Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ремонт окон. Города присутствия сервисменов.


Рекомендованные сообщения

А почему если частник - то халтурщик?

Изначально "Халтурщиком" звался поп без прихода, который мог побыстрее забежать и подешевле какую-нибудь молитву прочесть.

Поэтому, в исходном понимании слова частник всегда халтурщик! И это вовсе не означает плохое качество работ. Я знаю частников - Мастеров с большой буквы.

Проходит время... Начинают требовать от него кучу документов... Что он сделает? Правильно, осядет в офисе

Но так тянет залезть на подоконник и покрутить любимые винтики!

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 168
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В пскове начинаю по чуть-чуть. Пока собираю информацию, учусь. Спасибо форуму!!! До тех пор пока сюда не попал думал что знаю намного больше. СПАСИБО форуму!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пскове начинаю по чуть-чуть. Пока собираю информацию, учусь. Спасибо форуму!!! До тех пор пока сюда не попал думал что знаю намного больше. СПАСИБО форуму!!!

Даже не знаю как вас величать - коллегой или конкурентом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю как вас величать - коллегой или конкурентом :wub:

А это зависит от того что сможете вы предложить клиенту , быстрый и качественный сервис и одинаковые цены , тогда вы коллеги и удерживая одинаковые и не низкие цены вы помогаете друг другу зарабатывать деньги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкуркнтом вы меня уже обзывали.

Тут не принято "обзывать". Как правило, мы друг друга "величаем" :rolleyes:

В нашем городе, например, число предложений по ремонту окон приближается к сотне. И большинство из нас при деле.

Следовательно, мы дружественные конкуренты :wub:

Иногда перезваниваемся для обмена опытом. А обрушением цен порой грешат "дикие" новички, и то, только по началу, от недопонимания сложности задач и трудоемкости процессов.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зависит от того что сможете вы предложить клиенту
Вот именно!

Ремонт окон - это огромный спектр услуг: от регулировки фурнитуры до замены глухого стеклопакета на поворотно-откидную створку.

Окна тоже разные: ПВХ, дерево, алюминий фибергласскомпозит, алюминий-дерево, дерево-алюминий, даже - пластик-алюминий.

Однорамные, раздельные, раздельно-сближенные.

Заказы на замену стеклопакетов я продаю, заказы на ремонт фасадки отдаю Windowrepair'у.

Всё равно нельзя объять необъятное.

А вот уметь восстанавливать работоспособность кривых окошек без перемонтажа и правильно диагностировать брак сборки, монтажа и их последствия, это - опыт, который можно перенять.

И ещё надо правильно уметь определять физические эффекты.

 

Рекламу о ремонте в Москве даёт много фирм, при проверке часто оказывается, что специалистов там нет. А иногда приходится за кем-то переделывать, восстанавливая то, что они "наремонтировали".

И, если мастер действительно умеет разрешить проблему, включая конденсат и шум, его телефон передают всем знакомым, это - лучшая реклама.

Наш телефон клиентам дают производители окон, которые сложным ремонтом не занимаются.

 

Будет желание - приезжайте учиться.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... заказы на ремонт фасадки отдаю Windowrepair'у.

Ну, пра-а-а-вильно!

А они теперь нудят, что им срочно пресрочно, а у меня уже плановая очередь!

Либо ждут, либо двойной тариф! :):D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал и поискал инфу по сабжекту . Нашёл (и то не факт) : Москву , Санкт-Петербург , Ярославль , Уфа , Новосибирск , Архангельск , Нижний Тагил , Воркута . А вот вопрос - Кто то может продолжить список городов представители-ремонтники из которых появляются на форуме . Я как бы понимаю , что для Москвичей и Питерцов постить здесь может быть приравнено к рекламе , но может быть если нет прочего источника по теме топика , то может быть дискуссия здесь поможет непрофессионалам из регионов находить ремонтников через форум . А лично мне просто интересно с кем кроме Москвичей можно обсуждать сложности в работе , давать советы , брать советы , просить , возможно обмениваться крупными объемами или просто вызывать кого-нибудь с соседних областей когда завал , ну всякое бывает . Как то так .

 

Добавь Липецк, коллега!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавь Липецк, коллега!

А что, в Липецке окна тоже уже ломаются?

Тогда делись опытом, отвечай на вопросы, в общем, включайся в жизнь.

