Перейти к публикации
forum-okna.ru

технические характеристики алюминия


Рекомендованные сообщения

Правильно ли я понимаю, что ламинируют крашеный алюминиевый профиль?

Тогда ламинация алюминия по сути не может быть дешева....

 

А кто-то реально делал ламинацию?

Видел ламинированные отливы, теьный дуб, но профиля ни разу, как то интересовался у контор которые ламинируют, говорят что гарантий не дают на ламиницию и проблема с закаткой под резину, не знаю почему, видимо из-за ножей, которые ламинацию и подрезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Видел ламинированные отливы, теьный дуб, но профиля ни разу, как то интересовался у контор которые ламинируют, говорят что гарантий не дают на ламиницию и проблема с закаткой под резину, не знаю почему, видимо из-за ножей, которые ламинацию и подрезают.

В своё время общались с представителями Renolita - они предлагали сделать опытный образец.

Но как-то руки не дошли и спроса на алюминиевый профиль с ламинацией особо не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берем ширину профиля 60 мм с одной стороны и 30 с другой. Итого 0.09х1м=0.09кв.мх21$=1,89 $ покраска погонного метра.

Ламинация 0,70+0,85=1,55 $

Вывод - на крупных объектах где нужна идентичность под ПВХ-окна фасадной конструкции с встроенными ПВХ окнами - вполне живучий вариант.

Самое главное чтобы ламинация на алюминий была уже откатана.

 

Не совсем так: цены на ламинат приведены в евро, цены на покраску в долларах.

 

Покраска:

Давайте рассмотрим усреднённый вариант, скажем, тёплая алютеховская рама(общедоступна) 62.0103 имеет габарит: 72 х 62 х 50 и внешний периметр 0,392м минус термомост = 0,35м. Итак, периметр 0,35 х 6,5м = 2,28м.кв. В итоге покрасить 6,5м рамы "под дерево" = 2,28м.кв. х 21$=47,9$

 

Ламинат: на внутренню часть плёнка 60мм - 0,85 евро, на наружную 80мм - 0,96евро, для объективности будем считать стоимость без поправочного коэффициента:

(0,85+0,96) х 6,5 = 11,8 евро.

 

У нас отношение евро к доллару 1,41, имеем: 1,41 х 11,8 = 16,65$

 

Разница очевидна, даже если ввести поправочный коэффициент 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница очевидна, даже если ввести поправочный коэффициент 2.

Подозреваю что при ламинации часть плёнки будет расходоваться при настройке оборудования на нормальный режим.

Плюс мы ещё забываем про перенастройку станка и роликов - это тоже время и деньги.

Так что цена все-таки будет не в 2 раза точно отличаться.

И сроки ламинации вроде как больше - ПВХ вроде какое-то время выдерживают чтобы схватилось, прежде чем отдать переработчикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы Фениш "долепливаете", то видимо Зенит Вы "городить" собираетесь?!

 

Это системы разного уровня.

 

 

Я в курсе, но если продажи не идут нужно либо продавца менять либо товар.

Изменено пользователем sanello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой серии Зенита остановили своё внимание?

 

серия 40, думаю еще теплый взять но каталог еще не изучал, есть соображения по Зениту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно, но верно ушли в сторону ламинации. Предлагаю вернутся в тему и побеседовать о "+" и "-" алюминиевых систем и пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленно, но верно ушли в сторону ламинации. Предлагаю вернутся в тему и побеседовать о "+" и "-" алюминиевых систем и пластиковых.

 

 

Хотелось бы еще услышать мнение где целесообразно использовать мех. стыки, а где запресовку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще услышать мнение где целесообразно использовать мех. стыки, а где запресовку?

Кстати косячек с покраской ПВХ - когда сваривается шов, то его нужно красить будет в такой же цвет покраски, т.е. нужно будет маркер искать похожий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще услышать мнение где целесообразно использовать мех. стыки, а где запресовку?

Видимо мех стык имеется в виду сухарь на винтах, т.е. разборный. го целесообразно применять только на холодных системах в том случае если конструкция имеет большие размеры и соответтственно возникают проблемы при транспортировке и доставке готовых изделий к месту монтажа, проще разобрать и снова собрать на месте,. Сухари под опресовку на теплых системах (хотя в некоторых системах имеются и сухари на винтах) на "холодных" в случае когда нет необходимости разбирать при доставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати косячек с покраской ПВХ - когда сваривается шов, то его нужно красить будет в такой же цвет покраски, т.е. нужно будет маркер искать похожий..

ВИдел как красят готовое изделие.

Уже где-писАл, на разные профильные системы краска ложится по разному. Одну из систем ПВХ, вообще не берутся красить. (Из общения с начальником производства по покраске ПВХ и мого чего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще услышать мнение где целесообразно использовать мех. стыки, а где запресовку?

При опрессовке обязательно использование клея. Обычно опрессовывают именно "теплые" серии оконно-дверных профилей. Но на больших и на дверных конструкциях я бы вклеивал и мехсухари.

 

Кстати косячек с покраской ПВХ - когда сваривается шов, то его нужно красить будет в такой же цвет покраски, т.е. нужно будет маркер искать похожий..

