
forum-okna.ru

прошу мнения по поводу качества установленных окон


Рекомендованные сообщения

Мы можем только посоветовать что либо. Каков ответ той организации, колторая вам устанавливала окна? Может не всё так плохо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ну, менеджер, это же заинтересованная сторона, это во-первых; а во вторых, не всегда менеджеры догадываются, что происходит на заводе ;)

тогда Вам не повезло с менеджером. и в первом и во втором случае Вы описали плохенького специалиста..

 

Про остальные претензии, я уже высказала их сотруднику отдела проверки качества и он их подтвердил, я подписала, обещали все устранить.

желаю, чтоб у Вас все благополучно завершилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы можем только посоветовать что либо. Каков ответ той организации, колторая вам устанавливала окна? Может не всё так плохо???

 

По поводу подоконников и замерщик (он же менеджер), и в офисе говорят, что срез должен быть серый. А у меня подоконник в срезе цвета слоновой кости, может сейчас такие делают на меллере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откосы вам сделали из 24 сендвича? Или стандартные 10 мм? Вы посерьезнее хотели, помнится

 

Да нет у них никаких 24, только обычные сэндвичи 10 мм, я специально спрашивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда Вам не повезло с менеджером. и в первом и во втором случае Вы описали плохенького специалиста..

 

 

желаю, чтоб у Вас все благополучно завершилось :)

 

Да, у меня менеджер заказа, он же и замерщик, я как бы с ним заключала потом в офисе. Я бы не сказала, что он плох, даже наоборот, адекватный дядька попался, бывают хуже.

 

Спасибо за хорошие пожелание ;) .

Пока ничего катастрофичного нет, просто когда немного уже разбираешься, появляется масса вопросов, особенно, когда есть с чем сравнивать, у меня же стоят окна от других фирм, в том числе рехау с меллером. И мой меллер в срезе серого цвета, да и качество несколько отличается от нового "меллера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня менеджер заказа, он же и замерщик, я как бы с ним заключала потом в офисе. Я бы не сказала, что он плох, даже наоборот, адекватный дядька попался, бывают хуже.

ничего плохого про Вашего менеджера сказать не хочу. не общался с ним. но хороший менеджер это не тот кто Вам оперативно замерил и оперативно же "освободил" Вас от денег. но это еще и человек, который оперативно же решит все проблемы возникшие в процессе / после монтажа, а так же ответит на любой Ваш вопрос, как то- "что делать с излишками сендвича", "а должно ли было столько его остаться", "гарантийные ли случаи, описаные в Вашем посте", "что за подоконники Вам привезли"и тд. он взял с Вас деньги. и ему отвечать на любой Ваш вопрос и решать его!

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу подоконников и замерщик (он же менеджер), и в офисе говорят, что срез должен быть серый. А у меня подоконник в срезе цвета слоновой кости, может сейчас такие делают на меллере?

Только что позвонил в цех, говорят, что процентов пять-десять подоконников Moeller имеют светлую основу. Думаю Вас не обманули, не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего плохого про Вашего менеджера сказать не хочу. не общался с ним. но хороший менеджер это не тот кто Вам оперативно замерил и оперативно же "освободил" Вас от денег. но это еще и человек, который оперативно же решит все проблемы возникшие в процессе / после монтажа, а так же ответит на любой Ваш вопрос, как то- "что делать с излишками сендвича", "а должно ли было столько его остаться", "гарантийные ли случаи, описаные в Вашем посте", "что за подоконники Вам привезли"и тд. он взял с Вас деньги. и ему отвечать на любой Ваш вопрос и решать его!

Даже нечего ответить.... B)

Но самое интересное, что сегодня я позвонила и менеджеру, и в офис, и в гарантийный отдел. Никто ничего мне так и не смог ответить. Оказалось все намного проще, на фабрике Меллер мне ответили на все вопросы и сказали, что подоконники могут быть разного цвета, от светло-бежевого до серого :D

Круто, правда? :thumbsup:

 

Конечно, мне не хотелось с этими вопросами разбираться и с другими тоже, но если меня что-то беспокоит, я не могу остаться без ответа :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что позвонил в цех, говорят, что процентов пять-десять подоконников Moeller имеют светлую основу. Думаю Вас не обманули, не переживайте.