А пока что добавлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рязань добавьте отвечаю в своей фирме за сервисную службу устраняю всякие недоработки приходилось заниматься окнами не только своей фирмы опыт какой никакой есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рязань добавьте отвечаю в своей фирме за сервисную службу устраняю всякие недоработки приходилось заниматься окнами не только своей фирмы опыт какой никакой есть

Какой такой "никакой" опыт?

Сервисная служба и так обязана бесплатно "косяки" изготовителя выправлять. Но в рамках инструкций поставщиков профильной системы и фурнитуры.

А здесь наиболее интересны независимые ремонтники. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

насчет независимых ремонтников может ты и прав но город у нас не очень большой поэтому приходилось заниматься и чужой фурнитурой и окнами установленными другими фирмами некоторые были сделаны еще в начале 90-х годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Омск с вами ! Но всё только на уровне открытитя ИП. Дмитрий Архангел... плиз скинь ссылку на свой саит в личку или тут !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, Омск с вами! Но всё только на уровне открытия ИП. Дмитрий Архангел... плиз, скинь ссылку на свой сайт в личку или тут!

Вот так, Дим, попался? Скидывай коллегам ссылку и раскручивай свой ресурс по серьёзному!

Это же не сложно! Доменное имя большого смысла не имеет. Главное - добрые слова для Заказчика.

Например, приколки- сателлиты типа rw4.ru или o5d.ru, дай описание или перечисление работ! Далее я подхвачу и вытолкаю повыше в поисковиках.

Омичей, кстати, это тоже касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент можно обратиться к Windowrepair, он же Юра. Это его сайт. Омск миллионник, вы должны быть в паутине. Мой сайт-карточка пока некчёмен. Работайте, растите, продвигайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, Дим, попался? Скидывай коллегам ссылку ....
На данный момент можно обратиться ....

Парни, Вы между собой договоритесь :D футболисты :)

 

Для Slava55

двигайтесь своим путем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так, Дим, попался? Скидывай коллегам ссылку и раскручивай свой ресурс по серьёзному!

Это же не сложно! Доменное имя большого смысла не имеет. Главное - добрые слова для Заказчика.

Например приколки- сателлиты типа rw4.ru или o5d.ru, дай описание или перечисление работ! Далее я подхвачу и вытолкаю повыше в поисковиках.

Омичей, кстати, это тоже касается.

Хорошо, когда будет сайт, сразу спишемся ))

Для Slava55

двигайтесь своим путем B)

Вроде своим и идём )) Что не так, поясни? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде своим и идём )) Что не так, поясни ?

Поясняю: всё так! А еще лучше и нам, и заказчикам будет, когда мы сможем оперативно дилиться опытом, оставаясь каждый при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Работаю в Барнауле, в компании АКТО по мере сил руковожу сервисной службой + ОТК, начинал монтажником, сервисником, немного сборщиком даже вент фасады прихватил (компания серьезная разносторонняя). Много интересного поначалу у вас высматривал, особенно московские расценки мне нравятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

особенно московские расценки мне нравятся :rolleyes:

А в московских пробках постоять не желаете?

Я вообще планирую делать наценку на объекты внутри третьего транспортного кольца, если заказчик не обеспечивает место стоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в московских пробках постоять не желаете?

Я вообще планирую делать наценку на объекты внутри третьего транспортного кольца, если заказчик не обеспечивает место стоянки.

Насчет пробок согласен, но во многих компаниях я видел еще и плату за выезд, которая по моему мнению компенсирует все затраты по ГСМ и амортизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал и поискал инфу по сабжекту. Нашёл (и то не факт): Москву, Санкт-Петербург, Ярославль, Уфа, Новосибирск, Архангельск, Нижний Тагил, Воркута. А вот вопрос: Кто-то может продолжить список городов, представители-ремонтники из которых появляются на форуме. Я как бы понимаю, что для Москвичей и Питерцев постить здесь может быть приравнено к рекламе, но может быть, если нет прочего источника по теме топика, то может быть дискуссия здесь поможет непрофессионалам из регионов находить ремонтников через форум. А лично мне просто интересно с кем, кроме Москвичей, можно обсуждать сложности в работе, давать советы, брать советы, просить, возможно обмениваться крупными объемами или просто вызывать кого-нибудь с соседних областей, когда завал, ну всякое бывает. Как-то так.

 

Наша компания помогает устранять проблемы потребителей после выполнения работ горе-производителей в Омске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Работаем в Томске уже полгода. Правда, народ наш еще не имеет полного представления о предоставляемых услугах. Пишем статьи, даем рекламу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.