Ламинированный профиль тоже подкрашивают после зачистки - рутина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта соединения без опресовки: на штифтах (неразборное) и на винтах (разборное). Мы у себя как и при опресовке, так и при штифтовании закладываем клей. Еще один факт. Проводили испытания угловых соединений: на штифтах и опресованных. Так штифтовое соединение держит на процентов 20-30 больше нагрузку, чем опресованное. Еще штифтовое соединение является единственным выходом при малых размерах конструкции. Дело в том, что при опресовке уголо должен иметь упор. Упор на оборудовании имеет определенные размеры. И если конструкция маленькая, то просто ее не установиш на углообжимной станок. И тут на помощь приходит ШТИФТ или ВИНТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта соединения без опресовки: на штифтах (неразборное) и на винтах (разборное). Мы у себя как и при опресовке, так и при штифтовании закладываем клей. Еще один факт. Проводили испытания угловых соединений: на штифтах и опресованных. Так штифтовое соединение держит на процентов 20-30 больше нагрузку, чем опресованное. Еще штифтовое соединение является единственным выходом при малых размерах конструкции. Дело в том, что при опресовке уголо должен иметь упор. Упор на оборудовании имеет определенные размеры. И если конструкция маленькая, то просто ее не установиш на углообжимной станок. И тут на помощь приходит ШТИФТ или ВИНТ.

 

 

А каким оразом проводили испыиания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B) т.е. опресовка с клеем дохлее штифтов??? :D

И правда интересно как нагружал? Стенд?

А чего удивительного? :D

Штифтовое - это универсальное, полноценное сложноразъемное соединение само по себе. А опрессовка нужна только для того, что бы клей схватился и застыл. Держит-то клей.

 

Другой вопрос, что штифтовать гораздо дольше, чем обжимать на прессе....

А нагрузки ....

Я испытывал так - в стенд (специальная обойма на стальной колонне) зажимали профильный уголок (обжатый на прессе, склеенный, выдержанный сутки). Навешивали груз - 100 кг. В результате немного расходился шов. После снятия нагрузки шов сходился обратно. Если на уголок залезал еще и я (+110 кг. :D ) шов расходился значительно сильнее и потом уже не сходился до конца. Но ничего не разрушалось .... Наверно если килограмм 300-400 навесить сломаешь. И то скорее уголок прорвет профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Если на уголок залезал еще и я (+110 кг. :D ) шов расходился значительно сильнее...

 

Вы... это... поосторожнее... Такие люди на форуме пачками не валяются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рестер прав. Мы так же испытывали образцы. Брали уголок. Отсчитывали плече, давали динамометром нагрузку. Снимали нагрузку, смотрели на стык. Результаты фиксировали.

Могу сказать что при нагрузке около 1000 Н остаточные деформации были в пределах 2 мм, а при нагрузке в 600 Н остаточных деформаций не наблюдалось.

Так же проводили испытания на 100.000 циклов открывани-закрывания двери. Потом по окончанию испытания проверяли диоганали (сравнивали показания с начальными значениями до испытаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Не знаю, может быть кому будет интерессно ...

1.Скрытая створка во всеми "любимом" Reynaers CS68 почти на 100% совпадает с Realit RW64. Время поставки и цену, думаю, объяснять никому не нужно.

2. CS68 в функциональном варианте: рама 60мм, створка 68. В AGS68 рама 68мм, створка 77мм (по памяти не помню) - что соответсвует более дорогой Reynaers CS77.

3. Варианты "софтлайн" и ""ренессанс" представлены только в вариантах для окон, хотя в оффициальном обзоре сисем Reynaers написано, что есть возможность изготавления всех вариантов окон-дверей, соответсвенно сделать в едином стиле (окна + двери + витражи) остекление чего-либо не представляется возможным.

4. Декорирование в Reynaers в количестве вариантов не идет ни в какое сравение с Алстоком. Анадировка Reynaers и Алютех (видели только образцы) - тоже самое. PS анадируем в иплане.

5. Огромный плюс для раздвижных дверей CP155 LS - когда смонтированны, то впечатляют неимоверно.

6. Ну про фурнитуру и писать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саме главное забыл:

кто может сказать принципиальное отличие деревянных окон от дерево-алюминиевых и от алюминиевых?

То, что там используется дерево, а там алюминий и так понятно. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего удивительного? :huh:

Штифтовое - это универсальное, полноценное сложноразъемное соединение само по себе. А опрессовка нужна только для того, что бы клей схватился и застыл. Держит-то клей.

 

Другой вопрос, что штифтовать гораздо дольше, чем обжимать на прессе....

А нагрузки ....

Я испытывал так - в стенд (специальная обойма на стальной колонне) зажимали профильный уголок (обжатый на прессе, склеенный, выдержанный сутки). Навешивали груз - 100 кг. В результате немного расходился шов. После снятия нагрузки шов сходился обратно. Если на уголок залезал еще и я (+110 кг. :D ) шов расходился значительно сильнее и потом уже не сходился до конца. Но ничего не разрушалось .... Наверно если килограмм 300-400 навесить сломаешь. И то скорее уголок прорвет профиль.

Существуют разъемные и неразъемные соединения, понятия трудноразъемного не встречал.

Штифтовать достаточно просто, я имею ввиду сам процесс. Подготовка - нужен либо штампик, либо кондуктор.

Процесс штифтовки: 1.пистолетом загоняют штифт 2. есть штифт соединенный с ручкой, забиваете эту конструкцию, а потом

обламывают ручку и все ОК.

Вопрос по испытаниям, а именно какой был клей - однокомпонентный или 2-х компонентный? Судя по сообщению - однокомпонентный, а он высыхает не за 1 сутки, а гораздо дольше. И еще, время высыхания клея напрямую связано с конструкцией углового сухаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саме главное забыл:

кто может сказать принципиальное отличие деревянных окон от дерево-алюминиевых и от алюминиевых?

То, что там используется дерево, а там алюминий и так понятно. :D

Дерерво оно и есть дерево, все ясно и понятно. Дерево-алюминиевое окно - в дереве есть пазы, а алюминиевый профиль вставляют в этот паз, т.к. он имеет "ёлочку". Как правило алюминиевый профиль находится снаружи. Есть еще алюмо-деревянные окна :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.