 

Спасибо!!!

Мы с вами одновременно написали посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, эти новые подоконники выглядят менее симпатично, хотя, говорят, качество от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще-то, эти новые подоконники выглядят менее симпатично, хотя, говорят, качество от этого не меняется.

 

вот видите, опасения Ваши на счет подоконников сняты! оказывается их у изготовителя плюрализм и многообразие :thumbsup: однако Мёллер он и в Африке Мёллер B)

 

Уважаемая Мармыжка, Вы обрели в форуме статус "актив". + об окнах уже немалое знаете :P

решив свои проблемы оконные(а я уверен, что все у Вас будет хорошо)- не уходите из форума! скоро Вы станите "старейшиной" и будите блестяще консультировать вновь прибывших страждущих B):D

 

ПС: прошу покорнеше прощения за флуд :D

Изменено пользователем 3ABXO3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои домыслы... при монтаже или доставке не обратили внимание была прозрачная защитная пленка и маркировка moeller, если да, то вряд ли кто их подделал :D -100% moeller. По откосам, это остатки, обычно крупные фирмы пользуются субподрядчиками, а может уже в связи с кризисом и не пользуются, но смысл не в этом, на ваш заказ могли привезти панели с запасом (монтажники откосов ленивые попались...обычно остатки которые используют забирают), а с Вас взяли по прайсу 1050 руб. п.м....соответственно можете проверить, посчитав п-образный периметр, выходите вы на сумму в счете или нет. А уж потом предъявляйте претензии. Вообще во всем этом флуде и не только я вижу хороший урок Заказчикам, которые будут выбирать у кого ставить окна. Делайте ссылки господа. :thumbsup:

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но самое интересное, что сегодня я позвонила и менеджеру, и в офис, и в гарантийный отдел. Никто ничего мне так и не смог ответить.

 

Вот вам и офис известной фирмы....

 

Не парьтесь по поводу цвета основы, основу делают из отходов с добавлением некоторого количества специфических добавок. Цвет вообще может быть любой. Главное чтобы твердость была нормативной. Ну а покрытие, соответственно, у них свое фирменное.

Подоконник, монтируемый ранее в вашей квартире, мог быть еще привезенным из Германии. А новый, скорее всего, уже в Мытищих отлитый. Сомневаюсь, что качество различается, а вот внешний вид может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По откосам, это остатки, обычно крупные фирмы пользуются субподрядчиками, а может уже в связи с кризисом и не пользуются, но смысл не в этом, на ваш заказ могли привезти панели с запасом (монтажники откосов ленивые попались...обычно остатки которые используют забирают), а с Вас взяли по прайсу 1050 руб. п.м....соответственно можете проверить, посчитав п-образный периметр, выходите вы на сумму в счете или нет.

 

На самом деле все еще проще - откосы идут 3-х метровыми панелями, а основные размеры на откосы 1550-1650 мм. Остаются обрезки 1450-1350. Первые еще можно иногда использовать, вторые еще реже идут в работу. Так и остается у всех куча обрезков, которые некуда девать.

А когда откосы 1700-1850, то остатки сразу выбрасываются.

Я себе на даче летний душ утеплил ими ))

 

Вот представьте себе сколько выбрасывается материала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видите, опасения Ваши на счет подоконников сняты! оказывается их у изготовителя плюрализм и многообразие :thumbsup: однако Мёллер он и в Африке Мёллер :rolleyes:

 

Уважаемая Мармыжка, Вы обрели в форуме статус "актив". + об окнах уже немалое знаете :P

решив свои проблемы оконные(а я уверен, что все у Вас будет хорошо)- не уходите из форума! скоро Вы станите "старейшиной" и будите блестяще консультировать вновь прибывших страждущих B)B)

 

ПС: прошу покорнеше прощения за флуд :D

 

:angry: , тут замечательные спецы, благодаря которым, и я кое-что узнала нового :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно стоит окно или не ровно определяется уровне, а не тем куда и на сколько утоплено. Окно должно стоять в уровень, а вот проем может быть кривой потому и кажется что окно стоит криво.

 

Сэндвич или стекло стоит в низу балконной двери не влияет на шумоизоляцию, так что если хотели сэндвич требуйте своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи форума! Думала, все казусы позади, фирма согласилась исправить свои мелкие (уплотнители,царапина на импосте) недостатки без проблем. Но, видать, еще придется вас побеспокоить, возможно и зря, уж не взыщите. Как нам только поставили окна сразу же заметила радужные разводы на стекле, если смотришь на солнце или в темное время суток их хорошо видно внизу створок и, если окно открыто под углом примерно 45 градусов, но честно сказать, не заморачивалась пока по поводу этого вопроса, так как была не в курсе, что это. Но почитав форум, напала на инфу, что это совсем нехорошо. То есть, или, это стекло не М1, либо неправильное хранение. Кроме того, вчера решила помыть окна и еще обнаружила, что на всех стеклах в мокром виде следы от присосок, которые исчезают когда вытираешь окно насухо и появляются вновь, когда окно мокрое. На дальнем окне наверху имеется разрыв уплотнительной резинки стекла со стороны улицы, в глухой части и на форточке.

 

Уважаемые профи, насколько это серьезный брак - радужные разводы, стоит ли добиваться того, чтобы заменили стеклопакеты?

 

Считаются ли браком следы от присосок и можно ли от них самим как-нибудь избавится?

 

Считается ли браком небольшой скол внутри стеклопакета (на стекле) в глухой верхней части 3 мм на 3 мм приблизительно, видно на приличном расстоянии от окна?

 

По телефону в гарантийном отделе девушка сказала, что разводы не являются браком.

 

Заранее спасибо.

 

Забыла: в паспорте на изделие указано, что стекла в их окнах М1, форумла стеклопакета 6-8-4-10-4

Изменено пользователем мармыжка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи, насколько это серьезный брак - радужные разводы, стоит ли добиваться того, чтобы заменили стеклопакеты?

 

Считаются ли браком следы от присосок и можно ли от них самим как-нибудь избавится?

 

Считается ли браком небольшой скол внутри стеклопакета (на стекле) в глухой верхней части 3 мм на 3 мм приблизительно, видно на приличном расстоянии от окна?

 

Создается впечатление, что через 2 дня Вы купите большую лупу и тогда мы узнаем о Ваших окнах еще много интересного.

 

Если разводы на стекле не приводят Вас в соостояние паники, появления беспричинного страха или кратковременной амнезии, не обращайте на них внимания.

 

Следы от присосок должны отмыться при применении любого очистителя стекла ("Секунда", например)

 

Небольшие сколы - в будущем возможная причина трещин. Если Вы видите именно скол, значит он не совсем маленький, так как маленькие сколы закрыты штапиком. Обратите внимание на это представителя фирмы, когда приедут исправлять прошлые недостатки. Без фото дать определенный ответ невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно стоит окно или не ровно определяется уровне, а не тем куда и на сколько утоплено. Окно должно стоять в уровень, а вот проем может быть кривой потому и кажется что окно стоит криво.

 

Сэндвич или стекло стоит в низу балконной двери не влияет на шумоизоляцию, так что если хотели сэндвич требуйте своего.

 

спасибо, про проем успокоили :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что через 2 дня Вы купите большую лупу и тогда мы узнаем о Ваших окнах еще много интересного.

 

Если разводы на стекле не приводят Вас в соостояние паники, появления беспричинного страха или кратковременной амнезии, не обращайте на них внимания.

 

Следы от присосок должны отмыться при применении любого очистителя стекла ("Секунда", например)

 

Небольшие сколы - в будущем возможная причина трещин. Если Вы видите именно скол, значит он не совсем маленький, так как маленькие сколы закрыты штапиком. Обратите внимание на это представителя фирмы, когда приедут исправлять прошлые недостатки. Без фото дать определенный ответ невозможно.

 

Ну про лупу, это уже перебор по-моему. Ничего сверхъестественного я здесь не рассказываю. К сожалению, недостатки имеют место быть, и их не сразу можно обнаружить, поскольку у меня окна большие и высокие, потолки 3 метра, чтобы помыть верх надо залезать на стремянку. На мелочи я стараюсь не обращать внимание уже, так как и другого хватает. Хотя, возможно, для специалистов, то, что я перечисляю кажется довольно забавным и мелочным, вот побольше узнаю информации и, возможно, буду также считать.

 

Я уже говорила, у меня стоят два окна, от разных фирм, уже три года, так что есть с чем сравнивать. Можно сказать, что тогда мне просто повезло. Ни разводов радужных, ни царапин, уплотнители стоят до сих пор замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, вчера решила помыть окна и еще обнаружила, что на всех стеклах в мокром виде следы от присосок, которые исчезают когда вытираешь окно насухо и появляются вновь, когда окно мокрое.

Столкнулся с такой проблемой на окне балконного блока в 2006 году, стеклопакеты по ходу делал СтиС, плохого ничего не скажешь, обратившись в рекламационный отдел собственной фирмы (не заявляя что являюсь сотрудником), поменяли без проблем (изготовление + доставка), правда устанавливал я сам. Сие явление называю заводским браком, а где оно появилось на заводе при изготовлении стеклопакета или при транспортировке грузчиками это Заказчика волновать не должно. Требуйте долива после отстоя пены. :(

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, вчера решила помыть окна и еще обнаружила, что на всех стеклах в мокром виде следы от присосок, которые исчезают когда вытираешь окно насухо и появляются вновь, когда окно мокрое.

 

Столкнулся с такой проблемой на окне балконного блока в 2006 году, стеклопакеты по ходу делал СтиС, плохого ничего не скажешь, обратившись в рекламационный отдел собственной фирмы (не заявляя что являюсь сотрудником), поменяли без проблем (изготовление + доставка), правда устанавливал я сам. Сие явление называю заводским браком, а где оно появилось на заводе при изготовлении стеклопакета или при транспортировке грузчиками это Заказчика волновать не должно. Требуйте долива после отстоя пены. :(

 

дело в том, что это не те следы от присосок, которые большие и круглые, за которые тащат доставщики, эти спокойно отмылись водой. Эти следы выглядят как печения по 6- 8 шт примерно, на каждом стекле, даже на форточке они есть, даже больше они похожи на домино, но размером с печенье. Может это и не от присосок даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что это не те следы от присосок, которые большие и круглые, за которые тащат доставщики, эти спокойно отмылись водой. Эти следы выглядят как печения по 6- 8 шт примерно, на каждом стекле, даже на форточке они есть, даже больше они похожи на домино, но размером с печенье. Может это и не от присосок даже.

Я такие менял - обратитесь к фирме-установщику, подобное иногда бывает. Это с производства следы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про лупу, это уже перебор по-моему. Ничего сверхъестественного я здесь не рассказываю. К сожалению, недостатки имеют место быть, и их не сразу можно обнаружить, поскольку у меня окна большие и высокие, потолки 3 метра, чтобы помыть верх надо залезать на стремянку. На мелочи я стараюсь не обращать внимание уже, так как и другого хватает. Хотя, возможно, для специалистов, то, что я перечисляю кажется довольно забавным и мелочным, вот побольше узнаю информации и, возможно, буду также считать.

 

Я уже говорила, у меня стоят два окна, от разных фирм, уже три года, так что есть с чем сравнивать. Можно сказать, что тогда мне просто повезло. Ни разводов радужных, ни царапин, уплотнители стоят до сих пор замечательно.

Я частенько по долгу службы сопровождаю заказчиков по складу готовой продукции нашей фирмы. Для меня наличие у заказчика лупы уже норма жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.